Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013) (Счет: 78-75)
Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013)
Sleva Сообщение # 1 | 17:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Динамо (Москва) - Динамо (Курск)

vs.

Дата матча: 20 января 2012 года, в 18:00 мск.
Место проведения: Дворец Спорта "Крылатское", г.Москва

Счёт: 78-75




Видеотрансляция: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wogrAyxz_sE
Текстовая трансляция: http://online.basket.ru/games....l#facts

Предлагаю посмотреть, а потом обсудить матч двух равных по силе соперников. Встреча должна получится очень интересной.
 
Абладдин Сообщение # 61 | 23:14
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (UncleFedor)
и не ушло бы Курское Динамо

Если бы у бабушки..да и то не факт. Извините, вату катаем. ПЛ - нездоровая система, не инструмент она для роста, она принимает только уже готовых. Без лимита русских бы было раз, два и усе.


в ряд ли
 
Бизон Сообщение # 62 | 23:18
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (RD)
почему умных людей не подпускают к управлению спортом (без иронии!)

Потому что тупые останутся без работы (с иронией). И им придется идти управлять чем-то другим, более важным, образованием или медициной, где они могут нанести гораздо больший ущерб стране.

Цитата (Абладдин)
Принц играет лучше тех кто на лавке. Отрицать глупо.

По тем играм, что я видел, по мне Принц вообще не игрок. Так, пуляла средней руки без особого желания играть в защите (не царское это дело, для защиты есть россиянки). В каждом парке Квинса или Бронкса таких две-три. Может, я ошибаюсь. Почему и написал, что итоги сезона покажут, кто справился с ролью лидера и главного тренера, а кто нет.
 
Абладдин Сообщение # 63 | 23:27
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Михей)
доверить игровое время Мусэрскому

А он, кстати, тоже легионером был. Натурал, так сказать. )) Но аналогия с волейболом сильно хромает. В нем, в отличие от баскетбола, тем более женского, наши лучшие игроки превосходят иностранцев. А что касается доверия, то всем нужен результат сейчас. Ибо спонсоры и т.п. ждать не хотят. Вот Бизон все вел разговор о самоокупаемости. Тогда , возможно и растили бы своих. Но, когда есть космические бюджеты, зачем утруждаться. Деньги - зло.


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 64 | 23:37
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Бизон)
с ролью лидера

Вообще не игрок? Надеюсь Вы шутите так. Возможно, я не так много видел и в указанных географических точках не бывал, но иногда наблюдаю за ее техникой открыв рот. Нежелание играть в защите и т.п. это вопрос мотивации, психологии... Но лавочниц, сколько не мотивируй, выше головы прыгнуть они не смогут. На лидерство она и не может претендовать в силу возраста, для этого есть другие и не об этом речь была.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Понедельник, 21 Января 2013, 23:38
 
Михей Сообщение # 65 | 23:55
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Абладдин, легионером Дмитрий не был, ибо переехал с Украины в 14 лет. Тем более он не может считаться "натуралом", так как никогда не был заигран за сборную Украины.
Насчет сравнений я про аналогии и говорю -когда-то - не так давно - в женском баскетболе наши игроки тоже превосходили иностранок.
И результаты нужны всем, просто можно достигать разных результатов и идти к ним по-разному. У клуба-середняка попытка опереться только на легионеров будет означать то, что он так и останется середняком, ибо легионеров топ-уровня он никогда не потянет.
Другое дело, что как об этом уже писали, похоже, что у наших клубов особой заинтересованности что-то менять нет.
А что до самоокупаемости - по-моему в любом виде спорта у нас это утопия.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
RD Сообщение # 66 | 00:05
Гости





Абладдин, вы просто генерируете позитивное отношение к Принц. Это ваше право. Но поверьте, Бизон прав гораздо больше, в американских забегаловках таких как Принц, наверное, достаточно, но у нас в силу сложившихся обстоятельств (ну не играют везде наши ребята и девчата во дворах, как в государствах Америки) нет достаточного количества таких игроков. Но - есть те, которые не уступают этим приездюкам НИЧЕМ! Поверьте, Таня Григорьева ничем не уступала самой Таурази в недавней игрес УГМК, так с какой-то "принцессой" она справится тем более. Только потерпите немного и все будет, как в песне одного старого и неплохого русского водевиля: "Ты все поймешь, ты все увидешь сам..."
 
sportlover_NSK Сообщение # 67 | 00:15
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Абладдин)
аналогия с волейболом сильно хромает. В нем, в отличие от баскетбола, тем более женского, наши лучшие игроки превосходят иностранцев.

В баскетболе наши игроки априори уступают лишь американкам. И, будем объективны, не только наши. Превосходство же игроков других национальностей над россиянками - это уже явление приобретённое, вызванное по большей части отсутствием у наших игровой практики в должном объёме на этапе перехода из детско-юношеского баскетбола во взрослый.

Будь в волейболе лимит на легионеров, аналогичный баскетбольному, не было бы у нас с вами сейчас ни Мусэрского с Михайловым и Обмочаевым, ни Кошелевой со Старцевой и Перепёлкиной (и ещё многих-многих других), а играли бы вместо них в российских клубах какие-нибудь поляки, итальянцы или бразильцы. Но играют наши, и объективно становятся лидерами своих клубов, т.к. из семи основных игроков пятеро должны быть россиянами, и тут хочешь - не хочешь, а иностранцами все дыры не заткнёшь, и свои таланты рано или поздно проявятся, а не затеряются на дальнем конце скамейки. Так что пример ВФВ в плане политики воспитания своих игроков очень даже показательный.


Все беды от усов
 
Бизон Сообщение # 68 | 00:18
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата (Абладдин)
Надеюсь Вы шутите так.

Для меня баскетбол это защита (отбиться гораздо сложнее, чем забить), поэтому в приоритете немного другие игроцкие качества, чем количество бросков в единицу времени. Умение занять позицию на подборе, накрыть, перехватить, подстраховать, заставить нападающего ошибиться и т.д. Все это в современном легионерском баскетболе как-то стало немодно.
 
Михей Сообщение # 69 | 00:24
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
К слову, если и дальше сравнивать наших с американками - то, что мы уступали игрокам по личностно-индивидуальные игровым показателям наши могли компенсировать более глубоким тактическим мышлением и лучшим командным взаимодействием. Так что команда из россиянок вовсе не была априори слабее команды из США.
Другое дело что для того, чтобы реализовать эти достоинства и ГТ должен был быть очень глубоким тактиком и стратегом.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Вторник, 22 Января 2013, 00:27
 
sportlover_NSK Сообщение # 70 | 00:30
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Бизон)
Для меня баскетбол это защита (отбиться гораздо сложнее,чем забить)

Тем не менее, выиграть матч, и не один, можно и без защиты, а вот без атаки - нельзя.


Все беды от усов
 
RD Сообщение # 71 | 00:31
Гости





Цитата (Михей)
К слову, если и дальше сравнивать наших с американками - свои личностно-индивидуальные игроцкие показатели наши могли компенсировать более глубоким тактическим мышлением и лучшим командным взаимодействием. Так что команда из россиянок вовсе не была априори слабее команды из США.
Другое дело что для того, чтобы реализовать эти достоинства и ГТ должен был быть очень глубоким тактиком и стратегом.

Аплодисменты в студию! (короче, согласен!)
 
Михей Сообщение # 72 | 01:08
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
К слову, вспомнилось, как Елена Викторовна говорила, что игроки Сборной, выигравшие ОИ считали ситуацию на пять ходов вперед, а индивидуально никто и не собирался биться с американками.
К слову - это и не получится. У нас с ДЮСШОР совершенно иной подход к тренировкам, нацеленный на командные взаимодействия. Американцы свои индивидуальные качества оттачивают на стритбольных площадках. То есть, вся психология и умения игроков "затачиваются" под совершенно иную работу, чем та, которую им пытаются поставить в клубах и в этом, как мне кажется, лежит еще одна из причин спада в игре наших баскетболисток. ГТ большинства клубов сейчас вообще не заморачиваясь пытаются взять именно индивидуальными качествами игроков, но никак не командной игрой.
Опять же, мнение чисто мое, может быть я и ошибаюсь.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Вторник, 22 Января 2013, 01:24
 
UncleFedor Сообщение # 73 | 01:15
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Цитата (Михей)
ГТ большинства клубов *** сейчас вообще не замарачиваясь пытаются взять именно индивидуальными качествами игроков, но никак не командной игрой.

***пропущено "верхней части турнирной таблицы"..


 
digger Сообщение # 74 | 07:13
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
так, к слову
Сборная России 2013
Эпифания Принц в сборной России: за и против
и что ж вам так ветка двух Динам приглянулась?.. wink
 
Абладдин Сообщение # 75 | 10:19
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Михей)
похоже, что у наших клубов особой заинтересованности что-то менять нет.

Да. Но, видимо, это происходит не по злой воле неких демонов, а в результате сложившихся условий. И можно сколько угодно заниматься маниловщиной, обсуждая - как хорошо бы было если бы средняки занимались... Все понимают, что сегодня и завтра этого не будет. Се ля ви. Белую ворону система отторгнет. Тут или все или никто. Но нет такой воли, которая могла бы заставить все клубы одновременно отказаться от наемников и воспитывать своих.

Цитата (RD)
"Ты все поймешь, ты все увидешь сам..."

Уже прошло немало лет, но как-то не удается увидеть. Наши игроки могут иногда, на пределе своих сил и способностей, "блеснуть", но если заставить так же на пределе сыграть "приездюкам", то все сразу становится на свои места. Ну, ладно, есть и у нас самородки, кто же спорит. Но изначально разговор пошел не о них, а о лавочницах. И применительно к нашему клубу, таких самородков на лавке нет.


в ряд ли
 
Абладдин Сообщение # 76 | 10:35
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Бизон)
Для меня баскетбол это защита

Ну, вот, к примеру, Водопьянова. Это игрок? Думаю, Вы не будете отрицать, что да. И в защите и в выборе позиции она хороша, но процент реализации бросков очень низкий. И что теперь? У каждого свое амплуа и особенности и нужно их и использовать. Если игрок не делает все сразу, то он не игрок?

Цитата (Михей)
ГТ большинства клубов сейчас вообще не заморачиваясь пытаются взять именно индивидуальными качествами игроков, но никак не командной игрой.

Возможно, но поставить командную игру с индивидуально сильными инроками это задача хоть и не простая, но выполнимая. Но если игрок не владеет техническим арсеналом, то его уже не научить. И можно сколько угодно ходов просчитывать вперед, но их еще надо реализовать руками и ногами.

Цитата (digger)
и что ж вам так ветка двух Динам приглянулась?

А я тут катализатором заделался.)) Агрится народ на Принц, в какой ветке не упомяни. К слову сказать, я то сам против ее пребывания в сборной, но как только написана эта фамилия, все забывают о чем идет речь и включают "органчик"...


в ряд ли
 
Михей Сообщение # 77 | 11:22
Гости





Цитата (Абладдин)
Но если игрок не владеет техническим арсеналом, то его уже не научить. И можно сколько угодно ходов просчитывать вперед, но их еще надо реализовать руками и ногами.

Чтобы этим техническим арсеналом овладевать надо играть. Сидя на лавке происходит совершенно обратный процесс, на который еще и психология начинает накладываться.
 
Laurel Сообщение # 78 | 12:58
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Цитата (UncleFedor)
а Лене никто не сообщил, да? :)

Цитата (sportlover_NSK)
Надо полагать, Лена имела в виду Кубок Европы :)

спасибо, Ань smile

Цитата (UncleFedor)
тогда другой вопрос: кто Лене сообщил, что Динамо точно будет играть в полуфинале КЕ? :)

Лена в этом даже не сомневается, т.к.присутствовала на домашней игре ;)))))) ну и в команду верит!!!

Цитата (Sleva)
В стане болельщиков московского Динамо прибыло... все Дюпри расскажу!

не надо тут.....я в этом стане нахожусь с распада ЦСКА, некоторые игроки, можно сказать, выросли на моих глазах wink Спарту тоже очень люблю, но из-за атмосферы, игроков, работающих там людей, иииииии..... ладно, из-за Дюпри))))))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Olarru Сообщение # 79 | 15:03
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата (RD)
Таня Григорьева ничем не уступала самой Таурази в недавней игрес УГМК

О чём можно дискутировать с тем, кто сравнивает Таурази с Григорьевой... wacko


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Абладдин Сообщение # 80 | 16:29
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (Михей)
Чтобы этим техническим арсеналом овладевать надо играть.

Точнее - надо было играть...в детстве. Но при предельной мотивации можно попробовать поправить и сейчас. Вот по этому я и говорил о суперлиге, где играть можно по 40 мин. каждый матч в пл этого не будет. Те, кто сознательно уселись на лавку уже вряд ли способны на "подвиги". И сейчас игроков из молодежных команд в команды пл брать нельзя. Понятно, надеюсь, почему.


в ряд ли

Сообщение отредактировал Абладдин - Вторник, 22 Января 2013, 16:29
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » Динамо (Москва) - Динамо (Курск) (20.01.2013) (Счет: 78-75)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz