Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (07.06.2009) (Евро 2009)
Россия - Турция (07.06.2009)
stasya Сообщение # 1 | 21:48
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Статистика встречи.

Фото с офиц. сайта.

 
Mike Сообщение # 2 | 21:49
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Итак, поделюсь впечатлениями об игре сборной России. Благо НТВ+ у меня есть, и смотрел матч целиком. Что сказать? Честно говоря, сыграла Россия неважно, особенно на фоне не самого сильного соперника. Потерь уйма, в розыгрыше хаос. В основном набирали очки за счет индивидуального мастерства и того, что турчанки очень много фолили. В старте вышла Волкова, но скоро посадили. Очень нервничала. Потом часто использовали в розыгрыше Амбросимову часто. Неуютно Свете в розыгрыше. Потерь хватало, хотя очков набрала немало. Попова играла мало и ничем себя не проявила. Непонятно зачем сфолила меньше чем за секунду до конца 3-й четверти. Комментатор даже сказал, что голову не мешает включать. Слабо, в общем. Волкова потом действовала уверенней, но тоже не ахти. Степанова совсем не забивала. Даже не знаю, набрала ли хоть очко. Кто молодец, так это Артешина. Очень уверенно вошла в игру. Короче, класс России был явно выше, но сам матч произвел удручающее впечатлении особенно, если сравнивать с играми, скажем, ЦСКА, "Спартака" или УГМК и того же матча НБА "Финикс" - "Сан-Антонио". Может, волнение и первый матч, но иногда складывалось такое впечатление, что это не чемпионат Европы, а чемпионат Беларуси

Becky - our magic seven
 
LenaTa-kaya Сообщение # 3 | 21:49
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Зветочка молодчина... было пару косяков, неточных передач, но пока она лучше разыгрывает чем Волкова и Попова вместе взятые.

Да. Да. Да.Да. Да. Abrosimova- SuperBasetbolistka!

Оля Артешина- не ожидала, Мать, такой прыти! Молодец!

Маш Степанова- в своём репертуаре. Уставшая, всё не так , всё не эдак. Лучшие матчи впереди!

Лисина Катерина- А чё, мне нравиться.

Короче. Мне понравились Осипова, Абросимова, Карпунина, Корстин, Артешина.

Эх, где же ещё таких набрать!?

 
Sleva Сообщение # 4 | 22:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Лисина 7 минут играла - 5 очков набрала, Волкова играла по времени в три раза больше, набрала столько же... А лучшей "разыгрывающей" матча, если чудить по передачам, стала Степанова... biggrin
 
digger Сообщение # 5 | 22:00
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
По России - игра не впечатлила, руки тренера не видно. Расстроила Маша, порадовала Оля. Света тоже молодец, толково играла. Осипову непонятно зачем посадили, Лиса никакая супротив нее.. Мозгов у сборной нет, т.е. разыгрывающей. Ждем заокеанского мозга..)))
 
stasya Сообщение # 6 | 22:01
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
А это чтобы не забывать блистательных комментаторов этого матча biggrin

Вот они манящие глаза Иры Осиповой ©

Осипова сегодня хорошо сыграла. Артешина приятно удивила! Молодец.
Ну а Абросимова - ах... smile

 
Sleva Сообщение # 7 | 22:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
digger, считаете Турцию исключительно на классе обыграли?
 
LenaTa-kaya Сообщение # 8 | 22:10
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Волкова играла по времени в три раза больше, набрала столько же...

Удивила, что вышла в стартовой, но это было единственное чем удивила.
Шабтай, показал одобрительный знак Лене, но чувствуется, это благодарность за то, что не все так плохо.
Два момента очень запомнились, не бросила трёху, когда кругом никого, а начала вертеться и искать кому ответственность свалить! И второй, бросили её в прорыв, а она под кольцом финт показала, из репертуара цирка Сале. Который закончился ничем! Абросимова, однозначно, лучше разыгрывала.


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Воскресенье, 07 Июня 2009, 22:12
 
stasya Сообщение # 9 | 22:15
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (LenaTa-kaya)
Два момента очень запомнились, не бросила трёху, когда кругом никого, а начала вертеться и искать кому ответственность свалить!

Ну было один раз - не стала бросать, но зато самый первый-то бросила и попала!)) потом ещё и двушкой вскорости отличилась. Получше она сегодня была, чем на товарищеских матчах, которые мы видели.
 
LenaTa-kaya Сообщение # 10 | 22:21
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (stasya)
Получше она сегодня была, чем на товарищеских матчах, которые мы видели.

Ну то, что получше, это ТОЧНО! Но, не хороша! Движения больше, а мысли ......., пока тока бег! biggrin
 
stasya Сообщение # 11 | 22:32
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (LenaTa-kaya)
пока тока бег! biggrin

челночный бег значит сдала? biggrin

Кстати, 21 минуту сыграла - прилично.
А Кузина почему-то совсем мало - 8. (совсем мало - в смысле по сравнению с игровым временем в товарищеских матчах)

Сообщение отредактировал stasya - Воскресенье, 07 Июня 2009, 22:33
 
digger Сообщение # 12 | 22:36
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
digger, считаете Турцию исключительно на классе обыграли?

Sleva, класс не пропьешь))) Игру сделали отличные исполнители - Света, Ольга, Ирина.. По крайней мере впечатления целостности игры, какой-то изначальной заданности не сложилось..

хотя я наверное, плохо в баскете разбираюсь.. Вот здесь такой хвалебный отчет об игре, что я даже усомнился..))))

 
Artesha Сообщение # 13 | 22:56
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Mike)
Кто молодец, так это Артешина.

урааааааааааааааааа,моя Олечка разыгралась так много смайлов,но всё равно не передать мои чувства радости и гордости за ОЛЬГУ!!!!!
а Маша,кажется и вправду в контакте пересидела biggrin


 
digger Сообщение # 14 | 22:59
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Artesha)
Маша,кажется и вправду в контакте пересидела

в контакте перед матчем мною были замечены Карпунина и Лисина, Машу не видел..)))
 
Bagira911 Сообщение # 15 | 23:02
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
я очень рада, что Россия обыграла Турцию) хорошее начало!


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Mike Сообщение # 16 | 23:12
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (digger)
хотя я наверное, плохо в баскете разбираюсь.. Вот здесь такой хвалебный отчет об игре, что я даже усомнился..))))

Да уж, просто ода спета. Может, корреспондент был навеселе или мы все разные матчи смотрели?


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 17 | 17:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А вот комментарии Тихоненко после стартового матча...

Главный тренер сборной России Валерий Тихоненко остался недоволен игрой своих подопечных в первом матче группового этапа чемпионата Европы, в котором Россия обыграла Турцию со счетом 74:61.
«Меня беспокоит большое количество потерь в этом матче, – цитирует Тихоненко официальный сайт соревнований. – Команда пыталась играть хорошо, но 22 потери за матч – слишком много. Будем стремиться к тому, чтобы совершать не больше 12.

 
Евгения Сообщение # 18 | 18:04
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (LenaTa-kaya)
Лисина Катерина- А чё, мне нравиться.

Так вот можно определить понравился спектакль зрителю или нет, когда зритель говорит: "Ну а что ..... а вот мне понравилось")))))) (тогда точно провал)) Так же и наши, выиграли - молодцы ... но они могут гораздо лучше!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Artesha Сообщение # 19 | 22:57
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (digger)
Машу не видел..)))

я ее наблюдала где то с 24 30 да 2 00....я уходила она всё сидела biggrin (ночь,время самарское)


 
Sleva Сообщение # 20 | 00:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Из роддома на паркет

Первый блин Валерия Тихоненко не вышел комом. Дебютирующий в качестве главного тренера женской сборной специалист вместе со своими подопечными одержал победу над турчанками. А главной болельщицей на трибуне была… дочка Ольги Артешиной, которой еще не исполнилось даже полгодика!

Латышская деревушка Валмиера – перевалочный пункт торговли между Россией и Латвией. Есть две версии о происхождении самого названия. Одна связана с псковским князем Владимиром Мстиславовичем, которого в 1212 году рижский епископ Альберт назначил правителем области. Вторая версия повествует о датском короле Вальдемаре, которому в одной битве против жителей Ливонии помог присланный с небес флаг.

Сейчас главная достопримечательность города – женская сборная России по баскетболу, красавицы Щеголева, Степанова, Артешина, Корстин, Осипова. Ни одна команда не может похвастаться такими симпатичными девчатами. Возле гостиницы, где остановились наши, вьются латышские пацаны. Близко к девушкам не подходят, зато без устали щелкают фотоаппаратами.

Первая, кого встречаю в Валмиере, Оля Артешина – лидер сборной – пропустила Олимпиаду в Пекине, готовясь к рождению ребенка. Полгода не прошло, как в семье Артешиных родилась дочь (вес 3480 граммов, рост – 56 см), а молодая мама снова в сборной, снова на чемпионате Европы. В Латвию Оля приехала с младенцем на руках. Во время тренировок дочери за маленькой внучкой присматривает бабушка.

– Ольга, помнится, в 2003 году Мария Степанова завоевала золотые медали первенства континента тоже в качестве кормящей мамы своего малыша. А вам не страшно было сюда везти грудного ребенка? – вопрос Артешиной.

– Это решение далось непросто, очень непросто, но дочурка чувствует себя отлично. Надеюсь, что ее первый турнир в жизни станет для всех нас удачным.

Через минуту нашего разговора с Артешиной в холле отеля появляется умница Щеголева – она и школу с медалью окончила, и в институт сама поступила и выиграла в баскетболе почти все…

– Кирюш, ты майку мою фартовую (после победы на Евро-2003. – Прим. ред.) прихватил? Когда ты в моей майке болел – мы без медалей домой не возвращались.

– Тоже вспомнила, Танюша, – улыбаюсь Щеголевой. – Майка выцвела, и номер игровой облез. Жду обновки золотой после финала…

– Лучше не загадывать… – нежно грозит мне пальчиком Татьяна.

…Новый главный тренер Валерий Тихоненко тревожно осматривается по сторонам во дворце спорта. В женском баскетболе он новичок. Через час ему рулить сборной России в своем первом официальном матче в новой должности. Наш соперник – неуступчивая сборная Турции.

Ольга Артешина начинает игру по-чемпионски. Словно не замечая противоборства турчанок. Точный трехочковый, проход.

Маленькая Дашенька на трибуне с бабушкой вряд ли понимает, что делает ее мама. Возвращение в большой баскетбол у Ольги состоялось.

Тихоненко одобрительно качает головой. Его команда очень уверенно идет к своей первой победе на турнире. Сборная Россия ни на секунду не дает усомниться в своем превосходстве. Турчанки отстают на 12–15 очков, а Тихий позволяет себе выпустить на площадку всю скамейку.

Великолепна Татьяна Попова. Вот кто в будущем может стать основной разыгрывающей сборной России. Защитница московского «Динамо» – одно из самых надежных звеньев в механизме новой российской команды. В игре – умная, рассудительная. Не тянет на себя одеяло. В нужный момент отдаст пас. Находка для Валерия Тихоненко. Эх, доверял бы ей побольше.

Даже игра Бекки Хэммон иногда не производит такого солидного впечатления.

Прибавить бы Тане в атакующих действиях, и Россия на много лет получила бы отменного первого номера.

Живой талисман сборной России

Российские фанаты беснуются. Болеют не только туристы. Здесь много местных жителей, которые пришли поболеть за нашу сборную. В центре внимания дочка Артешиной – живой талисман нашей сборной. На трибунах Дашенька заснула – бабушка убаюкала, да и мама в раздевалке в перерыве накормила вдоволь. А Олечка тем временем продолжает забивать. Она самая результативная в команде.

Безупречно действует Светлана Абросимова. Стоит только турчанкам сократить наше преимущество в счете, следует точный бросок Светланы. Тихоненко может быть спокоен. Его дебют скомканным не назовешь. Еще бы и разгром турок оформить. Но фирменной «двадцатки» не получается. Россия спокойно добивается победы – 74:61.

На Степанову после матча набрасывается местная ребятня.

– Машенька, распишитесь, – ребятишки подставляют спину.

У Корстин тут свой фан-клуб. Болельщики ждут ее появления, глаз с дверей раздевалки не сводят. Не сборная России, а идол какой-то.

Впервые вижу такой ажиотаж вокруг нашей женской команды. Вот Щеголеву симпатичный поклонник встречает с букетом сирени – аромат на всю микст-зону.

Вот так бы и сложился для нашей сборной весь чемпионат – с цветами, автографами и первой золотой медалью для маленькой Дашеньки Артешиной.

Ольга Артешина: Играю за себя и за Дашеньку

– С возвращением! – поздравляю Ольгу Артешину сразу после игры.

– Спасибо. Сегодня немного нервничала, но в принципе была уверенность, что сыграю нормально. Несколько раз бросила – попала, и пошло как по маслу. Соперник был не самый сильный. Но для первого поединка самое оно. Размялись, победили, что еще надо...

– Не тяжело управляться с малышкой во время работы?

– Да все путем. Мама помогает, к тому же муж Андрей рядом. Все высматривала в паузах, как они там на трибунах.

– Хорошо, что Даша с вами?

– Да, сил придает и уверенности. Куда я теперь без дочки. Потому и приняли решение, чтобы полетела с нами в Латвию. К тому же мы на молочных смесях не сидим.

– Чего ожидаете от этого чемпионата?

– Наше поколение привыкло только побеждать. Чемпионаты России выигрывала с завидным постоянством, Евролигу тоже брали. Вот никак не может до победы на Олимпиаде дотянуться. И на мире вечно вторые. Но ничего. Жизнь только начинается.

– Все говорят, что единственный конкурент сборной России на Евро – это сборная Испании?

– Сейчас много очень крепких команд. Та же Франция. Они уже давно ничего не выигрывали. Вот сразу после нашего матча бьются с итальянками. Жаль, посмотреть не удастся. Отдыхать нам надо. Завтра снова в бой. Сербки нас ждут.

– С дочкой уже пообщались?

– Вы не даете своими вопросами. У дочери без меня тут поклонников хватает. Мой Андрей только и успевает отбиваться.

– Наверное, баскетболисткой будет, как мама…

– Даже и не знаю. Главное, чтобы росла здоровой.

Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/333852

 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (07.06.2009) (Евро 2009)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz