Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Москва) (Двукратный обладатель Кубка Европы 2013 и 2015)
Динамо (Москва)
Болельщик Сообщение # 441 | 08:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Laurel)
жесть!!! А почему не Дино?!

потому что:
ДиМа - Динамо Масква biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 442 | 01:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Видеосюжет о том, как баскетболистки Динамо готовились к фотосессии. Каждая олицетворяла один из цветов... smile

 
Зритель Сообщение # 443 | 15:59
Гости





Наши девушки - ЛУЧШИЕ!!!
 
Зритель Сообщение # 444 | 16:22
Гости





Настя!!!!!! Нет слов!!!!!!! лучшая!!!!!!!!
 
Зритель Сообщение # 445 | 23:38
Гости





C "Вконтакте" Динамо:

Игорь Явленин

ЕКАТЕРИНА ФЕДОРЕНКОВА: МЕЧТАЮ СТАТЬ ИГРОКОМ СБОРНОЙ РОССИИ И ИГРАТЬ В ВНБА

Сейчас ей только 18 лет. Первый раз она сыграла за популярный в России баскетбольный клуб Динамо Москва в составе юниорской команды в 14 лет. А совсем недавно уже была приглашена на тренировочный сбор национальной команды России, которая ведет подготовку к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Несмотря на свой юный возраст Екатерина успела принять участие в трех Чемпионатах Европы (2008 – U16, 2009 и 2010 – U18), двух Чемпионатах мира (2010 – U17 и 2011 – U19), а также в трех розыгрышах Кубка Европы в составе московского Динамо (2010, 2011 и 2012).

У нас появилась возможность задать Екатерине вопросы, чтобы подробнее познакомиться с ней, ее семьей и узнать от нее о личной жизни и планах на будущее в спортивной карьере.

PRAVDA: Is Dynamo Moscow the only team you play for? If so, why? Do you live close by the training facilities? Tell us how it all began and describe a little bit about the whole journey that you had to go through.

FEDORENKOVA: У меня папа и мама баскетбольные тренеры и с самого детства среди игрушек у меня преобладали различные баскетбольные мячи. Наверное, поэтому я попала очень рано в баскетбольную спортшколу. И я сейчас об этом не жалею. Я начала тренироваться в одной из лучших спортивных школ России «Тринта» с 7 лет. Там я всегда находилась в группах, где девчонки были старше меня на 1-2 года. Но я никогда не чувствовала себя слабее других игроков из-за того, что я младше и поэтому меньше других. Мой первый тренер Татьяна Макарычева играла в Динамо Москва. И своих лучших воспитанниц она рекомендовала этому клубу. Среди них оказалась и я. Многие потом оказались в других клубах. А я осталась и очень рада, что в этом сезоне смогла стать игроком основного состава этого знаменитого клуба.

PRAVDA: Is Russian Female Basketball League the best League in Europe? What about WNBA (Women National Basketball Association)? Do you want to play there in the future? Is there other European leagues which might be attractive for you?

FEDORENKOVA: Я не могу утверждать, что Премьер-Лига в России является самой сильной. Но очень много самых лучших игроков мира, которые являются звездами WNBA, играют в нашем чемпионате. Про WNBA я думаю, что это фантастический коммерческий проект, популяризирующий женский баскетбол, куда стремятся попасть лучшие баскетболистки со всего мира. Когда я наберусь сил, ума и опыта, то также хочу попробовать себя там. Среди европейских лиг наиболее привлекательными для меня являются испанский и итальянский чемпионаты.

PRAVDA: Your height is 1,78 meters tall. What is your position inside the field? Are you more of a forward or the playmaker? How do you manage to play with players that are taller than you?

FEDORENKOVA: В основном для меня лучше, когда я играю на поле в позиции плеймейкера. Но, в принципе, для меня нет ничего необычного, если тренер в некоторых ситуациях будет использовать меня в качестве атакующего защитника или форварда. По поводу игры с большими я думаю, что и у высокого и у низкого игроков есть как свои плюсы, так и свои минусы. Надо только умело пользоваться этими данными.

PRAVDA: Did you choose number “05” for the DYNAMO MOSCOW team? If so, why did you choose this particular number? I have also noticed some pictures of you from past years in the junior team with the number “22”. Why did you decide to change? What number do you wear for the Russian Female Junior National Team?

FEDORENKOVA: Самый первый номер на майке в своей жизни я получила в спортивной школе. Это был номер «26», сначала номера получали старшие девчонки, а мне, как самой маленькой, достался последний – «26». И он долгое время был для меня самым любимым. Потом в различных сборных я играла под номерами «6», «5» и «9». Наконец на последнем чемпионате мира ко мне вернулся мой любимый «5» и я взяла такой же номер в Динамо Москва. Хотя в прошлом сезоне у меня в клубе был «22». Однако номер на майке для меня, наверное, может быть любым, хотя лучше бы он оставался «5».

PRAVDA: Veronika Dorosheva and Tatiana Popova are two of the more experienced players playing at Dynamo Moscow, as well as in the Russian National team. How much influence do they give on the performance of the younger players? Do you take advice from Tatiana?

FEDORENKOVA: Вероника Дорошева очень талантливая спортсменка. Но в команде она также, как и я, пока является молодым перспективным игроком. Во всех выездах на соревнования мы в гостинице живем в одном номере. Мы подружились и на площадке, когда мы играем вместе, нам комфортно. Татьяна Попова очень опытный игрок. Она чемпионка Европы. Но, не смотря на ее заслуги и высокие звания, она очень добрый и отзывчивый человек. На последнем сборе национальной команды мы жили вместе в одном номере. Она помогала мне советами, всегда поддерживала меня. Ведь опять в команде я оказалась самая молодая. Я ее очень уважаю и хочу, чтобы она как можно больше времени оставалась моим партнером.

PRAVDA: Why do you play basketball? Any relative played basketball or was involved with basketball in the past? Perhaps a friend?

FEDORENKOVA: У меня вся семья баскетбольная. Папа в этом сезоне главный тренер молодежной команды Динамо Москва. Он раньше работал тренером в Спартаке Ногинск и Чеваката Вологда. Мама тоже тренер по баскетболу. Брат – баскетбольный арбитр. Сейчас он служит в Армии, но уже этой весной возвращается и будет продолжать работать судьей. Поэтому, наверное, я тоже выбрала баскетбольную карьеру. Сейчас я учусь на третьем курсе института физической культуры, чтобы в дальнейшем стать тренером.

PRAVDA: Where was you born? Is it a small town or city? Do you go on living there or do you visit it frequently? (Where were you born? Is it a small town or a big city? Do you continue to live there or visit frequently?)

FEDORENKOVA: Я родилась в Москве и живу пока со своими родителями и братом в центре города.

PRAVDA: Who is your female basketball role model in Russia? What about the across the globe and male basketball role model?

FEDORENKOVA: В России для меня лучшим игроком является Татьяна Овечкина. Она была лучшим плаймейкером в мире. Я хочу достичь таких же вершин как игрок. В мире по моему мнению одними из лучших являются Сью Берд и Диана Таурази. А сейчас я очень рада, что играю в одной команде с прекрасными игроками – Кристи Толивер и Кристалл Лэнгхорн. Из мужчин-баскетболистов мне симпатичны Майкл Джордан и Алексей Швед. Тем более со Шведом я знакома с детства. Наши родители давно знают друг друга и прекрасно общаются между собой. Мои любимые тренеры – это папа и мама, которые очень хорошо меня знают и верят в меня. Хотя они одновременно с этим являются самыми строгими тренерами!

PRAVDA: Are international matches against ex-USSR nations teams (Lithuania, Ukraine, etc) special matches since they are no longer part of the Russian Federation?

FEDORENKOVA: Для меня матчи против этих стран являются такими же, как и против других стран мира. Не более того.

PRAVDA: Do you search some on line information about teams that will participate in London 2012 Olympic Games against Russian team?

FEDORENKOVA: To be honest, right now I am in the middle of playoff games for the Russian Championship, therefore the information regarding other teams is not my first priority.

PRAVDA: You are 18 years old until Agust 12th. How do you spend your time with your family, friends or teammates?

FEDORENKOVA: Много времени у меня занимают тренировки. Но когда бывает свободное время, то я люблю проводить его по-разному, в зависимости от обстоятельств и возможностей. Я люблю проводить время с моей семьей, когда мы навещаем бабушку и дедушку. У меня много родственников. Я их всех люблю и стараюсь навещать их. Только в последнее время получается все реже. Очень скоро, когда закончится сезон и я получу отпуск, я собираюсь навестить мою любимую сестру Веронику в Канаде. Надеюсь, что я, она и ее близкий друг Марко весело проведем время моего отдыха. Также я очень люблю в свободное время встречаться с друзьями. Поверьте, мы умеем весело проводить время и получать удовольствие от жизни не смотря на то, что свободного времени у нас почти нет.

PRAVDA: How was the last experience training with the Russian National Team between March 22nd and 25th? Was this the first time you were invited?

FEDORENKOVA: Это был первый официальный вызов на сбор национальной команды России, которая готовится к Олимпиаде в Лондоне. Но у меня уже был опыт тренировок с главной командой страны. За неделю до Нового года я получила приглашение на 3 дня от главного тренера Бориса Соколовского. Алёна Данилочкина не смогла вовремя прибыть на этот сбор и вместо нее была приглашена я. Мне понравилось тренироваться в главной команде. Надеюсь придет время и я смогу стать ее основным игроком. Такая моя мечта. А пока мы хотим успешно подготовиться и выступить на Чемпионате Европы U20, который пройдет эти летом в Венгрии.
 
Зритель Сообщение # 446 | 23:47
Гости





А оригинал на уругвайском смотрится еще лучше, особенно фотка со Шведом! biggrin
http://sotaqueesportivo.blogspot.com/2012....ho.html
 
Wiola Сообщение # 447 | 16:47
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Очкарик! Ч.т.д Татьяна Попова и Елена Харченко покинули Динамо

В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Dnart Сообщение # 448 | 16:52
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
Попова вчера в интервью РИА Новости даже не заикнулась о переходе. Может провокация со стороны Штама?

Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)
 
Shark Сообщение # 449 | 21:10
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Quote
Татьяна Попова перешла в УГМК, который с ее помощью, наконец, завоюет титул Чемпиона Евролиги.

Съязвили wink


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Wiola Сообщение # 450 | 21:41
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (Dnart)
Попова вчера в интервью РИА Новости даже не заикнулась о переходе. Может провокация со стороны Штама?

ни разу.... 100% инфа, теперь уже и официально от самой Танюши...


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!


Сообщение отредактировал Wiola - Воскресенье, 13 Мая 2012, 21:41
 
AlienF Сообщение # 451 | 22:09
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Dnart, если напечатано вчера,далеко не факт что взято тогда же wink

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Зритель Сообщение # 452 | 15:30
Гости





В офисе Штама.

 
Dnart Сообщение # 453 | 16:06
Друзья
Сообщений: 254
Очки: 16
Любимые спортсмены:
Исинбаева, Таурази
А где Овечкин? dry

Не во всякой игре тузы выигрывают! (Козьма Прутков)

Сообщение отредактировал Dnart - Среда, 16 Мая 2012, 16:06
 
Sleva Сообщение # 454 | 11:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Новое Динамо готовится к новому сезону wink

 
Winant Сообщение # 455 | 13:34
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Сытняк-то молодец, ещё середина июня, а она уже готовится!)
 
Очкарик Сообщение # 456 | 20:08
Гости





ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ САЙТ ЖБК «ДИНАМО» МОСКВА!
В ближайшее время в сети интернет появится новый официальный сайт ЖБК «Динамо» Москва, который будет находиться по адресу: wbcdynamomoscow.ru
http://wbc.dynamobasket.com/article....aID=356
 
Sleva Сообщение # 457 | 20:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Очкарик)
новый официальный сайт ЖБК «Динамо» Москва, который будет находиться по адресу: wbcdynamomoscow.ru

Он вроде как больше недели работает... smile И что еще....



...мелочь, а причтно
 
Очкарик Сообщение # 458 | 17:22
Гости





Противоречивые чувства вызывают у меня новости про переход к нам Абросимовой и Корстин.
Всю жизнь играли где угодно, но не в московском ДИНАМО, а как карьера дала крен, решили схватиться за ДИНАМО как за спасительную соломинку...
Да, опытные игроки, да , есть у них нехилый мотив доказать "всем разом и кое-кому персонально", что "есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах"...
Но все равно душа не воспринимает их как динамовок...
 
UncleFedor Сообщение # 459 | 03:31
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Очкарик, а есть вообще в РЖБ какие-либо известные харизматичные личности, не менявшие клуба?

 
Очкарик Сообщение # 460 | 07:57
Гости





Quote (UncleFedor)
Очкарик, а есть вообще в РЖБ какие-либо известные харизматичные личности, не менявшие клуба?

Самый простой для динамовца ответ - ОТН. cool
Лисы свою легенду вспомнят - http://ru.wikipedia.org/wiki....2%ED%E0
Еще можно вспомнить про моих любимиц Жанну Келлер, Настю Бочарову и Ольгу Овчаренко (пока еще).
Короче, примеров подобрать можно много.

Но главное, вопрос немного в другом:

Quote (Очкарик)
Всю жизнь играли где угодно, но не в московском ДИНАМО
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Динамо (Москва) (Двукратный обладатель Кубка Европы 2013 и 2015)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz