Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо-ГУВД (Новосибирск) - Спарта&К (Видное) (26.11.2012) (Счет: 45-84)
Динамо-ГУВД (Новосибирск) - Спарта&К (Видное) (26.11.2012)
sportlover_NSK Сообщение # 21 | 21:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Вечер веселья начался с перлов судьи-информатора. Кэндис ДЮпри, Изабель ЯкУбу, Ребекка ХАммон, СЕймон Огустус,... Но больше всех порадовал Андрей Рязанов biggrin

По игре не хочется ничего говорить. В одну калитку, как говорится. Под кольцо Спарта динамовок не пускала, а с дистанции не пошло.. Все дужки обстучали - ничего не залетало. Мы уж даже подумали, может, с кольцом что не так? Может, Паша Подкользин (225 см, 125 кг) в прошедшую пятницу переусердствовал с бросками сверху? Может, во второй половине поменяются кольцами, и игра наладится? В начале третьей четверти поняли: дело не в кольце! biggrin А жаль..

Ну да ладно, за нами сидели девочки лет 12, пришедшие посмотреть на Бекки Хэммон, и порой слушать их разговоры было куда интереснее, чем смотреть на площадку biggrin

– О, Кузина! Она же тоже хорошо играет! (перед игрой увидели второе знакомое лицо)

– Давайте она сейчас распишется, а после игры отфотаемся (перед большим перерывом.они б ещё во время таймаута, как в дети Москве, за автографами полезли!)

– А сколько лет Хэммон?
– 77-го года она. Вот и считай.
– … тридцать… пять получается.
– … (молчание) Ого!!!

– А интересно, у Хэммон есть дети?

Тут уже и мне стало дико интересно, какой же вопрос будет следующим? К счастью, его не последовало.

-----
В четвёртой четверти, поскольку за наших болеть уже было бесполезно, всей душой стали болеть за Елену Харченко! biggrin Она единственная, кто оставался в Спарте без набранных очков, и я очень хотела, чтобы она забила! Уже даже чуть ли не кричали «Дайте мяч Харченко, пусть она забьёт!» Однако партнёрши в упор её не видели и предпочитали пульнуть с дистанции в молоко, чем отпасовать стоящей под кольцом Елене. (Или, может, это сознательный игнор? Налицо конфликт в коллективе?? biggrin ) В итоге, она даже по кольцу ни разу не бросила за всю игру. Печалька.. Второе расстройство за вечер…

После игры остались в коридоре подождать сборниц, чтобы взять автографы для буклета. Трое расписались, ждём Хэммон. Вышла, увидела меня и сходу громко и на чистом и русском: «Привет!» Автографы, фото, всё как полагается… Напоследок я выпалила:
– See you in Rio de Janeiro!
– (удивлённо и восторженно) O, Rio de Janeiro?! Maybe, maybe!..


Все беды от усов
 
Husky Сообщение # 22 | 22:27
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
sportlover_NSK, спасибо за рассказ, интересно было почитать! smile
Русский у Бекки становится всё лучше и лучше, может быть скоро и погутарить можно будет по-свойски biggrin Эх, было бы действительно классно, если бы она съездила на Олимпиаду ещё раз. Как говорится, мечты, мечты... Но всё может быть, будем помнить, что надежда умирает последней smile
 
anastasia Сообщение # 23 | 22:30
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
sportlover_NSK, спасибо за рассказ, улыбнуло smile

Quote (sportlover_NSK)
за нами сидели девочки лет 12

это не они, случайно, в конце игры побежали за Хэммон?

Quote (sportlover_NSK)
однако партнерши в упор ее не видели

бедная Харченко. никто ее там не любит, никто не приласкает biggrin поэтому и тяжело девочке раскрыться))

Quote (sportlover_NSK)
O, Rio de Janeiro?! Maybe, maybe

ну вооот, можно спать спокойно!
 
Husky Сообщение # 24 | 22:36
Друзья
Сообщений: 105
Очки: 83
Quote (sportlover_NSK)
Кэндис ДЮпри, Изабель ЯкУбу, Ребекка ХАммон, СЕймон Огустус,... Но больше всех порадовал Андрей Рязанов

Судя по перлам, судья в первый раз на баскетболе вообще. К тому же читать не умеет, если считать Рязанова. biggrin Как можно было исказить СТОЛЬКО имён?? Хах, немного напоминает комментатора матча с Вислой, тот вообще фамилию Виеру изрекал каждый раз по-новому и ничуть не смущался. И из Бекки ХэммонД сделал. Казалось бы профессионалы, неужели так сложно хотя-бы фамилии выучить?
 
stasya Сообщение # 25 | 00:21
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (sportlover_NSK)
Ребекка ХАммон

Так а её вроде бы так и именуют всегда. по паспорту, как говорится))

sportlover_NSK, Ань, спасибо за рассказик.
 
Sleva Сообщение # 26 | 13:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Кто и о чем говорил после матча... smile

Евгения Белякова: "Мы настраивались на эту игру серьезно – сейчас в чемпионате России довольно высокая конкуренция, все команды играют хорошо. Мы ожидали борьбу, персонально разобрали каждого игрока – слабые и сильные стороны. В «Динамо-ГУВД» очень высокий состав, но центровые не такие быстрые, как им хотелось бы – мы на этом строили свою игру, хотели перебегать их. Это нам удалось с самого начала, несмотря на то, что у нас тоже мощный центр, она бежала, забивала свои очки, здорово сыграла в первой половине, и это дало нам задел, а дальше мы докатывали игру".

Анастасия Логинова:

— «Динамо-ГУВД» пока не по силам навязывать борьбу таким командам как «Спарта»?

— У нас за спиной много игр и это утомляет — мы мало отдыхаем, это сказывается на игре. К тому же вчера мы в этом зале не тренировались — это сыграло свою роль, мы много не забили. Мы боремся с такими командами, можем бороться, просто не всегда все получается. Думаю, что в следующих играх такого мощного провала не будет.

— Может быть, команде не хватает психологии?

— Да, ее не хватает. К примеру, в матче с «Нантом» мы тоже посыпались в начале, но потом смогли собраться и отыграться. Сегодня противник забил очень важные мячи — мы вроде бы отзащищались, а на последней секунде пропускаем трешку. Это выбивает — вроде бы ты боролся, а все равно пропускаешь. Чтобы справиться с этим, нужно просто продолжать играть, бороться, но это не всегда получается.

— Для вас сегодня матч получился особенным? Вы получили много игрового времени.

— Я и до этого получала много игрового времени, просто сегодня пошло и я забила впервые за 6 игр. Хотелось сделать это как можно скорее — хватит уже выглядеть непонятно кем.

— Шесть матчей без набранных очков сильно били по психологии?

— Сломаться я успела сильно. Выходила из этого сама, периодически помогали родители. Я работала на тренировках, старалась уделить больше времени психологии, потому что все это шло от головы — руки и ноги уже работают автоматически. Я пересмотрела свое отношение к этому и надеюсь, дальше игра пойдет.

Николай Танасейчук:

— Мы не смогли ничего противопоставить сопернику, — сказал Николай Танасейчук. — Понятно, что сейчас проще всего искать разные причины, но нам было тяжело играть — наши иностранки не показали свою игру, российские девочки постарались побиться, но этого мало для Видного. Там подобран такой состав, при котором не ясно, кто лучше — те, что на площадке, или те, что на лавке. Тем более, «Спарта» была мотивирована тем, что уступила в нескольких матчах. Мы же наоборот, были после выигранной встречи — может, это влияет на состояние наших американок. Уже несколько матчей они играют слабее, чем нужно — мы будем разбираться в причинах. Конечно, результат плохой. В нем можно найти какие-то позитивные вещи — мы не опустили руки, боролись до конца. Первую половину мы проиграли вчистую, а во второй навязали борьбу — почему нельзя было делать это с самого начала непонятно. С сильными соперниками в этом круге мы уже сыграли, остались команды нашего уровня, с которыми мы можем бороться и выигрывать — постараемся это сделать.

— Крупные поражения лидерам — это психология или настолько разный класс у команд?

— Не думаю, что мы так сильно отстаем в мастерстве. Мы об этом уже говорили с нашими американками. Если вы заметили, то с сильными соперниками они провели свои худшие игры. Может, они пасуют перед именитыми фамилиями противников, а у нас у девушек этого нет — они выходят и борются. Просто когда мы проводим один матч и американки в нем дают 40 процентов очков, имеют хороший коэффициент полезности, на следующей игре мы рассчитываем на тоже самое, а получаем то, что сегодня. Думаю, это вопрос психологии.

Хотя, мы должны понимать, что наш бюджет не позволяет нам брать игроков у которых уже сформирована психология победителя, мы должны ее создавать сами. Это то, что нам нужно поправить к плей-офф. Вроде бы время есть, но оно пролетит быстро. Мы стараемся работать над этим, создать командную химию.

Источник: http://sibsport.info/
 
sportlover_NSK Сообщение # 27 | 17:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (anastasia)
Quote (sportlover_NSK)
:
за нами сидели девочки лет 12


это не они, случайно, в конце игры побежали за Хэммон?

И они тоже. Всю игру в низком старте просидели, и после финальной сирены рванули что есть мочи через всю площадку biggrin



И с каждым мгновением их становилось все больше и больше...



... и старше: biggrin



Quote (Husky)
Судя по перлам, судья в первый раз на баскетболе вообще.

Вообще этот дядя обычно мужской баскет "комментит". Но время от времени его ставят на женский, и там уже начинается... читка с листа и куча новых вариация фамилий..


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 28 | 18:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Ещё из рубрики "Поглядим по сторонам"
на матче присутствовала женщина с шарфом Фенербахче. Интересно, за кого она пришла болеть в таком наряде?

Забавный момент перед началом игры. Стартовая пятёрка отправилась на площадку, резервисты стали усаживаться на скамейку, и Марине Кузиной не хватило места


Марина несколько секунд стояла потерянная, дёргалась влево-вправо, ища глазами, куда бы приткнуться. Тщетно. В конце концов, команда сжалилась, и в результате нескольких телодвижений... пятой лишней оказалась Елена Харченко!


Капитан и её команда



Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 29 | 19:06
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сюжет местных новостей



Все беды от усов
 
stasya Сообщение # 30 | 19:38
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (sportlover_NSK)
и в результате нескольких телодвижений... пятой лишней оказалась Елена Харченко!

)) хотя там места-то много, все бы поместились.

sportlover_NSK, за скамейкой Спарты сидели?? или вы из разряда перемещающихся фотографов?)

Спасибо, Ань.

Quote (anastasia)
Якубу с Виеру реабилитировались.

Quote (Sleva)
Взять хотя бы Виеру, да - против сильных соперников, и сильных оппонентов, как Чарльз, например, ей играть сложно, но в матчах с командами, уступающими в мастерстве и классе, она выглядит весьма достойно.

Вот меня беспокоит.... Якубу тоже из этого разряда, получается?? Судя по тому, что в этом матче она отрезультативилась, в отличие от последних игр. :/ Расстраивает это, вроде как Якубу наверное подписывали на роль игрока, способного хорошо сыграть против сильных соперников.
 
sportlover_NSK Сообщение # 31 | 19:52
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (stasya)
sportlover_NSK, за скамейкой Спарты сидели?? или вы из разряда перемещающихся фотографов?)

Я почти всегда за скамейкой сижу. Преимущественно за гостевой, реже на нашей. Как-то так повелось года 3 назад...

Quote (stasya)
Якубу тоже из этого разряда, получается?? Судя по тому, что в этом матче она отрезультативилась, в отличие от последних игр.

Да просто Мясоедова после пары-тройки атак Якубу поняла, что здоровье дороже, и в дальнейшем в защите против неё особо не упиралась smile

А вот после каждого попадания Виеру я, вспоминая лето, с тоской проговаривала: Где ж ты раньше-то была?!


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 32 | 20:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
sportlover_NSK, смотрю на фотки, а чего у вас там оркестр делает?

Quote (sportlover_NSK)
на матче присутствовала женщина с шарфом Фенербахче. Интересно, за кого она пришла болеть в таком наряде?

Хотела написать Огастес, но вспомнила, что она за Сарай выступала... Может другого шарфа не нашлось? smile

Quote (stasya)
Вот меня беспокоит.... Якубу тоже из этого разряда, получается??

Получается... надеюсь этой тупежки под кольцом будет меньше.

Quote (sportlover_NSK)
В четвёртой четверти, поскольку за наших болеть уже было бесполезно, всей душой стали болеть за Елену Харченко! Она единственная, кто оставался в Спарте без набранных очков

Единственная и неповторимая...
 
sportlover_NSK Сообщение # 33 | 20:18
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
а чего у вас там оркестр делает

surprised surprised surprised музыку играет! biggrin
Во время разминки что-нибудь бодренькое (в этот раз в числе прочего были песни "Чёрный кот" и "Королева красоты"), потом гимн России, а послематчевые рукопожатия команд неизменно проходят под "Прощание славянки" (поэтому у меня эта мелодия уже стойко ассоциируется с баскетболом и с нашим спорткомплексом)


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 34 | 20:20
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
По сюжету...как любит докапываться до правды наш друг из Самары...
Журналист: ... Спарта в прошлом сезоне проиграла только УГМК...имела лишь 2 поражения....

А как же проигрыш Видного Надежде ? wink biggrin не считается? tongue


BC UMMC - FOREVER!

Сообщение отредактировал DiE - Вторник, 27 Ноября 2012, 20:33
 
anastasia Сообщение # 35 | 21:03
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Quote (sportlover_NSK)
И с каждым мгновением их становилось все больше и больше...

Бекки, наивная, думала, что сейчас пойдет спокойно переодеваться, как вдруг... biggrin

Quote (sportlover_NSK)
пятой лишней оказалась Елена Харченко!

мне уже прямо жалко Лену... всегда она лишняя и никому не нужная

Quote (stasya)
Расстраивает это, вроде как Якубу наверное подписывали на роль игрока, способного хорошо сыграть против сильных соперников.

да, еще как расстраивает. начала-то она за здравие... а потом сдулась(

sportlover_NSK, большое спасибо за подробный рассказ)))
 
sportlover_NSK Сообщение # 36 | 22:57
Сообщений: 6507
Очки: 815
Фотогалерея матча
http://fotki.yandex.ru/users/dinamo-guvd/album/281535/

Доступно только для пользователей


Все беды от усов
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо-ГУВД (Новосибирск) - Спарта&К (Видное) (26.11.2012) (Счет: 45-84)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Используются технологии uCoz