Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Спартак (Санкт-Петербург) (21.03.2010) (Счёт: 86-92)
Динамо (Москва) - Спартак (Санкт-Петербург) (21.03.2010)
ALTER Сообщение # 1 | 17:40
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
У меня появились фотки (Лёша, спасибо!), поэтому создаю отдельную тему о последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги А - встрече московского "Динамо" и питерского "Спартака".... smile

 
ALTER Сообщение # 2 | 17:40
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Осевшие в памяти "выжимки" из вчерашнего матча питерского "Спартака" и "Динамо" в Видном. smile Вкратце. smile

Наверное, первый случай на моей памяти, когда команды не смогли сыграть друг с другом дома. smile "Спартак" номинально домашний матч проводил в "Крылатском", "Динамо" - в Видном. smile Для жителей Видного, которые в воскресный день заполняют местный Дворец Спорта где-то на 2/3 (даже после смерти Владыки Всемогущего), матча между двумя другими командами Суперлиги А как будто и не было. smile За 40 минут до начала - никаких признаков жизни вокруг арены, ворота закрыты, у главного входа ни души....... Лёгкая тревога.... в "Крылатское" ехать уже поздно..... вспоминаю, КАКИЕ команды предстояло увидеть, - беспокойство выливается в досаду..... и что ж это за дурак сказанул.......... А пускали, как выяснилось, через служебный, по-тихому..... smile

Зрителей было...... поначалу..... ну, человек 20, максимум 30..... Среди них - супруги Петраковы, супруги Поповы, парень Поповой, родственница Джессики Мур (характерные пленительные губы а-ля Томпсон, слегка выцветшая после бегства далёких предков с Чёрного Континента кожа в морщинах, блокнотик, корявый почерк, сопереживания Джессике и подсказки ей же).... Вспоминается Варда: "На матчи ЖБК ЦСКА ходят только родственники". biggrin В общем, атмосфера удобная, чтобы быть заметным болельщиком, но разреженная, как верхние слои стратосферы...... какое там "спортивное состязание" или "накал борьбы"....)))) smile

Одну зрительницу я очень, очень, очень не хотел бы видеть на трибунах.... sad Аня Михеева. Запястье, безымянный палец - в гипсе. После матча её спросили о тяжести травмы, но ответа я не расслышал.... sad 1/3 эстетического удовольствия от предстоящего действа улетучилась. sad Почти трагедия. sad Аня держалась молодцом, сохраняла присущие себе лёгкость и безмятежность, корчила гримасы одноклубницам на разминке - хоть это радует. smile Миху в заявке заменила Ольга Петрова, которая восстановилась после серьёзной (давненько не видел) травмы. Не сыграла ни минуты. smile

Первая четверть была равной (обычно используют штамп "на встречных курсах"). smile "Динамо", к моему удивлению, не провалилось сразу. smile Более или менее сыгравшаяся стартовая пятёрка Кейру - Попова - Сытняк - Логунова - Кузина достойно сопротивлялась гостьям с берегов Невы. smile У (пожалуй, единственного известного мне) небесно-голубого "Спартака" друг за другом 3 фола схлопотала Мерике Андерсон. smile Девчонка очень весёлая и заводная, заигралась. smile Раскапризничалась на лавке, Щетинин обуздал (нелегко ему приходится: то Савельева показывает характер, то Мерике). smile

Во второй четверти, казалось, шла такая же игра, "качели".... без давления, суперпрессинга, осады..... Вот только одни успешно завершали свои атаки, другие - не очень, разница в счёте всё увеличивалась и увеличивалась.... smile Как всегда, игру "Динамо" освежила незаменимый шестой игрок - Маша Черепанова. smile Родная площадка, как никак. smile

В перерыве Олег Ломакин, седовласый баскетбольный динамовский баритон, объявил Виктора Степановича Петракова со всеми его титулами - в этот момент я нарочито повернулся, захлопал, и мы смотрели друг другу в глаза.... его зрачки я плохо видел за очками - а в моих, надеюсь Он разглядел уважение и благодарность за дочку. biggrin

Третья четверть. По логике событий "Динамо", КАК это обычно с ними бывало после минус 15-20, должно было сдаться: полубезвольно, ни шатко ни валко завершить встречу.... вполсилы отслеживая, чтобы преимущество гостей не стало двукратным.... biggrin По инерции зевая, я ожидал очередной разнос. smile Ан нет... smile Заработала в полную силу скорострельная пушка Кузиной (в первой половине в какой-то момент я посмотрел на табло - она не входила даже в тройку самых результативных игроков "Динамо", 4 очка). smile Раскочегарились Кейру и Попова, замечательно входила в игру резвая, летучая Сашка Столяр (хороши были спарринг-партнёры на Воробьёвых wink biggrin ). smile

Четвёртая четверть. smile Как ни старался "Спартак", интрига в матче вернулась. За Питер отдувались Ольга Грицаева и некто Куличёва, в поте лица сражаясь под щитами. smile Грицаева в сердцах судьям (1-я четверть): "Да вы издеваетесь что ли?!?!" biggrin Ближе к концу игры разница в счёте сократилась до мизерных "+3" в пользу "Динамо", Аня Петракова совершила пробежку на ровном месте, в ответной атаке Марина Кузина бросала трёху..... трёху, которая вывела бы её в единоличные лидеры по показателю "больше всех очков за игру в сезоне".... smile /Рекорд Таурази - 39 очей./ Вывела БЫ - мяч угодил в душку..... smile Сюда просится смайл, но я не знаю - какой..... Два самых любимых коллектива..... Поддерживал "Спартак" ввиду верности человеку на аватарке (за исключением короткого отрезка - "безголевого" бенефиса Вероники на паркете)..... "Спартаку" победа нужнее была, "Динамо" на 7-ой строчке обосновалось железно..... но по-болельщицки хотелось лихую развязку..... smile Озвучил мысль вслух ("Хочу, чтоб "Спартак" победил +1!") - петербуржский мальчик-медик выразительно на меня посмотрел, заподозрив измену..... biggrin В итоге триллера не вышло из-за неточности бело-голубых в завершающей стадии. Их тренер пытался навязать шахматную партию в тайм-ауты, да куда уж - отыграть "-5", затем "-6" у Питера.... smile Играть ещё секунд 10, весь матч счастливая Наташа Жедик делает пару шагов с мячом и запускает его высоко-высоко вверх - победа!... smile

В подтрибунке испытал облегчение. smile Сразу двойное. smile Аж выдохнул полной грудью. smile Зашёл в туалет. smile И это первое. biggrin Второе - там устроили замок. smile Главная загадка на протяжение вечера для меня - рабочий ли замок в этом туалете. smile Потому что сортир не закрывался пару месяцев назад, точно помню. smile ....Перед игрой в него заходила Ника Дорошева, а я совсем забыл про особенность именно этой незаметно-незаменимой комнаты...... Лёха напомнил...... и всё во мне перевернулось: ВОТ ЭТО УПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!.... biggrin biggrin biggrin Оказалось, ничего не успускал. smile Всё работает исправно. biggrin

Вышли на улицу..... темно..... Одиноко стоит спартаковский тренер, Геннадий Щетинин...... не спеша потягивает сигаретку..... хорошо....... благодать........ как же это удачно вышло....... что мы не проиграли в Москве....))))))))) smile biggrin

 
dshar10 Сообщение # 3 | 17:40
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (ALTER)
В подтрибунке испытал облегчение. smile Сразу двойное. smile Аж выдохнул полной грудью. smile Зашёл в туалет. smile И это первое. biggrin Второе - там устроили замок. smile Главная загадка на протяжение вечера для меня - рабочий ли замок в этом туалете

Открою тебе мааааааааааааааленький секрет по старой дружбе..............ЗАМОК В ПЕРВОМ ТУАЛЕТЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ОДИН ОБОРОТ............... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin закоешь на два,взломают даже присесть не успеешь! tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue


я LOVE спарта&k
 
Bagira911 Сообщение # 4 | 17:40
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (dshar10)
Открою тебе мааааааааааааааленький секрет по старой дружбе..............ЗАМОК В ПЕРВОМ ТУАЛЕТЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ОДИН ОБОРОТ............... закоешь на два,взломают даже присесть не успеешь!

Даша все знает))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
dshar10 Сообщение # 5 | 17:41
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Bagira911)
Даша все знает))

естественно!у нас все это знают biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin !не верите?попробуйте 2 оборота biggrin biggrin biggrin tongue tongue tongue tongue tongue


я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 6 | 17:41
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (dshar10)
ЗАМОК В ПЕРВОМ ТУАЛЕТЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ОДИН ОБОРОТ............... закоешь на два,взломают даже присесть не успеешь!

Чёрт возьми, значит, у меня всё-так был шанс......(((((((((((( sad sad sad sad sad

 
dshar10 Сообщение # 7 | 17:41
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (ALTER)
Чёрт возьми, значит, у меня всё-так был шанс......((((((((((((

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin это такой местный секрет!


я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 8 | 17:41
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Ещё по персоналиям.....

Ольга Фирсова. smile Кэп снова В СТРОЮ, поведёт дружину на взятие Курска!... smile

Забыл отметить Катю Савельеву. Трёхи из любого положения, не задумываясь, без подготовки, с хорошим коэффициентом попаданий + толкания под кольцом..... здорово.... smile Не помню, как Катюха играла до родов, но сейчас она мне определённо нравится.... smile

Таня Григорьева. smile Вызывалась вчера в основную команду "Динамо". smile Вместе с нами, болельщиками, ехала назад в маршрутке. smile Бюджетная команда "Динамо" (Москва)! biggrin

 
Зритель Сообщение # 9 | 17:41
Гости





Quote (ALTER)
Забыл отметить Катю Савельеву. Трёхи из любого положения, не задумываясь, без подготовки, с хорошим коэффициентом попаданий + толкания под кольцом..... здорово.... smile Не помню, как Катюха играла до родов, но сейчас она мне определённо нравится....

до родов катюха играла оч хорошо,боялась что не восстановится после родов,но вчерашний матч порадовал безумно!!!!
 
Winant Сообщение # 10 | 17:41
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (ALTER)
некто Куличёва

Что за неуважение? Хороший игрок. Питерская воспитанница, несколько сезонов играла в нашей "Надежде".

Очень круто прогрессирует.

 
ALTER Сообщение # 11 | 17:42
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Winant)
Что за неуважение?

Суть моих так называемых отчётов - воспоминания без статистики. smile В этом принципиальное отличие наших с тобой ваяний: сухие факты vs сортирная тема... biggrin biggrin biggrin

Имени Куличёвой я не знаю и специально не смотрю.... smile Просвети. wink Пока что НЕКТО. biggrin

 
ALTER Сообщение # 12 | 17:42
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Ещё тему вспомнил. smile Комментатор, Олег Ломакин, объявляет состав Питера перед матчем. smile Черёд Наташи Жедик, но он впопыхах перескочил глазами на следующую - Южакову. smile И выдаёт: ТАТЬЯНА ЖЕДИК!!!.... smile biggrin biggrin biggrin Спартаковки "трещали"... biggrin
 
Болельщик Сообщение # 13 | 17:42
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (ALTER)
он впопыхах перескочил глазами на следующую - Южакову.

мдя, там есть на что в попыхах перескочить... одна шея а-ля Нефертити чего только стоит... biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 14 | 17:42
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ALTER)
За Питер отдувались ... Куличёва

Quote (ALTER)
на следующую - Южакову.

о, знакомые всё лица! Орен и Питер - братья навек!)))

Quote (ALTER)
трёху, которая вывела бы её в единоличные лидеры по показателю "больше всех очков за игру в сезоне".

как правило, когда Кузя набирает до хрена очков, ее команда традиционно проигрывает..))

Quote (ALTER)
мяч угодил в душку...

пардон-муа, кому в душку (да еще и зачем так уничижающе?) угодил мяч? может, дужку?;)

Quote (ALTER)
Кэп снова В СТРОЮ, поведёт дружину на взятие Курска!.

а вот это очень хорошая новость, уважаю Фирсову. Даешь ее в сборную!!!

Quote (ALTER)
Забыл отметить Катю Савельеву.

да, Катя реально открытие этого сезона, как и питерская команда в целом

Quote (ALTER)
ВОТ ЭТО УПУСТИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!

Quote (dshar10)
АМОК В ПЕРВОМ ТУАЛЕТЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ОДИН ОБОРОТ......

Quote (ALTER)
Чёрт возьми, значит, у меня всё-так был шанс......(((((((((((

маняк! biggrin
 
ALTER Сообщение # 15 | 17:42
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (digger)
пардон-муа, кому в душку (да еще и зачем так уничижающе?) угодил мяч? может, дужку?;)

Андрюх, я чурбан..... конечно же в дуЖку.... smile Дуга....

[off]

Quote (digger)
маняк!

Какая Маня?.... Зачем так уничижающе, с маленькой буквы?....))))))))) biggrin Где "Ь"?... wink wink wink [/off]

 
Winant Сообщение # 16 | 17:42
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
[off]
Quote (ALTER)
я чурбан

Какое признание неожиданное.

В принципе, я давно это заподозрил.[/off]

 
ALTER Сообщение # 17 | 17:43
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (Winant)
Какое признание неожиданное.

В принципе, я давно это заподозрил.

Тогда стыдись, о сын Великой и Славной России, что я владею языком Отчизны твоей лучше.... smile biggrin [/off]

 
ALTER Сообщение # 18 | 19:36
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Травмированная Ми Хей: sad

Разминка. smile Катя Савельева, Аня Петракова: smile

Маша Черепанова, Наташа Жедик:

Настька Логунова, Таня Попова: biggrin

Катя Кейру, служитель Фемиды (красавчик wink heart ):

Подбор Кузиной, аут:

Безупречная Логунова, борьба за мяч:

Мерике Андерсон убежала в отрыв, Кузина vs Петракова: smile

Настя в борьбе, плохой пас на Джессику Мур: smile

Петракова vs Кузина, Логунова:

Широкий шаг, обманное движение, бросок:

Таня Попова великолепно обыгрывает Грицаеву:

Подбор Маши Черепановой, трёха Жедик:

 
ALTER Сообщение # 19 | 19:52
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Аня со спины, сольный проход и скидка Поповой:

Аня готова встречать, Катя Сытняк - настоящий боец: smile

Кузя: smile

Две красотки, подбор Жеки Беляковой:

Анечка милая, Анечка бескомпромиссная:

Опекают мячик:

Перекур:

Катя Кейру: smile

Взгляд.... smile

Редчайший случай - Логунова бросает три (мимо), время заканчивалось:

Непроходимая Настасья:

Жедик: smile

Сашка понравилась: smile

Согласен с Мариной...)))) biggrin Длинноногие красотки: smile

Аня для Лены:

Санечка: smile smile smile

 
uba Сообщение # 20 | 20:17
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Quote (ALTER)
служитель Фемиды (красавчик )

Буланов Сергей Александрович.

Чет Джесику обделил вниманием smile




Сообщение отредактировал uba - Воскресенье, 04 Апреля 2010, 20:20
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Спартак (Санкт-Петербург) (21.03.2010) (Счёт: 86-92)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz