Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Выезды!!! (Рассказываем о своих поездках на игры)
Выезды!!!
rwbars Сообщение # 1 | 14:53
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Тут мне в личку ALTER написал пару вопросов в ответ на предложение сгонять в Новосиб, но я решил ответить в открытом доступе. И вообще думаю полезная веточка будет где будем делится о посещении каких-либо выездов. Если тема окажется не нужной прошу админов удалить.

Итак вопросы

Quote (ALTER)

Вот мне интересно: ты посещаешь все выезды своей команды независимо от расстояния. Если конкретно,
1)ездишь один, или, например, с другими фанами, или вместе с командой, бок о бок (тем же транспортом, теми же рейсами)?... smile
2)Все эти выезды - за собственные деньги?... Сколько ж ты тогда тратишь?...)) Например, Ёбург или "Надежда" целенаправленно засылают фанатов, было бы желание.... А "Спартаку", по-моему, денег на игроков не хватает, какая там поддержка....

Ну начну свое повествование с того куда уже удалось сгонять.
Сезон 2008/09 суперлига Б: Сыктывкар, Тверь, Красноярск, Иваново.
Сезон 2009/10. Кубок в Оренбурге (все 3 дня). Кубок Кузина в Воронеже (несколько игр). Премьер-Лига + молодежка: Питер (только основа), Оренбург, Екатеринбург, Новосибирск, Вологда, Курск. И даже было дело сгонял в Воронеж на матч ДЮБЛа.
Сезон 2010/11: Основа: Вологда, Екатеринбург, Оренбург. Молодежка: 2 матча в Курске и один в Питере.
На очереди Новосибирск и в планах зацепить один матч ДЮБЛа в Иваново.

Теперь о компании. Чаще всего приходится ездить одному так как у многих не получается выбраться (как сейчас например Новосиб). Но и есть выезда куда мне в компанию находятся люди. Так же в некоторых городах на матчи приходят местные болельщики московского Спартака. Любопытно что приходят просто поддержать команду, хотя некоторым и баскет безразличен. А уходят уже настоящими болельщиками команды и дальше уже следят за ее выступлениями. Яркие примеры Оренбург, Курск и Тверь.
Все выезда пробиваются за свой счет. Без какой-либо помощи клуба. Ну было конечно что в Тверь нас взяли в автобус с командой и еще забрали из Иваново. Но это исключение и то из-за того что там места свободные были. Я считаю что выезд должен быть выездом, а если за тебя все решают, то это фактически как на домашку сходить.
А насчет с командой или нет. То опять же в Тверь и из Иваново логично что с командой. Ну и в этом году по стечению обстоятельств попал на один рейс с командой.

По стоимости. Все зависит от транспорта и сроках. Пока самое дорогое у меня путешествие было в Красноярск. Дорога туда-обратно обошлась около 12 тысяч плюс проживание, питание и мелкие рассходы еще тысячи 3. Тут еще все зависит от свободного времени. При его большом количестве можно и очень бюджетные маршруты проложить.

Ну и несколько фото с выездов:

Первый выезд за ЖБК. Сыктывкар 6.11.2008

Красноярск

Оренбург-2009 Суперлига

Вологда сезон 2009/10

Курск 2009/10
молодежка

основа

Если возникают вопросы задавайте

по возвращению из Новосиба выложи здесь отчетик.

Сообщение отредактировал rwbars - Пятница, 10 Декабря 2010, 08:34
 
Sleva Сообщение # 2 | 17:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (rwbars)
И вообще думаю полезная веточка будет где будем делится о посещении каких-либо выездов.

Конечно полезная... не у многих есть возможность на матчи ходить, так хоть вас будем читать... wink

Quote (rwbars)
Если возникают вопросы задавайте

У меня возникло, сразу несколько...

Откуда столько свободного времени, столь разъезжать? wink Хотя наверное все эти игры приходятся на выходные, а из Москвы особых проблем добраться куда-либо нет, было бы время, деньги и желание. И почему у болельщиков Спартака лица скрыты? Страна не должна знать своих "героев"? Или из серии "Их разыскивает милиция!" biggrin Ну и последнее... игроки и тренерский состав хоть благодарят за такую преданность команде? А то мы вот в Вологде за Оренбург дудели... а Надежда взяла и похлопала верхнему ярусу, где фанаты Чевакаты были...)))) Вот и поддерживай их на выезде... всю охоту отобьют...

 
rwbars Сообщение # 3 | 18:12
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (Sleva)
Откуда столько свободного времени, столь разъезжать?

Ну если очень любишь клуб то время найдешь. Ну например у меня раньше был график 1/3, а трех выходных ой как хватает, а если не хватает, то всегда можно поменяться. А сейчас я вообще сам свой график составляю на месяц вперед и опять же максимум могу поставить 3 выходных подряд. Ну и действительно в наше время на то что бы куда-нибудь съездить может хватить и суток. Например в Новосиб я вылетаю в 22:45 в субботу, а в около 8 часов утра понедельника я уже в Москве. Главное все свои перемещения грамотно рассчитать.

Quote (Sleva)
И почему у болельщиков Спартака лица скрыты? Страна не должна знать своих "героев"? Или из серии "Их разыскивает милиция!"

Ну не все хотят что бы их лица появлялись в широком доступе.

Quote (Sleva)
Ну и последнее... игроки и тренерский состав хоть благодарят за такую преданность команде?

Ну по некоторым совместным фоткам наверное понятно. Ну и всегда хлопают в нашу сторону. Помнится на одном из домашних матчей я пораньше ушел с сектора что бы взять статистику. И кто-то из девчонок после рукопожатия пошел скамейки и тут на весь зал толи Катюха Чистякова, то ли Настя Логинова им в след: "К фанатам!"
Ну я не говорю уже о переписки с ними после игр.

А иногда и соперницы говорят теплые слова! Яркий пример Зыряночка. Когда на второй день вся их команда уже проходя мимо меня здоровалась и после моего возвращения Анька Снежинская сама написала и распрашивала что и как.
Ну и из последнего от одного игрока московского "Динамо": Вашим девчонкам очень повезло,что у них есть постоянные болельщики,которые поддерживают!!! молодцы!!!

Сообщение отредактировал rwbars - Четверг, 09 Декабря 2010, 18:15
 
ILICH Сообщение # 4 | 18:37
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (rwbars)
Сезон 2010/11: Основа:

а как же Оренбург??? smile

Quote (rwbars)
Анька Снежинская

Хорошая дивчина


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
ILICH Сообщение # 5 | 18:41
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
А то мы вот в Вологде за Оренбург дудели... а Надежда взяла и похлопала верхнему ярусу, где фанаты Чевакаты были...))))

ну простите их. Они наверное не знали где вы находитесь


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
rwbars Сообщение # 6 | 18:47
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (ILICH)
а как же Оренбург???

Один из любимых выездов! Конечно же добавил.

Quote (Sleva)
игроки и тренерский состав хоть благодарят за такую преданность команде?

ну на эту тему из отчета о первом выезде за ЖБК в Сыктывкар:

Quote
После финального свистка команда наградила меня аплодисментами, я ответил тем же. Но каково же было мое удивление, когда после рукопожатий с соперницами, наша команда в полном составе подошла к сектору и обменялась рукопожатиями со мной.
 
ALTER Сообщение # 7 | 20:10
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
rwbars, спасибо за подробные разъяснения. smile

Сгонять в Новосиб тысяч за 15 на почти что центральный матч сезона - заманчивое, конечно, предложение.... но я откажусь. smile

К тому же, как и написал, до конца месяца вряд ли куда-нибудь выберусь.... кроме 19-го....

Ещё раз спасибо, что вспомнил. smile Поболей там.... за НАШИХ....))))))))) biggrin

 
ILICH Сообщение # 8 | 20:18
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
у меня началось все осенью 2006 первый выезд в Самару на ВБМ-СГАУ. Тот выезд организовывал клуб, они предоставили автобус. Потом была Казань 2007 на игру с НУРом и тоже клуб автобус предоставлял. Потом длительное затишье аж до осени 2008. когда поехали в Ебург поддержать молодежную команду на Кубке Кузина. Для команды это был большой сюрприз. помнится момент, когда в зале в Верхней Пышме мы зашли втроем на матч УГМК-Юниор - Надежда-2 и начали хлопать нашим девчонкам вся скамека обернулась в недоумении (кто же может поддрживать команду из Орена в ЕКБ при условии что играет Ебург) и были рады. Зал тогда был пустой. Хотя нет - там был еще один зритель - некто Александр Ковалев, тогда он был главным в молодежке. Потом был Челябинск и Славянка
в 2009 - Курск, Вологда, Москва, Новосибирск (за исключением Новосиба - все за свой счет) ну а в новосиб клуб дорогу оплатил нам, спасибо за это. а команда проиграла тогда
Запомнился выезд в Курск тем, что по дороге обратно до Москвы ехали в одном поезде с командой, и наиболее памятно как Зане Тамане пряниками и печенками угощала. практически с рук меня кормила. Эх...Зане, Зане...где ты теперь??? ...в венгерском Шопроне. И ведь есть в Курске нормальные, адекватные фанаты!!!
выезд в Вологду и Москву я подстроил под рабочую командировку, точнее наоборот - командировку под выезд
2010: Афины. (опять таки спасибо клубу, что с собой в самолет взяли), Гожув - запомнилось гостеприимство поляков и то что 3 игрока Надежды (Ольга Овчаренко, Таня Бурик и Люда Сапова) после игры подошли к нам и обменялись рукопожатием (рукопохлопыванием). Москва - и первое знакомство с представителями сайта. За исключением ALTER а (с ним чуть раньше в Видном познакомились), с Олесей, с Лехой и Очкариком (кто-то еще вроде был) Эх..как-то мало пообщались. Но ничего наверстаем)))
ну и еще 2010 год ознаменовался 3-мя выездами за Ивановскую Энергию. Эх, как люблю эту команду просто за добродушие и человечность, за теплое отношение всей команды и тренерского штаба, администрации к болельщикам. С Энергией был в Пензе, Москве на Глории (вместе 2 место суперлиги Б праздновали). Ну и в этом уже сезоне Казань посетил

с Энергией после игр Кубка России 2009-2010 в Оренбурге

с Энергией в Казани. ноябрь 2010

P.S. Жаль с Надеждой таких фото нет, и пока не видятся перспективы таковых


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
ILICH Сообщение # 9 | 20:24
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
ну еще была попытка съездит в Ногинск за Зыряночек в октябре 2009. в бЕрлин-сити конечно добрались, но как выяснилось - игру оказывается перенесли с 17 на 15 часов и в итоге приехали к тому моменту как зрители из зала стали выходить. Причем перенос состоялся по непонятным причинам, и даже игроки и тренеры Зыряночек не знали про перенос игры и потом сломя голову из гостиницы в зал неслись. вот такие страсти бывают в "тундре" московского региона.
но плюс все же был после игры с игроками Зыряночек погуляли немножко - с тех пор за их игрой стал следить внимательно и общаться с ними


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
an4ous Сообщение # 10 | 20:36
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (ILICH)
с Энергией в Казани. ноябрь 2010

у "Энергии" уже фан-клуб образовался? с барабаном)))


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
ILICH Сообщение # 11 | 20:53
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (an4ous)
у "Энергии" уже фан-клуб образовался? с барабаном)))

он давно существует


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
rwbars Сообщение # 12 | 23:30
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (ALTER)
Сгонять в Новосиб тысяч за 15 на почти что центральный матч сезона - заманчивое, конечно, предложение.... но я откажусь.

ну 15 это если роскошно жить на выезде.

а так дорога чуть больше 9, а дальше у меня выездная романтика.

 
Sleva Сообщение # 13 | 23:35
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (rwbars)
а дальше у меня выездная романтика

Вспомнилось как мы сны досматривали на вокзале в Вологде...)) И пытались разузнать где же у них МакДачная.... но попали в пирожковую. Забегаловка чисто совкового типа... с граненными стаканами для чая, алюминиевыми погнутыми ложками, сколотыми краями у тарелок.... ностальгия нахлынула....эх, романтика!
 
gonchi Сообщение # 14 | 23:52
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Может быть все-таки "выезды", а не "выезда"......... Сильно по уху режет
 
Quidam Сообщение # 15 | 23:55
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Ксюх, до слез...

Quote (Sleva)
И пытались разузнать где же у них МакДачная

Причем я была в полной уверенности, что в Вологде есть МакДак... девушка на остановке у которой я спросила как пройти в МакДональдс, посмотрела на меня, как будто я у нее спрашиваю как пройти в библиотеку в 3 часа ночи Но что самое интересное, у них действительно есть МакДак (не путать с МакДональдсом), но он в то время был еще закрыт, пришлось нам завтракать в описанной Slevой пирожковой

Quote (gonchi)
Сильно по уху режет

Скорее по глазу
 
rwbars Сообщение # 16 | 00:00
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (Sleva)

Вспомнилось как мы сны досматривали на вокзале в Вологде...)) И пытались разузнать где же у них МакДачная.... но попали в пирожковую. Забегаловка чисто совкового типа... с граненными стаканами для чая, алюминиевыми погнутыми ложками, сколотыми краями у тарелок.... ностальгия нахлынула....эх, романтика!

Вологда один из любимых выездов. Уже есть и свои любимые забегаловки.

Quote (gonchi)
Может быть все-таки "выезды", а не "выезда"......... Сильно по уху режет

Извиняюсь, но для меня всетаки выезда. Так сказать фанатский сленг
 
gonchi Сообщение # 17 | 08:05
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (rwbars)
Так сказать фанатский сленг

:(((( бррррррр
 
rwbars Сообщение # 18 | 10:34
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Кстати любопытно, что раньше девчонки у меня спрашивали: "Ты поедешь на выезд?", а теперь уже проскальзывают такие вопросы: "Ты когда выезжаешь?"
 
digger Сообщение # 19 | 11:07
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
это уже судьба.. biggrin
 
an4ous Сообщение # 20 | 11:20
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (digger)
это уже судьба

это уже работа biggrin biggrin biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Мы на баскетболе! » Выезды!!! (Рассказываем о своих поездках на игры)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz