Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Испания (19.06.2009) (Полуфинал ЕВРО-2009)
Россия - Испания (19.06.2009)
alone Сообщение # 1 | 19:59
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Рахматулина: победим испанок +5!

Оксана Рахматулина поделилась впечатлением от матча Россия — Латвия, рассказала о специфике игры против Испании и выразила абсолютную уверенность в победе сборной России.

— Ваши впечатления от четвертьфинала Латвия — Россия?

— Тяжёлая игра была с самого начала. Хотя вначале инициатива была ещё за нами, но потом Якобсоне нам сдержать не удалось. Она сыграла главную роль в рывке своей команды и вывела её вперёд.

— Четвертьфинал был замечателен ещё и тем, что был установлен рекорд посещаемости нынешнего чемпионата.

— Да, пришли 13 тысяч зрителей. Конечно, это было дополнительное давление на нашу сборную. Как сказала Илона Корстин: "Мы играли против 13 тысяч".

— Многие говорили о том, что команда Латвии – фаворит этого чемпионата. Можно ли тогда считать их поражение в четвертьфинале провалом?

— Я бы не стала называть их фаворитами. Конечно, они играют дома, и у них наверняка была задача выйти в полуфинал. Этой цели они не достигли, а потому, наверное, их выступление можно назвать неудачным.

— Мария Степанова в четвертьфинале совершила 20 бросков. Получается, что наша сборная старается преимущественно действовать через больших?

— Да нет, я бы не сказала, что наша команда играет только на Машу. И Абросимова, и Корстин брали игру на себя, и Осипова. Маша, конечно, сыграла пока свой лучший матч на чемпионате, она была половиной нашей команды, забивала решающие мячи.

— В последних матчах пять-шесть игроков нашей сборной проводят на паркете более 35 минут.

— Это, может, и не очень хорошо. Но когда на кону судьба путёвки в полуфинал, всё решает надёжность игроков. И, конечно, состав сокращается. Не обижая никого — всё-таки молодые игроки могут в решающие моменты не справиться с нервами. Беда в том, что тем же ключевым игрокам нужно будет играть полуфинальный матч с Испанией, и они, может быть, будут недостаточно свежие.

— К тому же испанки не проиграли ещё ни одного матча на этом турнире, а в своём четвертьфинале пропустили всего 42 очка.

— Да, проблема... Но за последние четыре года мы встречались с ними на всех крупнейших турнирах, включая Олимпийские игры, и пока ни разу им не проиграли. Команда Испании очень жёстко действует в защите. Думаю, нашим девочкам сегодня надо будет собраться и постараться играть без провалов и контролировать ход матча, плясать, как говорится, от защиты и не ввязываться в игру испанок, которые часто действуют в манере "бей-беги" и могут просто перебегать наших девчонок.

— Ваш прогноз на матч с Испанией?

— Думаю, наши победят с преимуществом в пять очков.

— Светлана Абросимова, которая в основном действует на позиции третьего номера, взяла в четвертьфинале 12 подборов. За счёт чего игрок её амплуа может так здорово исполнять этот элемент?

— Она лёгкая, прыгучая, хорошо выбирает место под кольцом. Кстати, Илона Корстин, которая также играет на этой позиции, обладает теми же качествами.

— Сборная Чехии не вышла даже в четвертьфинал. Это провал для команды, которая обыгрывала в финале чемпионата Европы-2005 сборную России?

— Думаю, команда Чехии сейчас обновляет состав, переживает тяжёлый период смены поколений. Они всегда были стабильно в четвёрке сильнейших команд континента. То же совсем недавно переживала и сборная Франции, которая сейчас уже вернулась на лидирующие позиции.

— Во втором полуфинале играют Белоруссия и Франция. Насколько закономерно появление этих команд на такой стадии и кто, на ваш взгляд, фаворит в этом матче?

— Думается, что больше шансов попасть в финал у француженок. Моя партнёрша по команде УГМК и центровая сборной Франции Сандрин Груда очень сильна.

Источник: http://www.championat.ru/

 
Artesha Сообщение # 2 | 23:17
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Корстин провела весь день в больнице

Капитан сборной России Илона Корстин играет в полуфинальном матче Евробаскета с командой Испании на уколах, сообщает с места событий корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.

У Корстин серьёзные проблемы с коленом. В четверг она весь день провела в больнице. Врачи запретили ей принимать участие в матче, тем не менее баскетболистка смогла убедить тренерский штаб, что она готова выйти на площадку.


 
Haley Сообщение # 3 | 00:02
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Краткий видеообзор матча

http://files.etherway.ru/D042FB



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
ALTER Сообщение # 4 | 00:05
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Artesha)
У Корстин серьёзные проблемы с коленом. В четверг она весь день провела в больнице. Врачи запретили ей принимать участие в матче, тем не менее баскетболистка смогла убедить тренерский штаб, что она готова выйти на площадку.

Ай да Илона.... Красавица!!!.... За такое я ей даже уход из ЦСКА прощу, верну в список любимых спортсменов!!! biggrin biggrin biggrin Хотя, конечно, она бьётся не только за Родину, но и за честь своего нового работодателя, по совместительству генменеджера сборной... biggrin

А сколько злопыхателей поливало грязью Корстин на всё том же пресловутом ёбуржском гесте.... Мдааа..... sad

 
stasya Сообщение # 5 | 00:16
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Ооо, дааа
после такого матча хочется сказать именно так))) biggrin Остальное не выразить словами.


Сообщение отредактировал stasya - Суббота, 20 Июня 2009, 00:56
 
Laurel Сообщение # 6 | 00:27
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Девчонки сегодня сыграли сплоченно и похвалу заслужили все biggrin Конечно, Бекк - это двигатель команды, ...похоже, никто в мастерстве не захотел ей уступать, и в этот раз сыграли на высоте, приятно видеть сборную в огне, где игра идет почти у всех лидеров и, если даже не в нападение, то в защите-то точно biggrin
УРАААА!!! МОЛОДЧИНЫ! Не растерять бы этот запал и отомстить француженкам за поражение...против нас болели, значит боятся smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 7 | 00:28
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Степанова: сегодня сыграли так, как должны всегда.

Центровая Мария Степанова после убедительной победы сборной России над командой Испании в полуфинале чемпионата Европы со счётом 77:61 поделилась своими впечатлениями от игры.

"По-моему у меня сегодня залетело всё, что не попало вчера. Я и сама порой удивлялась, каким образом мне удавалось поражать кольцо. Пару раз фактически от дуги попала.

А вот пять смазанных штрафных, видимо, являются вчерашними остатками невезения. Мы сегодня сыграли так, как должны играть всегда, я не ожидала, что испанки так быстро сдадутся. Однако они просто "поплыли", и у них в глазах даже читалось, что они не знают, что делать с мячом. Если говорить о Хэммон, то она просто умничка. Впрочем, как ещё можно назвать человека, набравшего 18 очков за четверть".

Источник: http://www.championat.ru/

 
ALTER Сообщение # 8 | 00:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Артешина: завтра будем умирать на площадке, иного выхода нет.

Форвард сборной России Ольга Артешина высказала своё мнение о победе нашей команды над Испанией в полуфинале Евробаскета со счётом 77:61.

"Несмотря на радость от победы, чувствуется навалившаяся усталость. Однако не стоит сейчас сильно радоваться, ведь мы выиграли лишь полуфинал, нам предстоит ещё одна важная встреча.

Меня Валерий Алексеевич сегодня поочерёдно выпускал на позицию третьего и четвёртого номера, чтобы девочки могли отдохнуть, но порой я действовала очень удачно. Видимо, по этой причине я провела столько времени на площадке.

Завтра попытаемся взять реванш у француженок за поражение на групповом этапе. Сил, конечно, осталось совсем мало, придётся умирать завтра на площадке, но иного выхода у нас нет – нас никто не поймёт в случае поражения".

Источник: http://www.championat.ru/

 
ALTER Сообщение # 9 | 01:37
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Тихоненко: не взять титул будет теперь очень обидно.

Главный тренер сборной России Валерий Тихоненко прокомментировал победу нашей команды в полуфинале чемпионата Европы над Испанией со счётом 77:61.

"Мы провели классный матч – первая половина прошла в обоюдоострой борьбе, тем не менее ход встречи контролировали именно мы. После большого перерыва мы начали давить на соперника и полностью перекрыли испанок, не позволяли им ничего сделать в обороне. Я бы даже сказал, что сборная России контролировали игру с первой до последней минуты.

Не хочу никого выделять из игроков – отлично сыграла вся команда. Конечно, набравшая 28 очков Бекки Хэммон заслуживает отдельных комплиментов, и особенно её игра в последней четверти, но подчеркну, что победила не только она. Спасибо всем: Лисиной, Поповой, Щеголевой. Нужно понимать, что без них сегодняшней победы не было бы. Завтра мы попытаемся взять реванш, и уверен, что наши девочки сделают всё для этого. Дойти до финала и не защитить титул чемпионок Европы будет очень обидно".

Источник: http://www.championat.ru/

 
ALTER Сообщение # 10 | 01:38
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (ALTER)
Спасибо всем: Лисиной, Поповой, Щеголевой

....Волковой..... biggrin

 
Haley Сообщение # 11 | 07:12
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Хэммон: всё равно, с кем играть в финале

Защитник сборной России Бекки Хэммон прокомментировала победу над командой Испании со счётом 77:61 и заявила, что россиянки обязательно выиграют золотые медали чемпионата Европы.

"Мы сегодня играли просто здорово. Я себя чувствовала намного лучше, нежели в предыдущие дни, так что акклиматизировалась окончательно. Завтра мы отдадим всех себя для победы. Всё равно, с кем играть в финале, ведь это матч за золото. Мы уже проиграли француженкам однажды. Думаю, что второго раза не повторится. Что касается сегодняшнего поединка, то мы только внешне выиграли легко. Всё решилось в четвёртой четверти. Противник позволял мне бросать, и я бросала

Уверена, что завтра мы положим всех себя на алтарь победы, по другому в матче за золото быть не может. Что касается моих 28 очков, то я безусловно была рада помочь своей команде, хорошо, что бросок пошёл и партнёрши мне помогали. Они все сегодня нацелены на победу – Степанова царила под щитами и забивала порой невероятные мячи, Осипова распасовывала, а Корстин вообще играла на уколах.

Безусловно, после вчерашней победы над латвийками мы обрели вторые крылья и постараемся сделать всё, чтобы нам их никто не смог обрезать. Мы уже проиграли француженкам в группе и сделаем всё, чтобы это не повторилось", — приводит слова Хэммон корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Евгения Сообщение # 12 | 10:09
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (ALTER)
По-моему у меня сегодня залетело всё, что не попало вчера

biggrin вчера была просто потрясающая игра! Особенно в последней четверти. ТАК разгромить испанок - я не ожидала если честно. Я считала их самой сильной командой после россии на чемпеонате.
Quote (Haley)
Мы сегодня играли просто здорово.

НЕ просто здорово а ОФИГЕТЬ КАК ЗДОРОВО!!!!))))
Дай Бог чтобы сегодня все получилось!!!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Haley Сообщение # 13 | 10:36
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Лайя Палау: «Надеялись хотя бы раз в жизни выиграть у России»

Защитница сборной Испании Лайа Палау после поражения от россиянок (61:77) в полуфинале чемпионата Европы отметила, что позволив соперницам поймать свою игру, испанки уже не смогли их остановить.

«Первую половину встречи мы провели хорошо, но после большого перерыва россиянки прибавили, стали играть в свою игру. Ни в коем случае нельзя было им этого позволять. Остановить их уже было невозможно. Вся команда соперника отлично себя проявила, но Хэммон была великолепна.

Мы потерялись, перестали отрабатывать в защите, а в нападении стали спешить. Грустно, поскольку надеялись хотя бы раз в жизни выиграть у России», – передает слова Палау официальный сайт турнира.


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
digger Сообщение # 14 | 11:23
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Haley)
Грустно, поскольку надеялись хотя бы раз в жизни выиграть у России

карма у вас такая, испаночки))) не судьба...
 
alone Сообщение # 15 | 12:32
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Берлин: россиянки доказали, что им нет равных в Европе

Один из самых авторитетных специалистов в мировом женском баскетболе, генеральный директор обладателя малых золотых медалей чемпионата России ногинского "Спартака" Давид Берлин специально для "Чемпионат.ру" прокомментировал победный для сборной России полуфинальный поединок первенства Европы с командой Испании.

"Россиянки ещё раз доказали, что им нет равных в Европе. Подопечные Валерия Тихоненко по праву вышли в финал, где в субботу встретятся с Францией. Они не просто обыграли одну из сильнейших дружин Старого света, они её разгромили, если хотите, вытерли о соперниц на паркете ноги!

У испанок на успех не было ни единого шанса. Даже выделить в их составе некого. Лидера команды Вальдеморо "съели" поочередно меняющие друг друга Корстин и Карпунина. Впрочем, в защите здорово действовали все наши девушки. Россиянки выстроили многоступенчатую оборону, преодолеть которую, в большинстве эпизодах матча соперницы были не в силах. Как результат – семь "горшков" от подопечных Тихоненко.

В нападении же лидером нашей сборной была Хэммон, отгрузившая в корзину Испании 28 очков. А как же здорово сыграла Степанова, сделавшая очередной "дабл-дабл", к 19 очкам добавив 16 подборов! Прекрасно провели встречу и другие наши лидеры – Абросимова, Осипова, Артешина. В общем к решающему поединку с Францией российская команда должна подойти в отличном настроении", — сказал Берлин в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Елене Полухиной.

 
Евгения Сообщение # 16 | 12:51
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (alone)
Как результат – семь "горшков"

что значит "горшок"?)


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
ALTER Сообщение # 17 | 12:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Евгения)
что значит "горшок"?)

Блокшот, по-деревенски. biggrin biggrin biggrin

 
Евгения Сообщение # 18 | 13:05
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (ALTER)
Блокшот, по-деревенски.

ООоо да, мы вчера их и в этом сделали) вообще по всем статьям!!! Yaaahooo!!!)


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Испания (19.06.2009) (Полуфинал ЕВРО-2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz