Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Оренбургский вояж (Обсуждаем возможную поездку...)
Оренбургский вояж
Sleva Сообщение # 1 | 10:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Раз уж разговоры пошли в других ветках о нашей поездке в Оренбург... создаю отдельную тему для обсуждения этого вопроса. Каждый может предлагать свои варианты: даты, матчи, культурно-развлекательную программу, потом все это приведем к общему знаменателю.... выберем самый оптимальный "проект" покорения новых земель... biggrin

Пока мне кажется очень удачным вариант с 13 марта: Надежда - УГМК. В этом случае мы убьем целое стадо зайцев:


  • Познакомимся с нашими оренбуржскими коллегами по болельщецкому цеху
  • Посмотрим принципиальный поединок двух хорошо укомплектованных команд
  • Увидим россыпь звезд на площадке
  • Поздравим Бекки с Днем Рождения (что придумаем на этот раз? wink )
  • .... много чего другого (зависит от нашей фантазии, желании и возможностей)

[cut noguest=Список тех, кто едет в Оренбург]


  • Sleva
  • Quidam
  • stasya
  • Крошка-шутница (50%/50%)
  • Sha
  • Heydrich
  • Евгения
  • angels
  • AlienF
[/cut]
 
an4ous Сообщение # 721 | 17:34
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quidam, выздоравливай!!!

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
АГУ Сообщение # 722 | 17:45
Друзья
Сообщений: 476
Очки: 98
Выздоравливай!
 
shiko Сообщение # 723 | 17:48
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Quidam)
Вы может не будете меня ждать, тоже поделитесь своими впечатлениями о совместно проведенном времени?

Олесь а что тут делиться! Я уже поделился своими впечатлениях еще в ЕКБ smile Просто всё супер-пупер-мега-круто!!!! biggrin
Тоже самое могу сказать и о знакомстве с Алексеем! Лёха - клёвый чувак! biggrin :D biggrin
Так что пускай другие делются впечатлениями! Олег, Андрей и Ко smile Я ешё успею написать... smile




Сообщение отредактировал shiko - Среда, 16 Марта 2011, 17:49
 
Крошка-шутница Сообщение # 724 | 17:53
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Quidam)
тяжеловато с температурой собрать мысли в кучу,

эу дружище, давай поправляйся! сама справишься или тебе на помощь кого прислать? wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
shiko Сообщение # 725 | 17:58
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Quidam)
тяжеловато с температурой

Олесь как же так??? sad Когда успела! Наверное сильное нервное напряжение по-способствовало этому!Поправляйся скорее! smile




Сообщение отредактировал shiko - Среда, 16 Марта 2011, 17:59
 
Batmen Сообщение # 726 | 18:22
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
sad sad sad Quidam, Олеся выздоравливай smile smile smile
 
mad Сообщение # 727 | 19:36
Друзья
Сообщений: 25
Очки: 28
Quidam, Олесь, ну ты чего?! вроде у нас и морозов-то небыло... хотя...ты кшлять уже у нас начала((((
не болеть!!!!!!!!!!!!!!!
 
шпион Сообщение # 728 | 19:45
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Олеся здоровья тебе!!!!!!!
По вояжу;
Всё происходило в одной комнате, сидеть ВСЕМ неначем.........
Мы просто стояли почти Все и ВСЕГДА , и сейчас понял - ВСЕх переполняло чувство восторга, ну наконец-то!!!!!!!!!! приехали! даже при наличии мебели врядли Мы усидели на месте!
Написанное Алексеем : робкое, скромное , скорее легкий намёк на произошедшее......чтобы понять, прочувствовать надо ПРОЙТИ ЭТО))))))))))))
вот ещЁ : вспомнили того КТО призвал нас на этот сайт (Бекки кажется.....) того кто заставил НАС общаться ,и мы побднимали бокалы за Хеммон)))))))
Ёбург заложил основу взаимоотношения болельщиков вживую, об этом должна знать лично Бекки!!!! надеюсь сообщите????!!!!!
(делигируют лучших! а остальные....)
кстати такие Акции должны освещаться в СМИ! серьёзно! а то читаем о ...... незодоровом общении милиции и фанов......
 
Болельщик Сообщение # 729 | 21:11
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quidam, Олесь, выздоравливай

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Валерий Сообщение # 730 | 21:14
Гости





Quote (Quidam)
тяжеловато с температурой собрать мысли в кучу,

Ну вот отправили цветущую, веселую Олесю в Оренбург. А какой получили обратно? А вас ведь Наташа предупреждала в каком виде обратно доставить гостей!
Признавайтесь .... как кашляли ....... как чихали ........ как охлаждали ..... какими левыми напитками травили ........ из чего пельменями кормили???
Вот ничего доверить Оренцам нельзя. Надо Олеся тебе не пренебрегать мерами безопасности. Вот и хозяйка об этом думала wink cool
Олесь! Солнце наших очей! Выздоравливай! smile
 
mad Сообщение # 731 | 21:35
Друзья
Сообщений: 25
Очки: 28
Quote (Валерий)
Вот ничего доверить Оренцам нельзя.

обижаете, товарищ ((( мы хотели, как лучше!!!!
 
ALTER Сообщение # 732 | 21:44
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
если бы только мог видеть "мастер-класс от shiko", как Макс учил Антона наливать колу в стаканы без пенки...

Quote (ALTER)
Про кого?...)))))))

Quote (ILICH)
про девушек

Илья, слишком общо. smile Переспросил, потому что мне представляется так:

Макс: Людмила, ээээ..... как Вы могли бы охарактеризовать саму себя?

Сапа: Эмммм........ нууу......

Настя /вмешивается/: ТУПАЯ, БЛОНДИНКА, НЕТ ГРУДИ!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Quidam Сообщение # 733 | 22:05
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Ребята, спасибо огромное за пожелания скорейшего выздоровления! Все не так страшно, просто противная температура мешает сосредоточиться, дабы написать отчет о нашей замечательной поездке, которого Вы ждете. Я к тому, чтобы Вы не обижались, что вот мол, ничего не пишет. smile

Quote (Валерий)
Вот ничего доверить Оренцам нельзя.

Не-не-не, Валерий, понимаю, что шутишь, но так не надо. Наши оренцы замечательные люди и им-то как раз доверять можно! smile

Все, тему болезни закрываем, еще раз всем спасибо! Завтра постараюсь все написать smile

 
ILICH Сообщение # 734 | 22:44
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Олеся, выздоравливай!!!!
а теперь
Quote (Quidam)
Все, тему болезни закрываем


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Heydrich Сообщение # 735 | 01:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
мне представляется так

Открою маленький секрет. Игроки список вопросов знают заранее, у них есть время, чтобы придумать ответы. Придумывают обычно всей командой. Вопрос описать женщину тремя словами поставил в тупик всю команду, одна скромняга Настя отожгла. Мы этого не слышали, нам просто рассказали. Впрочем Сапа во время записи тоже зажигала не по-детски))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
shiko Сообщение # 736 | 09:19
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Heydrich)
Открою маленький секрет. Игроки список вопросов знают заранее,

Ну Лёха зачем поднял занавеску закулисья biggrin


 
Крошка-шутница Сообщение # 737 | 11:25
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Heydrich)
Вопрос описать женщину тремя словами поставил в тупик всю команду,

так вроде у Бурик и Овчаренко такого вопроса не было? wink

Quote (Heydrich)
Игроки список вопросов знают заранее,

Quote (Heydrich)
ответы. Придумывают обычно всей командой.

biggrin biggrin biggrin и сразу 12 вариантов... wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
stasya Сообщение # 738 | 11:31
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Heydrich)
Особо оптимистичная an4ous еще и варила пельмени.

biggrin biggrin помнится, в Екатеринбурге она тоже этим занималась.

Quote (Heydrich)
Еще помню возглас:" колбасу едят те, кто пьют водку!!!" Я водку не пил, в основном вискариком баловался, а то и с ним уже завязал, поэтому чуть не подавился куском колбасы, который в тот момент жевал

biggrin

Леш, классный рассказ. Спасибо.

Quote (Heydrich)
Впрочем Сапа во время записи тоже зажигала не по-детски))))

даешь полную версию, без монтажа))
 
an4ous Сообщение # 739 | 11:49
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
stasya, в Екб они сварились часа на 2 раньше biggrin

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Quidam Сообщение # 740 | 22:43
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Написано по памяти и по мотивам рассказа-отчета Heydrichа

Вылет из аэропорта Домодедово в Оренбург по расписанию значился в 10.40, поэтому встретились с Лехой рано утром уже в терминале. Поспать в ночь перед вылетом так и не удалось, нужно было завершить некоторые дела и собраться в поездку. Итак, прошли первые сутки без сна…

Отправились на регистрацию, сдали мою сумку в багаж. Крошка-шутница спрашивала зачем, отвечаю, в ручной клади нельзя провозить жидкости в емкостях более 100 мл, а у меня с собой обещанные гостинцы – литр Ballantine's Finest и 0,5 л Beluga cool , то есть без вариантов biggrin К тому же Оренбургские авиалинии – это не бюджетный авиаперевозчик, поэтому в цену билетов уже включена возможность провоза 20 кг багажа, да, и должны же мы были на себе испытать эмоции от получения багажа в ставшем притчей во языцех «сарайчике».

Сели в самолет и через некоторое время увидели в иллюминаторы, как корпус обрабатывают антиобледенительной жидкостью, эта, безусловно, необходимая процедура задержала наш вылет минут на 30-40. Долетели нормально, спускаемся по трапу и ищем глазами пресловутый сарайчик, увидели его - стоит в стороне синенький такой (Леха выкладывал фото). Пешком дошли до здания аэропорта, заходим внутрь и, о радость, нас встречают Илья с Максимом и розой для меня. Спасибо, ребята, это было очень мило с Вашей стороны Долго не могли сообразить, где получать багаж, увы, его выдавали не в сарайчике, а просто занесли в здание аэропорта, получилось, что мы чуть ли ни последними из пассажиров пришли за багажом.

Позвонили Надежде, у которой собирались снимать квартиру, благо она все подтвердила и уже ждала на месте. Удивила она нас только тем (а точнее уже даже не удивила), что при заселении назвала цену 1400 руб. за сутки (при том, что на сайте указана цена 1000 руб., при телефонном разговоре называла мне сумму 1200 руб., Денису (yaz91) говорила, что в выходные 1300 руб., в общем, путалась в показаниях Надежда в надежде не упустить своего), ну да ладно, было как-то все равно, лишь бы побыстрее заселиться и отправить ее подальше. Леха уже написал о «правилах проживания», которые мы обнаружили на телевизоре, само по себе наличие которых и содержание меня сперва смутили: мы ведь собирались именно на съемной квартире зависать вечерами-ночами. Однако, обнаружив впоследствии за телевизором соответствующее изделие «Vizit», мы поняли, как следует относиться и к правилам и к самой, на вид очень строгой, квартирной хозяйке. Поэтому все нормально, действуем по плану, а там как пойдет.

Итак, рассчитавшись с Надеждой, оставив вещи, разместив розу в пятилитровой пластиковой бутылке из-под воды (меньшей в квартире просто не оказалось), мы отправились с ребятами в клуб за Ксюшей (ks), где, кстати, познакомились еще с пресс-атташе Юрием.

Максим с Ильей собирались на тренировку команды для записи Half Time с Сапой, и мы упали им на хвост, разве можно было такое пропустить. Поскольку время позволяло, заехали в небезызвестный в Оренбурге в баскетбольных кругах бар «Кружка», отличное местечко: очень уютное с весьма неплохим разливным самарским пивом «Кружка». Обратили внимание на фотографию Александра Ковалева, там были еще чьи-то фотографии, но остальных мы не знаем. В «Кружке» к нам присоединились Аня (an4ous), Антон (Winant), Витя (шпион).

Отправились в СКК «Оренбуржье», который оказался отличным, современным, красивым спорткомплексом с удобными креслами. Там как раз заканчивалась тренировка команды. Познакомились с Олегом (Болельщик), поприсутствовали на записи интервью у Сапы, какая же она стеснительная , а по игре такого и не скажешь Ну да ладно, Леха некоторые секреты открыл, остальное сами увидите, Макс, удачи с монтажом!

И вот настал самый важный момент нашей встречи: совместный сбор на съемной квартире в целях более близкого знакомства друг с другом и укрепления ранее состоявшихся знакомств. Мы разделились на две группы: Илья, Макс, Аня, Ксюха и я отправились на машине Ильи в магазин за продовольствием, Олег, Витя и Леха поехали на такси сразу до дома. В магазине мы некоторое время дискутировали и определялись, что же нам брать (вопрос выбора всегда неоднозначен), в итоге задержались несколько дольше, чем планировали, а ключ-то у меня был. Поэтому подъехав к подъезду, мы обнаружили немалую толпу заждавшегося нас народа: к ребятам еще присоединились Денис (yaz91), Маша (m@d), Аня Ложкина и Антон (Winant). Итог не трудно подсчитать: 12 человек направляются потусить в однокомнатную квартиру со строго установленными «правилами проживания». На пороге подъезда дорогу грудью преградила выбежавшая из своей каморки консьержка, с большими от удивления глазами она поинтересовалась в какую квартиру мы идем (наверное, такое количество людей в эту квартиру еще никогда не приходило). Я думала, она нас все-таки не пустит, но, то ли наше обаяние, то ли убеждения Дениса, что мы тихие и не буйные подействовали на нее убедительно, и она пустила нас в подъезд. Правда, когда мы стали загружаться в лифт, она кричала, чтобы мы заходили в него не более, чем по 6 человек, но мы прочитали, что по правилам допустимое количество 8 человек и сделали по своему по правилам.

Теперь расскажу историю происхождения White Horse. Когда оказались в квартире и посчитались, решили, что имеющего литра Ballantine's Finest и 0,5 л Beluga явно не хватит, даже притом, что многие собирались пить купленное заранее пиво. Тогда мы с Ильей снова отправились в магазин, в котором выбор виски, к сожалению, был невелик, пришлось брать White Horse.

Леха красочно описал наши посиделки, поэтому повторяться не буду. Отмечу лишь, что оренбуржцы очень любят семечки. Эту картину надо было видеть: во-первых, они купили огромный пакет этих семечек, во-вторых, поставили как основное блюдо на стол и грызли весь вечер-ночь

Шли вторые сутки без сна… Ближе к утру часть ребят поехала по домам, часть осталась ночевать. Действительно долго решали, кто, где ляжет… мне теперь понятны двусмысленные шутки-намеки Ани про количество спальных мест, что бы вы думали: именно она улеглась рядом с Лехой Как утром уходила Аня я не слышала, а вот у Ксюхи будильник на телефоне с песней, которая у меня теперь устойчиво ассоциируется с Оренбургом, когда я ее слышу, трезвонил раз пять, наверное, а то и больше. И, похоже, что слышали его только я и Леха.

Утром за нами зашел Илья и мы отправились на поиски какого-нибудь кафе с горячей едой. По пути к нам присоединилась Аня, и мы нашли замечательное кафе под названием «Бегемот», к моей радости в меню у них оказалась превосходная солянка. Туда же потом подъехал Антон, и мы все вместе отправились на экскурсию по городу. Погуляли по пешеходной Советской улице, Антон рассказал увлекательную историю памятника Чкалову, прошлись по мосту через реку Урал (на нем встретили сурового уральского мужика, который ходил с обнаженным торсом, но почему-то в шарфе biggrin ), покатались на канатной дороге (Леха выкладывал видео), посетили музей истории города Оренбурга. Съездили в знаменитый поселок Подмаячный (он же «Шанхай»), посмотрели на него сверху, чуть прошлись по одной улице, далеко не заходили, времени не было. А так, стоят одноэтажные дома разной степени обветшалости.

Отправились на игру, там уже встретились и познакомились с Андреем (digger), Леха пошел ближе к площадке фотографировать, я осталась с ребятами наверху, возле комментаторских мест. Игра была очень интересная, напряженная от начала и до конца. В очередной раз убеждаюсь, насколько важной составляющей успеха является настрой. Надежда была очень мотивирована, сильно сконцентрирована, бились все, порадовали Сумец и Дмитриева, все-таки надо больше доверять молодежи. Про УГМК такого сказать не могу, они, на мой взгляд, наоборот, не были особо настроены, и на результат с разницей всего в одно очко реагировали как-то спокойно, из серии необходимого и достаточного: победили же, а с каким счетом вроде и не важно. Для меня лично будет очень интересно увидеть противостояние Надежды в нынешнем ее составе с Динамо Москва и со Спартой&К, благо есть что сравнивать. По результатам этих игр, на мой взгляд, и можно будет сделать более определенные выводы. А в целом, молодцы девчонки, спасибо за красивую игру!

После матча мы все дружно ждали Селин Дюмерк, хотели ей продемонстрировать, что шарф ее фаната был изготовлен не в одном единственном экземпляре, а есть также у некоторых ее поклонников. Вы бы видели эти сияющие глаза и лучезарную улыбку, когда она увидела нас с шарфами, первое, что она сказала, что это лучший подарок, из тех, которые ей делали. На мой взгляд, она была удивлена, увидев эти шарфы в таком количестве не в Ебурге или Москве, а в Оренбурге. Затем автографы на шарфах, совместные фотографии, в общем, и нам и ей было очень приятно smile cool

Потом отправились дружной компанией в бар «Кружка», уже там к нам присоединился Борислав - замечательный человек, было очень приятно познакомиться и пообщаться с ним лично, о многом поговорили, интересно было услышать его мнение по ряду вопросов. В общем, сразу видно цельного, умного, толкового, опытного специалиста. Побольше бы таких в российском баскетболе, глядишь, и развивались бы уже в нужном направлении.

После «Кружки» снова направились на съемную квартиру, в этот раз пили только пиво, но тоже до самого утра. Достаточно быстро определились со спальными местами. С утра за нами зашел Илья (где-то я уже это писала... biggrin ), мы дождались квартирную хозяйку, сдали ей квартиру в целости и сохранности (что удивительно, никаких шкафов не падало, и даже журнальный столик, по всем признакам обещавший развалиться, остался цел), забрали вещи, которые затем оставили дома у Ильи до вечера. Илюха снова отвез нас в кафе «Бегемот», а сам поехал на работу. Уже в кафе за нами пришли Андрей и Аня, повели гулять по городу. В это раз мы посмотрели обошли по кругу (поскольку понедельник оказался санитарным днем) музей под открытым небом «Салют, Победа!», посетили архитектурно-парковый комплекс «Добрый Ангел Мира», посмотрели разные исторические места и здания, памятник Пушкину и Далю, благодаря рассказам и юмору ребят было очень интересно. Посетили также культурный комплекс «Национальная деревня», где к нам присоединились Маша (m@d) и Антон (Winant), и поехали перекусить напоследок в «Русские блины», куда потом подъехали Ксюха и Илья.

С большинством прощались уже возле машины, трогательно, с большой благодарностью и надеждой на встречу. В аэропорт провожать нас поехали Илья и Аня. На регистрацию отправились одними из самых последних, до Москвы долетели нормально.

Ребята-оренбуржцы, еще раз СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за теплый прием, встречу, проводы, экскурсии, позитив, юмор, незабываемое общение и времяпрепровождение! Я всегда считала, что город, в первую очередь, красив людьми, которые в нем проживают, Оренбург – очень хороший и красивый город! smile cool

 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Оренбургский вояж (Обсуждаем возможную поездку...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz