Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Курск) - Спарта (Видное) (11.12.2011) (Счет: 66-76)
Динамо (Курск) - Спарта (Видное) (11.12.2011)
digger Сообщение # 1 | 17:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
vs.

Начало матча: 19:00 по мск.

Место проведения: Курск

Счет: 66-76





Волею составителей календаря курское «Динамо» вторую неделю подряд играет с грандом отечественного женского баскетбола – на сей раз с подмосковной «Спартой». В прошлом туре проверку на прочность чемпионом курский «калиф на час» не прошел, теперь, дабы не скатиться окончательно на более привычные 3-4 места в таблице, команде Вайнаускаса необходимо выигрывать у вице-чемпионов. О том, что это вполне реально, говорит результат матча Евролиги, в котором «Спарта» без вариантов уступила польской «Висле» 81:60. Курянки способны приложить все усилия к тому, чтобы безвыигрышная серия видновской команды продолжилась, но, в свою очередь, и подопечным Поки Четмен не откажешь в мотивации. Во-первых, необходимо доказать себе самим и поклонникам «Спарты», что поражение в Польше было не более чем досадным недоразумением; во-вторых – поставить на место претендентов на высокие места из Курска.
 
Olarru Сообщение # 81 | 00:10
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Heydrich)
Все-таки игра Спарты пока ОЧЕНЬ далека от идеала. Спарте с ее подбором игроков еще есть куда прибавлять. А вот Динамо, как мне казалось, находилось в хорошей форме. И если не сейчас обыгрывать Спарту, то потом уже можно и не обыграть.

Лучше не скажешь! У Спарты огромный запас потенциала и возможность расти в игровом плане, а Курск играет на пределе возможностей!!!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Абладдин Сообщение # 82 | 00:26
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Quote (Olarru)
Heydrich писал(а):Все-таки игра Спарты пока ОЧЕНЬ далека от идеала. Спарте с ее подбором игроков еще есть куда прибавлять. А вот Динамо, как мне казалось, находилось в хорошей форме. И если не сейчас обыгрывать Спарту, то потом уже можно и не обыграть. Лучше не скажешь! У Спарты огромный запас потенциала и возможность расти в игровом плане, а Курск играет на пределе возможностей!!!

Да, куда уж лучше. " Хорошая форма" после выездов была особенно заметна в 4 четверти.
Мечтать о прибавке можно, однако это не отменяет факта, что Курск играл наравне с Видным при большей усталости. А кто прибавит будем посмотреть.
Впрочем фининсовый потенциал несопоставим естественно. Видимо это имелось ввиду под базой роста. biggrin :D
А о возможностях Курска надо судить по другим матчам. В этом году команда сделала огромный шаг во многих отношениях и по игре и по отношениям в коллективе. Ни разу пока не пожалел о Пау как ни странно. А Видное... ну, ничего нового в лучшем случае.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Вторник, 13 Декабря 2011, 00:33
 
Heydrich Сообщение # 83 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Cathy)
вот вернули бы Виеру

Не думаю, что именно она- усиление.

Quote (Cathy)
больше на командную игру упор делать..

Мне кажется, что у Покки с этим не должно возникнуть проблем. Вот только б вычислить лидера в коллектив, который за собой команду поведет. И кроме центра хорошо б, все-таки, плея иметь мирового уровня. Бекки ближе позиция второго номера. Никак не Берд. И не Дюмерк. Оооо, Дюмерк надо подписать!!!!!! Я даже знаю кто будет "За" biggrin Создадим связку Дюдю-Дю biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Cathy Сообщение # 84 | 02:03
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote
Господа знатные флудеры, настоятельно прошу в этой теме обсуждать конкретно матч, со всеми остальными разговорами - во Флудильню!


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Mike Сообщение # 85 | 02:45
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
Кто-то в Спарте лоббирует балканские интересы. Ничего не имею против Барич (хотя вру, имею ), Скерович и Милованович... но это посредственные игроки,

Оптом дешевле - вот и образовалась диаспора)) Барич в Курске хорошо вошла в игру, судя по статистике... Скерович тоже нормально выглядела в последних играх, да и Милованович, бывает, помогает. Что-то вы накинулись на них biggrin Я не знаю, может, та же Белякова потенциально и действительно не хуже. Но она, во-первых, в "Спарте" только первый сезон, во-вторых, в таких важных матчах, как с Курском, пока не слишком хорошо проявляет себя, хотя тут многое зависит и от доверия. А Кузина... Я согласен с Olarru, меня она тоже совсем не впечатляет... Да, есть неплохой трехочковый бросок, но она и не центр, и не четвертый номер а-ля Веремеенко, хотя отличные физические данные. Не пойми что, в общем... В защите надо прибавлять и прибавлять. И потом? Вот вы говорите, этих разогнать, а кого взять? Или русских игроков хорошего уровня много? Все-таки задачи разные. Это для "Кошице" может попадание в плей-офф - успех, а "Спарта" нацелена минимум на Ф-8. Тут все зависит от политики клубного руководства, ведь тренер не будет показывать результат - дадут пинка под зад. В этом плане мне еще летом показались забавными слова Ковалева про то, что в Орене будет базовая команда для сборной. Да, Сапа выбыла. Но ведь не забывайте и про травму Снытиной. Не будь Дуглас, играла бы много она. Так что все равно легионеры играли и играют ведущие роли, и это нормально. И я твердо убежден: ни один тренер НЕ ВРАГ себе. Будь та же Кузина сильнее Милованович, играла бы больше. Но пока, значит, не сильнее. И потом финансовые аппетиты российских игроков разве маленькие? Я думаю, что в этом сезоне (возможно, также было и в прошлом до известных событий) бюджет "Надежды", как минимум, не уступает бюджету "Спарты", а то и превосходит. Мне кажется, те же Скерович или Барич получают ну никак не больше Рузановой


Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Вторник, 13 Декабря 2011, 02:49
 
Olarru Сообщение # 86 | 03:08
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
Будь та же Кузина сильнее Милованович, играла бы больше

Золотые слова!
Quote (Mike)
бюджет "Надежды", как минимум, не уступает бюджету "Спарты", а то и превосходит

Ты это расскажи тем, кто считает, что у Спарты неограниченные финансовые возможности... Кто-то из форумчан уже видел баскетболисток Спарты на ж/д вокзале, сидящих на сумках.
Quote (Mike)
Мне кажется, те же Скерович или Барич получают ну никак не больше Рузановой

Из источников, вызывающих доверие, я знаю, что балканские девчонки в Спарте играют чуть ли за еду. Петрович в прошлом сезоне получила по контракту 50 000 USD, а это крохb по сравнению с контрактами звёзд.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 13 Декабря 2011, 03:12
 
Heydrich Сообщение # 87 | 13:55
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Я не сомневаюсь, что югославская сестробратия Спарты- игроки приличного уровня. Но именно они слабое звено Спарты. Российски е игроки- это российские игроки. А из легионеров особых претензий нет только к Петрович. Остальные кажутся средними игроками, главным плюсом которых является то, что играют они
Quote (Olarru)
чуть ли за еду
Если уж и усилять состав Спарты то только за счет замены балканок на что-то более качественное.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
;) Сообщение # 88 | 14:38
Гости





Если смотреть просто на ростеры клубов большой четверки, то явно выделяется лишь угмк, спарта и надежда равны по составам, разница лишь в том, что у надежды россиянки, а у спарты - балканки, но по уровню эти игроки равны, что в спарте, что в надежде по три супер-игрока и по одному игроку высокого европейского класса, остальные на подыгрыше, курск же имеет хороший состав, но звезд, способных вытягивать трудные матчи у динамо нет( сноу и джонсон конечно хорошие игроки, но в нба ни одна ни вторая не является звездой, в то время как американки у спарты и надежды являются лидерами в своих нбашных клубах, они способны вытянуть практически любую игру,от одних имен Огастус, Дюпри,Даглас, Хэммон, Брансон дух захватывает, у динамо игроков такого класса нет, но из сегоднящнего состава крск выжимает максимум, главное для них не сдать, т.к. они уже вышли на пик формы, в то время как спарта еще далека от оптимальных своих кондиций, как и надежда, но приимущество у спарты над надеждой все же есть, но оно заключается не в игроках, т.к. составы равны, преимущество в тренере, Поки Четман практически гений, она вытащила четыре овер-тайма в играх с надеждой, у надежды же тренер менее высокого класса.
 
Batmen Сообщение # 89 | 16:55
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
;), Не согласен. Надежда по составу явно превосходит Спарту, и на равных с УГМК по составу. Спарта с каждым сезоном будет сдавать. smile smile smile

У Надежды вижу несколько проблем:
1 Талисман (какой талисман, такая и игра (срочно сменить)
2 Бездарнейшая кадровая политика (управляющего персонала). Кого попала назначают тренером. Надежду чемпионом сделает женщина-тренер (Елена Баранова).
3 Аура СК "Оренбуржья" (не по фэнь-шую построен) smile smile smile
4 Не налажена связь между болельщиками и командой. smile smile smile
5 Надежда играет по стариным схемам, а нужно играть с двойным спаренным центром. smile smile smile
6 Равноценность замены основного состава и скамейки запасных.
batman batman batman batman batman batman batman batman batman
 
Batmen Сообщение # 90 | 16:57
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Надежда не может не выйти в финал плей-офф, я на нее косарь поставил. smile smile smile
 
Olarru Сообщение # 91 | 17:04
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Heydrich)
Если уж и усилять состав Спарты то только за счет замены балканок на что-то более качественное.

Лёха, Спарте позарез нужен центр с европейским паспортом. Сейчас рынок высокорослых игроков пуст, ибо это самая дефицитная позиция. Мне очень нравится Мария Вршалько из Госпича, но она, о Боже, балканка и нам придётся отзаявлять/расставаться с двумя игроками. Кто это может быть? Милованович? НЕТ! Вспоминаю, как она сыграла полуфинал Евролиги с УГМК и готов ей простить всё, если она будет так играть решающие матчи. Петрович? Очень талантлива, прекрасно играет на подборе, но жутко нестабильна. У Барич прекрасные физические данные и перспективы вырасти в разыгрывающего экстра-класса. Скерович-уже состоявшийся мастер. Я бы убрал Кузину, но её спасает "российский паспорт"... Изначально состав был сформирован через одно место. Как могли допустить, что в команде всего лишь один квалифицированный центр? Как можно было подписывать Кузину и отправлять Виеру в аренду??? Это при том, что основные конкуренты имеют убийственные фронт-корты. Груда-Степанова-Паркер-Левченко... Как Спарта будет играть в защите против них я даже думать не хочу. А как тебе Воутерс-Литтл-Якубу-Джексон, Йилмаз-Матович-Тамане...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 13 Декабря 2011, 17:05
 
Olarru Сообщение # 92 | 17:13
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Batmen)
Надежда по составу явно превосходит Спарту, и на равных с УГМК по составу. Спарта с каждым сезоном будет сдавать

Ты знаешь, а я на ситуацию теперь посмотрел по-другому smile Думаю, ты прав, состав Спарты уступает и УГМК, и Надежде. То же самое было в прошлом сезоне, но это не помешало Спарте продемонстрировать результат в той же Евролиге, о котором УГМК и Надежда могли только мечтать. Понимаешь, победы тем ценнее, когда в тебя никто не верит и все уже отправили в финал других.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 13 Декабря 2011, 17:14
 
Зритель Сообщение # 93 | 17:31
Гости





что за бред?! чем это состав спарты уступает составу надежды?
 
Olarru Сообщение # 94 | 17:33
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Зритель)
что за бред?! чем это состав спарты уступает составу надежды?

Не обращай внимание-это местный тренд: провокации, троллизм... В исполнении избранных-это называется аргументация точки зрения, а в исполнении иных-это трактуется, как провокация!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 13 Декабря 2011, 17:34
 
stasya Сообщение # 95 | 18:30
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Игра получилась действительно интересной, пролетела быстро.
В зал стали пускать более чем за час до начала. Нужно было приобрести билетик за 80 рублей. Занимаешь любое место; правда нас всё равно потом подвинули, сказав, что вот до сюда (очертив рукой по лавке) места для журналистов. Сидели на первом ряду, ооочень близко к площадке smile в этом плюс. А вообще около площадки как проходной двор, я бы сказала. Зрители же ходят туда-сюда, и вынуждены проходить в метре от площадки, даже во время игры.
Под ногами у зрителей прибиты металлические щиты. По ним они бьют и тем самым создают шум ого-го)))
Так вот, по-тихоньку стали выходить некоторые игроки побросать мяч. Каждого публика встречала аплодисментами. Аня Петракова тоже потом вышла, мы пошли поздравили её с ДР, подарили букет розовых роз и шоколад, передали от всего сайта привет smile Она конечно же поблагодарила и сказала мол какие молодцы, что доехали до Курска))

По игре. Начало было динамичным и результативным, попадание за попаданием. Лисину по-моему выпустили только во 2ой четверти, особо ничем не отметилась, кроме как поставила Бекки блокшот)) А Джонсон кстати в свою очередь один раз один на один обыграла Огастус и забила из-под неё smile Сноу почти после каждого попадания оставляла на некоторое время правую руку в воздухе и поднимая потом указательный палец кверху. Дюпри: особенно запомнилось пару моментов))) Первый - когда они с Бекки вроде как бежали в быстрый отрыв, но у каждой было по защитнику. Бекки отдает пас на Дюпри, та понимает, что уже выгодного положения у неё нет и в прыжке в одно касание отбивает рукой пас назад Бекки. Та ловит и забивает двушку со средней дистанции. Второй - Спарта в нападении, Дюпри дает неудачный пас поперек площадки, Динамо его перехватывает и бежит в быструю атаку. Но Дюпри догоняет и смогла всё-таки помешать броску, два очка не реализовались. Спарта остается в защите. Проходит секунд 10ть наверное ещё, Дюпри стоит в защите, медленно мотает головой и потом так недовольно собой: F*ck. biggrin
А победе Спарта действительно очень радовалась.
 
AlienF Сообщение # 96 | 18:31
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote
А у Тамане ,между прочим,сестренка есть, младшенькая... Сейчас в Венгрии играет ... cool


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Mike Сообщение # 97 | 19:07
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Olarru)
и нам придётся отзаявлять/расставаться с двумя игроками

А почему двумя?


Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 98 | 19:16
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
А почему двумя?

Ну, я имею ввиду не только лимит на легионеров, но и рамки бюджета. По-хорошему, чтобы подписать хорошего центра, нам нужно избавиться от 3... игроков, ибо у балканок контракты мизерные...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 99 | 19:22
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
stasya, спасибо огромное за рассказ о матче smile

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Зритель Сообщение # 100 | 19:42
Гости





приезжайте ещё!
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Курск) - Спарта (Видное) (11.12.2011) (Счет: 66-76)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz