Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Елена Делле Донн (Будущая звезда мирового масштаба)
Елена Делле Донн
SilverDoe Сообщение # 1 | 21:21
Проверенные
Сообщений: 118
Очки: 101
Любимые спортсмены:
Бекки, Нойнер, Бьорндален

Позиция: Защитник/форвард
Родилась: 5 сентября 1989 г., город Уилмингтон, Делавэр
Рост: 196 см
Вес: 85 кг
Школа: Ursuline Academy
Колледж: Делавэр (2009-2013)
Драфт: 2-ой, 2013, Чикаго Скай

Сайт: http://elenadelledonne.co/
Блог: http://www.wnba.com/news/delle_donne_blog4.html
Twitter: https://twitter.com/De11eDonne
Facebook: https://www.facebook.com/de11edonne
YouTube: https://www.youtube.com/user/ElenaDe11eDonne
Instagram: http://instagram.com/de11edonne

Елена всегда прокладывала свой собственный путь. Приведя свою школу к четырем чемпионатам штата, она решила продолжить свое образование и спортивную карьеру в своем родном штате в Университете Делавэра. В Делавэре Елена подняла женский баскетбол на новый уровень. Она помогла университету вернуть титулы конференции, провести два сезона без поражений, и проложила команде путь к Sweet 16, завершая лучший для колледжа сезон. Елена не только подняла уровень игры в университете, но и изменила баскетбол на национальном уровне.
Елена присоединилась к сборной США на Всемирной Универсиаде в Китае летом 2011 года. В команду входили выдающиеся ученики колледжей в стране. В Универсиаде принимала участие элита женского баскетбола со всего мира. Елена была лучшей в команде по результативности и количеству подборов и второй по передачам, чем помогла команде обеспечить себе золото.
Несмотря на то, что Елену признают за ее беспрецедентную командную игру, она также заработала множество личных наград в колледже. Она была в числе лучших по результативности в стране, она занимает третье место в первом дивизионе по среднему количеству набранных очков за игру, ей принадлежит рекорд конференции по общему количеству набранных очков - 3039, и по забитым очкам за игру - 54.
После окончания колледжа в 2013 году Елена была выбрана вторым номером на драфте командой Чикаго Скай. Она стала лучшим новичком июня и два раза лучшим игроком недели(24 июня - 30 июня, 1 июля - 7 июля).
[Источник]



Сообщение отредактировал SilverDoe - Пятница, 12 Июля 2013, 21:45
 
Shark Сообщение # 2 | 21:23
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 3 | 21:24
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
sonia_kov Сообщение # 4 | 21:32
Гости





В Спарту ее!!!-))))
 
anastasia Сообщение # 5 | 21:32
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
В лице Елены Делль Донн у Sky родилась звезда



Автор: Маркус Генри

От первоклассного школьного игрока до карьеры NCAA в Университете Делавэра и до Chicago Sky в WNBA, господство Елены Делль Донн на баскетбольном паркете превзошло себя на всех уровнях.

Эксперты немного сомневались, что фланговый игрок ростом 6 футов 5 инчей станет звездой WNBA, ведь даже Делль Донн сказала, что лидерство в лиге по количеству голосов в голосовании All-Star было сюрпризом, особенно для новичка.

Со вторника Елена, пятая в лиге по очкам (18.8), лидировала с 16761 голосами, а защитница LA Sparks Кендис Паркер была второй с 15623 голосами.

"Я была в шоке. Это удивительное и уничижительное чувство," - сказала Елена о голосовании.

Елена Делль Донн была частью широко разрекламированной группы игроков на драфте, включающей Бриттни Грайнер и Скайлар Диггинс. Все три игрока имели широкое овещение в прессе, но Елена играла лучше всех.

Ее успех на паркете распространился и за его пределы.

"Наши фанаты замечательные. Никогда не думала, что меня будут узнавать на улице," - сказала Елена.

В дополнение к ее популярности среди фанатов Елена помогла Sky добиться рекорда в 7 побед и 4 поражения и занять второе место в Восточной Конференции.

В воскресенье в 3 часа дня Sky посетят Liberty в Prudential Centre в Ньюарке.

Дорога Елены в WNBA не была гладкой. Из высшей школы Елена намеревалась поступить в Университет Коннектикута, но резко сиенила курс и в конечном счете оказалась в Университете Делавэра. Елена хотела быть ближе к сестре Лиззи, которая страдает ДЦП.

Елена приписывает свой ранний успех в профессиональной карьере дням, проведенным в Делавэре.

Играя за Синих Куриц, Елена испытывала двойную и тройную опеку каждый раз, когда дотрагивалась до мяча. Будучи основным разыгрыаающим в то время и видя различные методы защиты, она научилась лучше видеть площадку и подключать к игре других игроков.

"Я видела каждый вид защиты в колледже. В WNBA игроки очень хорошо умеют создавать двойную и тройную опеку," - сказала Елена.

Столкновение с зоной действия игры один на один дало Елене больше пространства для действий и больше возможностей, чтобы делать мизматчи. "Я люблю это. Это невероятно. Игроки быстрее и сильнее, но почти всегда это одиночное поле для действий. У меня гораздо больше свободы," - сказала Елена о защите в WNBA.

Елена также считает заслугой ее одноклубниц в том, что ее переход в лигу окозался гладким.

Ветераны Sky, включающие Эпифанию Принс, Сильвию Фаувелс и Свин Кэш, помогли Елене чувствовать себя как дома на паркете и вне его.

Она не центральное звено в нападении, каким была в Университете, но благодаря ее росту и отличным навыкам разыгрывающей от Елены ждут созидания атак.

"Я не играю на позиции разыгрывающего, но когда я подбираю мяч, я веду его," - сказала она.

У Елены не всегда все было гладко. Она страдала болезнью Лайма. Симптомы, включающие мигрени и изнеможение, заставили ее пропустить 12 игр на втором курсе в Делавэре. Но позже это перестало быть проблемой.

"Я нашла хорошее лечение, а сейчас у меня больше времени для ухода за собой. Это не как в колледже, когда после тренировки надо идти на занятия. Сейчас я иду домой и реально забочусь о своем теле," - сказала она.

P.S.: классная девушка. мне она нравится гораздо больше Бриттни и Диггинс. и , мне кажется, Елене в прессе уделялось меньше внимания, чем им. скромняжка она heart
 
anastasia Сообщение # 6 | 21:32
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Обновление блога Елены Делль Донн

Дом там, где сердце



После игры в Нью-Йорке в воскресенье у меня появился шанс съездить в Делавэр, впервые с того времени, как я уехала в тренировочный лагерь в конце Апреля. Я была очень взволнована, вернувшись в Делавэр, по нескольким причинам, но я была взволнована намного больше, увидев свою сестру Лиззи. Я не видела Лиззи больше двух месяцев, и это самый длинный период нашей разлуки. Когда я далеко от Лиззи, у меня нет возможности общаться с ней, поэтому нет нужды говорить, что я была в восторге от того, что очень сильно ее обняла и провела с ней много времени!

По пути из Нью-Йорка я сделала то, что сделал бы любой по прибытии в район Делавэра/Филадельфии... я купила вкусный сырный стейк на обед. Я определенно скучаю по этим стейкам в Чикаго. После обеда я поехала домой и провела время с семьей перед тем, как лечь спать. К моменту моего приезда домой Лиззи уже спала, так что мне пришлось ждать утра, чтобы ее увидеть.

Когда я проснулась на следующее утро, я поехала в Mary Campbell Centre, где Лиззи проводит дни, чтобы подбросить ее и провести время с резидентами центра. Когда я жила в Делавэре, у меня было много волонтерской работы в центре, поэтому было здорово вновь увидеться с резидентами. Несколько моих самых больших фанатов проживают в Mary Campbell Centre. В понедельник я помогала маме готовить обед для семьи. Конечно же мы приотовили большое итальянское блюдо - спагетти с крабами - одно из моих любимых блюд. Впервые за долгое время я ела домашнее итальянское блюдо, и это было здорово! После обеда я немного расслабилась, а затем пошла спать, т.к. утром во вторник мне предстоял ранний вылет обратно, в Чикаго.

Хотя время, проведенное дома, было коротким, я очень благодарна за то, что мне удалось побыть с Лиззи и с другими членами моей семьи. Может пройти целвя вечность до того момента, когда я снова смогу побывать дома, но моя семья и родной город всегда будут близки моему сердцу.

До новых встреч

Елена
 
Shark Сообщение # 7 | 21:34
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 8 | 21:35
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 9 | 21:37
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Цитата (sonia_kov)
В Спарту ее!!!-))))

Да мы ж не против happy happy


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 10 | 21:37
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Онлайн чат с Еленой Делль Донн на фейсбуке



And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 11 | 21:47
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 12 | 22:01
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Shark Сообщение # 13 | 15:35
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
DiE Сообщение # 14 | 16:02
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда

Вот как надо из новичка звезду делать wink


BC UMMC - FOREVER!
 
Лика Сообщение # 15 | 16:35
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Елена также играла за волейбольную команду Университета Делавэра в 2008-09 гг.
 
Yury Сообщение # 16 | 17:16
Гости





А почему не Елена Делль Донн
или почему не Елена Делле Донне?
Почему одну 'e' с конца имени-фамилии убрали, а другую оставили?
 
SilverDoe Сообщение # 17 | 17:19
Проверенные
Сообщений: 118
Очки: 101
Любимые спортсмены:
Бекки, Нойнер, Бьорндален
 
sportlover_NSK Сообщение # 18 | 17:19
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Yury)
Почему одну 'e' с конца имени-фамилии убрали, а другую оставили?

Может, потому что сами американцы её так называют?
А им, в свою очередь, виднее, какие правила чтения работают в данном случае


Все беды от усов
 
SilverDoe Сообщение # 19 | 18:33
Проверенные
Сообщений: 118
Очки: 101
Любимые спортсмены:
Бекки, Нойнер, Бьорндален
 
Shark Сообщение # 20 | 15:48
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Елена Делле Донн (Будущая звезда мирового масштаба)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz