Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (07.06.2009) (Евро 2009)
Россия - Турция (07.06.2009)
digger Сообщение # 21 | 06:11
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
классная статья, спасибо
 
Sleva Сообщение # 22 | 07:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote
Великолепна Татьяна Попова. Вот кто в будущем может стать основной разыгрывающей сборной России. Защитница московского «Динамо» – одно из самых надежных звеньев в механизме новой российской команды. В игре – умная, рассудительная. Не тянет на себя одеяло. В нужный момент отдаст пас. Находка для Валерия Тихоненко. Эх, доверял бы ей побольше.

Даже игра Бекки Хэммон иногда не производит такого солидного впечатления. Прибавить бы Тане в атакующих действиях, и Россия на много лет получила бы отменного первого номера.


Кто нибудь видел по первой игре великолепие и убедительность Татьяны Поповой? Соглашусь, бывают проблески... проходы под кольцо а-ля Хэммон, но крайне редко... да и в целом стабильно результативной игры как в передачах так и в набирании очков пока не показывает.
 
Wiola Сообщение # 23 | 08:01
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Sleva)
проходы под кольцо а-ля Хэммон,

теперь все проходы буду названы в честь Хэммон? ))))) Вот что в Тане не отнять, так это НЕ передерживание мяча! Сколько ваше Божество в свое время атак запарывала, стремясь самостоятельно попасть?? ;))
И опять же, речь о будущем! Танюшу еще учить надо, не спорю! Но голова у нее реально светлая! Походите на игры Динамо и делайте выводы!!
И элементарно - волнение! От игры к игре она будет прибавлять! Вот увидите! ;))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Sleva Сообщение # 24 | 08:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Wiola)
теперь все проходы буду названы в честь Хэммон?

Ну до проходов Бекки Тане пока еще далеко. Да и кто в мире умеет так солировать под кольцо как Хэммон? Со своим миниатюрным для баскетболистки ростом она смело идет в атаку, ее преимущество это быстрота обработки мяча, дриблинг и точность... она забивает из тупиковых казалось бы ситуаций. Но ее действия зачастую оправданы... ведь она лидео в тех командах в которых играет и в праве брать игру на себя. Правда в Сан-Антонио у нее получается лучше чем в ЦСКА, ну а за Сборную она забивает поболее чем центровые и форварды... Олимпиада это наглядно показала.

Quote (Wiola)
Сколько ваше Божество в свое время атак запарывала, стремясь самостоятельно попасть?

Почему Божество? Нам нравится Бекки не только как баскетболистка, но и как человек... мы не делаем из нее идола и критикуем, когда она действительно провально играет. Особенно ей достается за многочисленные потери. Так что в слепой необъективности нас упрекнуть нельзя. Но думать, что на данный момент она сильнейшая в России из первых номеров у нас повод есть!

Quote (Wiola)
Походите на игры Динамо и делайте выводы!!

Давайте, мы с вами на Динамо, а вы с нами на ЦСКА?

Quote (Wiola)
И элементарно - волнение! От игры к игре она будет прибавлять! Вот увидите!

Я только за!
 
Wiola Сообщение # 25 | 08:43
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Sleva)
Я только за!

ну и славно, что договорились)))

Quote (Sleva)
Давайте, мы с вами на Динамо, а вы с нами на ЦСКА?

ахаха! в Москау-сити?))) нууу, в этом сезоне обязательно доберусь и тогда сходим)))
хотя дома я игры не пропускаю) а на Динаму езжу по окрестным городам и весям))))))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Sleva Сообщение # 26 | 00:46
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Светлана Абросимова: "Если будем играть, как с Турцией, золота нам не видать"

- Что понравилось, а что нет в матче 1-го тура с Турцией?

- Конечно, в стартовой игре нельзя избежать волнения. Да, внешне мы этого не показываем, но внутреннее напряжение все равно присутствует. Первые несколько атак вообще получились ужасными - сплошь глупые потери. Но потом мы постепенно втянулись, в защите неплохо отработали. Конечно, сыграли неорганизованно, сделали много ошибок. Ну а проигрывать турчанкам подбор - это вообще непростительно, учитывая наше превосходство в росте. В общем, есть над чем работать. Турчанки, кстати, молодцы. Да, во второй половине мы уже поняли, что победа никуда не уйдет, и чуть-чуть расслабились. Тем более что лидерам команды уже не по 20 лет, чтобы играть три дня подряд по 40 минут. И тренеры были абсолютно правы, постоянно варьируя состав, чтобы сохранить свежесть к следующим играм.

- Зато сборная России в игре с Турцией сделала больше десяти блок-шотов...

- Это лишь подчеркивает то, что мы ужасно смотрелись в борьбе под щитами. Команда, которая значительно ниже ростом, может выиграть подбор только за счет желания. Значит, у турчанок этого желания было больше, чем у нас. К сожалению, подобное происходит не впервые. В некоторых контрольных матчах картина была такой же. Хотя по идее, учитывая наш состав, игра под кольцом должна быть как раз сильной стороной сборной России. А с такой игрой чемпионат Европы нам точно не выиграть. Один-два матча - да. Но не весь турнир. Значит, нужно срочно прибавлять.

- И в чем именно? В желании, в концентрации?

- Да во всем - в чувстве игры, чувстве мяча. От игры к игре находить взаимопонимание, удачные связки. Сейчас у команды новый тренер, новая система. И надо притираться как можно быстрее.

- Вам приходится играть в трех разных амплуа - от первого "номера" до третьего. На какой позиции чувствуете себя комфортнее?

- Между вторым и третьим у нас в команде принципиальной разницы нет. И в этих амплуа мне действовать, конечно, привычнее. А вот разыгрывающая - это совсем другой разговор. На тренировках я в этой роли выступала нечасто - надо было "наигрывать" других первых "номеров". На сборах у нас было аж четыре плеймейкера, и всем нужно было дать возможность проявить себя. Поэтому играю чуть ли не с листа. С другой стороны, не могу сказать, что чувствую себя в этой роли совсем неуютно. Просто иногда возникают ситуации, в которых приходится тяжело. Если у соперника агрессивная защита, порой секунд по десять трачу, чтобы только расставить нашу пятерку. Вообще, играя первого "номера", начинаешь видеть баскетбол несколько по-иному.

- Нет опасений, что с приездом Бэкки Хэммон те взаимодействия, которые сейчас наигрываются с таким трудом, придется разучивать заново?

- (Шепотом.) Вообще-то есть. (Смеется.) С другой стороны, Хэммон - очень опытная и умелая баскетболистка. Она может очень пригодиться команде в плей-офф. Особенно ее быстрые дальние броски... Не думаю, что в матчах "навылет" мы будем громить соперниц с разницей в 20 - 30 очков. И тогда способность Хэммон взять инициативу на себя должна серьезно помочь сборной.

- То, что букмекеры, журналисты и тренеры называют Россию безоговорочным фаворитом чемпионата, создает дополнительное психологическое давление?

- Да нет, это не мешает. Россия всегда была фаворитом чемпионатов Европы. Для меня нынешний ЧЕ уже пятый, и всегда мы были претендентками на золото... (Смеется.) Кошмар, пятый чемпионат - неужели я уже такая... опытная?! На самом деле нам не хватает "инстинкта убийцы". Должны разрывать соперниц по 40 очков, а не давать им шанс "вернуться" в игру. А мы часто действуем по принципу "победили - и ладно". Мол, вот когда дойдем до финала, то там покажем себя по-настоящему. Эту психологию, конечно, надо менять.

- Валмиера - совсем тихий городок. После десяти вечера даже негде поужинать. Для спортсменов такая обстановка - идеальная?

- В том режиме - "три матча за три дня", в котором мы играем сейчас, - да. А вот провести в Валмиере весь чемпионат было бы психологически очень непросто. (Улыбается.) Четыре стены и баскетбол - вот и все развлечения. Не думаю, что все в команде смогли бы такое выдержать...

Автор: Владимир Можайцев
Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl305881.html

 
Bagira911 Сообщение # 27 | 02:34
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Wiola)
Сколько ваше Божество в свое время атак запарывала, стремясь самостоятельно попасть?? ;))

ну во-первых, ваше Божество от нашего Божества отделяют сотни часов сыгранного игрового времени и сотни тысяч часов, проведенных в спортзале в оттачивании мастерства, опыт - штука первостепенная, даже смешно расставлять приоритеты между Бекки и моей тезкой, тут надо смотреть, что лучше для сборной, ЧЕ не место, где нужно наигрывать амебных игроков, это слишком рискованно и может дорого обойтись... Бекки гениальный распасовщик, ее передачи - это то, что сейчас нужно сборной, сегодняшний матч против Литвы наглядно это доказал... сколько было неоправданных потерь из-за недальновидных, глупых пасов, атаки часто заканчивались перехватами литовок... Так что главенствующая роль Бекки среди разыгрывающих неоспорима и даже не обсуждается... по мне так вообще ваша Попова даже рядом не стояла...

Quote (Wiola)
И опять же, речь о будущем! Танюшу еще учить надо, не спорю! Но голова у нее реально светлая!

Это хорошо, что есть потенциал. Никто не спорит. Но ты правильно сказала, что на будущее, а пока Таня "сырая", пусть учится, наигрывается и все только рады будут, если сборная приобретет надежного и достойного разыгрывающего, тем более есть все задатки. Годика через 2, думаю, ей цены не будет, если будет над собой работать.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Wiola Сообщение # 28 | 04:47
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (bagira911)
ваше Божество от нашего Божества

увольте!! Я на Таню не молюсь и ее иконки у меня нигде нет)))

Quote (bagira911)
смешно расставлять приоритеты

понимание штука серьезная...у нас отсутствует напрочь.............

Quote (bagira911)
главенствующая роль Бекки среди разыгрывающих неоспорима и даже не обсуждается

на счет не обсуждается...извините!!! Все всегда обсуждается! И на счет ее роли я всегда могу поспорить!!

Quote (bagira911)
Попова даже рядом не стояла...

еще не вечер! Постоит))))))))

Quote (bagira911)
Годика через 2, думаю, ей цены не будет, если будет над собой работать.

а она будет работать! И все у нее еще впереди! wink


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!


Сообщение отредактировал Wiola - Среда, 10 Июня 2009, 04:47
 
Sleva Сообщение # 29 | 08:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Wiola)
увольте!! Я на Таню не молюсь и ее иконки у меня нигде нет)))

Отнюдь... практически на каждом шагу от вас только про Попову и слышим... и что самое инетересное - в основном хорошее и никакой критики в ее адрес... так обычно действуют зашоренные фанаты какого-либо игрока.

И мне кажется, вы к нам пришли с явным предубеждением, что тут секта Бекки Хэммон... некое Беккипоклонничество. Это не так. Если читали форум, то могли заметить, что у пользователей сайта самые разнообразные симпатии как на клубном уровне, так и на персональном, к игрокам.

А говорить, что у нас иконы Хэммон по углам стоят только потому что мы считаем, что на данный момент Бекки сильнее в своем амплуа Волковой и Поповой .... согласитесь, крайне не по месту. Может у Абросимовой тоже под подушкой фотография Хэммон?

Quote (Абросимова)
Хэммон - очень опытная и умелая баскетболистка. Она может очень пригодиться команде в плей-офф. Особенно ее быстрые дальние броски... Не думаю, что в матчах "навылет" мы будем громить соперниц с разницей в 20 - 30 очков. И тогда способность Хэммон взять инициативу на себя должна серьезно помочь сборной.
 
Wiola Сообщение # 30 | 08:08
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Sleva)
практически на каждом шагу от вас только про Попову и слышим.

естесно, я за нее болею и всяко не стану уподоблять малышам альтерам, подглядывающим в чужую постель и разносящим сплетни)))
у меня нет предубеждения! Достаточно просто почитать) естесно, вы не секта)) но на Бекки периодически помаливаетесь))
а критика...зачем МНЕ ее критиковать, когда от форумчан ее более чем достаточно, по делу, да и просто так)))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Wiola Сообщение # 31 | 08:09
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Sleva)
Бекки сильнее в своем амплуа Волковой и Поповой

сильнее, я и не спорю)))

Quote (Sleva)
Может у Абросимовой тоже под подушкой фотография Хэммон?

Ахахаха!!! а вы у Альтера спросите, он специалист по чужим постелям))))))))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Sleva Сообщение # 32 | 08:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Wiola)
естесно, вы не секта)) но на Бекки периодически помаливаетесь))

Надо будет у Диггера спросить пару иконок... smile
 
Wiola Сообщение # 33 | 08:12
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Sleva)
Надо будет у Диггера спросить пару иконок... smile

нууу, явно не Беккиных))))))))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Artesha Сообщение # 34 | 10:56
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Sleva)
которой еще не исполнилось даже полгодика!

уже исполнилось dry (8 апреля было полгода)


 
stasya Сообщение # 35 | 11:22
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
- Между вторым и третьим у нас в команде принципиальной разницы нет. И в этих амплуа мне действовать, конечно, привычнее. А вот разыгрывающая - это совсем другой разговор.

Света Переставили на другой номер и ничего, играет и не жалуется.

Quote (Sleva)
Кошмар, пятый чемпионат - неужели я уже такая... опытная?!

Угу smile

Quote (Sleva)
А вот провести в Валмиере весь чемпионат было бы психологически очень непросто. (Улыбается.) Четыре
стены и баскетбол - вот и все развлечения. Не думаю, что все в команде смогли бы такое выдержать...

Вот приедут в Ригу и по клубам загуляют)))
 
Artesha Сообщение # 36 | 23:39
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Маша наверное любит контакт biggrin Опять сидит biggrin либо скучно там wink

 
ALTER Сообщение # 37 | 03:40
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Wiola)
Походите на игры Динамо и делайте выводы!!

А часто сама ходишь? wink В Новосибирске "Динамо" (Москва) раз в год играет, верно? wink

Quote (Wiola)
дома я игры не пропускаю) а на Динаму езжу по окрестным городам и весям))))))

На "Динаму-ГУВД"? wink

Quote (Wiola)
а вы у Альтера спросите, он специалист по чужим постелям))))))))

Ага. smile cool Разведка доносит: в твоей - пусто wink biggrin biggrin biggrin

 
Wiola Сообщение # 38 | 08:19
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (ALTER)
На "Динаму-ГУВД"?

на эту Динаму сам ходи))

Quote (ALTER)
Разведка доносит:

х**** у тебя разведка, малыш!!!


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!


Сообщение отредактировал Wiola - Пятница, 12 Июня 2009, 08:19
 
Batmen Сообщение # 39 | 08:40
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Wiola)
х**** у тебя разведка, малыш!!!

Ну, ты и отжигаешь по полной, ржунимагу. А я бы пошел на ГУВД, реальная команда, чисто русская.
 
Wiola Сообщение # 40 | 08:52
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Batmen)
А я бы пошел на ГУВД, реальная команда, чисто русская.

так я и на них хожу)))
а куда ж ей деваться)) хорошо хоть на русских денег дают))))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (07.06.2009) (Евро 2009)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz