Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » ЦСКА (Москва) - Славянка (Челябинск) (21.02.09) (Неужели нам нечего обсудить?)
ЦСКА (Москва) - Славянка (Челябинск) (21.02.09)
ALTER Сообщение # 1 | 00:11
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Ну-с, пришло время краткого разбора полётов? wink

Если брать встречу в целом - лучше Laurel не скажешь:

Quote (Laurel)
приятно было увидеть чисто российскую команду,... не сдались, не испугались именитого соперника, хвалю и уважаю, играли сплоченно, но на классе сдали!

Мой хлеб - личности. smile

Воутерс, Маккарвил, Лоусон - своё отработали, никаких претензий. Нюра как будто услышала меня - оставила хвост. smile И была очень улыбчива (влюбилась? wink - Кому же это ТАК НЕ повезло... biggrin ). А у Жанель, видимо, плохого настроения вообще не бывает. smile Приятно видеть. Эдвиж, я заметил, выходит в основном в связке с Илоной. Тут и старое взаимопонимание с полуслова, поставленное Грудиным, и единый - французский - язык общения... Игорь Александрович возвращается к тому, что когда-то работало как часы и приносило результат... smile

Анечка... Не нашла себя. ...Действовала полезно, но без огонька, без задора... Грудин, видать, почувствовал это: много бегать не заставлял, щадил...))) Сидела Аня, ногти грызла на скамейке...)))) Переживала, похоже. smile ...За подругами следила взахлёб, не отрываясь, задумчиво посасывая большой палец (наверное, врезал кто-то из суровых челябинских Матрён)... Аааа, как я угорал при виде этой картины...)))))))))))))

Лисина. Прости, снова незачёт. sad Характеристика действий на паркете - как название одной песни: "Ноль 00 ноль"... С таким-то исполинским ростом.... снова затерялась на площадке... sad Мяч поймать - не может, в защите (особенно внизу) - не отрабатывает: пока решится вступить в борьбу за оранжевый снаряд, пока настроится, да пока согнётся в три погибели - соперница уже испарилась... sad Штрафные: хотя бы один из четырёх можно попасть?!?! Не знаю, что за напасть, Катя... И Игорь Александрович её бранит от чистого сердца, любя, по-стариковски, и я, малодушно критикуя вместо столь необходимой поддержки... Не могу по-другому. sad Выпадает из игры - и всё тут. sad

Люда...)))))) Она прекрасна... Снова - королева вечера!!! Шёл домой в полной уверенности, что Сапа стала лучшим бомбардиром команды... обдумывал хвастливую речь в теме "Конкурс прогнозов"... Ан нет, Нюрка вклинилась... sad Во всём виновато табло: на момент окончания встречи оно показывало по 16 очков и у Воутерс, и у Саповой!!! 100%!!!!!))))) Хотя... Плевать на эти очки. Улыбнулась разок - с неё уже уже хватит. smile
Хы, в перерыве повернул голову в сторону скамейки, встретился с Людой глазами - она спешно отвернулась...))))))))))) biggrin
Игорь Александрович ещё перед началом матча усиленно прессовал её. Оказалось, отважился Дед выпустить Людмилу в старте!!! smile Красавчик! smile И Люда не подвела, наконец-то получив приличное количество игрового времени. Главное, чтоб Саныч не очканул сделать так же в ответственных матчах.... пока Дуглас лечится (кстати, идёт на поправку: выходила на разминку УВЕРЕННЫМ ШАГОМ)... smile Наш тренер определённо что-то наигрывает, судя по тем перестроениям, которые он регулярно подсказывал Саповой и Горбуновой...

Горбунова: товарищи, вы никогда не обращали внимание... А где у Саши шея?)))))) ...Конечно, бог с ней, с шеей, сыграла-то здорово!! Запомнилось, как небрежно она добавила мяч в кольцо... Махнула рукой будто теннисной ракеткой...))) Ох уж эта Санечка, всегда стремится сыграть необычно, красиво... smile

Илона... Многовато, конечно, запорола, Солнце... Но - простительно.))))) Челябинские баскетболистки (а выглядят как кухарки, ей-богу) настолько суровы, что запустили в Илоночку мячом со всей дури!!!... Сидит Корстин на скамеечке, ничего не подозревая... И тут один мастер ЭКСТРАкласса из "Славянки" делает передачу другому... Та, естественно, не ловит... Едва успела увернуться Илоша...))))) Незабываемую мину скорчила, сидя в показном оцепенении...))))))) Эдвиж от души поржала над ней, я тоже улыбнулся. smile

Игорь Александрович. Мужик!!!! 1)Выпускает наших (Ветра "Славянки" всякие легионерами драл); 2)Сапова вышла в старте и сыграла больше всех; 3)В команде, с моей дилетантской точки зрения, нормальная атмосфера. smile Станем чемпионами, правда, Саныч? wink

Любопытно смотреть матчи в такой обстановке.... когда народу мало... Открытие для себя сделал.))) smile ...О маленьких слабостях Илоны и Маккарвил - искренне переживать неудачи (проще говоря, матом ругаться) - известно давно... Но чтоб нецензурное словцо вылетело из нежных уст Алёны Данилочкиной...))))))) biggrin Сегодня Алёнушка была настроена решительно. smile На её счету великолепный сольный проход, трёха, изумительные действия в защите против нескольких соперниц сразу, нейтрализация выхода 2 в 1 (!!!!) и..... шикарнейший игровой эпизод: разызгрывающая "Славянки" владеет мячом, стоит рядом с трёхочковой линией, явно дразня Лену спокойствием... Наша Даня (в угоду Грудину) старательно махала и руками, и даже ногами... всё напрасно, соперница с финтом ушла в сторону... и Алёна в сердцах: "Бл..ь!!!!!!!!"))))))) Ааааа, я рыдал......)))) biggrin Илоша тоже отожгла: бьёт штрафные, как обычно - мажет... Причём оба... Мигом побагровела, раздосадованно топнула ножкой, прошипев: "Ссссука!!!"...)))))))))))))) Я полёг от умиления....))))))))))) biggrin Она прелестна!!!! А вот Катюша Лисина что играет, что бранится - без всякого вдохновения... Так, зажевала, скомкала себе под нос... но я-то слышал, озорница!!)))))))))) wink Заканчивая тему, вспомню задушевный "fuck" Маккарвил на пути к скамейке.... Хы, прикольная она барышня. smile

В составе соперниц понравилась Ангелина Юськова... ыыы, забавная щеглуха. biggrin Выскочила на приветствие команд и не встала в линию, как полагается, а присела на корточки, хитро щурясь...))) Руки положила на пол ладошками вверх: ну-ка нагнись, дай пять! smile Одна, опешив от циркачества подруги, так и сделала, не придумав ничего лучше, а следующие за ней погладили малыша (170 см) по головке, когда проходили мимо...))))) Классно придумали, молодцы! smile Смотрелось просто СУПЕР, очень мило!!!!)))) Повеселили! smile

...Я, кажись, определился, кто у нас новый босс команды. Один представительный дядя исправно посещает матчи и сидит неизменно на VIP-местах. smile Сегодня директор ЖБК ЦСКА, Виталий Трофименко, изо всех сил ему прислуживал... smile Пока начальник гордо восседал с бабами, Витёк сгонял до судейского столика, взял распечатки (полная статистка за пол-матча), принёс... Потом подобострастный слуга повторно проделал путь, чтоб принести Его Превосходительству водички... Верно служит - далеко пойдёт! wink

 
Bagira911 Сообщение # 2 | 00:21
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
эх, Сереж, что ее обсуждать, эту игру? Мы ее не видели, трансляция текстовая многого не дала, Бекки не играла... а за интересные, запомнившиеся моменты спасибо))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 3 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (bagira911)
эх, Сереж, что ее обсуждать, эту игру? ..... Бекки не играла...

Твой любимый игрок - не играл, зато сполна играл мой.... smile + Следующий домашний матч оооочень нескоро.... Так что грех было не поделиться. wink Не стал изменять традиции, не зря ж почётный орден "За репортажи с матчей" ношу...)))

 
Laurel Сообщение # 4 | 00:35
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (ALTER)
В составе соперниц понравилась Ангелина Юськова... ыыы, забавная щеглуха.

Номер 14,... сразу же обращает на себя внимание, игрой чем-то напоминает манеру Хэммон: юркая, не боится идти под кольцо, здорово защищается (против Петраковой, мы лежали), а как разыгрывает, правда забивает малова-то, но и у нашей Бекки не все игры на пятерки. Помню её трешку в манере Эдвиж, странная траектория, об щит и в кольцо, красиво.


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 5 | 00:41
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
Номер 14,... сразу же обращает на себя внимание

Кстати, она 1990-ого года рождения. smile Будущая разыгрывающая сборной, кто знает... wink

 
Laurel Сообщение # 6 | 00:48
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (ALTER)
Будущая разыгрывающая сборной, кто знает...

Если продолжит в том же духе, то скорей всего, желание есть, мастерство при тренировках прийдет. А на пятой точке она в сумме прокатила от одного кольца до другого, уж очень часто её сбивают.


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 7 | 01:31
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Вот, по моим догадкам, новый владыка ЖБК ЦСКА. Слева от него - на редкость услужливый директор клуба Виталий Трофименко.

 
Sleva Сообщение # 8 | 10:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Хы, в перерыве повернул голову в сторону скамейки, встретился с Людой глазами - она спешно отвернулась...)))))))))))

Смутил барышню своим порочным взглядом biggrin .

Quote (ALTER)
Люда...)))))) Она прекрасна... Снова - королева вечера!!!

Если бы она так королевила в матче с командами из верхней части турнирной таблицы, то цены ей не было бы.

Quote (ALTER)
Лисина. Прости, снова незачёт. Характеристика действий на паркете - как название одной песни: "Ноль 00 ноль"... С таким-то исполинским ростом.... снова затерялась на площадке... Мяч поймать - не может, в защите (особенно внизу) - не отрабатывает: пока решится вступить в борьбу за оранжевый снаряд, пока настроится, да пока согнётся в три погибели - соперница уже испарилась...

Ну что ж Катя опять тормозит, как раз в таких матчах и надо раскрывать все свои способности... скоро я начну разочаровываться. Мне она тоже кажется чрезвычайно медлительной и неуклюжей. В матче с Динамо, было видно, что она уступает в скорости соперникам... можно конечно все валить на большой рост, но Катя, тебе 21 год: где живость ума в принятии решений, быстрота реакции, уверенность? Давай, Катюша, старайся, тренируйся, надо самой ставить соперниц в тупиковое положение, но пока такие "финты" они только с тобой проделывают.

Quote (ALTER)
всё напрасно, соперница с финтом ушла в сторону... и Алёна в сердцах: "Бл..ь!!!!!!!!"

Quote (ALTER)
Мигом побагровела, раздосадованно топнула ножкой, прошипев: "Ссссука!!!"...

Сергей, а легионеры "наши" слова употребляют? Или fuck это у них ко всем случаем применительно, нет такого разнообразия как у нас? Представляю, что творится на паркете в матчах Евролиги, где поругаться можно на славу, особенно на чужой площадке... под шумок зрителей, на великом и могучем дать волю чувствам!
 
lesya Сообщение # 9 | 10:53
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Sleva)
Сергей, а легионеры "наши" слова употребляют? Или fuck это у них ко всем случаем применительно

мне вот тоже интересно, научили ли русские девченки легионерок, нашему "могучему русскому языку" ????!!! biggrin
biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
stasya Сообщение # 10 | 11:30
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Или fuck это у них ко всем случаем применительно, нет такого разнообразия как у нас?

Не, МакКарвил ещё на позапрошлой встрече блеснула фразой "O, shit!" Причем довольно-таки громко это сказала smile Это был момент, когда она за мячом прыгала и не доставала его, он в аут улетел.
 
ALTER Сообщение # 11 | 15:01
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Если бы она так королевила в матче с командами из верхней части турнирной таблицы

Щас ещё покоролевит в Оренбурге.... Во вкус войдёт, на площадке освоится... И будет рвать и метать в матчах Кубка России... wink Если, конечно, Дуглас поспешным выздоровлением палки в колёса не вставит.... smile

Quote (Sleva)
как раз в таких матчах и надо раскрывать все свои способности...

В яблочко, Ксюша!!! В проходных играх только Катя из золотой пятёрки (вчера ЦСКА играл ею больше половины второй четверти) Данилочкина - Сапова - Горбунова - Петракова - Лисина так и не показала того, чего мы все ждём....

Quote (Sleva)
Сергей, а легионеры "наши" слова употребляют?

Пока не слыхал. smile

Quote (lesya)
мне вот тоже интересно, научили ли русские девченки легионерок, нашему "могучему русскому языку" ????!!!

По словарю этаких слов не выучишь...))) Их нужно часто слышать, тогда запомнятся. biggrin Вряд ли изысканная барышня Илона или её подруги по команде.... в повседневной жизни.... как сапожники...))))) biggrin

/....А вот знакомые мне студенты-иностранцы (французы, серб, индус и особенно американец) еле-еле говорят по-нашему, зато матерятся превосходно...)))))))))/

 
люда Сообщение # 12 | 16:38
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
Quote (ALTER)
/....А вот знакомые мне студенты-иностранцы (французы, серб, индус и особенно американец) еле-еле говорят по-нашему, зато матерятся превосходно...)))))))))/

-видать хороший у них учитель cool
 
ALTER Сообщение # 13 | 16:47
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (люда)
видать хороший у них учитель

...и, главное, не один.....

 
Sleva Сообщение # 14 | 18:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Щас ещё покоролевит в Оренбурге.... Во вкус войдёт, на площадке освоится... И будет рвать и метать в матчах Кубка России...

Зря ты недооцениваешь "Надежду", они давеча расправились довольно убедительно с недавним обидчиком ЦСКА - московским Динамо, так что девушки из Оренбурга очень организованный коллектив, который попортит нам нервы... и для молодежи нашей проявить себя с таким соперником будет куда сложнее.
 
ALTER Сообщение # 15 | 19:00
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
зря ты недооцениваешь "Надежду"

Я не недооцениваю "Надежду", а переоцениваю Сапу....))))) biggrin

 
stasya Сообщение # 16 | 23:23
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Интересный диалог прочитала на амер.форуме в обсуждении этого матча smile

- Откуда Петракова? Из Украины? У неё 10 подборов сегодня и 5 из них в нападении. В прошлой игре тоже 10. Может быть Бекки сможет нанять её на работу (что-то в этом духе), САСС нужен агрессивный подборщик мячей (rebounder - как это по-русски красиво назвать одним словом?:) ). Её не было в Рос. сборной, таким образом её откуда-то взяли.

- Она русская. Играла в Спартаке МО. (ссылка на профайл в fiba) Я бы предпочел, чтобы Бекки привезла домой Лисину

Потом пишут, что хотят, чтобы она Энн привезла домой, по дороге захватила бы из Испании Амайю, да вообще и Корстин она тоже может привезти)))
А к чему я это - к тому, что я так поняла, что Воутерс думает пропустить это лето в жнба((

Потом один пишет про Катю, что им нужны "большие", которые могли бы делать подборы под щитом. Что если Энн не вернется, то можно бы заменить ею.
- Может быть, Бекки может повлиять своим обаянием на Катю? (типа того)

 
Sleva Сообщение # 17 | 23:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
stasya, ну уж нет..нихрена, просто так самого ценного и перспективного игрока ЦСКА Катю Лисину отдавать не будем, а вот продать продадим, за столько же сколько Воутерс например стоит или Бекки. А потом к середине ЖНБА они ее нам сами вернут, еще и приплатят чтобы забрали... А вот Петракову - хрен им, а не Аню.

stasya, Насть, спасибо за перевод... посмеялась от души... biggrin

 
Yupiter Сообщение # 18 | 00:53
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (stasya)
САСС нужен агрессивный подборщик мячей (rebounder - как это по-русски красиво назвать одним словом?:) ).

Ну например - ребандер или ребундер, если не ребаундер.
 
люда Сообщение # 19 | 00:57
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
Quote (Yupiter)
Ну например - ребандер или ребундер, если не ребаундер.

 
Sleva Сообщение # 20 | 01:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (stasya)
САСС нужен агрессивный подборщик мячей

Они хотя бы статистику посмотрели, кто лучший в ЦСКА по подборам (в среднем за игру)...

1. Воутерс - 7,2
2. Корстин - 6.1
3. Мак Карвилл - 5,9
4. Петракова - 5,0
5. Лисина - 4,1

Так что Илоша тут вне конкуренции... Воутерс в расчет не берем, она центровая, да и рост ее - хорошее подспорье.. smile

 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Турниры прошлых лет » ЦСКА (Москва) - Славянка (Челябинск) (21.02.09) (Неужели нам нечего обсудить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz