Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Спарта&К (Видное) (13.01.2013) (Финал Кубка России. Счет: 82-53)
УГМК (Екатеринбург) - Спарта&К (Видное) (13.01.2013)
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 18:33
Сообщений: 6507
Очки: 815
УГМК (Екатеринбург) - Спарта&К (Видное)
Финал Кубка России

vs.

Начало матча: 13 января 2013 года, 16:30 мск.
Место проведения: Москва, ДС "Крылатское"

Счёт: 82-53




Трансляция:

Спарта-ТВ: http://www.wbcs.ru/tv.php
Сайт РФБ: http://www.basket.ru/basketb....cfb2d50

Здесь должно быть превью


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 141 | 20:35
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Михей)
ну в игре за бронзу вторая по результативности


3/13 с игры wacko

Цитата (Михей)
Выскажу свои мысли о возможных причинах такой игры Спарты в финале. Мне кажется, что тут все дело в равнодушии игроков Спарты. Не было у них ни настроя ни стимулов, чтобы бы биться...


Не стал выделять цитату полностью, но согласен с тобой. Когда все вокруг твердят, что выход в финал-это уже успех, то где взять стимулы и желание бороться за победу... В финал вышли, играли с УГМК, проиграли... что же тут такого?

Цитата (Михей)
тогда уж времен ВБМ-СГАУ


Времена, когда ВБМ-СГАУ рвал всех в России и Европе российской пятёркой("Рахматулина(позже Наймушина)-Корстин-Артешина-Щёголева-Степанова") уже в прошлом. sad


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 14 Января 2013, 20:40
 
Лика Сообщение # 142 | 20:47
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Цитата (Михей)
Стимулов не так-то и много - это или материальные или моральные компоненты.

Цитата (Sleva)
что же тогда было 22 декабря? Счастливый случай?

18 декабря- День Рождения Шабтая Фон Калмановича, и этот матч был посвящен его памяти...


Сообщение отредактировал Лика - Понедельник, 14 Января 2013, 20:48
 
Михей Сообщение # 143 | 20:57
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Сколько Больших Букв в честь мелкого мафиози эпохи великого разграбления великой Страны...И одного из основоположников развала Российского женского баскетбола.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Понедельник, 14 Января 2013, 20:58
 
Sleva Сообщение # 144 | 20:58
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Лика)
18 декабря- День Рождения Шабтая Фон Калмановича, и этот матч был посвящен его памяти...

Я могу ошибаться, но по-моему сейчас в Спарте нет ни одного игрока, который бы играл в команде при Шабтае.
 
Лика Сообщение # 145 | 21:50
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Я, путавшая до ОИ 2012 Таурази с Щеголевой, конечно не могу вникнуть во все тонкости баскетбола за полгода, но мне ,как минимум,приходит на ум Соня Петрович, для которой Шабтай сделал немало, и ее эмоции во время показа памятного ролика зашкаливали. Есть Поки,Анна Архипова, да наверно, и др. люди, которые помнят...И ДР и память разве не тот самый фактор, ради которого стоит биться и выигрывать матч в честь основателя клуба, создавшего его с нуля.... dry

Но то что команда именно в эти даты выигрывает матчи у УГМК уже второй год подряд, наводит на некоторые мысли... dry Это всего лишь мое мнение...

[off]Михей, имя собственное в русском языке ,вроде бы,пишется с большой буквы[/off]
 
Михей Сообщение # 146 | 22:10
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Стесняюсь спросить -

Цитата
День Рождения

-то же часть имени собственного?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Зритель Сообщение # 147 | 22:56
Гости





Для особо интересующихся - УГМК ни копейки не заплатил за Финал Четырех. Помогли группой поддержки и, как выяснилось уже в Москве, ведущим. Ничего больше УГМК не вкладывал. И нефиг строить домыслы по этому вопросу.
 
Heydrich Сообщение # 148 | 23:18
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Для особо интересующихся могу рассказать. После того как московское Динамо продинамило курское, стало понятно, что Финал надо проводить уже не в Курске. И, вроде как, это должен был быть Оренбург. Но!!! Оренбург отказался, мотивировав это отсутствием денег на проведение. А Спарта и Динамо радостно с этим согласились, обосновав тем, что им слишком дорого добираться до Оренбурга. Спарта была готова провести Кубок у себя, но денег на его проведение тоже нет. Что не удивительно, все ж в Курск собирались. Сошлись на бюджетном варианте. Все едут в Москву. Динамо предоставляет ДС Крылатское, Спарта помогает с организацией Кубка, Надежда тратится, как я понимаю, на билеты себе, чтоб до Москвы добраться. Кто за что в итоге отвечал, я до конца не разобрался. Проводили все общими силами. УГМК стоит особняком. Им все равно куда лететь, хоть в Мельбурн. Собственно этим и объясняется присутствие на 3 из 4 игр ГП УГМК. За выступление собственной ГП надо платить деньги. Ни у Динамо, ни у Спарты лишних денег на это не было. А УГМК, не запариваясь, смог на самолете доставить свою группу поддержки. Может и к счастью. Она у них действительно хорошая. Только в игре за третье место была динамовская ГП. Ведущий был УГМКовский, но, знаю со слов Илюхи, а он у самого ведущего спрашивал, тот изначально не собирался работать, прилетел как болельщик. Почему уж во всей Москве не нашли своего - не знаю, наверное тоже в деньги все уперлось. Пришлось УГМК и ведущим еще помогать. Вот такое вот коллективное проведеиие.
Кстать, перед финалом еще и песни УГМКовские крутили. Может это они Спарту так демотивировали biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Зритель Сообщение # 149 | 01:13
Гости





Heydrich, в целом, Вы правы. 80% организации было на сотрудниках Динамо (которых всего 2,5 человека), помогла частично Спарта, ну и, естественно, РФБ. Оренбург просто прилетел в Москву, как и УГМК (но про группу поддержки - это чистая правда). Ведущему предложили уже в Москве.
 
Olarru Сообщение # 150 | 01:46
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (Лика)
как минимум,приходит на ум Соня Петрович, для которой Шабтай сделал немало

В точку! Соню Петрович в Спарту пригласил именно Шабтай. Долгое время Соня играла за фарм-команду Спарты. Он же при жизни называл Соню одной из самых перспективных баскетболисток Европы. Можно сказать, что Шабтай не ошибся.

Цитата (Sleva)
Я могу ошибаться, но по-моему сейчас в Спарте нет ни одного игрока, который бы играл в команде при Шабтае.

Садись, "два" biggrin


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Вторник, 15 Января 2013, 01:51
 
Rhjirf Сообщение # 151 | 01:56
Гости





Цитата (Olarru)
прочитал слова Жени Беляковой...

а можно ссылочкой поделиться? smile
 
UncleFedor Сообщение # 152 | 07:13
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Heydrich)
Она у них действительно хорошая.

девочки красивые, двигаться могут немножко.. но постановки выступлений - сущий ад..


 
Gromova Сообщение # 153 | 07:25
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Эффект чирлидинга по Барни Стинсону в действии)

Хотя я теперь все равно все время жду, что группа поддержки УГМК начнет петь:)


Никаких соплей! ©
 
DiE Сообщение # 154 | 08:00
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Gromova, На игры надо пораньше приходить. cool
Гр. поддержки уже исполнила Гимн России 6 января

tongue


BC UMMC - FOREVER!
 
Gromova Сообщение # 155 | 09:17
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
DiE, видела-видела;) к гимну я обычно успеваю))

Никаких соплей! ©
 
Боня Сообщение # 156 | 11:31
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Мнение: баскетболистки «УГМК» вновь стали чемпионками. Повод для радости и раздумий
15 января 2013, 12:17

Екатеринбурская баскетбольная команда «УГМК» в пятый раз подряд, а всего шестой в истории выиграла Кубок России по баскетболу среди женщин.
Беспроигрышная серия «лисиц» во втором по значимости российском турнире достигла девятнадцати матчей. Последнее на сегодняшний день поражение датируется мартом 2008 года — тогда команда, ведомая французом Лораном Буффаром, проиграла в финале несуществующему ныне столичному ЦСКА.

Сергей Елевич, создавший в 1997 году мужской баскебольный клуб «Химки» и десять лет им руководивший, был последовательным противником приглашения иностранцев. Когда в очередной его приезд в Екатеринбург я спросил — а, собственно, почему, то Сергей Николаевич ответил образно: «Понимаете, когда весной ЦСКА выиграет Евролигу, я не заплачу от счастья». Армейцы, кстати, тогда, в 2005 году, умудрились домашний «Финал четырёх» проиграть. Но это не отменяет логики Елевича. К уровню развития российского баскетбола последующие успехи армейцев имеют довольно косвенное отношение.

Вот и пятой кряду победе «УГМК» в Кубке России у меня не получается радоваться. Хотя по жизни исповедую принцип использовать даже самый ничтожный повод, чтобы на полную катушку испытать положительные эмоции. По-настоящему ценна победа, добытая в бою. Четыре матча в нынешнем розыгрыше Кубка России «лисицы» выиграли с общей разницей «плюс 133», в том числе финальный — у «Спарты энд К» — «плюс 29». Год назад эти цифры были не менее удручающими для соперниц — «плюс 152» и «плюс 20» соответственно. Зачем вообще проводить турнир, вся интрига которого состоит в том, насколько разгромным будет счёт, с которым «УГМК» обыграет остальные команды?

Падение престижа кубковых турниров — проблема для многих игровых видов спорта. Когда-то их придумали для того, чтобы дать возможность проявить себя командам низших лиг, а болельщикам периферийных клубов увидеть воочию звёзд первой величины. Но сейчас футбольные звёзды первой величины всё чаще в кубковых играх отдыхают, а выбить фаворитов становится возможным только тогда, когда они сами проявляют к турниру наплевательское отношение.

Двухлетний эксперимент с проведением «Финала восьми» Кубка России в женском баскетболе, проводившийся в 2008 и 2009 годах, провалился с треском — первая четвёрка обыгрывала вторую за явным преимуществом. Хорошо, что у РФБ хватило ума быстро от этой затеи отказаться. В мужском пошли ещё дальше — там пять ведущих клубов просто явочным порядком отказались участвовать в Кубке России, сославшись на и без того плотный график игр. Не было бы счастья, да несчастье помогло — получился турнир, возможно, и более низкого статуса, зато с непредсказуемым результатом.

Возможно, это не вина, а беда «УГМК», что соперников в России у команды нет. Если нет органичений на скупку звёзд по всему миру, почему их не скупать? Только не надо потом, имея внутренние соревнования с заранее известным победителем, удивляться тому, что наша женская баскетбольная сборная не попадает на пьедестал олимпийского турнира.

Источник: http://www.oblgazeta.ru/sport/5738/


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 157 | 11:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Лика)
18 декабря- День Рождения Шабтая Фон Калмановича, и этот матч был посвящен его памяти...

Цитата (Olarru)
В точку! Соню Петрович в Спарту пригласил именно Шабтай. Долгое время Соня играла за фарм-команду Спарты. Он же при жизни называл Соню одной из самых перспективных баскетболисток Европы. Можно сказать, что Шабтай не ошибся.

Ну и что Соня Петрович? В тот год, когда Спарта последний раз выиграла Евролигу, я соглашусь, что тогда вся команда была мотивирована одной целью. А сейчас? Вы хотите сказать что для пришедших, например, Агилар и Якубу день рождения Шабтая это какая-то сверх мотивация? Даже если допустить такое, то почему команда профессионалов может сконцентрироваться и с полной самоотдачей сыграть только накануне/после важной для клуба даты?
 
DiE Сообщение # 158 | 11:39
Администраторы
Сообщений: 7516
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Боня, http://beckyhammon.ru/forum/46-1884-13#168208

BC UMMC - FOREVER!
 
Боня Сообщение # 159 | 12:33
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
DiE, ну ниче))) переживем

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Очкарик Сообщение # 160 | 15:09
Гости





Цитата (Olarru)
А как же динамовский дядечка "трииии аааачкааааааааа"???

Цитата (Зритель)
ведущий был наш ебургский

Моя версия - планировавшийся "триииии аачкаааа" в последний момент заболел, а тут как раз из Йогурта его коллега на горизонте появился.

Цитата (UncleFedor)
интереснее было бы узнать, откуда были болельщики...

Раньше УГМК пригонял сотрудников из своего московского офиса (человек 10-15 дяденек и тетенек в рыжих шарфиках набиралось) и нанимал за 300 рублей студентов из общаг московских через агенства, специализирующиеся на поставках "массовки" для рекламных акций.
Наверное и в этот раз по проторенному пути пошли.
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » УГМК (Екатеринбург) - Спарта&К (Видное) (13.01.2013) (Финал Кубка России. Счет: 82-53)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz