Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » WNBA » Прошедшие сезоны » WNBA (Разные соображения...)
WNBA
ALTER Сообщение # 1 | 04:18
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Так-с, для ознакомления с игроками и командами (Haley любезно предоставила) ссылки biggrin

 
pka_liloo Сообщение # 361 | 22:47
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
расписание игр плей-офф

 
Евгения Сообщение # 362 | 08:13
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Ну на счет выхода Индианы в финал я почти не сомневаюсь) 98% .... а вот в нашей конференции .. придется попотеть девочкам)))

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
pka_liloo Сообщение # 363 | 00:22
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
странно, я думала всеwnbaшные команды объявят чуть позже..

Стали известны первая и вторая всеwnbaшные команды этого сезона
первая:

во вторую вошли Паркер, Янг, Лесли, Дуглас, Нолан.

при этом, по итогам голосования очки распределились следующим образом:
Таурази - 201
Джексон - 179
Хэммон - 169
Кэтчингс - 167
Пондекстер - 151

Дуглас - 138
Паркер - 100
Нолан - 75
Янг - 72
Лесли - 69

(блин, а Лесли могла и не попасть.. интересно, кто за ней следующий? Сью? biggrin интересно, насколько очков Сью обокрали, чтобы Лесли впихнуть во вторую команду в последний ее год в лиге?)

p.s. я думаю, теперь практически ясно, кто станет MVP.. biggrin




Сообщение отредактировал pka_liloo - Четверг, 24 Сентября 2009, 00:32
 
Bagira911 Сообщение # 364 | 00:31
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (pka_liloo)
Хэммон - 169

....))))))))))))))))))))))
Пы.Сы.: почему смайлы не работают?



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
gonchi Сообщение # 365 | 07:20
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (pka_liloo)
p.s. я думаю, теперь практически ясно, кто станет MVP..

Думаешь все-таки забудут про DUI?
 
stasya Сообщение # 366 | 10:38
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (pka_liloo)
Стали известны первая и вторая всеwnbaшные команды этого сезона
первая:

Отличная пятерка.
Таурази то в форварды (как сейчас), то в защитники (при голосовании на All-Stars) запихнут. Видимо, как выгоднее от ситуации))
 
pka_liloo Сообщение # 367 | 15:22
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (gonchi)
Думаешь все-таки забудут про DUI?

хехе я уже забыла biggrin
думаю, раз уж она выиграла конкурс популярности среди спортобозревателей один раз, не составит труда сделать это и во второй.. к конце концов, MVP - это же не обязательно role model wink


 
Mike Сообщение # 368 | 00:46
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Жаль, мне кажется, если бы "САСС" прошли "Финикс", у Бекки были бы шансы на MVP

Becky - our magic seven
 
pka_liloo Сообщение # 369 | 01:14
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Тамика Кэтчингс названа лучшим защитником года

также стали известны первая и вторая команды защитников года

первая:
2009 WNBA ALL-DEFENSIVE FIRST TEAM
Tamika Catchings - 24 очка
Lauren Jackson - 12 очков
Nicky Anosike - 13 очков
Tanisha Wright - 10 очков
Tully Bevilaqua - 9 очков

вторая:
2009 WNBA ALL-DEFENSIVE SECOND TEAM
Sancho Lyttle - 9 очков
Angel McCoughtry - 9 очков
Lisa Leslie - 10 очков
Candace Parker - 8 очков
Alana Beard - 8 очков
Deanna Nolan - 8 очков

странно, а где защитники меркюри? и странное количество игроков во второй команде.. никак не смогли без Паркер обойтись? biggrin




Сообщение отредактировал pka_liloo - Суббота, 26 Сентября 2009, 01:21
 
ALTER Сообщение # 370 | 02:08
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (pka_liloo)
Nicky Anosike - 13 очков

Ещё один молодой американский центр вырос для клубов Всея Руси... wink

Quote (pka_liloo)
странное количество игроков во второй команде.. никак не смогли без Паркер обойтись?

Просто у троих по 8 очей, решили никого не обделять... smile

 
gonchi Сообщение # 371 | 15:04
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Вывесили расписание финальных игр.

29.09 9pm EST - Финикс
01.10 9pm EST - Финикс
04.10 4pm EST - Индиана
07.10 7.30 pm EST - Индиана
09.10 9.00 EST - Финикс

 
pka_liloo Сообщение # 372 | 12:46
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Таурази объявят MVP

Quote
The WNBA is expected to announce Taurasi as the 2009 league MVP on Tuesday

ожидается, что WNBA объявит Таурази MVP во вторник.


 
Bagira911 Сообщение # 373 | 14:32
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (pka_liloo)
Таурази объявят MVP

sad :( жаль Бекки не дотянула.. Ну так и быть.. пусть это утешительный приз достается Ди, а чемпионами станут Фиверы. Так будет честно))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
gonchi Сообщение # 374 | 20:02
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (pka_liloo)
ожидается, что WNBA объявит Таурази MVP во вторник.

Замечательно! Еще бы чемпионство, и мы с DT будем довольны smile
 
Евгения Сообщение # 375 | 20:30
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
а мы с ОЛей, Катей, Яной, Fever и всеми их болельщиками будем плакать)))

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Cathy Сообщение # 376 | 20:35
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Евгения)
а мы с ОЛей, Катей, Яной, Fever и всеми их болельщиками будем плакать)))

отставить плакать!))) Фивер - чемпион!)))

Таурази, конечно, молодец, но я ожидала Кэтчингс..Диана все-таки больше на кольцо работает, а Кэтчингс и в защите отрабатывает сполна (99 перехватов за год!), и в нападении успевает


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Евгения Сообщение # 377 | 20:43
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Cathy)
но я ожидала Кэтчингс..Диана все-таки больше на кольцо работает, а Кэтчингс и в защите отрабатывает сполна (99 перехватов за год!), и в нападении успевает

Кэтч вообще молодец!! Спокойно выходит, делает свое дело))) и со спокойной душой и выиграным матчем уходит обратно)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
du Сообщение # 378 | 20:44
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
диночкаааааа умница,вперед феникс,мы чемпионы

мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Haley Сообщение # 379 | 21:51
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Cathy)
но я ожидала Кэтчингс

я тоже за нее... мало того, что человек прекрасный.. так еще и отличный разноплановый игрок))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
digger Сообщение # 380 | 14:08
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
не знаю, публиковали ли, не знаю, куда поместить, помещу сюда

Пять "не" женской НБА
29 сентября 2009 года, вторник. 13:06
Автор: Евгений Николаев, "Чемпионат.ру"

В розыгрыше чемпионата WNBA наступает кульминация. Уже в ближайшую неделю станет известно, кому — "Финиксу" или "Индиане" — достанется пальма первенства, а кто довольствуется фикусом аутсайдера. В преддверии решающей битвы "Чемпионат.ру" предлагает резюмировать сезон, дабы его квинтэссенцией подогреть интерес к ключевым поединкам.

Недосказанность "Лос-Анджелеса". В преддверии плей-офф "Спаркс", имевшие третий номер посева, считались одним из главных фаворитов розыгрыша. Хотя бы потому что на их стороне была теория вероятности: после суровых тягот и лишений, что выпали на их долю в регулярном чемпионате, непруха просто могла продолжиться в нокаут-раунде. Судите сами. Едва начался сезон, как калифорнийская обойма разом недосчиталась сразу двух ключевых игроков! Пусть о том, что Кэндис Паркер пропустит стартовый отрезок в связи с рождением ребенка, знали давно, но это не умаляет обеднения клубного арсенала. А здесь ещё, как нарочно, у Лизы Лесли принялись напоминать о себе застарелые травмы — повреждения бедра и колена в сумме вывели звездного ветерана из строя на довольно длительный игровой промежуток. Кабы не блеск раскрывшихся Бетти Ленокс и Ноэль Куинн, имели бы "Спаркс" бледный вид и мягкую походку ещё до осени. Однако самоотверженная старательность резервисток вкупе с постепенным возвращением в строй звёзд позволило "Лос-Анджелесу" обрести второе дыхание. Чего стоит хотя бы спурт на финише "регулярки", когда в заключительных 13 встречах клуб одержал 10 побед! Фанаты было приготовились вскричать "ура" и запустить на радостях чепчики в воздух, однако американского чуда с хэппи-эндом не произошло…
Как ни старались калифорнийские девушки, пробиться в финал так и не смогли. Хотя мотивация завершить сезон на самой высокой ноте у них зашкаливала. Ведь по окончании первенства легендарная Лесли завершала спортивную карьеру, а харизматичный наставник Майкл Купер оставлял WNBA ради работы в USC. Увы, после трудовой трёхматчевой победы над "Сиэтлом" с непревзойденной Сью Бёрд (лучшим ассистентом лиги) в четвертьфинале, силёнок на "Финикс", ведомый Дайаной Таурази, у "Спаркс" не осталось. Поражение 1:2 от "Меркьюри" — и Тина Томпсон заливается горькими слезами, мистер Купер спорит с судьями, а сфинксоподобная Лесли прощается с любимой игрой, так и не оставив за собой последней — чемпионской — реплики.

Нездоровье "Сиэтла". Пожалуй, одна из самых симпатичных и сбалансированных команд лиги так и не смогла реализовать недюжинный потенциал, пав жертвой эпидемии травм. Главной потерей назову выпадение из обоймы лучшей центровой планеты Лорен Джексон — с 27 августа австралийка не выходила на площадку из-за повреждения шеи, в результате чего не помогла подругам в плей-офф. Болевой дискомфорт в той же области также испытывала уже упоминавшаяся Бёрд, являвшаяся не только конструкторским центром атак "Сторм", но и грозным оружием на дуге. Наконец, потрясение — правда, не физического, а психологического плана — пережила Свинтайла Мари Кэш, выпавшая из концовки регулярного чемпионата из-за смерти в семье.
На место фрэнчайзов пришлось заступать вчерашним запасным. Причём замещать звёзд не механически, а с учётом дополнительных функциональных обязанностей, продиктованных командными интересами. К примеру, чистому плеймейкеру Танише Райт в придачу к мастерству распасовки пришлось осваивать роль атакующей защитницы (в последних шести играх "регулярки" её средняя результативность взлетела до невиданных доселе 18,0 балла за вечер!). А Камиле Литтл и вовсе пришлось переквалифицироваться в универсального солдата, не только угрожающего цели, но и собирающего отскоки (10,0 очка при 6,4 отскока в среднем!). Разумеется, с ростером, перелатанным, аки тришкин кафтан, тягаться с могучими как по антропометрии, так и по глубине состава "Спаркс" у дружины Брайана Эглера шансов не было — фиаско 1:2 оставило не у дел чемпионок-2004. Кстати, здесь также не обошлось без завершения карьеры: после 10 сезонов в WNBA повесила шиповки на гвоздь олимпийская чемпионка-2004 Шеннон Джонсон.

Непредсказуемость "Индианы". Регулярный чемпионат команда из Индианаполиса провела в полном соответствии со своим прозвищем. "Фивер" лихорадочно бросало то в жар, то в холод: после феноменального старта, включившего в себя 19 побед в 22 играх (!), наступила стагнация, вылившаяся в семь неудач на 10-матчевом отрезке незадолго до окончания первенства. Американские горки во многом обуславливались травмами лидеров. Стоило разболеться лодыжке одной из главных претенденток на титул MVP Кэти Смит или угодить в болезненный зажим нервам Тэми Саттаон-Браун, как "Индиана" устремлялась в крутое пике. Правда, до штопора дело не доходила — одноклубниц всегда держала на плаву лучший защищающийся игрок лиги-2009 Тамика Кэтчингз. Именно благодаря ей "Фивер" преодолели все ловушки плей-офф на пути к главной серии года. Ведь сперва нападающая катком (2:0) прошлась по излюбленному "Вашингтону" в четвертьфинале. Сухая победа, добытая, несмотря на сопротивление самого прогрессирующего игрока лиги Кристалл Лэнгхорн, стала продолжением четырёхматчевого победного "междусобойчика" регулярного чемпионата, в котором Тамика отгружала в кольцо "Мистикс" 20,5 очка в среднем! А затем Кэтчингз похоронила в полуфинале полномочного чемпиона "Детройт" — 2:1, блестяще отзащищавшись против Деанны Нолан. Тем самым сняла с "Индианы" фатальное заклятие: в ходе трёх последних сезонов "Индиана" неизменно покидала плей-офф после оплеухи от "Шок". Плюс добилась результата, к которому шла восемь лет карьеры.

Некультурность "Детройта". Даже после смены тренера мичиганский клуб остался верен фирменному силовому (по версиям некоторых аналитиков — мужскому) стилю. Рик Махорн не стал изобретать велосипед, а остался верен лекалам подавшегося в НБА Билла Лэймбира, которому ассистировал до повышения. Поначалу копия выглядела хуже оригинала — ко "всезвёздному уик-энду" "Шок" шли на последнем месте в Восточной конференции. Однако после шоу-паузы консолидировались вокруг лидера Черил Форд (дочери легендарного Карла Мэлоуна) и выдали по-настоящему чемпионский отрезок, седьмой год кряду выбравшись в плей-офф. Там под горячую руку на грани фола разобрались с "Атлантой" 2:0, спровоцировав гнев коуча "Дрим" сверхжёсткой игрой. "Это банда забияк!" — гневно кричал Маринелл Медорс, но добился только того, что был послан в известном направлении Деанной Нолан. А вот затем… Затем мичиганкам пришлось испытать настоящий шок, поскольку 1:2 от "Индианы" оставил их за бортом финальной серии впервые с 2005 года! Звёздное сочетание Кэти Смит — Деанна Нолан — Черил Форд — Кара Брэкстон не совладало с голодными до реванша и побед соперницами, доселе ни разу в WNBA ничего не выигрывавшими. Возможно, решающим аргументом в пользу "Фивер" стал поступок президента Лэрри Бёрда, за свои деньги выкупившего билеты в VIP-ложу на решающий матч финала конференции, а затем раздававшего квитки всем желающим совершенно бесплатно. 18 тысяч 165 зрителей, до отказа забивших Conseco Fieldhouse, стали шестым игроком команды и помогли совладать с мичиганским "жаропонижающим".

Непотопляемость "Финикса". В 2008-м "Меркьюри" вошли в историю WNBA в сомнительном ранге первой команды, не пробившейся в плей-офф сразу после завоевания чемпионского титула. Тогда многие поспешили похоронить команду, потерявшую главного тренера и лишившуюся отлаженной командной химии да стилевого стержня. Однако Кори Гейнз не опустил рук, а кропотливо принялся трудиться над возрождением былой славы. И преуспел, сделав ставку на великолепный тандем защитниц Капи Пойндекстер — Дайана Таурази. Добавив в микс дебютантку Деванну Боннер (лучшего шестого игрока нынешнего сезона), он соорудил весьма и весьма конкурентоспособный атакующий треугольник. Стоило же аризонкам переподписать австралийскую звезду Пенни Тейлор-Гил, как "Меркьюри" и вовсе превратились в конвейер по ковке побед и первенствовали в Западной конференции. Правда, в нокаут-раунде машина Гейнза засбоила: в первой встрече четвертьфинала против "Сан-Антонио" (чемпиона конференции-2008 под предводительством Бекки Хэммон) "Финикс" уступил на домашней площадке и завис на краю пропасти. Однако лидер лиги по набранным очкам Дайана Таурази вытянула подруг из болота, выдав просто феноменальную серию. Полуфинал же оказался пройден словно по инерции, хотя MVP WNBA-2008 Кэндис Паркер всячески старалась остановить аризонский локомотив.

http://www.championat.ru/basketball/_wbasket/article-40351.html

 
Форум » Баскетбол » WNBA » Прошедшие сезоны » WNBA (Разные соображения...)
Поиск:
Используются технологии uCoz