Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Латвия (18.06.09) (Четвертьфинал ЕВРО-2009)
Россия - Латвия (18.06.09)
ALTER Сообщение # 1 | 10:18
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Калманович: Латвия не из тех команд, которым можно проиграть.

Генеральный менеджер женской сборной России Шабтай фон Калманович рассказал о подготовке и настрое команды на четвертьфинальный матч чемпионата Европы против Латвии.

"На Латвию нам всё равно надо было выходить – в четвертьфинале или в полуфинале. Я предпочитаю в четвертьфинале. Матч приобретает политические краски. Как только узнали, что будет игра Россия - Латвия, ночью через интернет приобрели более шестисот билетов. Открывают полностью все ярусы зала. Будет 12 тысяч человек, праздник баскетбола. Мы высылаем группу поддержки. Четыре дополнительные телестанции докупили права быстренько и будут показывать этот матч на Европу.

Наши девчонки опытные. Мы не первый раз в такой ситуации. Мы в Бразилии на чемпионате мира выигрывали у бразильянок, когда зал был не менее агрессивный. Латвия не из тех команд, которым можно проиграть. Надо просто успокоиться. В каком-то смысле хорошо, что мы проиграли: прозвенел звонок, мы поняли, что мы забыли. Если не будет борьбы, мы проиграем".

Источник: http://www.championat.ru/

 
Haley Сообщение # 2 | 12:39
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Мария Степанова не опасается "домашнего" судейства в матче с Латвией

Центровая сборной России Мария Степанова в интервью радио "Маяк" подвела итоги квалификационного раунда чемпионата Европы и рассказала о настрое на соперника в четвертьфинале - национальную команду Латвии.
- Я не считаю поражение от француженок какой-то трагедией. Эта игра показала наши минусы. Было очень много потерь, мы показали не свойственную нам игру. К нам приехала Бэкки Хэммон, она очень классный игрок. Ничего плохого в ее адрес не могу сказать. Просто у нас поменялась картина игры, и мы оказались к этому не готовы, - сказала Степанова. - Мы повторяем свои ошибки, после которых происходят необоснованные потери, продолжила россиянка. - Не хочу оправдываться: в этом есть наша вина. Если ты теряешь на ровном месте мяч, значит у тебя руки корявые. Но ошибки могут быть из-за не свойственной нам игры".
- Предстоит матч с Латвией. Как играть при таком давлении трибун?
- Безусловно, играть при полном зале приятно. В УГМК трибуны всегда забиты до отказа. Для меня как для игрока, в принципе, не имеет значения, за кого болеет публика. Мне важен сам факт того, что она есть. Если я смогу вывести зал на реакцию - это уже плюс. На Олимпиаде тоже против нас болели. Здесь, наверное, будет кучка россиян, постараемся играть для них и для тех, кто будет болеть у телеэкранов. За нами стоит Россия, все переживают.
- Судейства не опасаетесь в четвертьфинале?
- Нет. Если мы будем вести 20 очков, судейство вряд ли повлияет. Все будет зависеть только от нас. Если устроим "качели", то там, понятно, судейство будет в сторону домашней команды. Нужно держать игру под контролем и просто делать свое дело, вести 20 очков и ни о чем не думать.
- День отдыха поможет подготовиться?
- Конечно. Латвия отдыхает два дня, у них больше времени. Я думаю, что они не ожидали, что попадут на нас. Они к нам не готовились, для них это неожиданно.



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 3 | 13:48
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Haley)
постараемся играть ....... для тех, кто будет болеть у телеэкранов

Эххх....... sad

Постараемся играть для критиков с beckyhammon.ru, Машуль... wink

 
ALTER Сообщение # 4 | 14:04
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Тихоненко: пусть лучше Латвия нас боится.

Об интервью с главным тренером женской сборной России по баскетболу Валерием Тихоненко мы договорились сразу после матча с француженками, но настроение у наставника действующих чемпионок Европы, по вполне понятным причинам, было не ахти. "Давайте поговорим завтра после обеда", - предложил я Валерию Алексеевичу. "Спасибо за понимание, - ответил он. — Подъезжайте к трём часам, отвечу на все ваши вопросы".

В условленное время Тихоненко встретил меня в холле гостиницы, где остановилась наша национальная команда, и предложил подняться к нему в номер. Небрежно вытащив сигарету из пачки и закурив, он взял слово первым.

— Я хотел бы начать с главного — сборная России идёт дальше. Мы проиграли всего одну встречу из шести и заслуженно вышли в четвертьфинал. Мы постепенно двигаемся к поставленной цели — выходу в финал чемпионата Европы, и для того, чтобы её выполнить, осталось сделать всего два шага, но они будут самыми трудными. У нас был отличный шанс получить удобных соперников в плей-офф, но, увы, воплотить задуманное не получилось. Однако рвать на себе волосы и биться головой об стену мы не собираемся.

— Вы уже успели проанализировать поражение от сборной Франции, поняли, чего не хватило и почему всё-таки не удалось справиться с Сандрин Груда и Селин Дюмерк, именно теми баскетболистками, которых вы опасались?

— Девчонки выглядели уставшими, всё-таки они переносят большие нагрузки, и проводить молниеносные контратаки - то, чем славится наша сборная, - получалось не всегда. Француженки играли в жёсткий баскетбол, постоянно оказывали давление на "больших", порой пользовались неразберихой, творившейся у нас в обороне, и вообще провели эту встречу весьма уверенно.

— Многие боялись, что присоединившаяся к сборной Бекки Хэммон, не сумеет найти общий язык с партнёрами и сыграет не так ярко, как умеет…

— Начну с того, что все были рады приезду Бекки. Мы её очень долго ждали и надеялись, что она сможет усилить команду. Она профессионал, который всё схватывает на лету, но, безусловно, есть некоторые схемы, к которым ей необходимо адаптироваться. У нас осталось всего два дня для того, чтобы отработать командные взаимодействия и разобрать все необходимые комбинации. Конечно же, Хэммон было вчера тяжело, сказывался долгий перелёт, однако физически она была готова здорово.

— Какой из шести проведённых матчей, по содержанию игры понравился вам больше всего?

— Сложно сказать. Мы настраивались на все игры одинаково и в каждой из них были моменты, когда я испытывал удовлетворение от действий своих подопечных. К примеру, на первом групповом этапе мы здорово действовали в обороне, но при этом не всегда отмечались удачными действиями в атаке. Не забывайте, что с приходом нового тренера схемы и общий рисунок игры команды претерпевают изменения и не всегда можно быстро к ним привыкнуть. В целом у нас боевая команда, в которой есть хорошие "большие", грамотный периметр и приехала отличная разыгрывающая. Последнее абсолютно не означает, что Попова и Волкова плохие баскетболистки, но им есть чему учиться.

— Какие моменты в игре сборной после двух групповых этапов вам не нравятся и что бы вы хотели изменить до решающих встреч?

— В первую очередь, хотелось бы улучшить реализацию в нападении. Ещё мы отлично боремся под щитами, но порой не можем извлечь из этого выгоды, нужно быть немного рассудительнее, не торопиться в каких-то моментах, сыграть наверняка. К тому же взаимопонимание между баскетболистками ещё не всегда есть, но, надеюсь, это пройдёт. Беспокоит меня и огромное количество потерь. Сборной Франции мы 20 раз просто отдали мяч — это непозволительно в матчах такого уровня. Эта цифра должна быть в два раза меньше в худшем случае, иначе придётся очень сложно.

— Давайте вернёмся на пару недель назад. Можете объяснить, почему в окончательную заявку на Евробаскет не попали Екатерина Кейру и Елена Данилочкина, а не кто-то другой?

Катя и Лена — будущее сборной России. Они ещё молодые и, если будут расти, обязательно со временем попадут в национальную команду. Перед тем как объявить окончательный состав на турнир, я поговорил с обеими и объяснил, что моё решение ни в коем случае не должно влиять на них психологически. Мы заранее приняли решение оставить девчонок в расположении сборной, потому что для них это очень ценный опыт. Они участвуют во всех мероприятиях, разве что не играют. Что касается причин их непопадания, то, мне кажется, они лежат на поверхности — нам до приезда плей-офф нужен был "первый номер", поэтому я сделал выбор в пользу Елены Волковой и Татьяны Поповой.

— К слову о Тане и Лене: вы довольны их действиями в начальной стадии турнира, они оправдали ваши ожидания?

— Если вы следили, я старался распределять игровое время между ними равномерно, и мне кажется, они за этот период добились небольшого прогресса. Попова — новичок в сборной, но порой она выглядела на площадке весьма уверенно, что не могло меня не радовать. Волкова тоже играла неплохо, но ей нужно развивать в себе организаторские качества. Я Лене постоянно советую чаще брать инициативу в свои руки, вести игру, и со временем, уверен, у неё многое получится.

— По мнению болельщиков и специалистов, Светлана Абросимова стала явным лидером нашей команды, вышла из тени партнёров по сборной. Согласны с этим утверждением?

Света всегда была одним из лидеров сборной, но в связи с определёнными проблемами с составом она выполняла в Латвии не только свои прямые функции форварда, но и неплохо действовала на позиции разыгрывающего до приезда Хэммон. Не каждому дано перестроиться во благо команды и при этом продолжать демонстрировать высокий уровень баскетбола, понимания игры. Свете это удавалось, и такая разносторонность не могла остаться незамеченной.

— Расскажите, пожалуйста, чем конкретно занимается в вашем тренерском штабе Джейн Стерлинг?

— Она мне здорово помогает. Мы много общаемся, обсуждаем какие-то нюансы, начиная от плана на тренировки и игры и заканчивая психологическими аспектами и состоянием игроков. Она очень опытный специалист и здорово мне помогает, в том числе и на скамейке. Ни для кого не секрет, что наши функции в сборной не разделены, то есть нет такого, что я занимаюсь одним, а она другим — мы постоянно советуемся, стараемся прислушиваться друг к другу и зачастую в процессе такого общения мы находим правильные решения.

— Сразу после матча с француженками Джейн в холле гостиницы поочерёдно разговаривала с ведущими игроками национальной команды и достаточно долго беседовала с капитаном сборной Илоной Корстин…

— Она неплохой психолог, прекрасно знает, как и о чём нужно поговорить с девочками, постараться чуть-чуть их отвлечь, обсудить спорные моменты, выслушать и при необходимости дать совет. Нужно было донести до игроков, что ничего страшного не произошло. Да, конечно, не получилось выйти с первого места в группе, но ведь они в четвертьфинале и продолжают борьбу. Судя по тому настроению, в котором пребывают девочки сейчас, ей это удалось.

— Есть существенные различия между работой в клубе и сборной?

— В сборной очень короткий период работы, особенно в этом году. Чемпионат России закончился 28 апреля, а 7 июня уже стартовало континентальное первенство. Месяц — очень короткий период для подготовки. В клубе ты проводишь две, максимум три игры в неделю, и система управления командой строится исходя из этого графика, а что мы видим на Евробаскете — три игры подряд, выходной, три игры через день, выходной и ещё три игры подряд — за 14 дней команда проводит 9 встреч. Это приличное испытание на прочность, и не всем удаётся его пройти.

— За этот месяц уже успели понять, насколько легче или тяжелее работать в женском коллективе?

— Наверное, я не готов сейчас ответить на этот вопрос. Думаю, что какое-то конкретное мнение сформируется у меня немного позже. Могу сказать вам, что есть определённые отличия в возможностях мужчин и женщин, я заметил это сразу, как только приступил к своим обязанностям. И спасибо Джейн Стерлинг за то, что она помогает мне в этом разобраться.

— В четвертьфинале нашей национальной команде предстоит сразиться с хозяевами турнира — сборной Латвии. Многие опасаются, что Россия проиграет и останется на следующий год без чемпионата мира…

— Латвия так Латвия. Но почему мы должны её бояться, ума не приложу. Пусть лучше они нас боятся - мы после поражения от француженок будем злыми. А то, что трибуны будут переполнены, очень хорошо - при скоплении такого количества болельщиков играть будет гораздо легче. Мотивация и желание доказать, что ты достоин выхода в полуфинал, возрастут в несколько раз.

Источник: http://www.championat.ru/

 
stasya Сообщение # 5 | 14:57
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Степанова)
Если мы будем вести 20 очков,

Quote (Степанова)
Нужно держать игру под контролем и просто делать свое дело, вести 20 очков и ни о чем не думать.

я "за" smile хотя смотреть игру с двумя овертаймами цска-авенида мне понравилось biggrin исход только не устроил)

Quote (Тихоненко)
и приехала отличная разыгрывающая. Последнее абсолютно не означает, что Попова и Волкова плохие баскетболистки, но им есть чему учиться.

Quote (Тихоненко)
— Начну с того, что все были рады приезду Бекки. Мы её очень долго ждали и надеялись, что она сможет усилить команду. Она профессионал, который всё схватывает на лету, но, безусловно

smile Тихоненко любит Бекки, это радует.

Quote (ALTER)
— По мнению болельщиков и специалистов, Светлана Абросимова стала явным лидером нашей команды, вышла из тени партнёров по сборной.

Quote (ALTER)
Не каждому дано перестроиться во благо команды и при этом продолжать демонстрировать высокий уровень баскетбола, понимания игры. Свете это удавалось, и такая разносторонность не могла остаться незамеченной.

Никогда не надоест читать столь приятные слова о Свете)

Haley, ALTER, спасибо за статьи)

 
Bagira911 Сообщение # 6 | 16:32
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (ALTER)
Калманович: Латвия не из тех команд, которым можно проиграть.

Quote (ALTER)
Тихоненко: пусть лучше Латвия нас боится.

никогда не стоит недооценивать противника...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 7 | 23:20
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
ох, ну и напряженная же была игра. Но по уровню с французками наши лучше играли, чем сегодня. Победа - вещь хорошая, но таким трудом досталась.. Хз, может ли Россия вообще на медали претендовать? если только на бронзу..если к завтрашнему не придут в сознание, то можно проиграть испанкам, причем крупно проиграть.. там испанки фору не дадут..


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Bagira911 Сообщение # 8 | 23:38
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon

на сайте Фиба))) Бекки и тут всех сразила))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Laurel Сообщение # 9 | 00:05
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Какой блокшот от Бекки (на 4 маленькой)!!!
А у Кузи на первой (нижний ряд) мысли обо всем, но только не о баскетболе smile
И на самой последней...Бекк с Осей,... совместный блокшот)))
Классные фотки biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!

Сообщение отредактировал Laurel - Пятница, 19 Июня 2009, 00:05
 
Haley Сообщение # 10 | 00:12
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси

[cut=Статистика сборной России][/cut]

[cut=Статистика сборной Латвии][/cut]


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 11 | 00:14
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Laurel)
Какой блокшот от Бекки (на 4 маленькой)!!!

такой чистый biggrin biggrin молодец, фотограф, отличный кадр поймал))))))
Quote (Laurel)
А у Кузи на первой (нижний ряд) мысли обо всем, но только не о баскетболе smile

а я выключила утюг в отеле??????


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Laurel Сообщение # 12 | 00:27
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Haley)
а я выключила утюг в отеле??????

Точно, Оль, из этой серии...куда же поехать отдохнуть? Турция, Египет? все-таки Турция....нет, нет Египет, именно туда или всё-таки Турция? smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
stasya Сообщение # 13 | 00:31
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Laurel)
Какой блокшот от Бекки (на 4 маленькой)!!!

Точно. Даже Карпунина обернулась посмотреть biggrin

Кто-то не хотел смотреть статистику, но, думаю, её стоит посмотреть. Очень любопытная smile стат
есть и хорошие, и плохие показатели))

отмечу приятное:
дабл-даблы Осипова (13+11), Абросимова (13+12), Степанова (16+12)
Илоне чуть не хватило smile 14+9.

Надо же, мы потерь совершили меньше, чем соперники clap 11 - 15
Плохие не хочется отмечать, сами смотрите smile

 
Haley Сообщение # 14 | 01:23
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Абросимова: зрители свистели так, что я ничего не слышала

Форвард сборной России Светлана Абросимова рассказала о победе нашей команды над Латвией в четвертьфинале чемпионата Европы со счётом 69:64.

"Это не матч, а сплошные нервы. Начали мы здорово, но затем почти вся основная пятёрка села на скамейку, и латвийки, поймав кураж, начали нас поддавливать. Психологически было сложно отыгрываться при "-6" в начале третьей четверти, зрители свистели так, что я не слышала стоящую в двух метрах Хэммон. В решающей десятиминутке мы стали здорово действовать в обороне, и если бы не сумасшедший мяч, забитый Башко вместе с финальной сиреной, мы бы уже сидели в автобусе", — приводит слова Абросимовой корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 15 | 01:28
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Степанова: такой матч, что нет сил даже улыбаться

Центровая сборной России Мария Степанова после тяжёлой победы над командой Латвии в четвертьфинале чемпионата Европы по счётом 69:64 поделилась своими мыслями об игре.

"Мы провели тяжелейший матч, даже сил нет на то, чтобы улыбаться. Мы несколько раз имели отличные возможности оторваться в счёте и спокойно контролировать ход встречи, но следовали провалы в обороне, и всё возвращалось на круги своя. В первой половине у меня многое не получалось, но во второй девочки продолжили растаскивать оппоненток на периметре и освобождать мне трёхсекундную зону. Жаль, что штрафные не всегда удачно исполняла, но самое главное, что мы всё-таки сумели вырвать победу. Хэммон в овертайме нас выручила несколько раз и вообще сегодня действовала просто здорово", — приводит слова Степановой корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 16 | 01:30
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Хэммон: я в овертайме была уверена, что мы выиграем

Защитник сборной России Бекки Хэммон рассказала о трудовой победе нашей команды со счётом 69:64 над Латвией в четвертьфинале Евробаскета.

"У сборной Латвии сегодня была потрясающая поддержка - я сразу и не вспомню, когда болельщики так громко свистели, во время того как я бросала штрафные. Не знаю, как партнёрши, а я в овертайме была уверена, что мы выиграем. В концовке основного времени латвийкам откровенно повезло - бросок Башко был настолько невероятным, что они сами не поверили в то, что сделали. С удивлением узнала, что набрала 9 очков. Рада была помочь сборной, но не стоит говорить, что я принесла победу: этот матч выиграла команда, ведь до того момента, когда я начала попадать, команду тащили мои партнёры. Наш капитан Илона Корстин провела просто феноменальную четвёртую четверть, причём здорово сыграла не только в нападении, но и в защите. Сейчас нам надо хорошо отдохнуть - завтра нам предстоит не менее тяжёлый поединок с испанками", — приводит слова Хэммон корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 17 | 01:40
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Корстин: если будем так играть, нас никто не остановит

Илона Корстин, которая набрала 14 очков в четвертьфинальной игре чемпионата Европы против команды Латвии, рассказала о трудовой победе.

"Это была очень сложная игра. Мы боролись не только против пяти игроков, но и против всего стадиона. Я горжусь нашей командой. Мы боролись до самого конца.

Такая игра запомнится надолго. Если мы будем играть как в игре с Латвией, то нас никто не остановит", — приводит слова Корстин корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Heydrich Сообщение # 18 | 01:45
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Да, девчонки наши пока не очень. Я конечно ожидал сопротивления от соперников, но чтобы наша сборная имела проблемы в каждом матче, кроме Сербии, это слегка неожиданно... Определенно надо прибавлять, а то испанки нас сожрут. И спасибо Бекки, которая в овертайме забила практически все, что бросала. Но все равно страшно как-то, надо что-то делать.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Haley Сообщение # 19 | 01:46
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Тихоненко: мы знали, чего ожидать от соперниц

Главный тренер сборной России Валерий Тихоненко прокомментировал победу своей команды в четвертьфинале Евробаскета над Латвией со счётом 69:64.

"Публика была просто потрясающей, атмосфера царила великолепная. Мы играли против отличной команды. Однако мы подготовились к соперницам, знали их сильные стороны и от кого ждать угрозы.

Конечно, нам хотелось выиграть без овертайма, но спорт есть спорт", — приводит слова Корстин корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
stasya Сообщение # 20 | 11:53
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Бекки)
я сразу и не вспомню, когда болельщики так громко свистели, во время того как я бросала штрафные.

хаха, такое может быть))
Quote (Илона)
Я горжусь нашей командой.

smile
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Латвия (18.06.09) (Четвертьфинал ЕВРО-2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz