Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Чеваката (Вологда) (Пчелиный край масла и кружев)
Чеваката (Вологда)
shiko Сообщение # 1 | 03:27
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля


Команда создана в 1995 году, начала свой путь с первой лиги Первенства России. В 1995 году команда называлась «Политехник», в 1996 году — «Политехник-Чеваката». С 1997 года носит имя «Вологда-Чеваката».




Официальный сайт команды
Твиттер




Сообщение отредактировал shiko - Вторник, 15 Ноября 2011, 03:28
 
Алёна Сообщение # 61 | 19:14
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 36
По словам губернатора команды должны остаться в той же лиге в которой играют при этом клуб должен прекратить все контракты с легионерами и затратными игроками, пусть играет молодежь и сократить бюджет минимум на 50%.

Если так и будет то к нам никто из топ игроков просто не пойдет, а если и пойдет то наврятли задержится дольше одного сезона. Да и нет гарантии что молодых перспективных игроков не будут переманивать более богатые клубы. Короче побед останется ждать по большим праздникам и как на команду которая постоянно будет проигрывать заманивать народ да ещё и за деньги, будут ходить только преданные болельщики и те кто хочет посмотреть на звезд команды соперника.

Идея зарабатывать деньги на продаже билетов и атрибутики конечно хорошая, но слабо вериться что это у нас кому-то нужно и этим кто-то будет заниматься настолько серьезно чтоб от этого была серьезная прибыль.
Не хочется чтоб это было начало конца sad
 
Бизон Сообщение # 62 | 19:15
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Алёна)
и сократить бюджет минимум на 50%.

Алёна, давайте искать позитив. Я бы рассматривал это как предложение 50% бюджета получать от губернатора и 50% зарабатывать. К сожалению, пока что для всех участников ЖПЛ "получать" интереснее, чем "зарабатывать".
 
sportlover_NSK Сообщение # 63 | 19:41
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сообщения на тему спортивного маркетинга перенесены в соответствующую ветку

Все беды от усов
 
Валерий Сообщение # 64 | 20:40
Гости





Quote (sportlover_NSK)
Сообщения на тему спортивного маркетинга перенесены в соответствующую ветку

После переносов все дискуссии резко затухают wink
 
Бизон Сообщение # 65 | 11:08
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Валерий)
После переносов все дискуссии резко затухают

Точно (((

Попробую угадать, кто судит сегодня в Оренбурге второй матч четвертьфинала. Горшков, Саитгалеев, Пономарёв. Запасной арбитр Галкин.
Вот тоже тема для конкурса прогнозов.
 
Зритель Сообщение # 66 | 11:18
Гости





а Круг куда подевался из прогноза?
 
digger Сообщение # 67 | 11:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
а Галкин уже ожил? biggrin
 
Валерий Сообщение # 68 | 16:27
Гости





Quote (Бизон)
Попробую угадать, кто судит сегодня в Оренбурге второй матч четвертьфинала. Горшков, Саитгалеев, Пономарёв. Запасной арбитр Галкин.
Вот тоже тема для конкурса прогнозов.

Этого следует ожидать wink После первого конфуза, руководство Надежды наверняка подстраховалось, ведь они знают все входы и выходы wink
 
digger Сообщение # 69 | 16:49
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Бизон, бинго! Лидером бригады сегодня Горшков wink
 
Валерий Сообщение # 70 | 15:37
Гости





Процесс запущен(((((((

Вологодская область будет финансировать профессиональный спорт на 50% меньше
Шести профессиональным спортивным командам региона урежут финансирование из бюджета наполовину. Команды должны сами зарабатывать деньги на себя или привлекать спонсоров, заявил губернатор Олег Кувшинников.

«Сейчас за моей подписью направлены письма всем руководителям спортивных команд о том, что затраты на их содержание будут сокращены на 50%, — сообщил Олег Кувшинников. — Содержать профессиональный спорт за счет бюджета, по меньшей мере, неэффективно, а по большей — это нецелевое расходование бюджетных средств. Я считаю, что финансирование профессиональных команд должно осуществляться за счет внебюджетных источников: это средства корпораций, заводов, страховых компанией и так далее».

Полностью снять с финансирования профессиональные команды планируется только через 8–10 лет, когда они адаптируются к новым условиям. Детский и юношеский спорт, а также участников сборных эта инициатива не коснется.
«Мы финансируем только детско-юношеский спорт, школы олимпийской подготовки, и членов сборных команд Российской Федерации. Это все. Профессиональный спорт для нас — дорогая игрушка, которая не по карману нашему бюджету», — отметил губернатор.

Также Олег Кувшинников высказался вообще за сокращение нескольких профессиональных спортивных команд. Этот вопрос пока остается открытым.

http://newsvo.ru/rubrics/sport/2012/04/10/13:45:10.html

От себя добавлю, что уже прекратил существование мужской волейбольный Политехник
 
Heydrich Сообщение # 71 | 12:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Валерий)
Вологодская область будет финансировать профессиональный спорт на 50% меньше

Мда... а может ну его, этот спорт? Деньги в него вкладывай, а тут денег на новую дачу не хватает... wink Блин, почему у нас в стране всегда ни на что нет денег, кроме как на новый Мерседес очередному чиновнику?



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Бизон Сообщение # 72 | 12:55
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Heydrich)
Мда... а может ну его, этот спорт? Деньги в него вкладывай, а тут денег на новую дачу не хватает... Блин, почему у нас в стране всегда ни на что нет денег, кроме как на новый Мерседес очередному чиновнику?

Блин, ну почему у нас в стране профессиональные спортивные клубы не хотят зарабатывать, а только "получать"?


Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 11 Апреля 2012, 12:56
 
Sleva Сообщение # 73 | 12:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Бизон)
Блин, ну почему у нас в стране профессиональные спортивные клубы не хотят зарабатывать, а только "получать"?

Привычка совковая...
 
an4ous Сообщение # 74 | 12:59
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Sleva, может хватит уже "оскорблений"? wink

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен


Сообщение отредактировал an4ous - Среда, 11 Апреля 2012, 12:59
 
Heydrich Сообщение # 75 | 14:02
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Бизон)
Блин, ну почему у нас в стране профессиональные спортивные клубы не хотят зарабатывать, а только "получать"?

Неее, Борислав, я даж не об этом. Это были мысли в слух. Существовать за счет бюджета- ненормально. Надо пытаться зарабатывать самим.
Просто у нас в стране никогда ни на что нет денег. Нет денег на дороги, нет денег на молоко для школьников, нет денег на врачей...



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Среда, 11 Апреля 2012, 14:04
 
LenaTa-kaya Сообщение # 76 | 14:28
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Бизон)
Блин, ну почему у нас в стране профессиональные спортивные клубы не хотят зарабатывать, а только "получать"?

Уже тошнит от этого слова, но это реально наш менталитет. Мы не хотим работать.
Реально, больше половины страны не хотят работать. Лучше ругать власть, что они ничего не делают, не живут по законам, воруют.
А мы с вами? Мы живем абсолютно также, как и власть....Сидим в рабочее время (уверена большинство) и размышляем на форуме почему всё так плохо..


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Среда, 11 Апреля 2012, 14:28
 
Olarru Сообщение # 77 | 16:00
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (LenaTa-kaya)
А мы с вами? Мы живем абсолютно также, как и власть....Сидим в рабочее время (уверена большинство) и размышляем на форуме почему всё так плохо..

Я бы тебя заплюсовал до бездыханности happy


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Бизон Сообщение # 78 | 18:31
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (LenaTa-kaya)
Реально, больше половины страны не хотят работать. Лучше ругать власть, что они ничего не делают, не живут по законам, воруют.

Я всё-таки в другой половине. Хочу работать, никого не ругаю, постоянно что-то предлагаю. Но толку, к сожалению, немного.
 
Валерий Сообщение # 79 | 10:48
Гости





Quote (Бизон)
Блин, ну почему у нас в стране профессиональные спортивные клубы не хотят зарабатывать, а только "получать"?

Quote (Бизон)
Я всё-таки в другой половине. Хочу работать, никого не ругаю, постоянно что-то предлагаю. Но толку, к сожалению, немного.

Из ранее обсужденного мы уже выяснили, что продажа билетов и атрибутики не даст 100% компенсации затрат команды, только часть где-то 10-15%.
Теперь на примере Чевакаты расмотрим ситуацию на следующий сезон. Команда финансируется из городского и областного бюджетов, в каких пропорциях не знаю. Судя по рекламе, других спонсоров у команды нет. Областной урезает 50%, как компенсировать? Атрибутику надо изготовить, потратить первоначально деньги, чтобы потом получить какую то отдачу. Конюшня команде не принадлежит, так что возможно прибыли от продажи билетов команде не получить. Как компенсировать недостающие средства? Только искать солидного спонсора как когда то повезло Уралмашу. Расмотрим вологодских спонсоров.
1. Северсталь. Был сильно удивлен, что хоккейная Северсталь также висит на бюджете. Это хорошо сработал лозунг Позгалева: Что хорошо Северстали, то хорошо области. Как "хорошо" мы вот теперь и узнаем от Кувшинникова. Мордашев не интересуется спортом, поэтому этот вариант отлетает.
2. Аммофос. Стабильное предприятие, но об их интересах в спорте ничего не известно. Можно попробовать команде провинтилировать ситуацию.
3. Третьи по поступлению налогов - лесники (переработка леса). Здест куча небольших предприятиий, надежды на них нет.
4. Предприятия так называемой легкой промышленности. Здесь тоже нет крупных, достаточно много мелких предприятий, у которых свои проблемы: одбиваются от крупных корпораций, которых интересует торговая марка: Вологодская масло и т.д. На этих тоже надежды нет.
5. Загибающиеся предприятия машиностроения. Этим самим бы выжить
Это касаемо местных. Не густо не так ли?
Остается поработать с крупными корпорациями.
Через область проходят несколько ниток газопровода с Ухты. Газпром! Нехочешь поучавствовать?
Нефтепереработки нет, нефтяники отдыхают.
Панасоники, Сони, Филипсы, Самсунги и прочие Ролсоны. Вариант?
Мегафон, МТС, Билайн, Теле2 Еще вариант!
 
Андрей Сообщение # 80 | 11:05
Гости





Валерий, можно во всех супермаркетах и магазинах города поставить стеклянные коробки типа пожертвований на храм только в помощь команде)))а если серьёзно, то можно привлечь 1)Роздухова Максима(Макси) или Тимура Меднова(Золотой ключик)-сверх обеспеченные люди нашего города, процентов 20-30% бюджета клуба думаю смогут покрыть. 2)различные строительные компании, рубящие сотни миллионов рублей(например Стройиндустрия). 3)согласен на счёт крупных корпораций,так же можно привлечь РЖД(но скорее всего придётся менять полностью название на ЛОКО или Чеваката-Локомотив(вообще бред wacko )
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Чеваката (Вологда) (Пчелиный край масла и кружев)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz