Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2010/2011 (Второй по значимости турнир в Европе)
Кубок Европы 2010/2011
dshar10 Сообщение # 281 | 21:27
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Olaru)
dshar10, третье место в Еврокубке не разыгрывается, только главный финал!!!

да? не знала! бред...


я LOVE спарта&k
 
Heydrich Сообщение # 282 | 21:30
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Olaru)
dshar10, третье место в Еврокубке не разыгрывается, только главный финал!!!

Я так понимаю, она имела в виду 3-е место в России. С учетом того, что в случае выхода в полуфинал играть с УГМК, серебро маловероятно. А вот за бронзу можно побороться, пусть и тяжело будет.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
dshar10 Сообщение # 283 | 21:32
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Heydrich)
Я так понимаю, она имела в виду 3-е место в России. С учетом того, что в случае выхода в полуфинал играть с УГМК, серебро маловероятно. А вот за бронзу можно побороться, пусть и тяжело будет.

нет ,я имела ввиду еврокубок! я думала там как в евролиге, проиграл играешь за 3-е! как во всех соревнованиях


я LOVE спарта&k
 
Heydrich Сообщение # 284 | 21:35
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (dshar10)
нет ,я имела ввиду еврокубок! я думала там как в евролиге, проиграл играешь за 3-е! как во всех соревнованиях

ну ладно, не суть важно. К сожалению не играют. Остается сосредоточиться на играх в ЧР. И готовиться к противостоянию с Курском в плей-офф smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Olaru Сообщение # 285 | 21:40
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
dshar10, Еврокубок нужен только для того, чтобы определить команду для участия в Евролиге следующего сезона. У Вологды был роскошный шанс играть в Евролиге.
 
dshar10 Сообщение # 286 | 21:50
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Olaru)
dshar10, Еврокубок нужен только для того, чтобы определить команду для участия в Евролиге следующего сезона. У Вологды был роскошный шанс играть в Евролиге

ничего придет их время! это только начало большого пути!


я LOVE спарта&k
 
Очкарик Сообщение # 287 | 21:52
Гости





Quote (dshar10)
нет ,я имела ввиду еврокубок! я думала там как в евролиге, проиграл играешь за 3-е! как во всех соревнованиях

В Кубке 3-го места не существует! Это только идиоты из РФБ могут разыгрывать абсурдный "матч за 3-е место в Кубке России" wacko
 
Валерий Сообщение # 288 | 22:06
Гости





Quote (Olaru)
У Вологды был роскошный шанс играть в Евролиге.

Этот шанс был у нас несколько лет назад. Даже не шанс, мы были уже в Евролиге. Но вовремя спохватились и разумно отказались, отдав место Надежде попытать счастья.
Боюсь что с тем бюджетом какой у Чевакаты не чего нам делать в Евролиге
 
Olaru Сообщение # 289 | 22:12
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
Валерий, Афинаикос, выиграв Еврокубок в прошлом сезоне тоже отказался от участия в Евролиге. Мне это показалось странным, т.к. у них в составе были олимпийская чемпионка Рут Райли, очень сильная разыгрывающая Кендис Уиггинс, игрок сборной Литвы Ирена Визбариене и при этом они акцентировали на том, что у них маленький бюджет... В Евролиге есть команды, составы которых уступают по звёздности Афинаикосу.
 
digger Сообщение # 290 | 22:15
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Olaru, учитывая в каком сарае играет Афинаикос - возможно, сыграл свою роль фактор домашней арены))
а вообще надо вспомнить, в каком состоянии была греческая экономика на момент подачи заявок в евролигу..
с другой стороны, они почти до финала добрались, а мы в Евролиге финансовый пупок надорвали..
 
Olaru Сообщение # 291 | 22:17
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
digger, да, я обратил внимание на "дворец", в котором играет Афинаикос... Интересно, руководство ФИБА-Европа регламентирует вместимость залов, наличие оборудованных раздевалок с душевыми и т.д.?
 
Валерий Сообщение # 292 | 22:20
Гости





Quote (an4ous)
Я ак понимаю с вашим предыдущим тренером Чеваката и таких результатов не добилась бы? Не зря ж его поменяли

Какой сезон ты имеешь ввиду? Если прошлый, то полные недоразумения Кисурин и Ермолинский все провалили и только в конце сезона Зиминов сумел растормошить команду и вытащить на 7 место.
Если этот сезон, то начинал Зиминов и после всех напастей начала сезона, он проиграл только 4 лидерам, в остальных победы. Затем назначили Шунейкину. Сейчас Зиминов тренерует молодежку и в качестве примера результаты ее игры (выигрыши-поражения): до его 2-6 (над середнячками Динамо М и Питером) и с ним 11-11, в том числе победы над лидерами УГМК, Надежда, Курск, Новосиб.
 
Heydrich Сообщение # 293 | 22:52
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Валерий)
Сейчас Зиминов тренерует молодежку

Валерий, зная мнение игроков по этому поводу, могу сказать, для них Шунейкина на порядок лучше. Сейчас основной состав не то чтобы лидерам проигрывает, но он хоть им борьбу навязывает, а некоторых( Курск) еще и +19 победил. То, что у них Хардинг не было уже, это оправдание, но небольшое.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ILICH Сообщение # 294 | 22:57
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Olaru)
Интересно, руководство ФИБА-Европа регламентирует вместимость залов, наличие оборудованных раздевалок с душевыми и т.д.?

Для Афинаикоса блат - там даже туалеты не регламентированы biggrin biggrin biggrin Кто был в Афинах тот поймет, А для тех кто не был - так приезжих гостей (т.е нас. когда мы на финал прилетели) отправили, извиняюсь за выражения, кустики поливать. Такие вот "гостеприимные" Афины оказались


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Olaru Сообщение # 295 | 23:02
Друзья
Сообщений: 729
Очки: 25
Любимые спортсмены:
D.Taurasi, R.Nadal, M.Mitcham
ILICH, Мда... "А ещё там не приглашают на награждение проигравшую команду"(с) biggrin
 
Валерий Сообщение # 296 | 00:12
Гости





Quote (Heydrich)
Валерий, зная мнение игроков по этому поводу, могу сказать, для них Шунейкина на порядок лучше.

Уже не в первый раз слышу об этом. Так хоть какие-нибудь факты есть? Интересно, можно на электронку или еще как.
 
Heydrich Сообщение # 297 | 00:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Валерий)
можно на электронку или еще как.

Я не знаю адреса твоей почты smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Quidam Сообщение # 298 | 01:02
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Валерий)
Так хоть какие-нибудь факты есть? Интересно, можно на электронку или еще как.

Валерий, если бы ты зарегистрировался на сайте, то тебе можно было бы отправлять личные сообщения wink biggrin
 
АГУ Сообщение # 299 | 01:57
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Валерий, приветствую! Очень удивила очередь в кассы и аншлаг - дворец буквально разрывался от болельщиков - очень здорово. Атмосфера в концовке сумасшедшая была!

Не пообщались по одной причине - очень много народу, в зал после игры не пошел. Дождался Машу и мы уехали оттуда. Плюс на игру приехал в 17.20. А почти сразу после игры поехал в Москву - довольно тяжело было добираться одному - никто по пути не развлекал))

По поводу сдвоенного центра - не прокатило бы - очень жесткие и атлетичные француженки - Аконга отлично защищалась против Девенпорт, а в нападении брала подвижностью и броском. Юля Киселева вряд ли бы могла успеть. Выход в финал был очень близок...Слишком - оттого еще обиднее...

По Ане Петраковой...Ждем, когда найдет свою игру - некоторый спад сейчас.

Кстати, на днях выложу полное видео матча в Ж-блоге.

Кстати, Валерий, на игру Динамо-Вологда не планируете приехать?

 
Лена_True Сообщение # 300 | 13:20
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Читая ваши сообщения,опять наворачиваются слезы После игры все эмоции были оставлены,даже слез не было.. а вот во второй четверти хотелось разрыдаться,я не верила своим глазам! Проигрывали на ровном месте несмотря на преимущество в росте.. Джессика бросает через двоих,а ее накрывают... Ладно,рассказываю по порядку! Нисколько не жалею о поездке,хорошо погуляли,и наконец-то я посмотрела матч Вологды от начала и до конца (не нужно было никуда бежать,опаздывая:)).
Мой путь в Вологду был не прост,но весел. После работы и тренировки я быстрым шагом устремлялась к вокзалу,довольная и веселая. На поезд успела за мин. 15 до отправления,ехала одна , но так как в последнее время сплю по 6 часов,особо скучать не пришлось:) Поезд пребывал в 5:50 утра, и я оделась и вышла в тамбур вовремя. а мы все едем и едем)) меня один не очень адекватный вологжанин спросил еще,что мы случайно не проехали мимо Вологды?:) Окрестностей я не знаю,но по логике вещей сказала: нет! smile До поездки с Аленой договорились встретиться в 8 утра у вокзала,она мое спасение! Поэтому опоздание на 30 мин меня радовало (меньше времени гулять одной). Выйдя из поезда,иду в неведении и улыбаюсь почему-то , думаю,вот дура:) что-то не видно было,в какую дверь зайти на вокзал,и я прошла мимо, уходя вдаль по ул. Зосимовской (спасибо Валерию,знакомая улица,ведущая к Спектру, по его рассказам; у меня на всякий случай была распечатка описание маршрутов движения+на карте все помечено). В общем,прогулявшись у вокзала вдоль и поперек,я поняла,что смотреть там особо нечего,но встретила красивый рассвет smile

Вернулась на вокзал,и через некоторое время написала Алене,а она уже меня ждет,ура! Встретились даже раньше 8-ми с ней! По рассказам Лены Дорогой,Алена оказалась именно такой:доброжелательной,приветливой! обо всем с ней поговорить можно! но больше мы конечно общались на тему баскета (день пролетел так быстро). Мы пошли по проспекту Мира в центр, дошли до площади,где Кремль и Софийский собор, и памятник Батюшкову:



Виды красивые с обрыва р. Вологда, очень много соборов и храмов,но мы никуда не заходили,ни в 1 музей! Ну и ладно, главной целью у нас был баскет.
А это памятник "писающей собаке" smile :

Радовала солнечная погода в этот день,мы шли прямо по речке, а рядом лыжники ездят, везет:)

По дороге к Спектру встретили афишу к матчу, Вологда для меня на 1 месте! cool

А вот и "Спектр", перед которым был каток,но мы не стали "рисковать" перед матчем, а мне хотелось.. я в этом году все не могу выбраться покататься.

Мы подошли в дворец спорта в 16ч и узнали,что билеты на матч были в пред продаже,расстроились,что ничего нормального наверное не осталось, дождались открытия касс,и решили взять на 1 ряд у боковой линии ближе к кольцу,напротив скамейки Вологды. О чем потом немного пожалели,так как на трибуну за кольцом все ходили "через нас", ужас,мы ругались:)).
качество ужасное,но вот несколько фоток с нашего ракурса



Перед матчем мы встретились и пообщались с Валерием,как он и говорил. А после матча действительно ужас,даже не попрощались нормально.. sad Но ничего, мы еще приедем обязательно wink
По поводу поддержки зала хочется сказать: я ожидала большего. в самом начале,в первой половине, слышно было только фан-сектор. А ведь было столько зрителей, обидно.. неужели команду нужно поддерживать только тогда,когда выигрывают... в зале в принципе хорошая акустика, 2 этажа балконов, народу было много, но я не чувствовала сверхдушевной отдачи зала. Отмечу правда исполнение гимна фан-сектором в начале второй половины матча. Блин,мне кажется,если бы зал очень сильно верил,то не позволили бы такому случиться... Я вот опять сорвала голос sad а еще,не могла сдерживаться и вскакивала,когда Вологда забивала! А 3 ряда центральной трибуны расположены очень близко друг к другу, и меня все время по спине какой-то дядя хлопал smile
Про сам матч.. стартовая пятерка Вологды без изменений, но Аню посадили через 2-3 минуты после какой-то досадной ошибки.. я думаю,ну все,капец! Верила все равно в нее, но Шунейкина.. нужно было плакат готовить : "Аню на паркет!" Как тут писали все (и с трибун я слышала), мы все ждем,когда эта "черная полоса" пройдет у Ани и все будет как раньше! А после матча мы с Аленой выбрали самую красивую атаку именно тогда,когда Аня подправила изящным касанием мяч в корзину,выиграв подбор сразу у двоих игроков Арраса!
Француженки плотно играли,мы близко сидели,видели, как они толкались, одну вроде бы за фолы посадили. Надо было ловить их на фолах.. Даже сейчас не понимаю,как они выиграли sad Это мы проиграли sad Но в 4-ой четверти хорошо играли! Когда Маша Черепанова забила 2 очка штрафных, и мы повели +3, даже не верилось,что это возможно! А потом были 2 промаха Лены Волковой.. и этот чудо-бросок француженки sad А за 0.7 секунды до конца Джессика бросает,как нам показалось, с фолом,не добрасывает sad
Девчонки все очень расстроились...мы тоже sad Мы встретились с Аней, она меня довезла до вокзала,спасибо ей огромное,такая классная! cool Но это полдела! Мы поехали вместе в Москву,на одном поезде tongue Правда француженки тоже,терли нам глаза.
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2010/2011 (Второй по значимости турнир в Европе)
Поиск:
Используются технологии uCoz