Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Новогоднее интервью, 1 января 2010 года (Без запаха живой ёлки Новый год не мыслим)
Новогоднее интервью, 1 января 2010 года
Sleva Сообщение # 1 | 00:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко

Защитник ЖБК "Видное" и капитан сборной России Илона Корстин впервые за последние годы не сумела стать лучшей баскетболисткой страны по итогам традиционного предновогоднего голосования экспертов, читателей и редакции "Чемпионат.ру". Увы (вовсе не увы, все по делу), но одну из самых красивых и талантливых российских кудесниц мяча опередили Светлана Абросимова и Бекки Хэммон – последняя, к слову, в упорной борьбе smile и завоевала почётное звание.

Однако в отличие от партнёрш по национальной команде у Илоны в преддверии Нового года телефон был включён, даже несмотря на то что находилась она в трёх с лишним часах лёта от Родины – в Париже. Ответить на вопросы корреспондента прима согласилась, почти не раздумывая (вот за это большое спасибо, а Бекки надо сказать чтобы телефон не отключала... лишила нас интервью в новом году sad ), и, с удовольствием отключившись на 10 минут от праздничных хлопот, рассказала о том, как ей однажды подарили настоящую звезду, объяснила, почему ни разу не была Снегурочкой и поведала о многом другом.

– Илона, нынешний год подошёл к концу. В нём было много как радостного, так и грустного. Чем он запомнился лично вам?

– Уходящий год выдался каким-то тяжёлым и в личном плане оказался довольно сложным. Было несколько неудач и довольно грустных событий. Хотя, с другой стороны, было и много нового. Например, я поменяла команду и играю теперь в "Спартаке". Но если говорить честно и откровенно, то я рада, что этот год наконец-то заканчивается – я провожаю его с облегчением.

– С какими мыслями вы провожаете нынешний год? Что вам удалось осуществить из задуманного?

– Прошедший год я не могу назвать удачным в этом плане. Мы проводили последний сезон в ЦСКА и хотелось завершить его на красивой ноте: выйти в финал первенства России и добиться медалей более высокого достоинства, нежели бронзовые. Не смогли мы вместе с ЦСКА попасть и в "Финал четырёх" Евролиги. Так что для клуба сезон удачным назвать нельзя. Да и от выступления за сборную полного удовлетворения я не получила. Мы проиграли в финале чемпионата Европы француженкам, что нельзя назвать успехом. Вариант – не худший, катастрофой его не назовёшь, но и не самый удачный, на мой взгляд.

– Какие планы на год грядущий? Какие ожидания?

– Нового года я жду с нетерпением. Личных конкретных планов пока ещё не строила, а вот в спортивном есть желание стать чемпионкой страны в новом клубе и выиграть Евролигу. Во всяком случае, когда я переходила в "Спартак", то ставила перед собой такую задачу. Что касается выступлений за сборную России, то очень хочется наконец выиграть золотые медали на чемпионате мира, который пройдет в сентябре-октябре в Чехии. Мы попали в подгруппу с командами Японии, Аргентины и Чехии. Поэтому жеребьёвку я считаю весьма удачной. Думаю, что хозяйки турнира будут бороться с нами за первое место в группе. Лично я ещё никогда не играла против Аргентины, наверняка этот матч будет очень интересным. А что касается Японии, то мы встречались уже несколько раз и всегда побеждали. Надеюсь, что и этим летом выиграем.

– Новый год для вас особенный праздник? Вы его как-то для себя выделяете среди других событий?

– Конечно, это один из самых радостных, грустных и трогательных праздников в году – второго такого нет. Он символизирует окончание одного периода и начало другого – люди задумываются и подводят некоторые итоги. Я всегда с оптимизмом и надеждой смотрю в будущее. Хочется, чтобы все неприятности остались в старом году, а радостные события оставались в памяти, как можно дольше, но получается, увы, не всегда. Хочется, чтобы в новом году всем нашим спортсменам сопутствовал успех, было больше поводов для радости болельщиков. В Европе сейчас вовсю празднуют Рождество, во многих городах устраивают рождественские ярмарки. Мне очень нравится этот особый дух праздника. Когда пахнет корицей и глинтвейном, когда много народа и горят яркие огни, то сразу ощущается настроение праздника.

– А с чем ассоциируется у вас Новый год?

– Наверное, в детстве в первую очередь с ёлкой, хлопушками и мандаринами. Потом уже с шампанским, мамой и друзьями. Всегда приятно ощущение праздника.

– Как вы встречали Новый год и Рождество, когда были маленькой? Что вам запомнилось?

– Прежде всего Новый год мне запомнился как семейный праздник, который отмечали с большим количеством друзей, всегда было много народа и очень шумно. Сейчас так праздновать не получается. Многие разбросаны по всему миру, и на Новый год вместе собраться почти не удаётся.

– Ёлка – обязательный атрибут вашего праздника? Какие елки вы предпочитаете – живые или искусственные, отдавая дань современным технологиям?

– Конечно, живым. Разве может что-то сравниться с запахом натуральной ёлки? Мне очень нравится этот запах. Я бы сказала, что когда в доме – настоящая ёлка, то пахнет Новым годом, и я не вижу ничего страшного в том, что она со временем осыплется и придётся убирать. Искусственные ели мне совсем не нравятся – с ними нет такого настроения, как с настоящими.

– В каждой семье бывают какие-то новогодние традиции. А были ли они в вашей?

– Сейчас я сходу даже не припомню какие-то детали. Главное, что мне запомнилось, это атмосфера весёлого, шумного праздника, на котором всегда было много гостей и радостных лиц.

– А какая роль на праздниках отводилась обычно вам – Снегурочки, Снежинки, зайчика или лисички? Может быть, в более зрелом возрасте проявилась любовь к маскарадным костюмам?

– (Смеётся) Нет, что касается костюмов, то, слава богу, меня ни во что не одевали, не переодевали и не трогали. А маскарадные костюмы мне как-то пока не приходилось одевать, хотя, если бы представился случай, сделала бы это с удовольствием.

– Как обычно вручаете подарки родственникам, нравится ли вам устраивать из этого какое-то новогоднее семейное представление?

– Нет. Об этом я обычно не думаю. Прежде всего мне хочется сделать людям приятное, подарить что-то такое, что могло бы порадовать человека. Для меня самое главное, чтобы подарок был от души. Я одинаково люблю ходить по магазинам в поисках чего-нибудь оригинального, делать презенты и получать их.

– Какой из сделанных вам подарков был самым оригинальным или больше всего вам запомнился?

– Да, подарки принимать всегда приятно. Вот в прошлом году спонсор ЦСКА подарил нам по звезде. Самой что ни на есть настоящей, с сертификатом и всеми атрибутами. Так что у меня есть своя настоящая звезда. Теперь вот все об этом узнают и даже смогут поискать в свои телескопы (смеётся).

– Вы часто загадываете желания в новогоднюю ночь и сбываются ли они потом?

– Наверное, надо загадать в эту новогоднюю ночь слетать на свою персональную звезду. Конечно, желания я загадываю, но они далеко не всегда сбываются. Например, последний раз в прошлом году загадала, но ничего из этого не вышло. Но это ничего, я не отчаиваюсь.

– Тогда, может быть, стоить кого-то попросить помочь? Что бы вы попросили у Деда Мороза, будь у вас такая возможность? Для себя, для своих родных или для своей команды?

– Прежде всего хотела бы для всех здоровья. Попросила бы побольше радости для всех, чтобы не было горя, войны. Хотела бы, чтобы все, кого я знаю, были счастливы. И не только в новом году. Возможно, я говорю простые и банальные вещи, но поверьте, всё это очень важно.

– Обычно у каждой хозяйки есть своё коронное блюдо для торжественного повода. Какое ваше любимое блюдо на новогоднем столе?

– Последние годы мне не удаётся встречать Новый год в России. Я куда-то приезжаю на всё готовое и уже никак на процесс готовки не влияю. Поэтому у меня этот праздник сейчас больше всего ассоциируется с шампанским.

– Неужели вы сами не любите что-то лично приготовить в Новый год?

– Почему же, я люблю рыться в интересных рецептах, узнавать что-то новое. Приготовить что-то изящное и изысканное из европейской кухни. Например, утку в брусничном соусе. Это не так просто, но вкуснотища – пальчики оближешь.

– Как вы относитесь к к/ф "Ирония судьбы, или С лёгким паром" – в обязательном порядке смотрите весь фильм или, как многие, только урывками?

– Конечно, этот фильм я смотрела не раз. Он создаёт соответствующее настроение и заставляет верить в то, что чудеса под Новый год и вправду могут происходить. Каждый эпизод из этой киноленты все уже знают наизусть и тем не менее продолжают из раза в раз смотреть.

– Понятно, что вы на Новый год с друзьями в баню не ходите. Может быть, вспомните какой-нибудь смешной случай, связанный с празднованием Нового года? Или вам пришлось совершить какой-то необдуманный, эмоциональный поступок под Новый год?

– Нет, ничего такого, что могло бы быть интересно вашим читателям, мне сейчас в голову не приходит (смеётся). Есть пару историй, но я не думаю, что стоит о них распространяться.

— И, наконец, хотелось бы услышать ваши новогодние пожелания для посетителей нашего сайта, среди которых есть не только спартаковские или армейские поклонники. Вас знают, ценят и любят как капитана сборной России, как "лицо женского баскетбола", по официальному признанию ФИБА, да и просто как очень милую и красивую женщину.

– Спасибо вам за тёплые слова. В свою очередь я желаю всем читателям "Чемпионат.ру" счастья, здоровья, любви, удачи, успехов, побед на всех фронтах и всего того, чего вам не хватает. Постарайтесь стойко переносить те неприятности и невзгоды, которые будут встречаться на вашем пути в новом году, наберитесь терпения и закаляйте волю. Да, и не забывайте о теплоте – её порой так мало в нашем мире, а как известно, тёплое слово и кошке приятно. С Новым годом, мои дорогие!


Автор: Андрей Скачковский
Источник: http://www.championat.ru/basketball/article-46351.html

 
Heydrich Сообщение # 2 | 00:47
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Если бы давали премию за кол-во интервью, то Илоне не было бы равных))) Я ее за это уважаю, серьезно. Мне кажется про Илону знают даже те, кто никогда не интересовался женским баскетболом. После завершения карьеры ей надо идти каким-нибудь PR-менеджером. Я думаю у нее получится.


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
pka_liloo Сообщение # 3 | 02:22
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Heydrich)
Если бы давали премию за кол-во интервью
то Илона б насобирала б на еще одну квартиру в Москве biggrin
 
Heydrich Сообщение # 4 | 22:37
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (pka_liloo)
то Илона б насобирала б на еще одну квартиру в Москве

А чего? Вот так вот языком наболтает, потом можно вообще не работать, а только квартиры сдавать biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 5 | 00:23
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Heydrich)
Если бы давали премию за кол-во интервью, то Илоне не было бы равных))) Я ее за это уважаю, серьезно.

Пожалуй единственный человек из российских баскетболисток, кто всегда открыт для общения с прессой... на фоне скудной информации об игроках сборной. За это ей огромный "плюс".

Quote (Корстин)
Вот в прошлом году спонсор ЦСКА подарил нам по звезде.

Взяли и сперли нашу идею... smile

Quote (Sleva)
Мы проводили последний сезон в ЦСКА и хотелось завершить его на красивой ноте

Кто это мы? И почему последний? Как будто знала заранее, что клуб развалиться...
 
Yupiter Сообщение # 6 | 16:35
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Sleva)
Корстин писал(а):Вот в прошлом году спонсор ЦСКА подарил нам по звезде. Взяли и сперли нашу идею...

Лопухи дарители. Насколько же это обогатились продавцы грамот о записях в самопальных каталогах звёзд?


Сообщение отредактировал Yupiter - Понедельник, 04 Января 2010, 15:05
 
SilIkOn Сообщение # 7 | 16:58
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
вот за это большое спасибо, а Бекки надо сказать чтобы телефон не отключала...

+ в огород Корстин молодец, не отказала!!! biggrin
Quote (Sleva)
Илона Корстин впервые за последние годы не сумела стать лучшей баскетболисткой страны по итогам традиционного предновогоднего голосования экспертов, читателей и редакции "Чемпионат.ру". Увы (вовсе не увы, все по делу), но одну из самых красивых и талантливых российских кудесниц мяча опередили Светлана Абросимова и Бекки Хэммон – последняя, к слову, в упорной борьбе smile и завоевала почётное звание.

ну как же она так не смогла завоевать титул!! наверно все таки Бекки круче была biggrin не надо было телефон выключать, поздравили бы с столь престижным званием (отобрала его у самой Корстин, королева свергнута)!!! biggrin

Quote (Heydrich)
про Илону знают даже те, кто никогда не интересовался женским баскетболом

Например! не знаю что это еще за Скамеечка Гены

Cегодня впервые в жизни посмотрел на женский баскетбол.
Давно хотел увидеть в деле знаменитую Илону Корстин. А тут еще матч сборной России на чемпионате Европы. С белоруссками. С огромным трудом нашел инет-трансляцию. Не популярен у нас женский баскетбол - факт.
Ну что ж, Илона и вправду девчонка, что называется, хоть куда smile Разгоняет команду здорово. Несмотря на не Бог весть какой даже для женского баскетбола рост, под щитами - огонь! Молодчина, что и говорить. Из того, что довелось увидеть на площадке, её игра, пожалуй, наиболее маскимально приближена к мужскому баскету.
А в остальном - весьма забавно smile Пробежки, проносы, двойное ведение - регулярно, причем судьи еще не всегда свистят. И это уровень финальной части чемпионата Европы! Впрочем, я так понял, для ЖБ это в порядке вещей smile Еще улыбнула стандартная тактика: проход под кольцо - сброса мяча на периметр smile
В общем, понравилось:) Следующую игру с итальянками в воскресенье обязательно посмотрю.
Ну и какой пост про игру с мячом обойдется без:

Quote (Sleva)
Мы проиграли в финале чемпионата Европы француженкам, что нельзя назвать успехом. Вариант – не худший, катастрофой его не назовёшь, но и не самый удачный, на мой взгляд.

хоть кто то признал что это полный отстой!! выигрывать надо было angry


 
MissPeach3 Сообщение # 8 | 18:49
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
I have одну глупый вопрос to ask:

In the sentence "одну из самых красивых и талантливых российских кудесниц мяча опередили Светлана Абросимова и Бекки Хэммон – последняя, к слову, в упорной борьбе и завоевала почётное звание."

What does "кудесниц мяча" mean? Света и Бекки, who finally won this award (title) ? (According to my understanding, I think it means Becky.)

кстати, what is корицей и what is глинтвейном ? (This question is of less importance, I am just interested in these two kinds of food.)


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Воскресенье, 03 Января 2010, 19:21
 
SilIkOn Сообщение # 9 | 18:55
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (MissPeach3)
Света и Бекки, who finally won this award (title) ? (According to my understanding, I think it means Becky.)

Becky!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (MissPeach3)
What does "кудесниц мяча" mean

ммммммммммммммм .............я бы сказала так Та кто способна изумлять, восхищать своим высоким мастерством или искусством. ( в данном случае игрой в баскетбол)


 
MissPeach3 Сообщение # 10 | 19:17
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote
Becky!!!!

Вау! Great! Congratulations! ))) I just made одну нового подпись из Бекки )))

Quote
я бы сказала так Та кто способна изумлять, восхищать своим высоким мастерством или искусством. ( в данном случае игрой в баскетбол)

I think I have got what you mean, thank you. ))) I find that I begin to wub your language. happy


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Воскресенье, 03 Января 2010, 19:19
 
gonchi Сообщение # 11 | 00:46
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (MissPeach3)
корицей

корица is cinnamon

Quote (MissPeach3)
глинтвейном

глинтвейн - mulled wine. I don't know if there are any variations of such drink in China, but it's very popular in Europe and Russia smile (Mulled wine)

and кудесница is like some kind of wizard or magician (that's the original meaning)

Сообщение отредактировал gonchi - Понедельник, 04 Января 2010, 00:50
 
Yupiter Сообщение # 12 | 15:09
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (MissPeach3)
What does "кудесниц мяча" mean?

"Кудесница" возможно произошло от слова "Чудеса" или "Чудесный".
 
MissPeach3 Сообщение # 13 | 17:01
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
gonchi and Yupiter, thank you for detailed answer and explanation. ))) happy

I like Ilona's talking style: frank and appropriate. говорят, Ilona can speak 4 languages fluently. )))

Off-Topic: Mulled wine seems really nice, корица sounds like an additional spice, both of these two food are rarely seen in eastern countries. During recent years, глинтвейн has begun to earn more publicity.


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))


Сообщение отредактировал MissPeach3 - Среда, 06 Января 2010, 17:05
 
Winant Сообщение # 14 | 21:28
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (MissPeach3)
Ilona can speak 4 languages fluently.

чё-та сомневаюсь
 
Sleva Сообщение # 15 | 21:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Winant)
чё-та сомневаюсь

Русский, французский, английский и испанский (в стадии изучения) Так что не сомневайся, Илона - полиглот... wink
 
Winant Сообщение # 16 | 22:00
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Sleva, ну хз, всё может быть
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Илона Корстин » Новогоднее интервью, 1 января 2010 года (Без запаха живой ёлки Новый год не мыслим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz