Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Рос-Касарес (Испания) - Спартак (Москва) (20.02.2009) (Второй матч четвертьфинала Евролиги)
Рос-Касарес (Испания) - Спартак (Москва) (20.02.2009)
ALTER Сообщение # 21 | 00:13
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Господа, чуть не забыл поглумиться над безоговорочным лидером российского баскетбола - воистину НАШИМ "Спартаком"!!!

Русские игроки набрали 5,6% очков своей команды...)))) Напомню, в первой встрече было чуть лучше - 6,2%.... Так держать!!!!...((((( sad angry

Для сравнения: русские девчонки из УГМК в двух четвертьфинальных матчах набирали 19,1% и 17,1% очков. Негусто, но.... жить можно. smile

Ну и для полной объективности, дабы быть справедливым:

Наши соотечественницы из ЦСКА в противостоянии с "Авенидой" (последняя веха европейской эпопеи 2008-2009) приносили в копилку команды 27,5%; 31,6% и 12,2%; в среднем - 23,8% очков за матч, что, безусловно, ЛУЧШЕ, чем в двух других российских клубах... smile cool

P.S. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ. smile

Моё слово: ЦСКА - самая русская из нерусских команд российского чемпионата. smile

 
Yupiter Сообщение # 22 | 00:59
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Таурази разыгралась не на шутку. За 36 минут 33 очка, забить бы ей столько сколько минут играла, 3 очей как раз не хватило. Но остальные звёзды что-то не показали такой же игры как Диана, видать берегли силы для домашней встречи.

Сообщение отредактировал Yupiter - Суббота, 21 Февраля 2009, 01:01
 
ALTER Сообщение # 23 | 01:02
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
Но остальные звёзды что-то не показали такой же игры как Диана, видать берегли силы для домашней встречи.

Видать, "Рос Касерес" не лыком шит... wink

 
Yupiter Сообщение # 24 | 01:03
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (ALTER)
P.S. ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ. smile

Моё слово: ЦСКА - самая русская из нерусских команд российского чемпионата. smile


Полагаю, что Авенида не чета Рос-Касарес по силе, всего лишь.
 
ALTER Сообщение # 25 | 01:08
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
Полагаю, что Авенида не чета Рос-Касарес по силе, всего лишь.

Сложно сказать, кто кому чета, Yupiter ...))) wink Женский баскетбол непредсказуем: "Рос Касерес" выносит "Авениду" и сливает "Спартаку"... Кони побеждают "Спартак" и проигрывают "Авениде"... И почти во всех матчах интрига до последней секунды, победы тех или других - на зубах....

 
Yupiter Сообщение # 26 | 02:07
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Чем более русская команда, тем более слабее она оказывается. После ЦСКА Динамо, после Динамо все остальные. И какие тут можно сделать выводы?
 
ALTER Сообщение # 27 | 02:20
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
Чем более русская команда, тем более слабее она оказывается.

Разумеется. smile В этом вся суть: никто не берёт легионерок классом хуже, чем свои, доморощенные... smile

Но на деле выходит не всегда так казённо-точно. smile Не всегда достижения пропорциональны вложениям и легионеркам (иначе какой был бы интерес следить?..). Вот выиграет УГМК Евролигу, а ЦСКА - чемпионат России, и пойдёт под откос вся эта бумажная теория... wink Или примерчик из истории: преимущественно русский ВБМ-СГАУ пару лет назад рвал всех... smile

Quote (Yupiter)
И какие тут можно сделать выводы?

Какие выводы?.. smile Хм... smile /Влепил штамп, теперь отдуваюсь...)))))/ Пересмотреть свои предпочтения, ощутить неприятный осадок от побед наших клубов - как минимум,
начать орать на каждом углу "Кошмар, куда катится отечественный баскетбол!!!!" - как максимум. smile

...А самое разумное - послать меня с этой нехитрой математикой куда подальше, презрительно буркнув себе под нос: "Всё равно останусь при своём, мудак". wink biggrin

 
ALTER Сообщение # 28 | 03:51
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Я надеюсь, что сегодня проявят себя в большей степени, особенно Карпунина, будет не только "кислород перекрывать" Вольдеморо, но и попадать с игры.

Провидица.))))) smile Ванга №2. biggrin - И вправду, Марина проявила себя в бОльшей степени: четыре очка вместо двух... biggrin И с игры попадАла чаще: 1 из 3 вместо 1 из 4... biggrin biggrin biggrin

Радость победы, чёрные кальсоны загорелой грузинки Делиши Милтон; подозрение на грыжу у Эрики Де Соузы (гляньте, она ещё НА НОСОЧКАХ стоит), венгерская бестолочь на коленях (в правом нижнем углу) - символично:

Импульсивный испанский мачо smile

 
stasya Сообщение # 29 | 12:33
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Первая картинка вообще супер smile А кто там из Спартака на полу лежит?
 
lesya Сообщение # 30 | 13:57
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (ALTER)
Сорвался у меня в этом сезоне "красный день календаря" - 7.02, поход на ЦСКА - УГМК, а точнее - на Паркер.

как это на Паркер?? она же не играет в России!!!

Quote (ALTER)
Лизка и Кэппи - не, не то.... Рядом с банановой пальмой смотрелись бы естественнее...

про Кеппи согласна!! happy а вот про Лизу зря ты так, она когда в штатном вообще прикольно выглядит, даже круче Наоми Кэмбелл!!! biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
dshar10 Сообщение # 31 | 14:20
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Баскетбол: Берд хочет учесть ошибки

Сью Берд

Вокруг защитника "Спартака" Сью Берд в концовке встречи с испанским "Рос Касарес" разгорелся скандал. В стане российской команды посчитали, что за 4 секунды до конца, на американке сфолили, однако судейский свисток промолчал. Ключевой момент обернулся для российского клуба поражением во второй встречи четвертьфинальной серии 71:73.

- Фол был, это я могу сказать совершенно точно – отметила Берд в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. – Но это баскетбол и нужно быть готовым, что судьи не всегда будут относиться к тебе лояльно в гостевом матче.

- По концовке все понятно, однако что произошло в начале, когда вы и ваши партнерши были не похожи на самих себя?

- Думаю, что проявилась излишняя нервозность. Мы готовились к стартовому натиску хозяек, однако на деле совладать с ситуацией не сумели. Испанки играли очень жестко в защите и не давали совершать нам открытые броски. У нас же в нападении не получалось ровным счетом ничего. Лишь во второй половине "Спартак" начал показывать свой баскетбол и переломил ход встречи.

- Как по-вашему, могла команда с самого начал играть так агрессивно, как в концовке, где вы отыграли двузначную разницу в счете?

- Сложно сказать, ведь "Рос Касарес" очень опытный коллектив, не меньше нашего стремящийся победить в Евролиге. Ясно одно, 10 минут совсем недостаточно, для того, чтобы решать исход таких матчей. Поэтому нужно учесть все эти ошибки перед заключительной битвой на своей площадке.


я LOVE спарта&k

Сообщение отредактировал dshar10 - Суббота, 21 Февраля 2009, 14:22
 
dshar10 Сообщение # 32 | 14:29
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34

Ласло Ратгебер

Главный тренер "Спартака" Ласло Ратгебер считает причиной поражения в Евролиге от испанского "Рос Касарес" (71:73) необъективное судейство.

- Для меня просто непонятно, как такое могло произойти, - рассказал Ратгебер в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. – Я и мои помощники во время последней атаки были в двух метрах от места событий и отлично видели, как Сью Берд сбили с ног, но свисток промолчал. Я все понимаю, бывает, что в борьбе под кольцом арбитры не рассмотрели фол на игроке, толчок, удар по рукам. Но здесь все очевидно. Даже комиссар матча признал ошибку судейской бригады и также заметил, что ничего в данной ситуации не может сделать. Эмоции по поводу этой несправедливости сейчас бьют через край. Я работаю главным тренером в клубах выступающих в Евролиге уже на протяжении 14 лет, но никогда не сталкивался с такими грубейшими ошибками.

- Будете подавать протест?

- Сначала хотели, но уже сейчас не вижу смысла. Все равно уже ничего не докажешь, хотя были непонятные моменты связанные и с табло по ходу матча. Когда счетчик запускался по странной схеме, лишь бы приблизить победу для команды из Валенсии. Я не спорю они очень хороший коллектив, и сегодня выглядели просто блестяще, но давайте все-таки будем руководствоваться до конца спортивными принципами. Мне очень обидно из-за того, что мои подопечные уже вытащили практически безнадежную встречу за одну четверть и в итоге уступили из-за сомнительных решений в концовке.

- Слышал сразу после финального свистка у раздевалки, вы на русском языке сказали, что время все расставит по своим местам?

- Это означает лишь то, что мы продолжаем бороться и уже на следующей недели в Видном, в третьем решающем матче постараемся решить исход этой серии в свою пользу.


я LOVE спарта&k
 
lesya Сообщение # 33 | 14:46
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
dshar10, спасибо!! а когда это показывали по новостям??

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
dshar10 Сообщение # 34 | 15:04
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Не знаю! Может сегодня! Хотя они еще даже не прилетели!

я LOVE спарта&k
 
dshar10 Сообщение # 35 | 15:05
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (stasya)
Первая картинка вообще супер А кто там из Спартака на полу лежит?

[это сью!ее там снесли жестко,а фол не дали


я LOVE спарта&k
 
dshar10 Сообщение # 36 | 15:07
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
вы тут гражданство Милтон обсуждали,вот нашла кое-что

Спортивный шантаж...

Автор: Paxik / Дата: 03.02.2004

Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) создал специальную комиссию, которая должна изучить, насколько законно баскетболистки екатеринбургской команды УГМК Иоланда Гриффит и ДеЛиша Милтон получили второе гражданство (соответственно грузинское и российское). Расследование инициировал главный соперник лисиц на внутреннем фронте самарский клуб ВБМ-СГАУ .

По регламенту РФБ, в женской суперлиге за одну команду могут играть максимум 4 иностранки, причем американок среди них должно быть не более двух. За УГМК в нынешнем сезоне выступают пять зарубежных баскетболисток, в том числе четыре из США (Тамека Диксон, Иоланда Гриффит, ДеЛиша Милтон и Никки Тизли, а также Тиша Пеничейро из Португалии). Это стало возможным потому, что Иоланде Гриффит руководство уральского клуба оформило грузинское гражданство, а ДеЛише Милтон сначала грузинское, а потом и российское. Обе спортсменки, таким образом, с формально-юридической точки зрения перестали считаться иностранками.
Подобные действия, естественно, вызвали у соперников УГМК резкий протест. Долгое время он выражался только в том, что екатеринбургскую команду периодически упрекали в нарушении принципов честной игры. Однако в минувшую пятницу на заседании исполкома РФБ президент самарского клуба ВБМ-СГАУ Андрей Ищук перевел дело в юридическую плоскость. Он заявил, что у него есть доказательства того, что грузинский паспорт госпожи Гриффит и российский госпожи Милтон получены незаконно.

По сведениям Ъ, речь идет о том, что между США и Грузией нет договора о двойном гражданстве. Оно допускается только в виде исключения, а решение об этом принимает лично президент Грузии. По мнению самарской стороны, крайне трудно представить, что осенью прошлого года Эдуард Шеварднадзе вдруг сделал грузинской подданной темнокожую американку, которая живет в США, а работает в России. Что касается госпожи Милтон, то получить гражданство России столь быстро (всего за несколько недель) она могла только в одном случае: если бы ее пригласили (а она бы согласилась) выступать за нашу сборную именно так стал россиянином баскетболист ЦСКА Джон Роберт Холден. Однако о подобных планах никто ничего не слышал.
Для проверки обвинений, выдвинутых господином Ищуком, исполком федерации создал специальную комиссию. Впрочем, в спортивных кругах обсуждается, что громких разоблачений от нее ожидать вряд ли стоит. Даже если махинации с гражданством имели место, публичное признание этого факта очень рискованно: оно нанесет серьезный ущерб репутации России, и, кроме того, может привести к снятию УГМКс розыгрыша женской Евролиги, а это невыгодно никому даже ВБМ-СГАУ (поскольку он в этом случае тоже может лишиться места в Евролиге). Косвенным подтверждением этой версии может служить то, что в сообщении о заседании исполкома, размещенном на официальном сайте РФБ, нет никаких упоминаний о демарше господина Ищука.

В связи с этим наиболее вероятными, по мнению экспертов Ъ, выглядят два варианта дальнейшего развития событий. В первом случае комиссия заявит, что ничего криминального в действиях УГМК не обнаружено, но две лишних екатеринбургских американки под каким-либо благовидным предлогом будут отправлены домой (например, будет заявлено, что Никки Тизли не оправдала возлагавшихся на нее надежд, а у Тамеки Диксон есть некие семейные обстоятельства, которые требуют ее присутствия на территории Соединенных Штатов). Во втором варианте ВБМ-СГАУ отзовет свои претензии в обмен на согласие УГМК отпустить в самарскую команду Елену Баранову, которая не желает выступать за екатеринбургский клуб.

Ъ будет следить за развитием событий.


я LOVE спарта&k
 
люда Сообщение # 37 | 15:13
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
Quote (dshar10)
это сью!ее там снесли жестко,а фол не дали

хм, по тренеру это видно-что о судьях то думал
 
dshar10 Сообщение # 38 | 15:16
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
да овертайм был бы тогда,если штрафные попала

я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 39 | 21:20
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (lesya)
ALTER писал(а):
Сорвался у меня в этом сезоне "красный день календаря" - 7.02, поход на ЦСКА - УГМК, а точнее - на Паркер.

как это на Паркер?? она же не играет в России!!!

Ага. smile Поэтому и пишу: "СОРВАЛСЯ"... Залетела, не приехала в УГМК, как было условлено.... ну.... бывает. smile ...А на игре этой я, кстати, присутствовал.... wink

Quote (lesya)
она когда в штатном вообще прикольно выглядит, даже круче Наоми Кэмбелл!!! biggrin

Если б сама Наоми Кэмпбелл круто выглядела....)))) Нашла с кем сравнить... biggrin

Quote (dshar10)
Главный тренер "Спартака" Ласло Ратгебер считает причиной поражения в Евролиге от испанского "Рос Касарес" (71:73) необъективное судейство.

Эххх, скучный чувак.... Не мог выдумать чего поинтереснее....)))) Бери пример с Игоря Александровича, мадьяр! - Сослался бы на неустойчивую психику одной из баскетболисток, к примеру... smile

Quote (dshar10)
но давайте все-таки будем руководствоваться до конца спортивными принципами.

Давай. Американок назовите американками, ознакомьтесь с соответствующим пунктом правил ФИБА.... а потом плачьтесь в жилетку корреспонденту, сетуйте на вопиющую несправедливость... biggrin

Quote (dshar10)
По регламенту РФБ, в женской суперлиге за одну команду могут играть максимум 4 иностранки, причем американок среди них должно быть не более двух.

Вот были же времена.... А ныне..... 6 иностранок.... sad

Quote (dshar10)
екатеринбургскую команду периодически упрекали в нарушении принципов честной игры.

А сейчас уже никто никого ни в чём не упрекает.... Обычное дело - стряпать вторые гражданства... sad

 
Batmen Сообщение # 40 | 21:25
Гости





А почему бы не дать вторые гражданства всем иностранкам кто хотя бы немного играл за Российский клуб. Вот бы было весело.
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Рос-Касарес (Испания) - Спартак (Москва) (20.02.2009) (Второй матч четвертьфинала Евролиги)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz