10 Ноября 2008
Хэммон – гроза врагов

Хэммон – гроза врагов в этом сезоне.
Нэнси Либерман специально для ESPN.com

Нью-Йорк всегда властвовал на Востоке. У Либерти один из лучших в лиге тренеров и четыре игрока из матчей Всех Звезд.

Но защитница Бекки Хэммон также заслуживает почтения за свой вклад в удерживание Либерти в центре внимания.

Хэммон, 168-сантиметровая защитница и пятилетний ветеран, в среднем набирает 17,3 очка за 26,4 минуты игры - седьмое место в WNBA. Хэммон также возглавляет статистику Лиги по эффективности, 25,7 очков за 40 минут.

Учитывая, что она редко пробирается внутрь трехсекундной зоны, 55,2 процента точности Хэммон с поля просто невероятны. Более половины (32) из 58 выстрелов с поля 3-очковые. Хэммон пятая в этом показателе (14), а также в проценте попадания со штрафной линии(96,3).

С тех пор, как Либерти приобрели Хэммон (с 1999 года), она стала любимицей фанатов и ценным игроком (слава еще раз Carol Blazejowski, которая выбрала правильную баскетболистку для правильной команды). За последние несколько лет Хэммон и Сью Викс были подлинным оружием Нью-Йорка; Викс пришла, чтобы укрепить оборону, в то время как от Хэммон ожидали «зажигания», искры.

Но после первых 16 игр и в среднем 26,1 минуты, проведенной на паркете в 2000 году, тренер Ричи Адубато остался недоволен обороной Хэммон. В последние два сезона вместе взятые, она играла в стартовой пятерке лишь раз и проводила на паркете до 20 минут.

Хэммон, однако, вернулась в игру в этом сезоне, и действительно стала руководителем команды. 6 июня она набрала наибольшее в карьере количество очков, 33, в игре против Миннесоты (победа, 70-60). Это больше, чем набирала Лайза Лесли в игре WNBA (32).

Мышление Хэммон - ключ. Она не только очень умная, но и сумасшедшая трудяга, она учится, играя. Ребекка бесстрашная, она приносит так много энергии и не боится травм. Хэммон также понимает перспективу и может быть очень хитрой в дриблинге.

Больше, чем кто-либо, Хэммон - прекрасный пример преобладания качества над количеством. Не важно, сколько минут вы играете, важно, как вы это делаете. Хэммон действительно максимизирует свое время на паркете, и временами напоминает Джеки Стайлс в колледже (помните, как эта баскетболистка с юго-запада Миссури набирала 30 очков 14-тью - 15-тью бросками?).

Умные игроки находят различные пути набирания очков, и Хэммон, которая собрала более 1000 очков в WNBA, несмотря на игру всего в 19 играх, не исключение.

Она может растянуть оборону, но Бекки достаточно умна. Она умеет так подтолкнуть мяч и так пройти под кольцо, что на ней фолят. 6 июня, проведя 35 минут на паркете против Миннесоты, например, Хэммон осуществила 12 из 16 бросков с поля, в том числе 6 из 10 3-очковые, и 3 из 3 штрафных.

Хэммон особенно сильна в предугадывании ситуации. Для ее лет Либерти – это открытая книга. Со своим уровнем Бекки может выбирать любой путь - иногда дриблинг. Иногда пасы за спину. Она достаточно умна и сконцентрирована, чтобы пробраться сквозь оборону, а если не получится, она отдаст такой рассекающий пасс, что вы останетесь ломать над ним голову.

В конце концов, Хэммон действительно прошла большой путь с момента пришествия в WNBA. В свой первый сезон, она в среднем набрала всего 2,7 очка и провела в игре 6,7 минут.
Лучшее, однако, еще впереди. Мы еще не видели лучшего от Бекки. Будет интересно увидеть, что она может делать, играя по 30-35 минут в каждом матче.

Но независимо от того, сколько минут она играет, всегда весело за ней наблюдать. Каждый игрок в лиге должен быть рад игре рядом с Бекки. И если бы я голосовала за титул Всеобщей Любимицы, Ребекка была бы первой.
Источник: не указан | Просмотров: 1109 | Добавил: alone | Автор: Перевод с англ. alone