Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига: Финал Четырех 2010 (09 - 11 апреля 2010 года)
Евролига: Финал Четырех 2010
Yupiter Сообщение # 181 | 14:24
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Bagira911)
странно, что не Ирка, Маша и Настя..))) они же тоже там были..

Может они и были, а корреспондент додумал имена для них, не спросив их там?
 
Stranger13 Сообщение # 182 | 17:36
Гости





Час от часу не легче... Заценивайте перевод статьи с fibaeurope.com.

Ушибы Таурази, великолепие Маккарвил

Если кто и давал повод для разговоров в этом сезоне, - а особенно в минувший уикенд в испанской Валенсии, где Спартак вновь выиграл Евролигу, - так это Диана Таурази, лучшая баскетболистка мира.

Некоторые считают ее величайшим игроком всех времен.

Вы не ошибетесь, если назовете Таурази, набравшую 37 очков в полуфинале против УГМК и 29 в финальной победе над Рос-Касаресом, - «Неостановимая».

Одним словом, она уже Легенда.

Таурази – это игрок, коллекционирующий победы в чемпионатах, золотые медали и титулы MVP, как значки.

Двукратная олимпийская чемпионка со сборной США; двукратная чемпионка WNBA c клубом Феникс Меркури; четырехкратная чемпионка NCCA с командой Университета Коннектикут, четырехкратная чемпионка Евролиги с подмосковным Спартаком – Таурази не имела себе равных в Валенсии (центр мира, блин), и сейчас в баскетболе нет игрока лучше.

В воскресной победе над Рос-Касаресом со счетом 87 – 80, принесшим Спартаку корону Евролиги 2010, Таурази поражала своими трехочковыми бросками, быстрыми проходами и акробатической ловкостью под щитом.

Второй год подряд ее признают MVP финала четырех Евролиги.

Думаете, что это дается легко?

«Это был самый изнурительный матч из всех, что я провела», - признается Таурази. - «Каждый бросок, каждая передача, каждый подбор были трудны, бороться приходилось буквально за каждый шаг».

«Мне отбили всё, я не чувствую свое тело. Но, думаю, это и есть показатель того, что ты сыграл на совесть. Обе команды выложились по полной, каждый игрок. Загляденье, а не матч».

Но для зрелищного матча одной Таурази не хватит, в воскресной игре блистали и ее подруги по команде. Россиянка Илона Корстин, встав со скамьи, добыла 16 очков – жизненно важный вклад. Американка Сью Берд вновь показала себя одним из лучших «генералов» на площадке. (Ох, немножко «свадебный генерал» получился, но они политкорректны. Боятся, Дианка морду набьет smile .)

Но кто действительно поразил в Спартаке, так это Жанель Маккарвил.

Не заявленная в женскую сборную США по баскетболу, Маккарвил показала, что она – один из лучших игроков в мире, собрав 20 очков и 13 подборов. Она сама могла замахнуться на титул MVP.

20 очков и 13 подборов? «А я тоже ничего», - говорит Жанель, широко улыбаясь. «Пора пустить слух об этом. Все знают, на что способны Диана Таурази, Сильвия Фаулз, Сью Берд, Илона Корстин – вон сколько грозного оружия в нашей команде. Я стараюсь не тянуть одеяло на себя и помогаю им выходить на открытые броски. Но когда их опекают так, как сегодня, - а сегодня им шагу ступить не давали, - меня оставляют без присмотра, и я нападаю».

«Они были так подготовлены к игре, мы их прямо не узнавали», - добавила Таурази.

Спартак в этом сезоне потерял своего хозяина и идейного вдохновителя, Шабтая фон Калмановича, который был убит в центре Москвы 2 ноября, и свою победу они посвятили ему.

«Я думаю, она дороже всех предыдущих», - сказала Таурази.

«У нас было много взлетов и падений. Многое случилось с нами и в личной жизни, и на площадке нас тоже гоняли. Мы приходили в себя месяц за месяцем, - со стороны это могло казаться забавным».

«Спартак доказал, что не случайно выигрывает последние четыре Евролиги», - признал тренер Рос-Касареса Исма Конто. «Чтобы побить эту команду, надо выдать 100% результат. А мы допустили мелкие ошибки, что позволило им остаться первыми. (Как благородно.) Во второй четверти мы взялись за ум, но было уже поздно.

Теперь начинается новый сезон. Время пошло.

Сумеет ли Спартак выиграть титул в пятый раз подряд?

Вернется ли Таурази в Видное?

(Эти два вопроса – масло масляное). smile

Бюджет Спартака после гибели Шабтая уже не тот, что был раньше, и слухи носятся в воздухе.

Все знают, что Таурази отказалась от прежних гонораров, оставшись играть за Спартак в этом сезоне.

Если верить испанской прессе, клуб Фенербахче собирается сделать ей предложение, отказаться от которого будет невозможно .

Если она переедет в Стамбул, то будет играть вместе с австралийкой Пенни Тейлор, MVP Чемпионата мира 2006 года и своей подругой по клубу Феникс Меркури в WNBA.

Таурази пока не сказала ни «да», ни «нет».

Сначала она хочет вернуться в Штаты и увидеться с тренером Джино Ауремма, отыграть в WNBA и побороться за золотую медаль в Чемпионате Мира, который пройдет в Чехии.

И будьте уверены, когда Таурази принимает решение – всем остается только сидеть и записывать.

 
Sleva Сообщение # 183 | 18:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Stranger13)
так это Диана Таурази, лучшая баскетболистка мира.

Как бы я не любила Лисину и Хэм ... но стоит признать, на данный момент с Таурази и рядом никто не стоит...

Quote (Stranger13)
Американка Сью Берд вновь показала себя одним из лучших «генералов» на площадке. (Ох, немножко «свадебный генерал» получился, но они политкорректны. Боятся, Дианка морду набьет .)

Через чур политкорректны... Берд, наверное, и половины своих возможностей не показала за этот уик-енд. В полуфинале она вобще в игру не попала, а потом свою непруху передала Фаулз на финал, спасло пробуждение МакКарвилл и отличная игра Корстин. А еще очень Осипова понравилась... хоть и получала раньше долю критики, но тут видимо "уроки от Поки" впрок пошли. Марина Карпунина убедительно смотрелась.

Quote (Stranger13)
Если верить испанской прессе, клуб Фенербахче собирается сделать ей предложение, отказаться от которого будет невозможно .

Есть один хороший выход - предложить Таурази больше чем Фенербахче. Ну играют же у нас футболисты и хоккеисты с заоблачными контрактами... почему ж Таурази не дать достойную ее "величия" сумму?

Quote (Stranger13)
Заценивайте перевод статьи с fibaeurope.com.

Спасибо, с меня еще один плюсик.. wink
 
Stranger13 Сообщение # 184 | 18:57
Гости





Quote (Sleva)
Как бы я не любила Лисину и Хэм

Кстати, Ребекка мне всегда нравилась. Как соперник, понимаете? Это ведь не так часто бывает. Для этого нужны и баскетбольный талант, и обаяние личности - чтоб зашкаливали. Когда она получала мяч и шла на кольцо Спартака с этой своей охотничьей улыбочкой, огнем в глазах и жвачкой во рту... даже не по себе становилось. Ну, сейчас даст жару... surprised

А вы мне медаль повесили, да? Как трогательно. Не прощаюсь.

 
Bagira911 Сообщение # 185 | 22:45
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Stranger13, спасибо за статью... пора бы пройти формальную процедуру регистрации))) не покусаем))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
pka_liloo Сообщение # 186 | 01:11
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
[cut=фотки празднования]
(от Юлии Федосеевой)

капитан с трофеем cool

Жанка с черепашками biggrin

мастер защиты Марина

три богатыря biggrin (в смысле, две девицы-красавицы и богатырь)

видимо, слушают о Шабтае

they are the champions, my friend biggrin

мисс Скромность собственной персоной biggrin


[/cut]
[cut noguest=мега группа поддержки! ] smile

[/cut]




Сообщение отредактировал pka_liloo - Среда, 14 Апреля 2010, 01:12
 
Bagira911 Сообщение # 187 | 01:36
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
мне одной кажется, что на первой фотке на баннере написано Екатерка Лисина?))) прикольно баннер изогнулся))
а если серьезно, я правда порадовалась за Спартак.. да, эта команда когда-то была принципиальным соперником моей любимой команде, была неприязнь - как следствие выработки иммунитета на команду, которая из наших попила изрядно крови.. А еще Шабтай, с которым команда никогда не знала ни в чем нужды, а он баловал игроков так, как собственных детей не баловал, наверное.. но все это в прошлом.. ЦСКА распался, следовательно Спартак стал просто российским клубом, причем одним из самых сильных в мире. Было неприятно, когда цсковки уходили в другие команды, хотя я отчетливо понимала, что другого выбора у них нет, не сидеть же сиднем и ждать, когда же это ЦСКА восстановят (если вообще эта идея имеет право на существование, вернее на осуществление). А тут еще и смерть Отца, идейного вдохновителя... ну как можно ненавидеть этих людей, когда они столкнулись с таким горем? Это хуже распада ЦСКА в миллиарды раз, невосполнимая утрата.. А то, что игроки повели себя по-человечески, захотели сами играть до конца сезона в Его честь, не интересуясь финансовой стороной, вызывает уважение. Они не могли не выиграть, было бы нечестно, неправильно.. эта победа очень символична для них и играет особенную роль.. это возможность отдать дань человеку, который в команде души не чаял.. Я их понимаю, поэтому искренне болела за Спартак..

Пы.Сы.: никогда не говори "никогда"...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Евгения Сообщение # 188 | 07:13
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
)))))))) И наши попали в кадр. круто!!! Поздравляю Спартак!!!

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
dshar10 Сообщение # 189 | 08:44
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Bagira911)
Я их понимаю, поэтому искренне болела за Спартак..

молодец!!!!!!!!!!!!


я LOVE спарта&k
 
Stranger13 Сообщение # 190 | 09:56
Гости





Огромное спасибо за фотки, pka-liloo! А Bagira911 говорит такие слова, что прямо бальзам на душу льет. Ваш пост # 189 хочется целиком процитировать, даже выделить отдельные фразы трудно. Между болельщиками баскета не должно быть ненависти и злорадства, это неправильно, не стоит того. У меня ЦСКА никогда неприязни не вызывал, такой сильный и яркий клуб, играть с таким - честь для кого угодно, и нам смотреть поединки - сплошной кайф. Жаль, что все кончилось. А в Спартаке для меня золотым составом три года были Берд, Джексон, Таурази - одну уже потеряли, две других висят на ниточке. Если кому-то и доставляет удовольствие стебаться над этим (в соседних темах), то хорошо хотя бы, что не всем на этом сайте.
 
Sleva Сообщение # 191 | 11:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Stranger13)
А в Спартаке для меня золотым составом три года были Берд, Джексон, Таурази

У вас для состава, который мог бы выйти на площадку еще двух человек не хватает... так о каком "золотом" составе речь? Скажите уж что просто млеете от троицы: Берд-Джексон-Таурази.... и не принижайте вклад других игроков в общие "золотые" успехи команды. Перечисленная троица это роскошь широкого потребления, а вкус толпы снижает истинную ценность... я к тому, что баскетбольным "гурманом" вас не назовешь.
 
dshar10 Сообщение # 192 | 12:03
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
«Спарта & К» выиграл женскую Евролигу - в четвертый раз продряд!

Триумфом баскетболисток российского «Спарта & К» завершился в минувшее воскресенье в испанской Валенсии «Финал четырех» Евролиги. Команда из Видного, показав великолепную игру, подтвердила свой статус сильнейшей в Старом Свете и в четвертый раз подряд завоевала главный трофей женского европейского клубного баскетбола!

Этого исторического успеха «Спарта & К» добилась, поочередно победив в Валенсии двух главных конкурентов — сначала, в полуфинале, другой российский клуб — УГМК (счет матча - 87:79), а затем, в финале — хозяек площадки из «Рос Касарес» (87:80). Главной героиней «Финала четырех» стала американская защитница подмосковного клуба Диана Таурази, которая набрала в двух матчах 66 очков и справедливо удостоилась титула MVP турнира. Солидный вклад в триумф «Спарта & К» внесли и российские игроки: Илона Корстин, Ирина Осипова и Марина Карпунина были одними из ключевых фигур в решающем поединке с испанками, втроем добавив в командную копилку 29 очков.
Третье место в розыгрыше Евролиги - третий сезон подряд - заняли баскетболистки УГМК, разгромившие в матче за бронзу польскую «Гдыню» (84:50)

И это пишут на сайте РФБ! Капец..........какую Гдыню, Гдыня вылетела давным-давно.......


я LOVE спарта&k
 
Yupiter Сообщение # 193 | 12:23
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (dshar10)
Главной героиней «Финала четырех» стала американская защитница подмосковного клуба Диана Таурази

Хорошо отзащищалась Диана, не дала развернуться на площадке во всю силу Бибе, Паркер и другим звёздам. smile


Сообщение отредактировал Yupiter - Среда, 14 Апреля 2010, 12:23
 
Batmen Сообщение # 194 | 18:32
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (dshar10)
И это пишут на сайте РФБ! Капец..........какую Гдыню, Гдыня вылетела давным-давно.......

Обкурились и с Вислой перепутали. И в Висле и в Гдыне по 5 букв, так какого черта разница то biggrin biggrin biggrin
 
Sleva Сообщение # 195 | 21:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (pka_liloo)
мега группа поддержки!

Ба... знакомые все лица! ИркаМашкаНастька... ну расскажите чтоль немного о встрече
 
Болельщик Сообщение # 196 | 07:09
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Stranger13)
Заценивайте перевод статьи с fibaeurope.com

Stranger13, спасибо, лови виртуальный плюсик к репутейшин biggrin

Quote (Stranger13)
Одним словом, она уже Легенда.

куда уж более символичный эпитет:
ЛегенДа - Леди Ди

Quote (Таурази)
«Мне отбили всё, я не чувствую свое тело. Но, думаю, это и есть показатель того, что ты сыграл на совесть. Обе команды выложились по полной, каждый игрок. Загляденье, а не матч».

То, что показала ЛегенДа в финале четырех, не поддается никакому описанию. Выдать два матча в таком сильнейшем турнире через день может только она. Какой на фиг Маргарет Тэтчер - железная леди??? Вот Дианка в очередной раз показала, что не только её характер сделан из стали, однако она не очерствела душой, она остаётся искренней, и это только добавляет ей шарма. Вынести на себе почти по сорок минут игрового времени в концовке сезона, когда от тебя все ждут победы, когда вся команда соперниц настраивается именно против тебя, когда в финале "не идет" бросок, а ты всё равно набираешь 29 очков, когда сводит мышцы от усталости, но стиснув зубы, ты идёшь на паркет, когда твои партнеры чувствуют твоё стальное плечо, когда им передаётся аура твоего мастерства, дающая им также творить чудеса на паркете... Нет, я не знаю другой баскетболистки, способной на такое...
Только Леди Ди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ILICH Сообщение # 197 | 10:15
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
люди у кого есть фотка знаменитая уже "про золотые медали и майки"

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Sleva Сообщение # 198 | 11:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ILICH)
люди у кого есть фотка знаменитая уже "про золотые медали и майки"

Да их много таких фоток... smile

Объятия...

 
Зритель Сообщение # 199 | 14:09
Гости





http://basket.ugmk.com/ru/news/index.php?id15=8763

БРАВО УГМК !!!!!!!!!!

 
Незаметно-Незаменимый Сообщение # 200 | 15:07
Друзья
Сообщений: 141
Очки: 14
Любимые спортсмены:
Игроки АмРуссТел
БРАВО !!!!!! ......агония у них чтоль?
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига: Финал Четырех 2010 (09 - 11 апреля 2010 года)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz