Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Выезд в Петербург для поддержки Ани Петраковой (Спартак (Санкт-Петербург) - Динамо (Курск) (20.01.2010))
Выезд в Петербург для поддержки Ани Петраковой
Heydrich Сообщение # 1 | 18:21
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
vs.

Счет матча: 68 - 67

[cut=Статистика матча][/cut]

Первую часть нашего повествования напишу я.

Итак… во вторник 19 января сего, 2010 года встретились мы с Леной и сели на поезд до Питера. К счастью места в вагоне у нас оказались рядом, у меня 1, а у Лены 5. После того, как сели в вагон я еще с полчаса слушал беседы моих соседей по купе на тему туризма, которым они имеют честь заниматься. В общем, я так понял, парни фанаты этого дела, хотя и не профессионалы. Потом посидели с Леной, почитали вопросы для Ани Петраковой. Про поезд особо рассказывать нечего, поздно вечером сели, а рано с утра уже приехали. Если не считать того, что я ужасно не выспался, что-то выделить трудно. Выяснилось, что Лена никогда не была в Питере, впрочем, это, на мой взгляд, не проблема, я там тоже был один раз 12 лет назад. И вот выходим мы из поезда на перрон. Ух ты!!!! ПИТЕР!!!! КРУУУТО!!!! А где лучше: в Питере или Москве? А здесь не так холодно, ну уж никак не холодней, чем в Москве. А чем заниматься будем? Катя обещала, что подъедет только к 3-м дня. Ну время что-то около 7 утра, т.ч. по городу ходить рано, купили карту Санкт-Петербурга, сели в кафе, где нам сказали, что это не зал ожидания, мол, покупайте что-нибудь. Начали строить планы, куда бы сходить, затем Лена учила меня есть японские роллы их палочками. Блин, как они это делают?)))) Будем считать, что справился я на тройку. Ладно, пошли по городу гулять… Решили ехать на Невский проспект, а уж по нему дойдем до дворцовой площади, Зимнего, Исаакиевского Собора, ну и памятнику Петру I (он же Медный всадник). По пути зашли в книжный магазин, нашли и купили в подарок Ане книгу на английском « P.S. I love you» автора, имени которой (это же женщина?) я никак не могу запомнить… И вот мы как-то подозрительно быстро дошли до дворцовой площади, говорю, вот он Эрмитаж. По началу не собирались в него идти, просто на его фоне сфотографировались. Но потом Лена замерзла, да и мне жарко не было, мы решили, что если с нас не сдерут по 500 рублей, то можно и зайти. В итоге вход стоил по сто рублей. Разрешение на фото- и видеосъемку стоил еще 200 р. Решили мы, что обойдутся они… То, как мы заходили в Эрмитаж надо было видеть. Купили билеты, пошли сразу к экспонатам, нас остановили- в верхней одежде нельзя. Пошли в гардероб, сняли куртки, пошли обратно. Дошли до входа, оказалось, что билеты остались в куртках. Вернулись, попросили дать куртки, достали билеты, повесили обратно куртки, пошли ко входу. На входе нас остановили, сказали, сдавайте в гардероб еще и свои рюкзаки. Блин!!! Вернулись, гардеробщица уже смотрела на нас нежным ненавидящим взглядом, мол, что за идиоты. Еще больше она нас полюбила, когда мы ей вручили два наших, отнюдь не легких, рюкзака. Наконец-то!!! Прошли!!! Если по первому этажу мы прошли быстро, то на втором мы быстренько заблудились, никак не могли понять, где же мы находимся. Вот, вроде нашли, сейчас мы здесь. По карте идем дальше и… опять где мы? Раз десять ходили по кругу по одним и тем же залам. В итоге выяснилось, что на картах, раздаваемых в Эрмитаже расположение комнат вверх ногами. Поэтому мы никак и не могли попасть туда, куда хотели. Плюнули на карту, побрели куда глаза глядят. И, как ни странно, нашли все, что хотели найти. Ах да!!! Пока ходили, все время жалели, что с нами нет Лены Дорогой. Нам бы не помешал специалист по Испании. Там было много испанских художников, из коих я знаю только Гойа. Зато увидел Леонардо Да Винчи « Мадонна с младенцем». Да и вообще Сезанн там, Моне… Лене очень понравилась библиотека Николая II. Да здорово!!! Устали мы в Эрмитаже, конечно, слегка. После этого решили, что не пойдем мы ни к Медному всаднику, ни к Исаакиевскому Собору. Все это Лена на следующий день без меня, надеюсь, посетила. Решили найти какой-нибудь торговый комплекс с кинотеатром. В районе Невского проспекта наши поиски не увенчались успехом. Решили- едем на ст. метро « Спортивная» к «Юбилейному». И с Катей, мол, все равно где-нибудь здесь встречаться будем, да и может, что-нибудь есть. Вот ничего не смогли найти, вышли из метро, пошли в сторону Петропавловской крепости. Дошли почти до Невы, через реку стоит Зимний Дворец. Возник вопрос, а зачем мы на метро ехали, можно было по мосту перейти. Спросили местных жителей, а они нам говорят, вы идите в обратную сторону, если что-то и есть, то только в той стороне. Этот торговый комплекс мы смогли найти только перед матчем, и то только благодаря Кате и ее подруге Юле. А так зашли в кафе, пообедали, созвонились с Катей, они с подружкой забрали нас со спортивной, мы еще погуляли, подождали еще двух подруг Лены, и дружно двинулись к ДС.

За час до матча никого еще не пускали. Но стояли мы не долго, может минут пять-десять. Двери открыли, участливо спросили: « Что, замерзли, небось?» За скамейки игроков никого сидеть не пускали, объяснив нам это какими-то там техническими проблемами. Сели напротив скамейки Спартака, Катя говорит, все время там сидит. Кате отдельный респект за приобщение народа к женскому баскетболу, подружка сказала, что ей нравится… Сначала народ как-то не очень подтягивался, думал, что кроме нас и еще нескольких человек никого не будет. Но постепенно народ стал подтягиваться, т.ч. к началу матча трибуны стали заполняться.

Если перед началом матча мы побаивались курское «Динамо», как никак чуть УГМК не обыграли, боролись до конца, то с началом матча у меня возникло легкое недоумение. 1-я четверть, а где Динамо? Спартак полностью владеет инициативой, рывок 10-0, творят на площадке что хотят. А Динамо ну просто никакое. Анюта- красавица, в первой четверти было просто лучшей. С началом второй четверти что-то произошло, Динамо ожило или Спартак сдал, а может и то и другое. Но куряне стали постепенно сокращать отрыв, впрочем, Спартак отчаянно сопротивлялся. Тихо-тихо, Курск сократил отрыв до минимума. У Курска все привычно, тон в атаках задавали Сноу и № 8(никак не выучу фамилию). Разочаровала Бимбайте. В матче с Видным она хорошо играла, а здесь- нулевая. За весь матч 2 очка и если и вспоминали про нее, то только в связи с очередным ее фолом. Но и без нее Динамо подтянулось и даже вышло вперед. Затем опять что-то произошло, резкий рывок- и Спартак опять на 10 очков впереди. Динамо опять каким-то усилием догоняет. Вот так почти до конца матча и шли они, то Спартак на 3 очка впереди, то Динамо сокращает до одного. Самое интересное случилось в последние полминуты. Напряг как в финале ЧЕ-2007 по баскетболу Испания- Россия. Спартак ведет одно очко, атакует, но запарывает свою атаку. Остается меньше 20 секунд и атака Динамо. Теоретически, в случае чего, у Спартака может и не остаться времени на ответ. 8 сек. до конца, Динамо забрасывает и ведет в одно очко. Спартак тут же берет тайм-аут. Я болел за Спартак, но что сделало Динамо, так и не понял. Спартак атакует и Динамо за 3.1 сек. до конца исхитряется сфолить, на линию встает Андерсон. Первый забрасывает, всем видом показывает- есть!!! Второй - туда же!!! Тайм-аут Динамо, попытка броска, но неточная, и все, Спартак радуется, как будто Евролигу выиграл. Эту радость смогла потом Ольга Фирсова объяснить, мол, сколько можно в пятиминутках обидные поражения терпеть. Анюта провела прекрасный матч, самый результативный игрок, 22 очка, плюс подборы (не видел статистики, когда писал). С интервью с Аней в этот вечер явно намечался облом, т.к. телеканалы Россия2 (он же Спорт) и НТВ жаждали взять интервью именно у Ани. Послушал, что она НТВ говорила.

- Мол, не смотрите, что я больше всех набрала, отработали все, завтра, может, кто-то другой забивать будет.

- Я в команде только с ноября, еще тяжело полностью брать на себя лидерские функции, но уже обретаю уверенность. ( Тренер, кстати, во время матча кричал Ане, чтоб больше брала инициативу на себя, а не обыгрывалась с партнерами).
- Настрой на Динамо был большой, очень хотели выиграть.

- Хотелось бы думать, что это не Курск устал после УГМК, а мы их обыграли, поскольку были сильней.

Пока мы ее ждали, нас попросили уйти из зала. Ладно, мы вышли из дворца и зашли со служебного входа. Постояли, смотрим, идут Аня, Мур и Эш. Лена говорит, что Аня загорела, но на фоне спутниц это точно не заметно. Аня сказала, я вас видела, но, простите, времени подойти не было. Да и сейчас не особо есть. Спасибо, ребят, за поддержку, за то, что приехали, очень приятно. А вы когда уезжаете? Лена говорит: « Завтра поздно вечером». Аня говорит: « А давай завтра встретимся?» Тут моя партия, я сегодня уезжаю, Ань, так и так, распишись на фотке. Только сфотографироваться забыл. Это симптоматично… Ладно, в следующий раз обязательно, себя оправдываю только тем, что она спешила. Как и каким образом девушки договаривались и встречались с Аней, думаю, они сами расскажут. Меня там точно не было.

Ну, дальше я проводил девчонок в метро и до автобуса, поехал на вокзал, собственно на этом мое путешествие и закончилось. Если не считать двух шумных женщин, которые с моим соседом распивали полночи водку и спрашивали меня (в 2 часа ночи!!!!) не мешают ли они мне, а то вдруг я спать хочу. Да нет!!! Какое спать в два часа ночи!!! Не, ну женщины культурные, просто я очень сильно спать хотел, а они поговорить, т.ч. наши желания координально разнились.
Остальное Катя и Лена расскажут, надеюсь, что у них все получилось.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Winant Сообщение # 2 | 18:32
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
ООО, Heydrich, - респект! Мужик!

Но конечно я бы сильно расстроился, если бы на твоём месте оказался ... Ждём, что расскажут девчата smile

 
stasya Сообщение # 3 | 18:38
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Леша, молодцы smile и спасибо за рассказ!

Интересно, как там у них сегодня интервью прошло biggrin

 
ALTER Сообщение # 4 | 18:46
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Heydrich)
Вернулись, гардеробщица уже смотрела на нас нежным ненавидящим взглядом, мол, что за идиоты. Еще больше она нас полюбила, когда мы ей вручили два наших, отнюдь не легких, рюкзака.

Quote (Heydrich)
идут Аня, Мур и Эш. Лена говорит, что Аня загорела, но на фоне спутниц это точно не заметно

Quote (Heydrich)
Если не считать двух шумных женщин, которые с моим соседом распивали полночи водку и спрашивали меня (в 2 часа ночи!!!!) не мешают ли они мне, а то вдруг я спать хочу. Да нет!!! Какое спать в два часа ночи!!!

Тонко, Лёха!.....))))))))))) biggrin biggrin biggrin

Quote (Heydrich)
только благодаря Кате и ее подруге Юле

И как тебе Юля, Лёх?.... wink

Молоток, что сгонял. smile Так ты больше доволен, что увидел Аню и затусил с девками, или расстроен из-за пропуска многообещающего интервью на следующий день?.... wink

 
Heydrich Сообщение # 5 | 18:55
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (stasya)
Интересно, как там у них сегодня интервью прошло

Надеюсь, что все получилось. Меня Аня поразила своей простотой. Спросила как зовут, начала подписывать фотку и тут у меня перестал писать маркер( вот гадство...), но Анюта, умница, старательно стала выводить свою подпись, пока нормально не получилось. Смайлик на фотке нарисовала)))) Потом начала прощаться, мы втроем стояли, говорит:" До свидания Лена, Катя( ведь знает же лично smile ) и-запнулась- а как тебя зовут?" И, главное, руку мне тянет, типа приятно познакомиться. "Леша"- говорю. "Ах да!!! Я же тебе фотографию подписывала"))))) Ни капли звездности...))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ann Сообщение # 6 | 18:57
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Спасибо. Отличный отчет!
Quote (Heydrich)
P.S. I love you» автора, имени которой (это же женщина?) я никак не могу запомнить…

это Сесилия Ахерн. чиатала у нее "Не верю. Не надеюсь. Люблю".

Интересно теперь как встреча Ани и Лены прошла.


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Евгения Сообщение # 7 | 19:05
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Heydrich)
Эрмитаж.

Мама ... я бы оттуда не вылазила....!!! А в Лувре так вообще поселилась бы)))))))

Quote (Heydrich)
Зато увидел Леонардо Да Винчи « Мадонна с младенцем». Да и вообще Сезанн там, Моне…

Quote (Heydrich)
библиотека Николая II

drool

Quote (Heydrich)
Аня говорит: « А давай завтра встретимся?»

ЕЕЕЕС!!!)))) Аня прелееесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Леша! Спасибо за рассказ!!!!!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Четверг, 21 Января 2010, 19:05
 
Heydrich Сообщение # 8 | 19:06
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
И как тебе Юля, Лёх?....

Юля очень милая девушка, симпатичная, непосредственная такая. Только меня поначалу на ВЫ называла. Ну это уж перебор))))) Мы с ней про фотоаппараты беседы вели, ее это очень заинтересовало smile
Quote (ALTER)
Так ты больше доволен, что увидел Аню и затусил с девками, или расстроен из-за пропуска многообещающего интервью на следующий день?....

Тем, что съездил однозначно доволен. Я люблю путешествовать. Тем, что хотя бы чуть-чуть пообщался с Аней- тоже доволен. Сам матч мне очень понравился. Пусть это не лидеры чемпионата, но зато какая борьба была!!!! И, конечно, я огорчен, тем, что уехал, я бы и на интервью с Аней на следующий день сходил, тем более, что встреча наверняка проходила не во дворце спорта( у Спартака сегодня выходной, как я понял), а где-то в неформальной обстановке. Да и просто еще бы день по Петербургу погулял)))) Жаль только, что не сфотографировался...(



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 9 | 19:07
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (ann)
это Сесилия Ахерн. чиатала у нее "Не верю. Не надеюсь. Люблю".

Ахерн........ ахернно пишет?....)))))))))) wink smile [/off]

 
Winant Сообщение # 10 | 19:11
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
ALTER, +100 biggrin biggrin biggrin
 
Heydrich Сообщение # 11 | 19:15
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Вырвите мне язык, не могу молчать!!!!
Quote (Евгения)
Heydrich писал(а):
Аня говорит: « А давай завтра встретимся?»

ЕЕЕЕС!!!)))) Аня прелееесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Странно, что ни у кого из вас не возникло вопроса, который у нас возник, когда она это сказала.
Доступно только для пользователей



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
LenaTa-kaya Сообщение # 12 | 19:19
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Heydrich)
- А как мы созваниваться будем?
- Записывайте мой номер( я в шоке)
Вот кто еще так запросто сможет дать свой номер простым болельщикам? biggrin Ну у меня его нет, мне не за чем, я ей звонить все равно не буду.

Надеюсь америкосы это прочитают! И поймут, что Бэт говорил правду! biggrin
 
Winant Сообщение # 13 | 19:19
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
когда-то Виктория Плотникова также мне сказала свой номерок biggrin

Прекрасно понимаю Heydrich, wink

 
Евгения Сообщение # 14 | 20:19
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Heydrich)
Странно, что ни у кого из вас не возникло вопроса, который у нас возник, когда она это сказала.

Нуу .. номер она наверное Лене дала, а Лена уж точно ... да и Катя, да и ты))) вы точно никому давать его не будете)))

Quote (LenaTa-kaya)
Надеюсь америкосы это прочитают! И поймут, что Бэт говорил правду! biggrin

Главное чтобы Дита не решила что мы от нее номер Таурази скрываем biggrin


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Heydrich Сообщение # 15 | 20:40
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Евгения)
Главное чтобы Дита не решила что мы от нее номер Таурази скрываем

Не догадались, стоило спросить у Ани, они же в одной команде играли biggrin Вдруг бы дала? biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Евгения Сообщение # 16 | 20:42
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Heydrich)
Не догадались, стоило спросить у Ани, они же в одной команде играли biggrin Вдруг бы дала? biggrin

Ооо она бы Ди не стала так подставлять)) все же форум почитывает - представление о пользователях имеет)


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Heydrich Сообщение # 17 | 21:37
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Евгения)
Ооо она бы Ди не стала так подставлять)) все же форум почитывает - представление о пользователях имеет)

Ну так мы и не спросили)))) Поэтому, кстати, тоже)



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Лена_True Сообщение # 18 | 19:37
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (Heydrich)
К счастью места в вагоне у нас оказались рядом, у меня 1, а у Лены 5.

а вагон был 13-й smile а обратно - шестой smile
Quote (Heydrich)
Все это Лена на следующий день без меня, надеюсь, посетила.

угу, 3 раза biggrin
Добрались до Петергофа быстро (хорошо, что нас отвезли на машине, благодаря Кате smile ), а вот спать легли в 3 ночи smile Поэтому проспали 2 Катиных первых пары))) в 9 встали и поехали в Питер. Катя на учебу, я в ТЦ на Сенной (какие там экскурсии, холод адский))), встретилась с подругой, сходили в кино, потом еще одна девчонка подтянулась (на концерте Эврил вместе были smile ), проболтали часа 2, время быстро пролетело....
Самое интересно позже! А про матч Леша все правильно написал! Потрясающий!!! Мы с Катей вконце уже не сидели! smile


Сообщение отредактировал Лена_True - Пятница, 22 Января 2010, 19:38
 
LenaTa-kaya Сообщение # 19 | 21:56
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Лена_True)
Самое интересно позже!

 
stasya Сообщение # 20 | 01:44
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
У Лены_Тру с компом неполадки, поэтому в ближайший день, а то и два, не будет рассказа, я так полагаю.
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Выезд в Петербург для поддержки Ани Петраковой (Спартак (Санкт-Петербург) - Динамо (Курск) (20.01.2010))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz