Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Спарта&K (Россия) - Ривас Экополис (Испания) (14.12.2011) (Счет: 79-76)
Спарта&K (Россия) - Ривас Экополис (Испания) (14.12.2011)
Sleva Сообщение # 1 | 12:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
vs.

Время проведения: 14 декабря, в 18:00 мск.

Место проведения: ДС "Видное"

Счёт: 79-76




Сайт Ривас Экополис: http://www.basketrivasecopolis.com/

Сегодня у Спарты будет еще один шанс на реванш. На прошлой неделе с Вислой не получилось, может быть получится с Ривасом? Дома вроде как и стены родные помогают. Благо сдержать там надо всего то Джонс и Агилар. Это, пожалуй, основная ударная сила испанок на данный момент. Но... Спарта нынче непредсказуема, поэтому не стоит ожидать игры "в одну калитку", да и счет первого матча 75-73, не позволяет расслабляться wink А если вспомнить краковские приключения неделю назад с кучей необоснованных потерь и ужасающей игрой Огастус.... то даже немного волнительно за результат. Но! Девоньки должны собраться и победить! Верим...

P.S. Это для Четман: Поккиии! Даешь Белякову! biggrin

Фотогалерея матча: http://www.wbcs.ru/gallery/23
 
Olarru Сообщение # 21 | 20:06
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Sleva)
Olarru, как думаешь... Скерович сильно сегодня не хватало? Обычно она разыгрывает, а Бекки атакующего защитника играет...

Шкеры очень не хватает, прежде всего, в защите. Я даже не знаю, сыграет ли она с УГМК.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Абладдин Сообщение # 22 | 20:37
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Ацкачила спартачка, повезло. biggrin

в ряд ли
 
Mike Сообщение # 23 | 21:34
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Что Ногинск, что "Ривас" с "Монпелье": один сценарий. "Спарте" неинтересно добивать соперников. Им нравится поиграть на нервах публики и лишний раз самим закалить характер... Хорошо, что сегодня все закончилось лучше, чем в Испании, хотя там столько не вели.

Quote (Sleva)
Ося неплохо отыграла, а вот где Бекки чего набирает.... да, была пара тройка шикарнейших моментов , но реализация бросков с игры - 30%, хуже только у Кузиной с Беляковой - по нулям, но у них и было на двоих три попытки..

Да, забила мало, но сколько у Бекки было относительно свободных бросков? Два, три? Пара промахов - после атак на последних секундах, когда ей тупо спихивали мяч, плюс два ее броска заблокировали. Так что это тут случай, когда статистика не показательна. Тем более и сыграла на 5-8 минут меньше нормы. Поэтому ничего страшного, в следующий раз забьет. По-моему тоже, прибавляет потихоньку, в том числе и в защите. И не забывайте, что еще середина декабря, нечего умирать пока на площадке


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 24 | 21:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Mike, Миш... вот ты всегда найдешь нужные слова... дабы успокоить smile

Quote (Mike)
Что Ногинск, что "Ривас" с "Монпелье": один сценарий. "Спарте" неинтересно добивать соперников.

Стоит ли рассчитывать, что Спарте интересно будет добить УГМК? biggrin

Quote (Абладдин)
повезло

Везет сильнейшим wink
 
Olarru Сообщение # 25 | 21:44
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Аброся на матче ЦСКА-Пао. Сейчас у неё интервью берут. Сказала, что сыграет не раньше января.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 26 | 21:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Olarru)
Сказала, что сыграет не раньше января.

А мне в твиттере уже в субботу обещала...))) Впрочем, учитывая лимит легионероа в Премьер Лиге... это какая никакая, а потеря для УГМК, но нас даже это не спасет. Осипова-Тихоненко против Степанова-Паркер-Груда-Видмер... biggrin А вдруг смогут?

Кстати... Скерович надолго уехала?
 
Olarru Сообщение # 27 | 21:59
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Sleva, Ксю, думаю, что против Паркер будут защищаться Дюпри-Милованович, а Спепашку-Груду-Левченко попытается закрыть Осипова, благо дело, что одновременно все эти столбики на площадке не появятся biggrin Вообще, Поки опять поставит "любимую" УГМК зону с переходом в личную. Этой системой защиты Спарта съедала УГМК в полуфиналах Евролиги. Главное, чтобы у УГМК трёхи не пошли...

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Среда, 14 Декабря 2011, 22:00
 
Зритель Сообщение # 28 | 22:05
Гости





никакой "зоны" Поки не поставит, ей плевать на эту игру, главные игры - в конце сезона, пусть угмк тешутся победами над курском ,спартой и надеждой, вот только бы в решающих матчах они не продули, как всегда это делают!
 
Olarru Сообщение # 29 | 22:14
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Зритель)
никакой "зоны" Поки не поставит, ей плевать на эту игру, главные игры - в конце сезона, пусть угмк тешутся победами над курском ,спартой и надеждой, вот только бы в решающих матчах они не продули, как всегда это делают!

Я тоже думаю, что грядущий матч с УГМК для Спарты-это обычная тренировка и Поки не будет насиловать команду перед каникулами. В прошлом сезоне первый матч регулярки в декабре Спарта проиграла на своей площадке -29(по-моему), потом проиграла матч регулярки в апреле. А в полуфинале Евролиги УГМК проклянал те победы и был готов обменять все победы за последние несколько лет на одну ЕДИНСТВЕННУЮ в домашнем Ф4.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 30 | 23:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Послематчевые интервью...

Rivas Ecopolis Head Coach Miguel Martinez Mendez
"We really played good basketball and defended well, especially when it came to the one on one defense, the last 12-15 minutes. It is our mistake that we allowed Sparta&K to take a big lead and we paid for that. Even though we could stolen the game at the end. Now we are looking to a difficult game for the Spanish league."

Sparta&K M.R. Vidnoje Head Coach Pokey Chatman
"It is always frustrating as a coach to give up an eighteen point lead especially against a good team like Rivas but it is always important that we, especially our key players, showed character and made some important shots and free throws at the end of the game. We have to continue playing our game and concentrating irregardless of the score."

Rivas Ecopolis player Jelena Dubljevic
"We played a good game only in the second half but because we allowed Sparta&k to take a big lead we lost the game. We had a shot to send the game to overtime but we just where not lucky. We are now going back home with tow road losses but I am sure things we become better soon."

Sparta&K M.R. Vidnoje Sonja Petrovic
"We played well in the first half but were bad in the second half and allowed Rivas to come back. You just can not do that against good teams. We have to learn to allow this to happen again. Thankfully we showed character in the last minute and made the shots we had to make."
 
Mike Сообщение # 31 | 00:08
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Я все-таки надеюсь, что в субботу получится интересная игра, и "Спарта" навяжет борьбу. Кстати, пока команды идут вровень: по три поражения в Евролиге, и ни одной осечки в чемпионате. Не забывайте и про лимит на легионеров. Кто-то из шестерки и у УГМК окажется лишним: Пондекстер, Екабсоне, Сандра, Левченко, Груда, Паркер. Мой прогноз: наверное, Сандра или кто-то из больших: Груда или Левченко

Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 32 | 00:23
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
И потом, вы понимаете, в нынешнем сезоне благодаря Ф-8 УГМК может разминуться со "Спартой" в Евролиге, так что мы, вероятно, не увидим там грандклассико. Поэтому пора попробовать пощипать "лисиц" в чемпионате. Тем более на данном этапе, когда УГМК далеко не безгрешен. Особенно в концовках. "Спарта" в этом плане после обидного поражения в Испании, наоборот, всегда в отличниках. Важна победа будет и потому, что позволит оторваться от Курска/Надежды и почти гарантировать преимущество домашней площадки вплоть до финала. В общем, почему бы не попробовать дать бой?

Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Четверг, 15 Декабря 2011, 00:24
 
Olarru Сообщение # 33 | 00:35
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
в нынешнем сезоне благодаря Ф-8 УГМК может разминуться со "Спартой" в Евролиге

Не вижу закономерности. Если Спарта и УГМК выйдут в полуфинал, то их опять сведут... Если в Ф8 выйдет ещё и Надежда, то уже в первом матче Ф8(1/4 финала) сведут два российских клуба(в зависимости от итогового рейтинга после группового этапа)... Кстати, в прошлом сезоне Спарта и УГМК играли в полуфинале именно по сетке, их искусственно не сводили. Всё будет зависеть от положения команд в сводном рейтинге и от того, кто преодолеет барьер 1/8 финала. Если бы групповой этап закончился сегодня, то в случае выхода в Ф8 трёх российских клубов, УГМК играл бы в одной группе с Надеждой, ибо российские клубы по отношению друг к другу располагаются так: 1)УГМК 2)Спарта 3)Надежда. УГМК пока выше Спарты ввиду лучшей разницы забитых/пропущенных при равенстве побед/поражений. Лучший клуб страны по итогам группового этапа играет с худшим клубом этой же страны. Все эти расклады будут иметь место, если фавориты выиграют серию до 2-ух побед в 1/8 финала и выйдут-таки в Ф8.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 15 Декабря 2011, 00:51
 
Mike Сообщение # 34 | 00:46
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Там ведь не будет 1/4, а будут две группы по четыре команды, а потом стыковые игры

Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 35 | 00:48
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
Там ведь не будет 1/4, а будут две группы по четыре команды, а потом стыковые игры

Ну, я называю игры в группах Ф8 1/4 финала. Можно сказать, что группы будут формироваться по этому принципу. Для ФИБА-главное, чтобы российские клубы играли друг с другом на более ранних стадиях. Представляю себе группу: Спарта, УГМК, Надежда, Фенербахче...
Из каждой группы в 1/2 финала выходит по 2 команды. Ты, наверное, прав. При такой системе функционерам ФИБА будет очень сложно перетасовывать клубы и, возможно, группы сформируют согласно спортивному принципу.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 15 Декабря 2011, 00:54
 
Mike Сообщение # 36 | 00:53
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Ну, я надеюсь, тут не будут сводить специально команды из одной страны: по крайней мере, на сайте ФИБА лишь написано, что группы будут формироваться, исходя из рейтинга команд по итогам группового этапа. Первая группа: 1, 4, 5, 8. Вторая: 2, 3, 6, 7

Becky - our magic seven
 
Mike Сообщение # 37 | 00:55
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Тем более потом ведь не будет полуфиналов. Сразу финал, игра за 3-е, 5-е и 7-е место

Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 38 | 00:58
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
Ну, я надеюсь, тут не будут сводить специально команды из одной страны: по крайней мере, на сайте ФИБА лишь написано, что группы будут формироваться, исходя из рейтинга команд по итогам группового этапа. Первая группа: 1, 4, 5, 8. Вторая: 2, 3, 6, 7

У них всегда всё красиво и по схеме(сетке), но 4 сезона подряд наши клубы искусственно сводили в полуфинале Евролиги:
2006/07 Спарта&К-ЦСКА(Самара)
2007/08 Спарта&К-УГМК
2008/09 Спарта&К-УГМК
2009/10 Спарта&К-УГМК
И только в прошлом сезоне-2010/11 Спарта&К и УГМК играли по сетке.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 39 | 01:01
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
Тем более потом ведь не будет полуфиналов. Сразу финал, игра за 3-е, 5-е и 7-е место

А вот это пролетело мимо меня... Не знал. Спасибо за разъяснения. Получается, что в финале будут играть победители групп, а все остальные разыграют никому не нужные 3,4, 5... места.
Да, при такой схеме всё на руку турецким клубам.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Mike Сообщение # 40 | 01:02
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Ладно, потом сверим с рейтингом. Мне кажется, на этот раз в связи с новым форматом все-таки всё будет зависит лишь от показателей команд, а не от того, откуда они

Becky - our magic seven
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Спарта&K (Россия) - Ривас Экополис (Испания) (14.12.2011) (Счет: 79-76)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz