Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Биография
Биография
alone Сообщение # 1 | 06:55
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Сью Берд.

Позиция – защитник.
Рост – 175 см.
Вес – 68 кг.
Клуб – Seattle Storm, Спартак.
Гражданство – США, Израиль.
Дата рождения – 16 октября 1980 года. Нью-Йорк, Syosset.
Колледж – университет Коннектикута.

Сьюзан Бриджит Берд – профессиональная баскетболистка. Звезда средней школы Christ the King появилась, чтобы стать ключевой персоной в команде двукратных национальных чемпионов – Университета Коннектикута. Первый игрок в драфте ЖНБА 2002 года. Олимпийская чемпионка. Выступает за клуб Seattle Storm,с кем и выиграла чемпионат 2004. Сью также член сборной США 2008 года, завоевавшей золото.

Берд родилась в городе Syosset, Нью-Йорк. Ее отец – Хершел Берд – имеет русско-еврейскую родословную, мать – Нэнси Берд. Также у Сью есть старшая сестра – Дженнифер. Будущая звезда проявляла склонность к баскетболу еще раньше, чем начала ходить. Она играла против мальчиков в футбольной команде и всегда любила соревноваться.

Университет Коннектикута.

Берд завоевала известность во время игры на позиции разыгрывающей защитницы в команде университета Коннектикута с 1998 по 2002 год. Она провела команду к титулу NCAA в 2000 и 2002 годах. Во время игры в «Хаскис» Берд боялись за меткую стрельбу с трехочковых и штрафных, откуда она набирала 90% всех очков. В заключении университетской карьеры Сью получила награду Naismith и стала игроком колледжа 2002 года. Берд была в стартовой пятерке каждой игры.

ЖНБА.

Сью была первой выбрана в день драфта 2002 года в клуб Seattle Storm и также она оказалась первой выбранной разыгрывающей защитницей во всей истории лиги. Она сразу же провела Сиэтл в их первый плей-офф, была приглашена в команду Всех Звезд. Она была второй в команде по очкам (14.4 за игру), лидировала по передачам (6), перехватам (1.6) и трехочковым (57).

После чемпионства 2004 года Сиэтл потерпели разочарующие поражения в первых раундах финала Западной Конференции в трех сезонах подряд. В 2005 они начали с победы над Хьюстон Кометс, но затем проиграли несколько матчей и были выброшены из плей-оффа. Берд в среднем набирала 12.1 очков за игру и лидировала в ЖНБА по результативным передачам – 5.9.

Следующий сезон – 2006 год – Сиэтл опять начал с победы над Лос-Анджелес Спаркс (84-72), но проиграли следующие два матча и были исключены. В 2007 году Берд пропустила 5 игр из-за операции на колене. Сиэтл провели плей-офф как 4-ая команда на Западе. В первом круге они были сметены командой номер 1 – Финикс, ведомой хорошей подругой Сью и бывшей партнершей – Дианой Таурази.

Сью Берд – одна из 6 женщин, имеющих олимпийское золото, чемпионство NCAA и чемпионство в ЖНБА.

На международной арене.

В плей-оффе 2003-2004 года Берд предложили присоединиться к сборной США. Она была самой младшей в списке главных игроков, состоящем из 9 человек.

В 2004-2005 годах Сью играла в России за Динамо – Москва. В 2005-2006 годах она играла там же и помогла клубу стать чемпионом России и дойти до плей-оффа Евролиги.

В 2006-2007 годах Сью присоединилась к Джексон и Таурази в клубе Спартак. Они одержали победу в чемпионате России и Евролиге.

 
Sleva Сообщение # 2 | 11:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ага.. значит и русская кровь в Сью есть... smile Всего 175 см, а на паркете она мне выше кажется..
 
alone Сообщение # 3 | 15:46
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Самое раннее олимпийское воспоминание – 1992 год, Дрим Тим. Мне было 11.

Олимпийский кумир – женская сборная 1996 года: Лайза Лесли, Шерил Свупс, Ребекка Лобо.

Что вы готовите лучше всего – креветки.

Что вы сделали значимого для своих близких – Устроила им путешествие на Гавайи.

Самое большое раздражение - Когда кто-то оставляет включенным поворотник.

Сидение у окна или у прохода – У окна.

Если бы у Вас не было мечты об Олимпиаде, чем бы тогда занимались? – Все равно баскетболом.

Если бы Вы могли бы заняться любым другим спортом, тогда чем именно? - Футболом.

Какой бы вид спорта добавили к Олимпийским Играм? – Сквош.

Любимое ТВ-шоу в детстве – Скуби Ду.

В среднем, сколько смс Вы посылаете в неделю? - Слишком много, не могу сказать

Сколько людей, по-вашему, не имеют сотового телефона? Ноль.

Видеоигры или хорошая книга: Книга.

Когда, по-вашему, Вы стали достаточно хороши для участия в Олимпиаде? – Со времен выпуска из колледжа.

Белый хлеб или пшеничный? – Пшеничный.

Восточное побережье или Западное? - Восточное

Любимое место для поездок за границу – Израиль.

Любимое место для путешествий в США - Нью-Йорк, Сиэтл.

Вещи, без которых не можете жить - iPod, блеск для губ.

Самый большой страх – Упасть или споткнуться.

Лучший полученный подарок – дом Барби с лифтом, когда мне было около 7 лет.

 
alone Сообщение # 4 | 22:23
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

Назови некоторые любимые страны, в которых уже успела побывать?

«Множество…Большой список стран, как и всего другого в принципе. После игры в России за последние два сезона, я побывала практически везде, кроме Турции и Португалии».

Место, где еще не была, но хочешь съездить?

«Я бы хотела побывать в Лондоне/ Амстердаме и Израиле».

Любимое место для отдыха?

«Гавайи».

Пляж, автостоп, кемпинг, музей?

«Я должна использовать каждый шанс для работы над своим загаром».

Любимый город ЖНБА?

«Нью-Йорк и Коннектикут».

Лучший город ЖНБА для шопинга?

«Обычно мы в этих городах проездом, трудно найти время сходить по магазинам. Кроме Хьюстона. Когда играем там, я привожу с собой большую сумку, зная, что куплю несколько вещей».

Какова мотивация, когда не хочется тренироваться, бежать дополнительную милю или рано вставать?

"Моя мотивация – мысли о чувстве, которое я испытаю закончив делать все это. Тренировки иногда могут быть сложными. Особенно, если Вы устали, Ваши мускулы воспалены. Но всякий раз, когда Вы заканчиваете тренировки, наступает, типа эххххххх, и вы правда чувствуете себя хорошо. Это помогает мне через все пройти".

Было время в Вашей карьере или вообще баскетбольной жизни, когда Вы думали отказаться от игры?

"Нет, никогда. Я слишком молода для этого".

Насколько важна здоровая диета и хорошая пища для полного успеха?

"Когда я был в колледже, и даже мои первые несколько лет в ЖНБА, я считала пищу само собой разумеющейся. Я не обращала внимание. Я съел Макдональдс и все тому подобное. Но когда я приехала в Россию в прошедшем сезоне, я предпринимала усилия, чтобы питаться правильно. Я готовила сама, полагаясь не только на фаст-фуд. Камила фактически отлично помогла мне с этим. Так что когда я вернулась, была в лучшей форме своей жизни, и действительно чувствовал различие. Так теперь я большой сторонник правильного питания".

Есть любимые закуски или блюда?

"Что касается закусок, я не так часто перекусываю, как привыкла. Когда удается, преимущественно сыр и крекеры, фрукты. Моя любимая еда. Еще люблю суши, хотя я не уверен, что это считается, сама готовлю стейк и картофель. О, и буритто – супер после тренировки".

 
alone Сообщение # 5 | 10:16
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Если бы снимали спортивное кино о женской баскетбольной команде UConn, кто бы по вашему желанию играл Сью Берд?

Сандра Баллок. Я не знаю, умеет ли она играть в баскетбол, но они могут смонтировать эту часть. Она - одна из моих любимых актрис.

Вы заинтригованы фактом, что много людей интересуется Вашей личной жизнью?

Это довольно-таки странно. Я не заинтригована этим, но мне это все еще странно, почему люди задают подобные вопросы.

Когда это началось? Вас спрашивали о подобном в колледже?

Нет, началось с недавних пор. В колледже СМИ ничего не спрашивали о личной жизни. ..., в основном о баскетболе.

Если бы Вы не были в ЖНБА, что Вы делали бы?

Я, вероятно, делала бы то, что делают многие мои друзья и искала работу.

Какая была ваша специальность?

Коммуникации

Таким образом Вы могли бы работать с нами в ESPN?

Да. Я хотел быть комментатором или типа того.

Ходят разговоры о том, насколько важна внешность для женщин-спортсменок. Какую роль должна играть внешность человека в одобрении или осуждении его?

С точки зрения спорта, я не думаю, что вообще должно играть какую-то роль. Если они хороши в том, чем занимаются, они хороши. Неважно, как они выглядят. Ну а если спортсменка хочет стать также моделью, сниматься в рекламе и так далее, то это уже совсем другое дело. Если есть красивая внешность, они должны делать то, что хотят.

Вы не против того, что ЖНБА рекламирует свои игры специально для геев или лесбиянок – у некоторых команд есть даже специальные рекламные вечеринки?

Фанат для меня – фанат. Это группа людей, сравнимая с семьей. Есть много различных людей, но как я уже сказала – фанат для меня – просто фанат.

Ваши товарищи по команде говорят, что Вы всегда озабочены своим хвостиком. Что с ним не так?

Это просто нервозная привычка. Мне всегда нравится выглядеть идеально, поэтому я постоянно его поправляю.

Где Вы видите себя через 10 лет? И где Вы видите ЖНБА?

Через 10 лет мне будет 31. Надеюсь, буду замужем, несколько детишек будут бегать вокруг меня. Ну в зависимости от того, как буду себя чувствовать, возможно, буду играть. Что касается ЖНБА, лига, возможно, значительно улучшится. Десять лет - долгое время.

ОК, данк для женского баскетбола – это хорошо или плохо?

Я думаю, это здорово. Это приносит другое измерение игре. Я думаю, теперь это откроет двери для большего количества людей. Я хотела бы увидеть Лорен или кого-нибудь еще, делающих данк для маленьких людей, как я, которые даже до кольца достать не в состоянии.

Если бы у Вас была одна суперсила...?

Я была бы невидимой.

Что Вы делали бы со своей невидимостью?

Да вы что! Мир был бы мой. Я мола бы ходить, где хочу. Определенно проверила бы много данных.

Если бы Вы могли бы пригласить трех человек – живущих сейчас или уже умерших - на Ваше идеальный обед, кто бы это был?

Хм, Бред Питт... по очевидным причинам. Мой друг Бред, потому что он очень забавный. И Анна Курникова для Бреда. Это сделало бы его счастливым.

 
alone Сообщение # 6 | 10:18
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (alone)
Ваши товарищи по команде говорят, что Вы всегда озабочены своим хвостиком. Что с ним не так?

Это просто нервозная привычка. Мне всегда нравится выглядеть идеально, поэтому я постоянно его поправляю.

Хм, точно... smile всегда замечала, что Сью после каждого броска или просто в любой игровой паузе поправляет свой хвостик. думала, она просто так))) оказывается, нервоз smile

 
lesya Сообщение # 7 | 11:44
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (alone)
Хм, Бред Питт... по очевидным причинам.

губа не дура у Сью!!! biggrin я б тоже не отказалась с ним пообедать!!! biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Bagira911 Сообщение # 8 | 20:36
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (alone)
всегда замечала, что Сью после каждого броска или просто в любой игровой паузе поправляет свой хвостик. думала, она просто так)))

на игре со Спартаком, на которой я была, Берд, пока разминались Лорен и Ди, сидела и причесывалась))) видимо, она действительно озабочена своей прической))) в принципе, это свойственно любой девушке-спортсменке, помню себя - постоянно в перерывах к зеркалу бегала)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 9 | 12:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
Сандра Баллок. Я не знаю, умеет ли она играть в баскетбол, но они могут смонтировать эту часть. Она - одна из моих любимых актрис.

Сандра Баллок даже немного похожа на Сью... если гримеры постараются. то можно и значительного сходства добиться...

Quote (alone)
Хм, Бред Питт... по очевидным причинам. Мой друг Бред, потому что он очень забавный. И Анна Курникова для Бреда. Это сделало бы его счастливым.

Курникова видимо еще пользуется популярностью в Америке, хотя и давно забросила теннис. И что удивительно, и Бекки и Сью, хотели бы встретится именно со звездами Голливуда... хм, уже несколько лет в России играют, пора бы о наших "звездах" с Мосфильма помЯчтать.. biggrin

 
alone Сообщение # 10 | 17:37
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Не знаю, как Сью, но Диана снималась в кино.
фильм назывался "Верь в меня" (дословно). было это, вроде, году в 2004. история о молодом человеке, который берется тренировать девчачью баскетбольную команду из сельской средней школы. но его тренерские мечты, казалось бы, рушатся, так как там нужно было завоевать какой-то титул...Таурази играла тренера команды-соперника.
 
lesya Сообщение # 11 | 07:57
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
alone, клево!! а у тебя нету этого фильма?

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
alone Сообщение # 12 | 08:20
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
lesya, нет, ты что.... smile я даже не думаю, что он вообще до России добрался....
 
lesya Сообщение # 13 | 11:58
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
alone, жаль.....я бы очень хотела посмотреть!! хотя если поднапрячься можно в инете и найти, на всякиз американских сайтах, надо поискать......

"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Bagira911 Сообщение # 14 | 22:28
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (alone)
фильм назывался "Верь в меня" (дословно)

я кажется видела этот фильм.... еще очень удивилась тогда, что актриса, которой выясняется теперь была Диана, играет очень круто в баскет.... конечно на тот момент я не подумала, что это профессиональный игрок...уж очень хорошо роль свою сыграла



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
alone Сообщение # 15 | 14:03
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Подробная версия биографии Сью.

Сью всегда озабочена своими волосами, иногда некоторые специально выводят ее из себя, говоря, что с хвостиком что-то не в порядке biggrin

 
Sleva Сообщение # 16 | 00:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
В первом сообщении темы более подробно о карьере написано, а здесь для тех, кто не любит читать...

Карьера

UCONN,
Динамо Москва,
Сиэтл Шторм,
«Спартак» Московская область


  • 2002 — чемпионка Мира
  • 2004 — чемпионка Олимпийских Игр в Афинах
  • 2004 — чемпионка WNBA
  • 2006 — бронзовый призер Чемпионата Мира
  • 2007 — чемпионка Евролиги ФИБА в составе «Спартака» Московская область, г. Видное
  • 2007 — обладательница золота Чемпионата России в составе «Спартака» Московская область, г. Видное
  • 2008 — игрок Матча Всех Звезд
  • 2008 — Алмазный Мяч ФИБА
  • 2008 — чемпионка Евролиги ФИБА в составе «Спартака» Московская область, г. Видное
  • 2008 — обладательница золота Чемпионата России в составе «Спартака» Московская область, г. Видное
  • 2008 — чемпионка Олимпийских Игр в Пекине
  • 2009 — чемпионка Евролиги ФИБА

Источник: Спартак (Видное)

 
Gromova Сообщение # 17 | 07:54
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Как вам такой вариант, Сью продолжит свою карьеру в Польше...

Никаких соплей! ©
 
an4ous Сообщение # 18 | 07:55
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Висла?

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
du Сообщение # 19 | 07:59
Друзья
Сообщений: 858
Очки: 39
Quote (Gromova)
Как вам такой вариант, Сью продолжит свою карьеру в Польше...

это ты с чего?


мы вместе,значит мы живы!вперед спартак!
 
Gromova Сообщение # 20 | 07:59
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
прочитала на американском форуме... а Ди рванет в Испанию

Никаких соплей! ©
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Сью Бёрд » Биография
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz