Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - УГМК (Екатеринбург) (22.12.2012) (Счёт: 87-82)
Спарта&К (Видное) - УГМК (Екатеринбург) (22.12.2012)
Sleva Сообщение # 1 | 15:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Спарта&К (Видное) - УГМК (Екатеринбург)

vs.

Начало матча: 22 декабря 2012 года, 18:00 мск.
Место проведения: Московская область, ДС "Видное"

Счёт: 87-82





Трансляция:

Спарта-ТВ: http://www.wbcs.ru/tv
Сайт РФБ: http://www.basket.ru/basketb....e8155d5

 
anastasia Сообщение # 61 | 00:13
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
[off]форумчанки победу что ль отмечают? я уже сгораю от любопытства))[/off]
 
Sleva Сообщение # 62 | 00:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
anastasia, Катю на поезд провожают наверное smile
 
Heydrich Сообщение # 63 | 00:14
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (Sleva)
Это я могу понять, когда болеют "с пеленок" или по географическому признаку (команда твоего города или области), чего про тебя и УГМК не скажешь...

Да не болею я за УГМК. Я не болею не только за них, я не болею ни за Вологду, ни за Надежду, ни за какой-либо другой клуб нашей ПЛ. Есть клубы, которые более симпатичны, есть которые менее, есть пара-тройка вообще несимпатичных. Но даже к ним я стараюсь быть уважительно нейтральным. Спарта к ним не относится. Я очень хорошо отношусь ко всем игрокам Спарты, тренерам, административному составу, я им очень благодарен, они замечательные люди, но болеть за эту команду ... ну не могу, не получается smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 64 | 00:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Heydrich)
Я очень хорошо отношусь ко всем игрокам Спарты, тренерам, административному составу, я им очень благодарен, они замечательные люди, но болеть за эту команду ... ну не могу, не получается

Ребята, надо бы Лёху научить... biggrin
 
Heydrich Сообщение # 65 | 00:20
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (Sleva)
Нет... Я бы переживала исключительно за ее личную статистику, а не за успех команды, ну как это было в те времена, когда она выступала за Рос Касарес.

А чего ж за Спарту болеешь? они тебе не землячки smile Игроки там в принципе ничем от УГМКовских не отличаются. Те же американки и невесть откуда взявшиеся иностранки. Плюс пара-тройка безымянных россиянок, которых спокойно менять одну на другую, результат не изменится smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
anastasia Сообщение # 66 | 00:26
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Sleva)
Ребята, надо бы Лёху научить...

братков позвать? biggrin

а я бы тоже за УГМК не болела, если бы там Бекки играла. для меня УГМК - аналог Анжи. а я за такие команды не могу болеть, они мне противны. и я рада, что Бекки там не играла и не будет играть. жаль, что Аня туда ушла...

Цитата (Heydrich)
пара-тройка безымянных россиянок

ты кого имеешь в виду? smile не сказала бы, что Виеру, Белякова и Кузина такие уж безымянные. да, со Степановой и Артешиной их еще рано сравнивать, но они уже сборницы, а это не пустой звук. если говорить про Харченко, то тут я соглашусь biggrin


Сообщение отредактировал anastasia - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00:30
 
Sleva Сообщение # 67 | 00:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (anastasia)
а я бы тоже за УГМК не болела, если бы там Бекки играла. для меня УГМК - аналог Анжи. а я за такие команды не могу болеть, они мне противны. и я рада, что Бекки там не играла и не будет играть. жаль, что Аня туда ушла...

Лёха, вот тебе и ответ... smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 68 | 00:48
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (anastasia)
для меня УГМК - аналог Анжи.

Хм.. В составе УГМК играют действующие чемпионы и призёры Чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр! То есть звёзды действующие, а не угасающие. Причём немалая часть титулов заработана ими в качестве действующих игроков УГМК. В Анжи и близко нет таких имён. Правомерно ли подобное сравнение?

Ну и раз уж на то пошло, то чем Спартак времён Калмановича (предшественник сегодняшней Спарты) не аналог упомянутого футбольного клуба? А сама сегодняшняя Спарта? Те же две сборницы из США, те же игроки европейских топ-сборных и сборных-середняков. Те же российские игроки, кого удалось уговорить перейти из менее амбициозных и богатых клубов. В чём отличие? В том, что у УГМК, как у Анжи,есть свой личный самолёт бизнес-класса, а у Спарты нет? smile


Все беды от усов
 
Heydrich Сообщение # 69 | 00:48
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (anastasia)
для меня УГМК - аналог Анжи

УГМК скорей на Реал похоже. Понимаешь, а давно ли Спарта перестала быть аналогом Анжи? Этому клубу меньше 10 лет. Всех своих титулов они добились за счет огромных денежных вливаний ШК. Ведь именно с подачи Спарты в европейском баскетболе появились шабашницы из США, играющие за огромные деньги. Это ведь ШК сколотил у себя в клубе троицу Берд- Таурази- Джексон, проплачивая им любой каприз, вплоть до частного самолета в Париж за шмотками. Спарта- далеко не такой бедный клюб, каким кажется. У них есть деньги практически на любого игрока. Да, не сравнить с УГМК, но это реалии жизни. Анна Валерьевна, к сожалению, не обладает деловыми качествами своего покойного мужа. Если б она смогла вести бизнесс своего покойного мужа, то денег у Спарты было бы просто завались smile

Цитата (anastasia)
не сказала бы, что Виеру, Белякова и Кузина такие уж безымянные

Меняем Виеру, Белякова, Кузина на Степанова, Артешина, Петракова или Жедик, Данилочкина, Сапова- результат команды не изменится. Я не только Спарту имею в виду, но и УГМК, и Надежду, и Динамо (Курск) smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01:02
 
Sleva Сообщение # 70 | 00:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
Правомерно ли подобное сравнение?

Я думаю правомерно по части денежных расходов в рамках своих чемпионатов на привлечение инностранной рабочей силы... но к Анжи, я бы еще добавила Зенит... smile

Цитата (sportlover_NSK)
Ну и раз уж на то пошло, то чем Спартак времён Калмановича (предшественник сегодняшней Спарты) не аналог упомянутого футбольного клуба?

Предположу, что Анастасия не болела за Спартак времен Калмановича. А для остальных был тогда ЖБК ЦСКА... smile

Смысл вспоминать Шабтаевский Спартак, когда мы говорим о ситуации "здесь и сейчас"... за тот Спартак тут болели так же как и сейчас за УГМК... и все по тем же причинам wink Но времена меняются...
 
anastasia Сообщение # 71 | 01:05
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Heydrich, sportlover_NSK, не буду спорить, что при Шабтае было так. но сейчас Спарта не кичится своим богатством. она вообще вроде сидит на бюджете. у них как-то все скромненько smile а УГМК (как и Анжи) только и пытается показать, что денег у них куры не клюют. вот этого я не люблю, поэтому и сравнила.
я пока в силу того, что мало разбираюсь в баскктболе, не могу понять, в чем именно сила УГМК. да, у них есть сильные игроки: Таурази, Паркер, Степанова, Берд подъедет. но это просто набор звездных игроков. да, согласна, как в Реале. какое-то время Ланге сможет их сплачивать и мотивировать, но этого ведь недостаточно для КОМАНДЫ. конечно, в условиях нашего чемпионата этого с головой хватает...
но это я к чему говорю: вы правы, Спарта по набору игроков не отличается. и исходя из этого, она должна играть как минимум как УГМК: не растягивать "удовольствие" с тем же Тарсусом или Буржем, а громить их, побеждать Курск. а почему у них этого не получается? чего ИМ конкретно не хватает?


Сообщение отредактировал anastasia - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01:15
 
sportlover_NSK Сообщение # 72 | 01:12
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Sleva)
Смысл вспоминать Шабтаевский Спартак, когда мы говорим о ситуации "здесь и сейчас"...

Просто этот пример - лишнее подтверждение того, что без больших финансовых вложений взобраться на вершину и удержаться на ней практически нереально. Так было 5 лет назад, так есть сейчас, так будет и через 10 лет. Времена команд-династий, годами играющими одним и тем же составом собственных воспитанников далеко в прошлом (я имею в виду европейский клубный баскетбол). Поэтому неправильно делить сейчас богатые команды на "Анжи" и "не Анжи", высказывая тем самым своё "фи" первым и восхищаясь вторыми. Т.к. деление это очень субъективно.


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 73 | 01:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (sportlover_NSK)
Просто этот пример - лишнее подтверждение того, что без больших финансовых вложений взобраться на вершину и удержаться на ней практически нереально.

А есть другой пример больших финансовых вливаний и вместе с этим пятилетних безрезультатных потуг на европейской арене... wink Из чего напрашивается вывод, что у одних эти вливания были оправданы, а у других трата бабла лишь для того чтобы выигрывать Кубок России и Премьер Лигу... smile

Все очень относительно... и не столько зависит от денег, сколько от ума - как их применить wink
 
Боня Сообщение # 74 | 01:21
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Вся правда от Бо. Часть "не знаю какая"!!!

Спарта - УГМК.
Долгожданная победа и первое поражение!


Давайте не будем лукавить! Признайтесь, что каждый сегодня думал о крупном поражении, о том что игра будет в одно кольцо. Но в то же время, где-то внутри возникало непонятное чувство, то чувство которое заставило поверить!!! И ладно бы это чувство возникло только у меня, но нет я слышала это от многих людей с кем сегодня общалась! Болельщики ВЕРИЛИ!!!

Верили, готовились, переживали, нервничали и вот игра началась!!!

Ничего не хочу писать по поводу каких-то технических аспектов игры. Хочу только сказать, что сегодня Спарта провела свой лучший матч за полтора года(надеюсь не последний)!!! Сегодня на площадке была команда!!! Сегодня не было этого перетягивания одеяла на себя!! Сегодня что-то невероятное творилось на трибунах!!! Если вы не были на этом матче, а смотрели трансляцию по ТВ то вы не прочувствовали всей победы!!!

Говорить о том что УГМК приехали и просто сыграли смысла нет. Они тоже боролись! Эмоции зашкаливали (о чем говорит стычка между Поповой и Огастус). Болельщики весь матч не смолкали, и игроки это чувствовали!!! Якубу в четвертой четверти начала еще сильнее заводить трибуны!!! Она просила больше поддержки и больше шума!!! И трибуны с удовольствием отдавали свои голоса и эмоции!!!!

Судейство было отвратительным!! Что уж тут говорить!!! Слишком много ошибок и в одну и в другую сторону!!! СНачало ошибки помогли УГМК сократить 13 очковый разрыв! А потом Спарте сократить свое отставание!! Так что на этот раз все как-то честоно и поровну получилось!!

И все-таки я не могу пропустить в этом тексте игроков Спарты!!!

Спарта сегодня игра без Агилар и Барич! Агилар получила, какое-то повреждение, а Барич простужена и просидела всю игру на скамейке! т.е. получается ,что вся нагрузка на розыгрыш легла на плечи Рузановой и Хэммон! И они справились!!! О чем говорят их общие 20 очков, 6 передач и 7 подборов!!! Если честно не знаю, когда Бекки успела сделать 8 потерь.. (было пару неточных передач, а остальное не знаю откуда!!! бред какой-то!)

Огастус, Соня Петрович и Женя Белякова! На троих 31 очко!!! Это круто! Они оказывались в нужное время и в нужном месте!!! Огастус поразила своей игрой на команду!!! Соня толкьо восстановилась после травмы и уже в довольно неплохой форме!!! А Женя, как всегда, настоящий борец!!!

Дюпри и Якубу!!! Смогли побороться и забить свои мячи под кольцом соперника!!! В итоге на двоих у них 31 очко, 4 асиста и 21 подбор!!!!!!!!! Разве это не круто?? При живой Паркер и Груды!!!!!! Они умнички!!!!!! Боролись там, гже уступали по многим показателям!

Виеру и Кузина!! На двоих скромные 5 очков и 2 подбора. Но в то время, которое им дали провести на площадке, они выступили достойно! Не смотрите на фолы Виеру , просто она еще очень молода, чтобы контролировать свои эмоции в столь важных матчах (но 5 фола не было!! Был скорее фол в нападении от Ди)! Но вы видели этот блок который она залупила??? Это просто блеск!!!!!

Это супер игра!!! Супер эмоции!!!

Спасибо Спарта за эту победу!!!!!!!! Спасибо всем кто сегодня был на трибунах и поддерживал нашу команду!!! Это нужная победа!!!! И я надеюсь, что это хороший старт новой серии побед!!!!


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
baykal551 Сообщение # 75 | 01:23
Друзья
Сообщений: 409
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Бекки,Сью,Майя Мур..
Цитата (anastasia)
чего им не хватает?

передок УГМК никак не сравнить с Спартанским ... Якубу хороший матч, думаю пара лишних очей и полезных действий которых не
хватало Eй ,в играх с серьёзым противником ,решили многое...


Сообщение отредактировал baykal551 - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01:25
 
anastasia Сообщение # 76 | 01:25
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Sleva)
Все очень относительно... и не столько зависит
от денег, сколько от ума - как их применить

я бы еще добавила, что за деньги атмосферу в команде не купишь. мне кажется (из той малой части, что я видела и читала), что при Шабтае в Спарте была теплая атмосфера, сплоченно было... это немаловажно для побед. а сейчас этого в Спарте нет...
 
Sleva Сообщение # 77 | 01:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Боня)
Вся правда от Бо. Часть "не знаю какая"!!!

Эх, люблю я Боню почитать...

Цитата (Боня)
Давайте не будем лукавить! Признайтесь, что каждый сегодня думал о крупном поражении, о том что игра будет в одно кольцо.

Признаюсь... в победу верила слабо, надеялась где-то в глубине души, но так глубоко, что было и заметно. Верилось или не верилось, но мне казалось, что команда после матча в Курске и упущеной победы в Бурже просто должна была встряхнуться и показать свои лучшие качества именно в игре с УГМК.... и если было суждено проиграть, то проиграть достойно, в борьбе.

Цитата (Боня)
Сегодня что-то невероятное творилось на трибунах!!! Если вы не были на этом матче, а смотрели трансляцию по ТВ то вы не прочувствовали всей победы!!!

Как я не приезжаю болеть за Спарту, она всегда проигрывает. Может стоит мне завязать с этим делом? biggrin

Цитата (Боня)
Огастус поразила своей игрой на команду!!!

Не прошло и года... smile Главное, что в нужный момент!

Бонь, поклон за эмоции прям оттуда!

Вам палки-стучалки раздавали? Спарта подготовилась...
 
Михей Сообщение # 78 | 01:32
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Огромная разрушительная роль покойного ШК в российском женском баскетболе еще ждет своей оценки....

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 79 | 01:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Михей)
Огромная разрушительная роль покойного ШК в российском женском баскетболе еще ждет своей оценки....

Свою дать не хотите? Интересно было бы послушать...
 
baykal551 Сообщение # 80 | 01:44
Друзья
Сообщений: 409
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Бекки,Сью,Майя Мур..
Цитата (Боня)
(было пару неточных передач, а остальное не знаю откуда!!! бред какой-то!)

потерь уйма причём на ровном месте( извини) но показали характер и за это им- ВИВАТ ...

Цитата (Боня)
(но 5 фола не было

Да, скорее не было, но это после инцидента когда Спарте 95%должны были давать технический( пропустил этот эпизод)/
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Спарта&К (Видное) - УГМК (Екатеринбург) (22.12.2012) (Счёт: 87-82)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz