Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Бразилия (30.07.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 69-59)
Россия - Бразилия (30.07.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 23:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет: 69 -59



Время начала: понедельник, 30 июля, 19:45 мск.
Превью на ФИБА: http://london2012.fiba.com/pages....me.html

Трансляция: http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....aziliya

До Олимпиады было еще больше недели, а бразильская сборная уже появлялась на первых полосах и отнюдь не благодаря действиям на площадке. Мало того, что состав команды претерпел изменения в связи с исключением из состава Изиане Кастро-Маркес , то им еще и играть придется лишь в 11 человек. Зато как страна-хозяйка Олимпиады 2016 года, они уже включены в список участников. Вопрос сейчас лишь в том, смогут ли они свои выступления превратить в победы?

Итак, краткое представление соперника smile

Бразилия: Группа Б

История выступлений: Четыре проигрыша на старте Олимпиады 2008 и в результате команда занимает 11 место.



Место на Чемпионате Мира 2010: Девятое

Как попали на Олимпиаду: Чемпионы Америки 2011 FIBA (6-0 абсолютный рекорд)

Ключевой игрок: Эрика де Соуза

Восходящяя звезда: Дамирис Дантас

Легенда: Гортензия Маркари

Кого вы там можете знать: Имена, которые на слуху у баскетбольных фанатов уже озвучены выше – Эрика де Суза и чудо-подросток Дамирис Дантас. Де Соуза, отыгравшая шесть сезонов в WNBA, последние пять в составе Dream, имеет средние показатели 9.4 очков, 6.6 подборов и 1.1 блоков за игру.


Дантас, выбранной под 12 номером драфта командой Minnesota Lynx в 2012, еще не исполнилось и 20 лет, но уже прославилась своим стилем игры, на который приятно посмотреть. Хотя и остается неясным, когда же Дантас заиграет в WNBA, отчет Бразильской Федерации Баскетбола дает надежды увидеть ее в Америке уже в следующем сезоне.


Игроки, которых мы не увидим: Наверняка, вы много о ней слышали, но вы не увидите Изиане Кастро-Маркес на паркете еще какое-то время. Она пропустит свои вторые Олимпийские игры после вылета из состава – снова.

Статистические лидеры: де Соуза и Дантас не просто имена которые вы могли слышать, они в среднем забивали по 16,2 и 10,2 очка за игру, выводя свою команду в лидеры на Американском состязании. Так же эта пара ведет по количеству подборов: де Суза забирает 8, а Дантас добавляет 5,8 в среднем за игру. Адриана Пинто помогает своими средними показателями в 9,8 очков, 5,2 передачи за игру.


Стоит обратить внимание: Бразильская Федерация совершила серьезные перестановки в тренерском штабе после нескольких поражений от команды Пуэрто-Рико, приведших к бронзовым медалям на Пан-Американских играх. Контракт Энжо Веччи не был продлен, несмотря на победу на Американском Чемпионате FIBA. Луис Клаудио Таралло был назначен тренером, в чем немалую роль сыграла его заинтересованность в молодежном составе. Шестеро ключевых игроков, выигравших в Американском Чемпионате FIBA уже справили свое 29-летие, соответственно, всем им будет за 30 к моменту игр в Рио. Ожидания Бразилии сводятся к тому, что хотя бы к 2016 прервать свое безмедальное невезение. Смогут ли они достичь успеха, который так долго ускользал от них или же это всего лишь подготовка к Олимпиаде 2016? Узнаем...

А теперь вопрос всем пользователям сайта: когда вы уже посмотрели нашу сборную в деле... чего ожидаете от матча с Бразилией? smile Стоит надеется на лучшее, но готовится к худшему? Или наша команда будет поступательно идти вперед, набирать оптимальную форму по ходу турнира? А может нам вообще Бразилию боятся не стоит? Делемся своими мнениями... wink
 
ILICH Сообщение # 21 | 09:47
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (SilIkOn)
Может есть у кого желание в скайпе игру посмотреть, это конечно не Смол Паб

если нигде не соберемся, то я за!


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
UncleFedor Сообщение # 22 | 10:27
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Cathy)
я предварительно за)))

и я


 
AlienF Сообщение # 23 | 10:32
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Я бы тоже не против, если не возражаете.

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 24 | 11:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Канаду загрызли. На очереди - штангистки из Бразилии

Женский баскетбол - вид спорта, совершенно непохожий на баскетбол мужской. Некоторые, собственно, и спортом его не считают. С данным тезисом автор этих строк не согласен категорически. А вот с тем, что искать в женбаскете крупицы логики - занятие бессмысленное и беспощадное по отношению к искателю, лично убеждался не раз и не два. Ну нет ее здесь, этой логики - хоть обтрескайся весь, словно покрытый старой штукатуркой потолок.

Наглядный пример: женская сборная России образца своего первого матча в Лондоне-2012. За 40 чистых минут наша команда умудрилась сначала выиграть матч, затем в одну калитку его проиграть - и в концовке с непринужденной легкостью снова довести до победы.

При счете 40:50 категорически не в нашу пользу главный тренер россиянок Борис Соколовский взял тайм-аут.

- О чем говорили в том момент подопечным, Борис Ильич? - вопрос наставнику.

- Не надо думать, что я открыл девчонкам какой-то самый главный баскетбольный секрет, после чего они смогли полностью развалить игру сборной Канады. Главное было - начать играть в защите. Максимально агрессивно, и при этом все время помогая и подсказывая друг другу. При этом, конечно, не только подсказом единым, но и заработавшим наконец трехочковым, и набравшей к концу матча сумасшедшие обороты Бэкки Хэммон наши соперниц в итоге дожали.

- Из "-10" матчи можно вытащить только за счет защиты, - продолжил Соколовский. - В последние минуты мы сменили нашу оборонительную схему - и соперницы ничего не смогли с ней поделать. Считаю, девчонки попросту выгрызли победу в этом поединке.

- Как говорится, без голов побед не бывает. Почему наша сборная на протяжении всего матча с завидным упорством мазала трехочковые (первое попадание случилось лишь в четвертой десятиминутке. - Прим. В.М.), но в самый нужный момент - забила?

- Всему причиной волнение. Девочки знали - за них болеет вся страна. И закрепостились. А движение при броске должно быть свободным. Вот и промахивались. Но в принципе позиции-то для атаки создавались хорошие! И я не сомневался, что рано или поздно это даст результат. Дало поздно, но этого все равно хватило для победы. Очень вовремя попали Петракова и Данилочкина, несколько раз взяла инициативу на себя Хэммон - и мы смогли вытащить матч. В дальнейшем, уверен, процент попаданий из-за дуги у нас поднимется. Все-таки на последнем чемпионате Европы, где завоевали золотые медали, мы по этому показателю уверенно лидировали.

Бразилия - Франция - 58:73 (20:16, 14:18, 15:18, 9:21). Б: Соуза (17). Ф: Дюмерк (23).

За поединком наших следующих противниц - бразильянок - и одного из двух главных соперников в борьбе за серебро и бронзу Игр (на то, что первыми станут американки, готов поставить свой автомобиль против швейцарских - уточню, хороших швейцарских - часов) француженок мы с Соколовским наблюдали вместе. Тренер фиксировал в специальном блокноте атакующие комбинации южноамериканок. Счет шел чуть ли не на десятки. Я удивлялся - вроде бы не изобиловала их игра на мой неискушенный взгляд особенными тактическими изысками. Установка номер раз: отдай мяч Соузе (основной центровой сборной Бразилии на протяжении стольконеживут лет) - она забьет. Установка вторая: не удалось отдать - лезь в проход, бросай, мажь, Соуза подберет и забьет. Вот и все премудрости.

Вот только у француженок разжевать густо приправленное перцем трехочковых и гуакомоле быстрых отрывов бразильское буррито получилось лишь в последней четверти.

- Что скажете об увиденном? - снова обращаюсь к Соколовскому.

- Обе команды - очень опытные и стабильные. Игроки знают, как использовать сильные стороны лидеров. Наша тренерская задача - отыскать у бразильянок и француженок слабые места. Вроде бы какие-то находки есть - но сумеем ли правильно их использовать, покажет только игра. А вообще я наблюдал за этим поединком с довольно печальным чувством...

- Неужели мы слабее и тех, и других?

- Нет, я не это имел в виду. Просто у нас в стране всегда был дефицит разыгрывающих. Собственно, мы к этой проблеме уже давно привыкли. Но сейчас очевидно также, что в России почти нет мощных и хорошо обученных центровых. Посмотрите на "высоких" сборной Франции, посмотрите на ту же Соузу. При колоссальной физической мощи - отличная координация и баскетбольная школа. Эти игроки знают, как занять под щитом как можно больше места, как правильно использовать свои габариты. Сборная Австралии вообще обладает фантастической передней линией - Джексон, Кэмбэйдж, Баткович. У нас же все в этом отношении безрадостно. Многие российские центровые, получив мяч, моментально зажимаются и словно становятся меньше ростом! Связано это с тем, что нашим девушкам не хватает атлетизма.

Мы с моим ассистентом Александром Ковалевым регулярно ходим заниматься в тренажерный зал. И как-то увидели, со штангой какого веса работает Соуза. Нашим девчонкам подобное просто не снилось! И никакой вины тренера сборной России по физподготовке Калью Корстина здесь нет: он дает подопечным те нагрузки, которые они в состоянии выдержать и не сломаться. У многих спины с грыжами, другие болячки...

Нужна многолетняя целевая программа по развитию физических качеств всех габаритных девчонок. Силовой фундамент закладывается в возрасте примерно 19 - 23 лет. А многие наши игроки в это время бегают каждый сезон из клуба в клуб. Естественно, в каждой новой команде у тренеров по физподготовке свои системы. В результате девушки оказываются неготовыми к требованиям современного баскетбола. А тонким и прозрачным в нем делать нечего.

...Околоспортивная составляющая в баскетбольном дворце оказалась на высоте. Тем более что бестолковость и тотальное незнание абсолютно всего местных стюардов на пятый день пребывания в Лондоне уже почти не раздражает. Минут десять я баражировал вокруг дворца и всем задавал один и тот же вопрос: "Где здесь вход для прессы?" По доброй и милой местной традиции мнения почти разделились: советов пойти налево оказалось процентов на 20 больше, чем настойчивых пожеланий двинуться в обратном направлении. Однако затем один афробританский миляга поддержал мою веру в человечество и собственную значимость: "Ты же пресса, парень! Значит, свободно заходи в любой из входов!"

Ну и славненько. Действительно, пускали везде. Парой рядов ниже центровой краснодарского "Локомотива" Али Траоре настойчиво демонстрировал дебютанткам российской сборной шикарную улыбку, познания русского и желание задержаться в нашей изобильной стране до конца не только контракта, но и дней. Партнер Траоре по сборной Франции Борис Диао крутил ручку шикарной видеокамеры, с которой форвард "Сан-Антонио" не расставался во время церемонии открытия Игр и, кажется, не собирается расставаться даже на матчах собственной команды.

- Борис Ильич, а вы что скажете об атмосфере Игр? - спросил я Соколовского. - Пропитались уже за столько-то дней?

- К сожалению, в олимпийском параде мы участия не принимали. Церемония должна была закончиться глубокой ночью, а сегодня утром нам уже надо было выходить на площадку. Ну а атмосфера - ее не передать. Для этого надо пожить в Олимпийской деревне, похлебать местных щей...

Австралия - Великобритания - 74:58 (16:11, 23:15, 18:16, 17:16). А: Л. Джексон (18). В: Стаффорд (12).

Автор: Владимир Можайцев
Источник: http://summer.sport-express.ru/london2012/reviews/23541/
 
Winant Сообщение # 25 | 11:47
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (Соколовский)
Но сейчас очевидно также, что в России почти нет мощных и хорошо обученных центровых.

Это уже смешно читать... Соломку стелет...
 
ILICH Сообщение # 26 | 12:07
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Соколовский)
каждой новой команде у тренеров по физподготовке свои системы. В результате девушки оказываются неготовыми к требованиям современного баскетбола. А тонким и прозрачным в нем делать нечего.

ну да вины тренеров в этом конечно нету((( а кто как ни тренер должен тренировать девчонок и не с 19 лет, а значительно раньше готовить игроков к нагрузкам, чтоб они выдерживали те же нагрузки что и де Соуза выдерживает и сборная США, а то поплакаться тренеры горазды, а вот поработать....да и сами некоторые игроки особо не стремятся к тому, чтоб работать, а только смотришь как новый и новые фото с ночных клубов появляются то " В Контакте", то в других соц.сетях (это касается молодежи возраста ДЮБЛа
доводилось несколько раз слышать фразы как некоторые ДЮБЛовки в общении с друзьями своими перед матчем, который начинался в 10 утра : "только не говори, что в клубе видел в 4 утра видел" или еще хлеще: "а от меня перегаром не прет?" и сколько таких вот????
Конечно есть и обратные примеры, когда человек хочет играть, и вот с такими надо работать, а не говорить, что нет разыгрывающих, нет больших. Скоро скажут, что и 2-3 номеров не хватает

Quote (Соколовский)
Нужна многолетняя целевая программа по развитию физических качеств всех габаритных девчонок.

а для чего существует федерация, тренеры сборных? чтоб только денюжки с клубов в виде взносов получать и пилить? и видно мало им взносов, что каждый год увеличивают их, и хоронят клубы

Quote (Соколовский)
Нет, я не это имел в виду. Просто у нас в стране всегда был дефицит разыгрывающих. Собственно, мы к этой проблеме уже давно привыкли.

наигрывайте, тренируете: Аня Остроухова, Настя Максимова, да и сколько еще их, Татьяна Бурик (6 лет назад выиграла молодежную Европу и все, до свидания основная сборная)


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
MiccPersik Сообщение # 27 | 15:49
Гости





I'm gonna see your game tonight )))
 
Gromova Сообщение # 28 | 15:53
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
принимаете еще в антистоличную коалицию?

Никаких соплей! ©
 
UncleFedor Сообщение # 29 | 15:58
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Gromova, а кто в ней уже состоит? smile

 
Gromova Сообщение # 30 | 16:00
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
UncleFedor, я так поняла, что те, кто в скайпе, нет? опять все перепутала?)

Никаких соплей! ©
 
Bagira911 Сообщение # 31 | 16:03
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
чем ближе игра,тем сильнее меня начинает колотить......


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
UncleFedor Сообщение # 32 | 16:23
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Gromova, аа smile виртуальная партия замкадышей.. smile

 
Sleva Сообщение # 33 | 16:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Скайпозамкадыши, я с вами! Но не на всю игру smile
 
Olarru Сообщение # 34 | 19:39
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Немного осталось до начала матча! smile

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 35 | 19:44
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Матч начнётся с опозданием(в 20.00).

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
DiE Сообщение # 36 | 19:45
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Уф успел... пиво куплено и налито! И Я готов топить за РОССИЮ!

BC UMMC - FOREVER!
 
MissPeach3 Сообщение # 37 | 19:46
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Vpere"d, Rossiya !!!

Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
UncleFedor Сообщение # 38 | 19:50
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
кто там скайпом то угрожал?

 
Olarru Сообщение # 39 | 19:50
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Правда, давайте организуем скайп-конференцию, поорём smile

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 30 Июля 2012, 19:51
 
Cathy Сообщение # 40 | 19:53
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
дак мы в скайпе уже давно.. smile

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Россия - Бразилия (30.07.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 69-59)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz