Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) (18.11.2012) (Счет: 77-48)
Спарта&К (Видное) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) (18.11.2012)
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 16:22
Сообщений: 6507
Очки: 815
vs.

Спарта&К (Видное) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону)

Счет: 77-48

Статистика матча: http://www.basket.ru/basketb....75dcc1d

Начало матча: 18 ноября 2012, 18:00 мск

Место проведения: Московская область, ДС "Видное"




Видеотрансляция::

  • Спарта-ТВ: http://www.wbcs.ru/tv
  • Сайт РФБ: http://www.basket.ru/basketb....75dcc1d

    Текстовая трансляция: http://online.basket.ru/games....1d.html

    Все беды от усов
  •  
    anastasia Сообщение # 2 | 19:29
    Проверенные
    Сообщений: 1074
    Очки: 178
    Любимые спортсмены:
    Бекки!
    выиграли, но можно было бы выигрывать с гораздо большим счетом, если бы мяч хорошо держали. Женя Белякова молодца! свои коронные трешки сегодня показала)) ну а Виеру как всегда... противоречива biggrin
    Ростов прямо порадовал, даже трехи забивать умеют biggrin
     
    Olarru Сообщение # 3 | 19:49
    Проверенные
    Сообщений: 4505
    Очки: 148
    Любимые спортсмены:
    Ilkan Karaman и все спартанки!
    А мне понравилось, как сыграла Спарта! Ростов в таком составе играет с начала сезона, девчонки сыграны. У Спарты есть стартовая пятёрка и игроки резерва. Когда Поки начинает ротацию состава, то очень важно, чтобы на площадке всегда находились минимум 2 игрока стартовой пятёрки, ибо пятёрка резервисток пока очень плохо взаимодействует. Как только с площадки уходят все игроки стартовой пятёрки, игра Спарты теряет мысль и перестаёт приносить удовольствие. Рузанова-Барич-Белякова-Кузина-Харченко-такая пятёрка могла бы осчастливить любую команду-середняка, но в Спарте такое сочетание не имеет достаточно игрового времени, поэтому нет сыгранности и взаимопонимания.

    Сегодня порадовали практически все россиянки! Белякова стала самой результативной в матче(18 очков, 5 из 9 трёхочковых), лучшей по перехватам-4 и блокшотам-2!!! Кузина и Виеру собрали по 10 подборов.

    Игроки Спарты хорошо разыгрывают комбинации, но очень часто подводит реализация бросков из-под щита. Настораживает то, что вектор большинства комбинаций смещается на атаки с периметра. Пока имеем 35-40% реализации бросков из-за дуги в сезоне, но в отдельно взятом матче броски могут не пойти...


    Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

    Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 19:50
     
    Sleva Сообщение # 4 | 19:57
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (anastasia)
    Виеру как всегда... противоречива

    Я знаю чего она добивается, чтобы все о ней только и говорили... и ведь так получается biggrin ладно, это шутка, а то я знаю, у некоторых, с ч.ю. не очень.

    Е сть у меня еще одно любимое слабое звено - "Харченко". Каждую игру, когда ей выпадают минуты сыграть, я за ней наблюдаю, пытаясь выискать хоть одно полезное /результативное действие с ее стороны... и сегодня, УРА! она все таки забила один штрафной! А еще поборолась и отняла таки мяч после неудачной передачи Беляковой...

    Могли бы оставить Тихоненко, и она была бы точно не хуже Харченко, а с другой стороны, в Тарговиште Ксюша хотя бы играет...

    Quote (Olarru)
    Сегодня поражовали практически все россиянки!

    Россиянками Поки сегодня приемущественно и играла...

    Помните, когда еще Огастус не было, в ростере значилась Намок, даже выходила против Энергир, а, сейчас ее в заявке и в помине нет...
     
    UncleFedor Сообщение # 5 | 20:02
    Администраторы
    Сообщений: 5905
    Очки: 464
    Любимые спортсмены:
    Сергей Перхун, Айртон Сенна
    Quote (Sleva)
    в ростере значилась Намок, даже выходила против Энергир, а, сейчас ее в заявке и в помине нет...

    Дарья только-только отыграла 2 матча против Энергии-2, пожалей девчонку..


     
    Sleva Сообщение # 6 | 20:07
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (UncleFedor)
    Дарья только-только отыграла 2 матча против Энергии-2, пожалей девчонку..

    Вон оно чё, Михалыч (с)

    Хотя, могли бы против Ростова и в основную команду взять, освободив от молодежки.
     
    anastasia Сообщение # 7 | 20:15
    Проверенные
    Сообщений: 1074
    Очки: 178
    Любимые спортсмены:
    Бекки!
    Quote (Sleva)
    Каждую игру, когда ей выпадают минуты сыграть, я за ней наблюдаю, пытаясь выискать хоть одно полезное /результативное действие с ее стороны...

    у меня невольно происходит то же самое в последние несколько игр biggrin иногда она меня бесит...

    Quote (Sleva)
    Хотя, могли бы против Ростова и в основную команду взять, освободив от молодежки.

    если скамейка с Ростовом не очень-то справлялась, то она бы погоды не сделала...

    смею предположить, что в Ростове игра будет поинтересней.

    у меня вопрос: почему Хэммон так мало играет всегда? или это мне кажется, что мало... biggrin


    Сообщение отредактировал anastasia - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 20:17
     
    UncleFedor Сообщение # 8 | 20:37
    Администраторы
    Сообщений: 5905
    Очки: 464
    Любимые спортсмены:
    Сергей Перхун, Айртон Сенна
    [off]
    Quote (Sleva)
    освободив от молодежки.

    одними судьями игру не выиграешь wink [/off]


     
    Sleva Сообщение # 9 | 21:10
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (anastasia)
    если скамейка с Ростовом не очень-то справлялась, то она бы погоды не сделала...

    Все равно, если привлекать молодежь к основе то как раз в подобных матчах это и стоит делать. А если из дубля никому не дают шанса играть даже против Ростова, то выводы печальные напрашиваются...

    Quote (anastasia)
    у меня вопрос: почему Хэммон так мало играет всегда? или это мне кажется, что мало...

    По сравнению с САСС - маньше, а по сравнению с прошлым годом в России - так же.
     
    UncleFedor Сообщение # 10 | 21:14
    Администраторы
    Сообщений: 5905
    Очки: 464
    Любимые спортсмены:
    Сергей Перхун, Айртон Сенна
    Sleva, я бы здесь свалил бы на недостатки в расписании чемпионатов. кроме как РФБ за это отвечать некому.. в футболе - всё четко, например.. молодежка играет перед основой. проявил в молодежке - вэлкам! здесь же периодически молодежка играет на другом конце страны, да еще и одновременно с основой..
    из-за ... оооочень мягко говоря, несовершенности расписания, у нас в прошлом сезоне Юля Соколюк играла в двух матчах за 1 день!! smile


     
    anastasia Сообщение # 11 | 21:24
    Проверенные
    Сообщений: 1074
    Очки: 178
    Любимые спортсмены:
    Бекки!
    Quote (Sleva)
    Все равно, если привлекать молодежь к основе то как раз в подобных матчах это и стоит делать.

    у "Спарты" пока основа стабильно не играет, и, как правильно заметил Olarru, скамейка не сыграна. какая уж тут молодежь.
     
    Yupiter Сообщение # 12 | 21:33
    Друзья
    Сообщений: 1902
    Очки: 16
    А у Виеру по "+/-" больше всех сегодня, +29. С Виеру команда набирает больше очков, чем пропускает, как бы на неё тут не ругались. Пусть и не всё забивает из под щита. Если бы забивала, то этот показатель был бы чересчур большим по сравнению с другими. Дюпри наконец вылезла с последнего места, и уже на втором с +23.
     
    Sleva Сообщение # 13 | 22:04
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (Yupiter)
    А у Виеру по "+/-" больше всех сегодня, +29. С Виеру команда набирает больше очков, чем пропускает, как бы на неё тут не ругались.

    Да хоть у нее +100 будет каждую игру... процент реализации 2-х очковых у Виеру 29,6%! И по штрафным в лиге она в пятом десятке с 65,4%. Я считаю, что для игрока, которого брали на Олимпиаду, это весьма печальные показатели. Да, на подборах она полезна... но одного этого умения недостаточно для игрока уровня Спарты и сборной России. Хотя, на фоне Харченко показатели Виеру вообще выдающиеся...
     
    sportlover_NSK Сообщение # 14 | 22:08
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Уж лучше так, чем дыра в защите и дыра в нападении одновременно...

    Все беды от усов
     
    Olarru Сообщение # 15 | 22:21
    Проверенные
    Сообщений: 4505
    Очки: 148
    Любимые спортсмены:
    Ilkan Karaman и все спартанки!
    Quote (sportlover_NSK)
    Уж лучше так, чем дыра в защите и дыра в нападении одновременно...

    Мне даже кажется, что игра в защите ценнее! В прошлом сезоне у Спарты был полный швах с подборами, а в этом наметился некий прогресс. Виеру нужно играть поагрессивней, жёстко ставить спину на подборе и руки при броске. Наташа при броске расслабляет плечевой пояс и руки, чтобы мягко сработать кистью. Мне кажется, что это техническая ошибка для центрового. Выпрыгнув, нужно жёстко ставить плечевой пояс и руки при броске из-под щита(вспомним, как это делает Лорен Джексон и большинство элитных американок). Но у Наташи нет прыжка для такого исполнения... Виеру пока не может играть на высоком уровне в условиях жёсткого взаимодействия sad Штрафные бы хоть стабильно забивала.


    Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

    Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 18 Ноября 2012, 22:31
     
    Sleva Сообщение # 16 | 22:22
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (sportlover_NSK)
    Уж лучше так, чем дыра в защите и дыра в нападении одновременно...

    Еще не забыты моменты, когдя вся ее защита обуславливалась набиранием фолом за короткий промежуток времени... wink Но стоит отметить, что подтянулась немного с тех пор....

    Quote (Olarru)
    В прошлом сезоне у Спарты был полных швах с подборами

    В прошлом сезоне, если мне не изменяет память, в Евролиге Спарта была одной из лучших по подборам... только по итогам Ф8 откатилась на 7 место smile оставив позади себя команды с такими игроками как Веремеенко, Брансон, Кобрин, де Соуза, Матович, Тамане, Йилмаз и другие...
     
    Yupiter Сообщение # 17 | 22:23
    Друзья
    Сообщений: 1902
    Очки: 16
    Quote (Sleva)
    Да хоть у нее +100 будет каждую игру...

    Так пожелаем Спарте по 100 с лишним очков набирать в играх ... И неважно, сколько из них на Виеру придётся.
     
    anastasia Сообщение # 18 | 22:25
    Проверенные
    Сообщений: 1074
    Очки: 178
    Любимые спортсмены:
    Бекки!
    Quote (Sleva)
    на фоне Харченко показатели Виеру вообще выдающиеся...

    biggrin biggrin biggrin

    Quote (Sleva)
    процент реализации 2-х очковых у Виеру 29,6%!

    интересно, а трешки она умеет кидать...

    Quote (Yupiter)
    Пусть и не всё забивает из под щита.

    да, а еще она иногда далеко не все штрафные забивает.

    Quote (sportlover_NSK)
    Уж лучше так, чем дыра в защите и дыра в нападении одновременно...

    это будет САСС №2 biggrin
     
    sportlover_NSK Сообщение # 19 | 22:31
    Сообщений: 6507
    Очки: 815
    Quote (Sleva)
    Еще не забыты моменты, когдя вся ее защита обуславливалась набиранием фолом за короткий промежуток времени...

    Три минуты - три фола. Я помню! Тогда это показалось смешным..


    Все беды от усов
     
    UncleFedor Сообщение # 20 | 22:34
    Администраторы
    Сообщений: 5905
    Очки: 464
    Любимые спортсмены:
    Сергей Перхун, Айртон Сенна
    Quote (Olarru)
    Виеру нужно играть поагрессивней, жёстко ставить спину на подборе и руки при броске.

    в матче-открытии с Энергией, если мне никто не изменяет, Наташа набрала 4 фола.. при том, что по-моему (!) еще раза 4 не свистнули..


     
    Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) (18.11.2012) (Счет: 77-48)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Используются технологии uCoz