Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Франция - Россия (05.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 65-54)
Франция - Россия (05.08.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 22:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Счет: 65-54



Время начала: воскресенье, 5 августа, 12:00 мск.

Превью на ФИБА:
ссылка

Трансляция: ссылка 

Ангола, Хорватия, Великобритания может быть и новички на Олимпийской арене, но они не одиноки в своей неопытности. Француженки, несмотря на то, что уже чемпионки Европы 2009 года и очень хорошо знакомая нам команда, по меркам Олимпийской истории еще совсем молоды.




Какие будут прогнозы? Победим? wink
 
digger Сообщение # 41 | 14:30
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
выигранный вопреки тренеру Евробаскет и сопутствующее почивание на лаврах великого стратега могут очень неприятно аукнуться.. Эх, кабы Блатта клонировать..)))
 
LenaTa-kaya Сообщение # 42 | 14:35
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
А может дядя Боря, ТАКОЙ ГЕНИЙ. Что он всех соперников ТАК запутал, что в плей офф попрём как танк Т-34 до золота? surprised

А чего? Можем, мы же Россия. Загоним себя по самую не балуся, и как геройствовать начнём. Не зря же так часто все вспоминали полуфинал мира 2006.
 
Sleva Сообщение # 43 | 14:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вы заметили как мы бросаем штрафные? Ну про броски с игры вообще молчу....

Если делать дело, то надо делать его хорошо и до конца.... лучше бы вобще играть не выходили, такой игрой все воскресенье испортили. Одна Женька Белякова - луч света в темном царстве....
 
Болельщик Сообщение # 44 | 14:41
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Да, Натаха залудила куда грамотнее Илонки cool

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 45 | 14:46
Гости





Quote (Sleva)
Вы заметили как мы бросаем штрафные?

Ага, еще на Евробаскете заметили. Прошел год... biggrin
 
Sleva Сообщение # 46 | 14:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Борис Соколовский: Лидеры сборной России по баскетболу провалили игру с Францией



"Не хватило сегодня, конечно, игроков как в передней, так и в задней линии, - сказал Соколовский журналистам. - К удивлению, три самых опытных наших игрока провалили сегодня встречу - это Бекки Хэммон, Ирина Осипова и Ольга Артешина. Они все-таки у нас являются ключевыми игроками, и в первую очередь на них строится вся игра".

Соколовский был строг и к себе. "Тренер всегда несет ответственность за результат, особенно за отрицательный. Я, конечно, вижу тут и свои ошибки, потому что я внес сам дисбаланс в нашу гармонию и долго искал нормальные сочетания. Мы должны чувствовать тот состав, который даже при неудачной игре, по крайней мере, может не допускать таких провалов, как сегодня", - считает специалист.

На чемпионате Европы-2011 россиянки завоевали золото. "Могу сказать, что прошлогодний состав отличался большим спортивным характером, и в таких ситуациях мы проявляли дух. Но я не хотел бы судить по отдельно взятой игре, я все-таки верю в свою команду. Надеюсь, что мы соберемся", - признался тренер сборной.

Соперник оказался лучше готов к раннему началу встречи, считает Соколовский. "Следующие игры у нас не будут в 9 утра, хотя этот фактор не является решающим. Хотя французы, наверное, были более профессиональны. Они встали очень рано, сделали зарядку на улице. Наверняка они взбодрили этим самым гораздо больше, чем мои подопечные сегодня на игре", - заявил тренер.

Он призвал "не впадать в панику" из-за поражения в матче со сборной Франции. "По большому счету, у нас сохраняются шансы на любые медали. Надо убрать весь негатив, чтобы не вдаваться в разборки. Да, игроки должны получить по заслугам за эту игру. Я думаю, если у них есть настоящее сердце спортсмена, они тоже переживают за эту ситуацию. Критику они, безусловно, получат и от прессы, и от родных", - резюмировал Соколовский.

Источник: http://london2012.rsport.ru/london2....04.html
 
Болельщик Сообщение # 47 | 15:22
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
К удивлению, три самых опытных наших игрока провалили сегодня встречу - это Бекки Хэммон, Ирина Осипова и Ольга Артешина.

представляю, как сейчас винант строчит свои скверные пасквили в адрес Крохи. интересно, про Осю с Артешей упомянет? wink
а я наоборот хотел бы похвалить Осю, так классно она не играла давным-давно, прям как в лучшие свои годы. а то что БИС замучал всем мозги своей чехардой с составом - это просто "песня". как-то он сказал, что усадил Петру, чтобы не ломать игру Кузе. пипец, как толково вышло, Петра трёт до посинения лавку. усатый, моё терпение на исходе... angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 48 | 15:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
"Мы были ужасны, - сказала Хэммон. - Мы неважно бросали по кольцу, как, впрочем, и на всем турнире".

Элен Шакирова: Российские баскетболистки сыграли с француженками безвольно
 
Зритель Сообщение # 49 | 15:52
Гости





Антон Виноградов:
Сумбур и хаос
Несмотря на поражение австралийкам в прошлом матче, игра россиянок позволяла рассчитывать, если не на победу, то хотя бы на достойное сопротивление в поединке с француженками. К сожалению, получилось всё наоборот. Коллектив Пьера Винсана взял верх легко и непринуждённо – 65:54.
Оправдания искать бессмысленно. Надеюсь, Борис Ильич Соколовский это прекрасно понимает. Сборная Франции преподнесла нам хороший урок, который необходимо просто уяснить. Матч отчётливо обнажил все наши проблемы. Игра показала, что неслучайны были «мучения» с Канадой и Великобританией, неслучайно было поражение австралийкам. «Отличная» защита может давать сбои во встречах с топ-командами, а с позиционным нападением возникают проблемы против любого соперника.
Не причём здесь раннее начало матча, отсутствие удачи, низкая реализация, невыполнение тренерских установок баскетболистками и травма Марии Степановой. То, что так любит упоминать Соколовский в своих многочисленных интервью. Нет мысли на площадке. Невозможно побеждать, только доставляя мяч на дугу и выполняя бросок.
Не стоит всё «списывать» на игроков. За сборную России действительно играют почти все сильнейшие баскетболистки страны, что делает сегодняшнее поражение ещё более неприятным. Нет страшной пропасти в индивидуальном мастерстве наших спортсменок по сравнению с француженками, чего не скажешь о командных взаимодействиях.
Анна Петракова и Наталья Водопьянова провели фантастический сезон в составе курского «Динамо», завоевавшего Еврокубок-ФИБА. Анна была отмечена как лучший европейский игрок турнира. Надежда Гришаева внесла вклад в завоевание французским «Аррасом» национального кубка. Наталья Виеру в «Кошице» была едва ли не ключевой фигурой. Куда всё подевалось в сборной? Эти баскетболистки в Лондоне напоминают о себе лишь редкими «вспышками».
Не похожи сами на себя Алёна Данилочкина и Наталья Жедик. С Алёной, видимо, злую шутку сыграло прошлогоднее признание MVP чемпионата Европы, вызвавшее к ней массу внимания прессы и болельщиков. Закрытая по своей натуре девушка от этого просто «перегорела». А тренеры помочь не смогли… На месте Натальи Жедик вообще «потерялся» бы любой. То ты игрок стартовой пятёрки, то на протяжение всего матча остаёшься без практики.

Нет лидера, вожака, который мог бы внести перелом в игру и взять ответственность на себя в сложный момент. В концовке встречи с британками нам помогли решительные действия Илоны Корстин, но позже выясняется, что у Соколовского «были сомнения, по поводу включения Корстин в олимпийскую заявку». К чему такие заявления? После этого же матча Борис Ильич говорит, что «девочки, наверное, устали». После третьего проведённого матча? После встреч с Канадой, Бразилией и Великобританией? Тут уже возникают вопросы о подготовке...
Провалила матч Бекки Хэммон. Селин Дюмерк и Эдвиж Лоусон показали россиянке мастер-класс, как должен действовать настоящий разыгрывающий.
В действиях сборной России постоянно присутствует нервозность, серия собственных ошибок или же удачный игровой отрезок соперниц, нас мгновенно «подкашивают». Может быть, всё-таки стоило взять на Олимпиаду Елену Баранову, которая могла бы в этой ситуации гарантировать надёжный «стержень»?
За 8 минут до конца матча при -23 Борис Ильич взял тайм-аут, призвав «сохранить хотя бы честь». Белый флаг выброшен. Честь сохранили, француженки этому особо и не препятствовали, их дело было сделано – 54:65.
Год назад, когда также казалось всё потеряно, наши девушки смогли собраться и совершить настоящее преображение в плей-офф. Итог все помнят. Судьба даёт новую возможность. Третье место в группе и Турция в четвертьфинале – далеко не самый плохой вариант. Нашлось бы, вокруг кого объединяться…
Интересно, с каким чувством смотрит матчи сборной России Светлана Абросимова?
Франция – Россия 65:54 (10:15, 15:6, 30:13, 10:20)
Франция: Дюмерк (12), Груда (9), Гомис (5), Дигбе (3), Ндонг (2) – старт; Мийан (8), Лоусон-Уэйд (7), Лаборд (7), Якубу (6 + 7 подборов), Лепрон (2), Бек (2 + 7 подборов), Годин (2).
Россия: Хэммон (8), Виеру (8), Жедик (5), Осипова (5), Артешина (0) – старт; Белякова (14), Гришаева (8), Данилочкина (3), Петракова (3), Корстин (0), Водопьянова (0), Кузина (0).
 
Sleva Сообщение # 50 | 15:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Франция нашу игру разобрала и спокойно выиграла. Чем занимались россиянки? Если даже игру Кэмбэдж подробно не разбирали... ко Франции наверное так же отнеслись.

Мийем: Недостатки в игре российских баскетболисток известны
 
UncleFedor Сообщение # 51 | 16:15
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Зритель, а можно попросить впредь эту ересь анонимно не кидать сюда?

 
LenaTa-kaya Сообщение # 52 | 16:22
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Источник http://summer.sport-express.ru/london2012/news/2012-08-05/526771/

Quote (Петракова)
Матч получился очень непростым. Не могу сказать, что мы были полностью сконцентрированы. У нас не получалось бросать с высоким процентом попаданий, к тому же было много потерь. Не знаю, почему так произошло, возможно, из-за раннего начала матча.

Анечка, вот только этого сейчас не надо... sad Ну Франция же тоже ИГРАЛА в ЭТО ЖЕ время!

Терпите, блин!
 
Sleva Сообщение # 53 | 16:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Язык не поворчачивается назвать Лучшими моментами матча. У нас таковых практически не было... sad

 
UncleFedor Сообщение # 54 | 16:28
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (LenaTa-kaya)
Ну Франция же тоже ИГРАЛА в ЭТО ЖЕ время!

более того, Франция живет ближе к этому времени.. это для нас был полдень, а у них еще всё-таки утро..


 
шпион Сообщение # 55 | 16:31
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Отсебятина - от меня.
игру отдали, вероятно что бы играть дальше с... турцией?
Жудя! бьётся , эпизод жёсткой опеки кажется Дюмерк.... от англичанок научилась?)))
Белякова попадает из под кольца! научилась!
Ося - в поле воин! нет яркости в игре? Она на войне ...... Она бьётся.
БИС - нелогичен или Мы Все слепы..( год назад на евро - Абросимова на розыгрыше ..... убедите меня "близкого" в Его правоте!
Петра.... БИС дайте размять мозоль от сидения....... Петра игрок сборной)
ну Бекки раздаёт ВСЁ что можно))))
Гришаева (понятия не имел кто это???? сейчас знаю в лицо) Гриша открытие ! Маша на трибунах , Надежде возможность показать Себя, Боец с Большой буквы)))
(блин впервые ТАК баскет меня взволновал!!!)
 
Batmen Сообщение # 56 | 16:35
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (шпион)
блин впервые ТАК баскет меня взволновал!

Перевозбудился шпион???? biggrin biggrin biggrin
 
шпион Сообщение # 57 | 16:37
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Quote (Batmen)
Перевозбудился шпион????

админы! ааааааууу !!!! фигня не по теме....... )
 
Sleva Сообщение # 58 | 16:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Фото...





 
Sleva Сообщение # 59 | 16:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Жедик о матче с Францией...

 
Sleva Сообщение # 60 | 16:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Дядя Боря...

 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Франция - Россия (05.08.2012) (Олимпиада 2012. Группа B. Счет: 65-54)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz