Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013) (Счет: 78-75)
Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013)
Sleva Сообщение # 1 | 17:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Динамо (Москва) - Динамо (Курск)

vs.

Дата матча: 20 января 2012 года, в 18:00 мск.
Место проведения: Дворец Спорта "Крылатское", г.Москва

Счёт: 78-75




Видеотрансляция: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wogrAyxz_sE
Текстовая трансляция: http://online.basket.ru/games....l#facts

Предлагаю посмотреть, а потом обсудить матч двух равных по силе соперников. Встреча должна получится очень интересной.
 
UncleFedor Сообщение # 41 | 21:05
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Абладдин)
А еще сложнее своей игрой обеспечить себе игровое время.

извиняюсь, в покер играете? представь, что у тебя 1000 фишек, а у соперника - 50000. сколько времени понадобится, чтобы игрой свести их соотношение хотя бы к 50% на 50%?


 
www Сообщение # 42 | 21:14
Гости





Цитата (Бизон)
Однозначно. Федоренкова с Абрикосовой могут быть сборной полезнее в разы.

Сезон 2012/2013
Федоренкова 1,4 АП
Абрикосова 0,8 АП
уж лучше
Абросимова 2,9 АП
 
UncleFedor Сообщение # 43 | 21:21
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
www, 2 момента сразу же, не думая:
1) Абросимова против той же Дюмерк, думаю, не сможет хотя бы 7 раз из 10 за положенные 8 секунд розыгрыша перейти на чужую половину площадки и не потерять мяч.
2) чем нам ветеран-Абросимова поможет в Рио, если мы поставим её на розыгрыш?


 
sportlover_NSK Сообщение # 44 | 21:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (www)
Сезон 2012/2013 Федоренкова 1,4 АП, Абрикосова 0,8 АП уж лучше Абросимова 2,9 АП

Не стоит обобщать понятия разыгрывающего в баскетболе и пасующего в волейболе. Это задача второго - отдать последнюю передачу, под удар, а в баскетболе плеймейкер в первую очередь должен грамотно начинать атаку, а не только скидывать под бросок.


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 45 | 21:24
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Кара Брэкстон, к слову, зашибись игрой игровое время зарабатывает.. wink
а по Абрикосовой рекомендую ее прошлогодние статсы поглядеть, когда у нее игровое время было нормальное
 
Бизон Сообщение # 46 | 21:48
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (Абладдин)
А еще сложнее своей игрой обеспечить себе игровое время. Принц справляется, полировальщики нет.

Итоги сезона покажут, кто с чем справился.

Цитата (Sleva)
мне кажется, что до прихода Принс и первые ее игры, когда она еще не до конца освоилась в коллективе, Динамо показывало более интересную, командную игру.

Однозначно. В прошлом сезоне Курск играл совсем в другой баскетбол. (Как и Оренбург без Чарльз полтора года назад).
 
Михей Сообщение # 47 | 21:49
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата
и пасующего в волейболе. Это задача второго - отдать последнюю передачу, под удар,

На правах этого самого связующего) - связка в волейболе и определяет вектор атаки заказывая комбинацию. То есть, помимо последней передачи под удар связующий все же определяет и начало атаки, разумеется, если прием не выбит куда-нибудь в 5 метр площадки.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Бизон Сообщение # 48 | 21:55
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (digger)
по Абрикосовой рекомендую ее прошлогодние статсы поглядеть, когда у нее игровое время было нормальное

И Кате, и Тане, на мой взгляд, для качественного роста следует провести хотя бы сезон в команде послабее, но участвующей в кубках (чтобы играть не в 18 матчах за сезон, а хотя бы в 30). Молодой игрок должен проводить на паркете 25-30 минут (желательно против сильных соперников) и иметь право на ошибку, а в Динамо они этой возможности лишены напрочь.
 
sportlover_NSK Сообщение # 49 | 22:05
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Михей)
На правах этого самого связующего)

Я знала, что Вы не пройдёте мимо :) И тем не менее, в волейболе 9 голевых передач из 10 отдаёт один человек - связующий. Но сейчас речь не о волейболе.
В баскетболе же о полезности разыгрывающего неправильно судить исключительно на основании количества его атакующих передач. Помимо него на площадке ещё четыре человека, каждый из которых, в зависимости от своей роли в атакующей комбинации, может отдать передачу под бросок. И первый пас, отданный разыгрывающим, который не пойдёт ни в какую статистику, порой может быть гораздо важнее для развития атаки, чем пас голевой.


Все беды от усов
 
Абладдин Сообщение # 50 | 22:08
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Бизон)
тоги сезона покажут, кто с чем справился.

Да сколько уже этих сезонов было. Ничего итоги не покажут, и так все ясно более-менее. Принц играет лучше тех кто на лавке. Отрицать глупо.

Цитата (UncleFedor)
извиняюсь, в покер играете? представь, что у тебя 1000 фишек, а у соперника - 50000. сколько времени понадобится, чтобы игрой свести их соотношение хотя бы к 50% на 50%?

Извиняюсь, но оставив аналогии достаточно посмотреть на игру и все. Вот такие фишки.


в ряд ли
 
RD Сообщение # 51 | 22:14
Гости





Цитата (Бизон)
"Вижу цель, верю в себя". Вот только выигрывать длинные турниры с такой игрой, к сожалению, не получается.

В самую точку! Бизон, читаю вас и удивляюсь, почему умных людей не подпускают к управлению спортом (без иронии!)
 
Абладдин Сообщение # 52 | 22:15
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Sleva)
Могу и ошибаться, но мне кажется, что до прихода Принс и первые ее игры, когда она еще не до конца освоилась в коллективе, Динамо показывало более интересную, командную игру.

Возможно, но сейчас другая ситуация. Возможно, даже наверняка, это плохо, но это факт. И кто в этом виноват нам судить сложно. Но индивидуально она сильнее лавочниц. И какие предложения? Расторгнуть контракт и лавочниц в бой? Смешно.

Цитата (Михей)
тут ведь и потерпеть надо

Т.е. Вы предлагаете терпеть именно нашей команде? Терпилами как-то не хочется быть.


в ряд ли
 
RD Сообщение # 53 | 22:19
Гости





Кроме того, поверьте, пухленькой и обаятельной Принц ни в чем не уступает наша Танюха Григорьева. Для неверующих этому факту просьба дождаться очной встречи. Но, к сожалению, они не первые номера.(
 
www Сообщение # 54 | 22:24
Гости





Цитата (sportlover_NSK)
плеймейкер в первую очередь должен грамотно начинать атаку

хорошо понимать замысел тренера и уметь руководить другими игроками.
Пример плеймейкера - Таня Попова в команде своей мамы.
Федоренкова сможет стать плеймейкером если поедет в клуб к папе.

Цитата (Бизон)
и иметь право на ошибку

во-во
 
UncleFedor Сообщение # 55 | 22:30
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Абладдин)
достаточно посмотреть на игру и все.

а каким чудесным образом это можно сделать, если лавочницы не играют? wink


 
Абладдин Сообщение # 56 | 22:35
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (UncleFedor)
а каким чудесным образом это можно сделать, если лавочницы не играют?

о как. А с тех времен, когда они играли, что-то изменилось? В том-то и дело что не прогрессируют они. Ну да-да для прогресса нужно давать им играть... но почему мы это должны делать? Лавочницы должны играть в суперлиге. И если чудом они оттуда поднимутся, то это чудо - выдающаяся игра. Сейчас на лавке в основном посредственность.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Понедельник, 21 Января 2013, 22:37
 
Olarru Сообщение # 57 | 22:38
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (sportlover_NSK)
И первый пас, отданный разыгрывающим, который не пойдёт ни в какую статистику, порой может быть гораздо важнее для развития атаки, чем пас голевой.

Анечка, какая же ты всё-таки умничка!!!


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 21 Января 2013, 22:38
 
RD Сообщение # 58 | 22:43
Гости





Цитата (www)
Федоренкова сможет стать плеймейкером если поедет в клуб к папе.

Слышал, что Звиргздиньш хотел, чтобы Федоренкова и Дорошева была у него, но Динамо отказали ему, да и он со своими то никак пока не разберется. Да, впрочем, и не надо их в этом сезоне. У нас восстановилась Юля Клименко и Аня Беляева, плюс у вышеупомянутого нашего тренера молодежки Федоренкова Маша Миненко неплохо засветилась. А к папе? Это что, она из основыв дубль захочет? ) Думаю,что нет.
 
UncleFedor Сообщение # 59 | 22:52
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
[off]
Цитата (Абладдин)
Лавочницы должны играть в суперлиге.

дали бы нам таких "лавочниц", как Абрикосова и Федоренкова 17 марта прошлого года - и не ушло бы Курское Динамо дома от поражения от аутсайдера чемпионата..[/off]


 
Михей Сообщение # 60 | 22:53
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата (Абладдин)
Т.е. Вы предлагаете терпеть именно нашей команде? Терпилами как-то не хочется быть.

Почему именно Вашей? Просто я хочу сказать, что беря средненького легионера наши клубы сами себя лишают возможности вырастить сильного игрока. Ведь откуда-то же брались у нас уникальные баскетболистки!
Приведу опять аналогию с волейболом. В том же Белгороде в свое время не побоялись доверить игровое время Мусэрскому, хотя когда он только начинал у него на один выигранный мяч по 2 ошибки приходилось, а ведь клуб мог и легионера взять и какого-нибудь игрока из другого клуба ЧР пригласить. Но там дали парню время и на выходе получили одного из сильнейших в своем амплуа. И таких примеров можно привести много.

В баскетболе же своим молодым игрокам не доверяет наверное, ни один клуб. Может я ошибаюсь, поправьте если не так.
Просто невозможно не вкладывая ничего получить на выходе что-то.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013) (Счет: 78-75)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz