Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Рос Касарес (Валенсия) - Ривас Экополис (Авда) (29.01.2010) (Счет: 75-60)
Рос Касарес (Валенсия) - Ривас Экополис (Авда) (29.01.2010)
Sleva Сообщение # 1 | 23:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Московское время начала матча: 22.30

Видео трансляция: http://www.febtv.com

Текстовая трансляция: http://baloncestoenvivo.feb.es

Счет матча: 75 -60

Рос Касарес и Ривас Экополис, имеющие на данный момент по 14 побед, в эту пятницу 22.30 по московскому времени, www.febtv.com) проведут очный поединок, который определит лидера Женской Испанской Лиги.

Обе команды подходят к матчу с кадровыми потерями. С одной стороны, Исма Канто (тренер Касареса) не сможет расчитывать на Элис Агилар (мускульная травма), за Ривас не выступит Хина Палушна (повреждение сухожилий левой ноги), так же гостям не приходится рассчитывать на Тамару Абальде, которой предстоит операция. Под вопросом выход на паркет и Анны Монтаньяны, её беспокоят боли в левой ноге.

После неудачного выступления в Кубке Королевы, Ривас Экополис прибывает в Валенсию с реваншистскими настроениями. Команда, под руководством Хавьера Форта, две недели назад в тяжелом противостоянии одолела финалиста Кубка - Авениду (58-77), которая в свою очередь стала единственной командой, победившей валенсиек в этом сезоне в рамках Испанской лиги. Стоит отметить, что этим летом клуб из Авды усилился Анной Крус и Кристаль Лангорне, имеющей опыт выступления в WNBA (Вашингтон Мистикс), где в среднем набирала 16,5 очков за игру.

В игре первого круга чемпионата, Рос Касарес одержал уверенную победу над Ривас Экополис (56-73) на их площадке. Делиша Милтон (18 очков), Эрика де Соуза (13 очков и 10 подборов) и Анна Весела, набравшая в течении третьей четверти 10 очков, стали лучшими в команде по итогам той встречи.

Встреча в пятницу будет последней перед стартующими на следующей неделе играми плей-офф Евролиги. Рос Касарес во вторник (22.30 по московскому времени) будет принимать чешский УСК, в то время как Ривас Экополис будет экаменовать другой чешский клуб Брно.

Отвлекусь от темы завтрашнего матча, ибо хочется отметить интересный факт: соперничество Чехии и Испании в рамках Евролиги предворяет очное противостояние баскетбольных лидеров этих стран. Если завтра встречаются между собой Касарес и Ривас, то в чемпионате Чехии в среду уже прошел центральный матч между лидером турнира Брно и пражским УСК.

Два предыдущих матча между этими ведущими командам Чехии в нынешнем сезоне завершились победами баскетболисток Брно. Теперь успех праздновал УСК82:68 Заметьте, с весьма солидным приемуществом, думаю Касаресу достался непростой соперник по 1/8 финала Евролиги. Однако обойти в турнирной таблице главных конкурентов в борьбе за чемпионский титул эта победа УСК пока не позволила.

 
stasya Сообщение # 2 | 13:19
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Ну что, удачи Касаресу!

Беспокоят только травмированные...(( С Монтаньяной вот тоже че-то приключилось sad

 
Plush@ Сообщение # 3 | 19:48
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
Вперёд к победе!!!
 
Sleva Сообщение # 4 | 19:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
У меня вопрос пока матч не начался: как Бекки сыграет? Можно сказать, что она твердый игрок основы и Исма Канто всерьез расчитывает на нее? Можем сегодня ожидать привычные полчаса Хэмобаскетбола? Не вызывает опасение то, что вновь могут посадить на лавку? А вобще интересный матч, с достаточно сильным соперником, если в прошлый раз на полувдохе обыграли студентов, то сегодня будет сложнее Бекки свой 27-очковый успех повторить.
 
Cathy Сообщение # 5 | 20:08
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
Можно сказать, что она твердый игрок основы и Исма Канто всерьез расчитывает на нее? Можем сегодня ожидать привычные полчаса Хэмобаскетбола? Не вызывает опасение то, что вновь могут посадить на лавку?

Нее, про игрока основы еще рано говорить.. а вот Хэмобаскет ожидается, Агилар с травмой и с Монтаньяной неясно что.. так что Бекки сегодня должно быть много))

Quote (Sleva)
сегодня будет сложнее Бекки свой 27-очковый успех повторить.

Надеюсь, что повторит, но это как повезет.. про противника не знаю ничего, сложно рассуждать, какую Касарес тактику изберет))


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
SilIkOn Сообщение # 6 | 20:18
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
У меня вопрос пока матч не начался: как Бекки сыграет?

Вопрос трудный........... эта не WNBA где она,почти в каждом матче, набирала свои 20 очков! И в конкурсе прогнозов смело можно было ставить 20 и выше, не прогадали бы, в Европе у нее как говориться то понос то золотуха!!! biggrin

Quote (Sleva)
Можно сказать, что она твердый игрок основы и Исма Канто всерьез расчитывает на нее?

Я так не думаю, у них она хороший запас.

Quote (Sleva)
Можем сегодня ожидать привычные полчаса Хэмобаскетбола?

Можем biggrin только не с 27 очками!!!


 
Plush@ Сообщение # 7 | 20:25
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
Quote (SilIkOn)
можем только не с 27 очками !!!

ага со всеми 30 biggrin
 
SilIkOn Сообщение # 8 | 22:18
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Megalomania)
ага со всеми 30 biggrin

хорошо было бы!! две результативные игры подряд от Бекки в Европе-это круто!!! пойду запасусь едой до игры!!!


 
Plush@ Сообщение # 9 | 22:42
Заслуженные
Сообщений: 1311
Очки: 388
Любимые спортсмены:
Nika Barič
Эх, как всегда первую четверть сидит лавку полирует sad
 
Mike Сообщение # 10 | 00:04
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
М-да. Так долго ждал этот матч, а в итоге... Победителей вроде как не судят, но как можно игрока, который в прошлом матче творил чудеса, выпускать всего на 14 минут! А партнерши Бекки когда-нибудь будут делиться мячом?! Ну как так: она же забила 6 из 7 трешек в прошлой игре, так и поиграйте на нее. Нет же, дают только, когда совсем не знают, что делать, и Бекки приходится выкручиваться из черти знает каких положений. Думаю, в том числе и по этому эмоции вырвались. Хотя там судьи наверное пропустили фол. Потом, кстати, и Палау дали технический. Короче, остался осадок. Может, это я чего-то не понимаю, но этот испанский тренер явно не дружит с головой

Зато Бекки единственная в составе "Касереса", которая отметилась... блокшотом! Вот так вот, тренер. А ты не доверяешь крохе angry


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 11 | 00:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Mike)
А партнерши Бекки когда-нибудь будут делиться мячом?!

Делится? Одна (из за некачественной картинки не могу точно идентифицировать игроков), вроде Милтон, в первой четверти дала длинный пас Бекки на "левый фланг" атаки... как говорят в футболе, вверх еще двое ворот ставить надо. Опять таки если посмотреть на результат матча... кто очки набирал? - Высокие: Соуза и Милтон... опять эта прямолинейная игра на центровых, а там гори все синем пламенем... sad

А сколько промахов было? Бежит Ривас в атаку... разыгрывают мяч, выводят на бросок игрока.... мажет, подбор за Касаресом, тут же следует длинная передача на Соузу (или Милтон) под кольцо соперника и оттуда умудряются не забивать.... и так повторилось три раза подряд. Одна нерезультативная волна сменяла другую. Бекки вновь болталась на паркете без мяча, а если и давали, то из тех позиций кидать было неудобно, приходилось пасовать, либо лезть в проход.... опять же потери. Удивляет Касарес... то хороший матч проводит, то без слез не взглянешь, хотя и тут были неплохие отрезки, но для Евролиги, боюсь этого недостаточно.

В общем, как всегда двойственные впечатления... хорошие игроки, потенциал у команду чувствуется, но чего то не хватает, возможно более рационального использования мастерства некоторых баскетболисток, Хэммон в частности. Она сейчас играет как в ЦСКА.... то матч шедевр, то затишье.

 
Sleva Сообщение # 12 | 02:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Фотки с матча, но увы без Хэм... sad

 
bykasha Сообщение # 13 | 02:57
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (Sleva)
Фотки с матча, но увы без Хэм...

Почему же, вот наша крошка)))

 
Mike Сообщение # 14 | 02:26
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
На последней фотке наверное эпизод, после которого Бекки вышла из себя

Becky - our magic seven
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Рос Касарес (Валенсия) - Ривас Экополис (Авда) (29.01.2010) (Счет: 75-60)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz