Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Энергия (Иваново)
Энергия (Иваново)
rwbars Сообщение # 1 | 11:43
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Представляем Вам новичка Премьер-Лиги в сезоне 2011/12.


"Энергия" (Иваново)
цвета: черно-оранжевые

[cut=История Клуба]Баскетбольный клуб «Энергия» юридически существует с 2002 года.

Ивановская команда впервые выступает в Чемпионате России в сезоне 1994-95, под названием «Изабена» (аббревиатура спонсора ивановского завода безалкогольных напитков) – Высшая лига, 12 место.
В 1996-2000 годах «Изабена» в Чемпионате России не выступает из-за финансовых трудностей. В эти годы команда неоднократно становится победителем и призером соревнований Студенческой баскетбольной лиги России, защищая цвета Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ).
С сезона 2001-02 по настоящее время команда уже под названием «Энергия» неизменно участвует в Чемпионате России. Название команды связано с тем, что большинство игроков являются студентками ИГЭУ, и ВУЗ оказывает финансовую поддержку клубу. Основным же источником финансирования команды является областной бюджет.

Выступление «Энергии» в Чемпионатах России:
2001-02 Высшая лига, 11 место
Сезон юридического становления клуба. В Чемпионате выступала фактически студенческая команда энергоуниверситета.

2002-03 Высшая лига, 6 место
Опыт прошлого сезона и приход в команду нескольких сильных игроков позволил закрепиться в середине турнирной таблицы.

2003-04 Высшая лига, 4 место
Укрепилась инфраструктура клуба. «Энергия» вышла в финал четырех вместе с коллективами УГМК-2, Пензы и Самары, но большего добиться не смогла.

2004-05 Высшая лига, 1 место
Серьезная подготовка и грамотная селекция, поддержка руководства Ивановской области помогли «Энергии» за тур до окончания Чемпионата завоевать золотые медали и путевку в Суперлигу.

2005-06 Суперлига «Б», 8 место
8 место из 15 клубов в дебютном сезоне это несомненный успех ивановского клуба. Но для дальнейшего развития клуба необходимо решать целый ряд организационных проблем.

2006-07 Суперлига «Б», 8 место
Количество команд в дивизионе Б Суперлиги увеличилось до 18, конкуренция усилилась, но «Энергии» удалось сохранить состав и занятое место.

2007-08 Суперлига «Б», 5 место
Неудачно стартовав, «Энергия» в середине сезона выдала серию из 11 побед подряд, что позволило выйти в плей-офф Чемпионата. Однако в матчах за выход в полуфинал ивановские баскетболистки уступили своим принципиальным соперникам «Спартаку» из Пензы и не смогли бороться за медали.

2008-09 Суперлига «Б», 4 место
В Суперлиге «Б» произошли изменения. Команды-дублеры представителей Суперлиги «А» стали проводить отдельное первенство, и в Суперлиге «Б» осталось 10 команд. «Энергия» традиционно провалила начало сезона (5 поражений на старте), но к концу первого круга, благодаря серии побед, вышла на пятое место. Уверенно провела «Энергия» и весеннюю часть чемпионата, и за 2 игры до окончания сезона обеспечила себе 4 место. В этом же сезоне в Суперфинал АСБ вышли два представителя Иванова: девушки ИГЭУ и юноши ИГХТУ.

2009-10 Суперлига «Б», 2 место
Благодаря качественной селекционной работе в межсезонье, клуб усилился несколькими игроками, имеющими опыт выступления в Суперлиге «А» и в Еврокубках: Алла Гаврилица, Любовь Смородина, Юлия Лукина, Валентина Лещева. С самого начала Чемпионата определилась тройка лидеров - ногинский «Спартак», московская «Глория» и ивановская «Энергия». В личных встречах на финише сезона эти клубы и разыграли призовые места Суперлиги «Б». «Энергия», заняв второе место, впервые в своей истории завоевала медали Суперлиги.

2010-11 Суперлига, 1 место
После повышения в классе ногинского "Спартака" претендентов на борьбу за победу в первенстве осталось двое. Кроме ивановской "Энергии" на титул претендовала московская "Глория". По сути судьба золота решалась в матчах между этими 2 клубами. "Энергия" выиграла 3 из 4 матчей у принципиального соперника. И вот 10 мая за 3 тура до окончания игр "Суперлиги" ивановская "Энергия" стала не досягаема своими соперницами и оформила победу в лиге.
[/cut]
[cut=Чемпионский состав "Энергии" (Иваново) в сезоне 2010/11]4. Лоскутова Вера
5. Женжера Татьяна
6. Андерсон Анастасия
7. Пасько Евгения
8. Решетова (Ведерникова) Елена
9. Смородина Любовь
10. Гаврилица Алла
11. Киселева Ольга
12. Васильева Наталья
13. Шалыгина Марина
14. Лукина Юлия
15. Зайцева Ирина
17. Шаманина Мария
20. Зезина (Ефимова) Ксения
24. Шиляева Дарья
Главный тренер - Евгений Снигирев
[/cut]
в сезоне 2011-2012 "Энергия" заняла 9-е место в регулярном чемпионате и итоговое 10е место.

При создании темы использованы материалы с сайта http://energia-ivanovo.ru/ и фото http://rwbars.gallery.ru/
 
artem Сообщение # 341 | 00:16
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
Quote (shiko)
да что тут можно сказать ... Так работать в женской команде нельзя! Нужно быть добреньким папиком, который и пожурить может и ласковое слово сказать.

Так работать в женской команде можно и даже нужно!!! Если бы я был на месте Крутикова я бы и не так орал. Девчонки его уважают, а это - самое главное! А если быть "добреньким папиком" как ты говоришь, то о какой то организованности или дисциплине можно позабыть happy ! Есть люди, безусловно, которые душе переживают даже больше нашего тренера, но не показывают своих эмоций! Наш же тренер ничего не скрывает, что чувствует то и воспроизводит, за что честь ему и хвала. Его сторогость ни в коем случае не переходит в какую-то тиранию или неоправданную жестокость. Человек он в жизни, кстати, достаточно спокойный и уравновешенный.

Quote (shiko)
Но мое мнение таково – С этим тренером они и Ростову проиграют!

Насчет этого я бы поспорил. Да, соглашусь, Энергия не так хороша как хотелось бы, ибо состав в этос сезоне очень даже не плох, но ведь нам пока попадаются в основном лидеры. Поговорим о возможностях команды после домашних матчей с Ростовом и Ногинском Я уверен , что там мы увидим достаточно содержательный баскетбол в исполнении Энергии!


О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!
 
artem Сообщение # 342 | 00:18
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
Quote (Михей)
Карполь ни Трефилов никогда не орут просто так. Они кричат вполне определенные вещи - как играть тот или иной эпизод. И у Карполя, извините, игроки растут.

Полностью согласен!!! Крутиков тоже кричит как играть эпизод! И у Энергии тоже игроки вырастут!!!


О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!

Сообщение отредактировал artem - Вторник, 20 Ноября 2012, 00:18
 
Михей Сообщение # 343 | 01:46
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Sleva, вот с этим как раз я бы поспорил..Я лично не знал и не работал ни с одним тренером, который никогда бы не повысил голоса. Да и на высшем уровне тех, кто вообще никогда не повышает голоса можно сосчитать по пальцам пожалуй. Вобщем, я просто повторю - главное, что несет в себе этот крик (просто крики или информацию к действию). в какие моменты он случается (в момент проигрыша, постоянно или еще и в быту) и самое главное - как это воспринимают игроки.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Вторник, 20 Ноября 2012, 01:48
 
shiko Сообщение # 344 | 07:52
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Прямой пример работы Капелло! Никогда не повышает голос. Только анализ происходящего на поле. И ведь знает как донести до игроков свои мысли. Взять еще один пример – Слуцкий. Да кричит что–то с бровки, но совсем не обидное в адрес игроков, а тут.... wacko Я лучше промолчу, что он кричал! Ладно вовремя игры, там можно сослаться на эмоции, но после!!! Устроил форменный разнос в раздевалке!
Как будто проиграли матч века равному сопернику! Что тут говорить, Энергия ехала на игру с Надеждой, уже проиграв ее зарание и это самый важный психологический аспект, который потом в игре не сломать, ну не как!!! Вот где заключается главный козырь классного тренера психолога–мотиватора! А тут.... Одно пустое сотрясание воздуха...
Взят вот пример жизни один – Инструктор, курсант ( который никогда не сидел за рулем) Дико вцепившись в руль ,с выпучеными ничего не понимающими глазами, пытается понять куда он попал. И тут все зависит от инструктора, как он поведет себя с таким горе–курсантом! Если начнет орать и оскорблять, то курсант окончательно все забудет и поверит что он (она) весь животный мир вместе взятый smile А вот если подойдет к этому творчески ,то...)))) Такой курсант быстро и качественно научится управлять машиной.


 
UncleFedor Сообщение # 345 | 12:43
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (shiko)
Как будто проиграли матч века равному сопернику!

а насколько хороша Надежда и плоха Энергия, чтобы проваливать игру -41??


 
ILICH Сообщение # 346 | 12:50
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (UncleFedor)
а насколько хороша Надежда и плоха Энергия, чтобы проваливать игру -41??

в этот вечер, к сожалению, Энергия была очень плоха((( не попадали даже 100% броски, сквозняков сколько было, видно было, что никакого настроя на игру не было ни у кого....и Крутиков орет как ошпаренный....
а Надежда...ну наши с радостью бы играли вторым составом, но не было его на этом матче, пришлось самой основой и играть. Сапа, Жудя с травмами....((( молодежка на выезде, Кара Брэкстон не могла быть заявлена на матч из-за бюрократических заминок в FIBA.


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Sleva Сообщение # 347 | 12:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Может они просто тренера сливают? wink Чем еще можно объяснить...

Quote (ILICH)
что никакого настроя на игру не было ни у кого
 
artem Сообщение # 348 | 14:46
Друзья
Сообщений: 167
Очки: 12
Любимые спортсмены:
Анет Екабсоне, Марина Шалыгина
Quote (Sleva)
Может они просто тренера сливают?

Это точно нет!!! Я уже где-то писал что девчонки к Крутикову с уважением относятся!


О-О-О-О-О-О-О-О - ЭТО ЭНЕРГО!!!
 
Очкарик Сообщение # 349 | 15:24
Гости





Quote (UncleFedor)
shiko, вот, кстати, за это его очень уважаю.. и девчонки тоже не обижаются, насколько я знаю.. человек знает своё дело и доносит свои мысли так, как считает нужным.. а у меня периодически не возникает даже и мыслей о других вариантах подачи..

А кто такой Крутиков? Ну хотя бы в сравнении с тем же Карполем?
Один мой энакомый тренер, лет 10 отработавший в женском футболе, сказал как-то, когда его спросили про его спокойное сидение на скамейке во время матчей - "Орать на футболисток надо на тренировках, во время матча орать на игроков уже поздно".
 
Михей Сообщение # 350 | 15:41
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Очкарик, не совсем корректное сравнение. В футболе нет тайм-аутов, большие расстояния от тренерской скамейки до игроков. Хоть оборись - никто ничего не услышит. А на тренировках как раз орать не нужно. На детей только прикрикнуть можно, елси начинают не работать, а баловаться или сачковать.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Бизон Сообщение # 351 | 17:23
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (shiko)
Что тут говорить, Энергия ехала на игру с Надеждой, уже проиграв ее зарание и это самый важный психологический аспект, который потом в игре не сломать, ну не как!!! Вот где заключается главный козырь классного тренера психолога–мотиватора!

Макс, согласен. Для того, чтобы выигрывать у сильных команд, мало научить на тренировке, наорать на игре и усилиться иностранками. Для этого в составе должны быть игроки, которые умеют выигрывать. Иными словами, верят в себя, верят в победу и знают, как её добиться. Причём не один-два, а несколько. Это называется "формирование психологии победителей". Что у клубной команды, что у сборной страны, разницы нет.
 
UncleFedor Сообщение # 352 | 21:00
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
я вообще не вижу смысла обсуждать\осуждать методы подачи информации одними людьми другим, ибо никто из нас в этом процессе не участвует. а без участия делать со стороны выводы о действенности метода - бесполезно, по-моему..

 
UncleFedor Сообщение # 353 | 21:09
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
ILICH, ты не понял сути моего вопроса, описывать данный конкретный матч здесь ни к чему, вопрос был более глубокий - на что способны данная "Энергия" и данная "Надежда", в отсутствии Саповой и Жедик. на первую часть могу ответить сам - эта Команда способна 2 четверти играть практически на равных против УГМК..

 
Михей Сообщение # 354 | 22:37
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
UncleFedor, я участвовал в качестве...приемника информации, так скажем. Уровень разумеется, не сопоставим, но суть-то та же.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
UncleFedor Сообщение # 355 | 23:00
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Михей, я имел ввиду совершенно конкретный случай: взаимоотношения Тренера и Игроков Команды "Энергия". из форумчан не участвовал никто точно.

 
Sleva Сообщение # 356 | 23:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Дядь Федь, что то ты не договариваешь... есть там какие то терки между командой и тренером....
 
UncleFedor Сообщение # 357 | 23:12
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Sleva, Ксюнь, тебе из Сарова виднее wink

 
Spin Сообщение # 358 | 23:38
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
Конфликта тренер-команда в Энергии нет!!!
И никто Крутикова не сливает. Да и смымла в этом нет. До конца 1 круга он доработает при любых результатах.
 
Sleva Сообщение # 359 | 23:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Spin)
До конца 1 круга он доработает при любых результатах.

А что будет после 1 круга? smile Один матч Ногинску уже проигран wink
 
Spin Сообщение # 360 | 00:26
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
После 1 круга будет Новый Год! Пить будем, гулять будем!!! )))))

42 выезда за ЭНЕРГИЮ, 23 города, 70 выездных матчей.
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Энергия (Иваново)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz