|
Евролига 2012/2013
|
|
|
| Sleva | Сообщение # 821 | 00:01 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены: Елена Харченко
|
Цитата (sportlover_NSK) Зараза имени Решетова? Висла, Ривас, Фамила, Бурж... я уже запуталась...))
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 822 | 00:03 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
Я за Вислу! Пусть отправляется в группу А А нам Полковице.
Болелы Спарты, а вы кого бы хотели в группу Ф8: Бурж или Полковице(если победит Висла)? Победитель пары Фамила-Ривас уже в группе у Спарты.
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
|
| |
| |
| Sleva | Сообщение # 823 | 00:09 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены: Елена Харченко
|
Бурж - Висла: http://88.80.5.88/c4b00/20130227/vv512dc014045f4365008703-532945.html
Цитата (Olarru) Болелы Спарты, а вы кого бы хотели в группу Ф8: Бурж или Полковице(если победит Висла)? Я за Бурж... мы с ним в группе играли и уже обыгрывали, а Полковице нам кровушки попортит как Надежде....
|
| |
| |
| Sleva | Сообщение # 824 | 00:46 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены: Елена Харченко
|
Крайне "результативная" игра Буржа и Вислы, впрочем как всегда....
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 825 | 01:02 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
В Скио бойня. Курасова фантастические мячи забивает!
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
|
| |
| |
| Лика | Сообщение # 826 | 08:33 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены: Becky
|
Бурж Баскет и Фамила Скио дополнили список команд, которые будут бороться за титул в "Финале 8-ми" Евролиги в Екатеринбурге. Фамила Скио в упорной борьбе победила со счетом 79:75 прошлогоднего финалиста Ривас Экополис , а Бурж Баскет со счетом 66:59 выиграл у Вислы .
Список финалистов выглядит следующим образом: Группа А: УГМК Галатасарай Добрые Ангелы Полковице
Группа В: Спарта & К Фенербахче Бурж Баскет Фамила Скио
[off]Нам бы Фенер в группе победить...[/off]
|
| |
| |
| ILICH | Сообщение # 827 | 10:09 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Заслуженные
Сообщений: 3439
|
мне с Фенера шарфик должен приехать...
Все будет хорошо...(когда нибудь)
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 828 | 15:14 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
Цитата (Лика) Фамила Скио в упорной борьбе победила со счетом 79:75 прошлогоднего финалиста Ривас Экополис Это был фантастический матч!!! Я сначала смотрел 2 матча одновременно, но матч в Скио меня увлёк больше. За секунду до окончания основного времени Саша Курасова сравняла счёт и перевела матч в овертайм, но баскетболистки Риваса не сдюжили без своего лидера.. Получила 5-й фол Курасова, которая провела, наверное, лучший матч в карьере.
Матч в Бурже выдался крайне упорным и у Вислы были прекрасные шансы на победу, но... 3 с половиной четверти Висла играла в командный баскетбол, но в концовке скатились на примитивную схему "отдай мяч Тине Чарльз". А такой Бурж можно и нужно выносить вперёд ногами!!!
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
|
| |
| |
| Зритель | Сообщение # 829 | 15:30 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Гости
|
КураШова, она же Горбунова.
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 830 | 15:55 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
Цитата (Зритель) КураШова, она же Горбунова. Неужели А мы не знали... Единственно, я думал, что она сейчас "КураСова". Её все называют КураСова: комментаторы, тренеры, болельщики... Если нужно произносить "Ш", то спасибо за поправку Надо сказать, что будучи Горбуновой(Шопрон, ЦСКА), она не играла так роскошно(ИМХО)!!!
Зашёл на один из украинских ресурсов и... КураСова!!! http://isport.ua/basketball/women/news/200969.html Если в поисковике набрать КураШова, то вылезет кто угодно, только не баскетболистка Александра КураСова! Все ресурсы гласят, что она КураСова
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 28 Февраля 2013, 16:03
|
| |
| |
| sportlover_NSK | Сообщение # 831 | 15:59 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Сообщений: 6507
|
Цитата (Olarru) Если нужно произносить "Ш", то спасибо за поправку ВКонтакте она записана через "с".
Все беды от усов
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 832 | 16:04 Четверг, 28 Февраля 2013
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
Цитата (sportlover_NSK) ВКонтакте она записана через "с". Я уже изучил Я её всегда называл КураСова после смены фамилии, а мне пытаются навязать неверное произношение...
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
|
| |
| |
| DiE | Сообщение # 833 | 08:21 Понедельник, 04 Марта 2013
|
Администраторы
Сообщений: 7573
Очки: 286
Любимые спортсмены: И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
|
Расписание игр "Финала восьми" Евролиги
Игры в группах
18.03.2013 14:00 "Спарта&K" - "Фамила" 16:30 "Фенербахче" - "Бурж Баскет" 19:00 УГМК - "Польковице" 21:30 "Галатасарай" - "Добрые ангелы"
19.03.2013 14:00 "Бурж Баскет" - "Спарта&K" 16:30 "Фамила" - "Фенербахче" 19:00 "Добрые Ангелы" - УГМК 21:30 "Польковице" - "Галатасарай"
20.03.2013 14:00 "Бурж Баскет" - "Фамила" 16:30 "Спарта&K" - "Фенербахче" 19:00 УГМК - "Галатасарай" 21:30 "Добрые Ангелы" - "Польковице"
22.03.2013 - полуфиналы 19:00 Команда (A/1) - Команда (B/2) 21:30 Команда (B/1) - Команда (A/2)
24.03.2013 - финалы матч за 3 место 16:30 Проигравший в первом полуфинале - Проигравший во втором полуфинале матч за 1 место 19:00 Победитель первого полуфинала - Победитель второго полуфинала
*время г.Екатеринбург
BC UMMC - FOREVER!
Сообщение отредактировал DiE - Понедельник, 04 Марта 2013, 08:25
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 834 | 14:30 Понедельник, 04 Марта 2013
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
Больше всего "повезло" Буржу Им играть 2 матча в 09:00 утра(по Буржу). Жуть... Спарте придётся играть 2 матча в полдень(по Москве), а в первом матче с Фамилой(в Скио будет 9 утра. Нужно приехать в Ебург за 3-5 дней, чтобы игроки акклиматизировались.
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 04 Марта 2013, 14:59
|
| |
| |
| Gromova | Сообщение # 835 | 12:25 Четверг, 07 Марта 2013
|
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены: Suzanne Brigit Bird
|
ОБЗОР КОМАНД ФИНАЛА ВОСЬМИ ЕВРОЛИГИ: УГМК ЕКАТЕРИНБУРГ 06.03.2013
Каждый будний день в преддверии Финала Восьми Евролиги fibaeurope.com будет предоставлять профиль одной из команд. Сегодня мы начнем с хозяев УГМК Екатеринбург.
Путь к Финалу Восьми: УГМК Екатеринбург завершили регулярный сезон с лучшим результатом, победив в группе С. На их счету лишь одно поражение в предпоследнем матче регулярного сезона против Авениды на площадке соперника. В плей-офф они попали автоматически, являясь хозяевами Финала Восьми.
Обратите свое внимание: Команду ведет вперед Даяна Таурази с ее статистическими данными в 16,8 очков при 4,3 подборах и 5 передачах в среднем за игру. Однако реальной звездой сезона стоит назвать Кэндис Паркер, вытеснившую Сью Бёрд из ростера Евролиги и теперь обязанную оправдать высокое доверие. Решение оставить ее в игре оправданно статистикой, почти что дабл-дабл 16,8 очков при 9,4 подборах в среднем за игру.
X Фактор: Решение усадить Сью Бёрд на скамейку оборачивается огромной ответственностью для плеймейкера Сильвии Домингес. Она определенно имеет опыт игры в больших Чемпионатах, так как сейчас борется за свой третий титул Евролиги. В прошлом году она выиграла его с Рос Касаресом, а до этого становилась Чемпионкой в составе Авениды. Давление и ожидания серьезно давят на УГМК в целом, и это, наверное, самое серьезное испытание. Вроде бы все играет на них, но ведь и два года назад ситуация была схожей. Несмотря на размер скамейки, травма Домингез или же ее возможные проблемы с фолами могут невероятно усложнить игру. УГМК бесспорные фавориты, и не без оснований, но турнир еще не сыгран.
Цифры: УГМК имеют рекорд очков в игре протв Загреба – 101. Они единственная команда, достигшая двузначного показателя по блок-шотам. Так же они лидируют по передачам 20,7 за игру. В играх против УГМК у их соперников самых низкий процент попадания 36,6%.
История команды: УГМК лишь раз становились обладателями титула Евролиги – в сезон своего дебюта 2002/2003. Далее название команды стало практически именем нарицательным, постоянно доходя до конца они стандартно оказывались на третьем месте.
http://www.fibaeurope.com/coid_yp....on.html
Никаких соплей! ©
|
| |
| |
| Крошка-шутница | Сообщение # 836 | 00:05 Суббота, 09 Марта 2013
|
Заслуженные
Сообщений: 2957
|
Вопрос для знатоков! Если в полуфинал Евролиги выходят 2 клуба из одной страны и по факту игр в группе НЕ попадают друг на друга, то их искусственно сводить будут или нет?
ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
|
| |
| |
| Olarru | Сообщение # 837 | 01:02 Суббота, 09 Марта 2013
|
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены: Ilkan Karaman и все спартанки!
|
Цитата (Крошка-шутница) Если в полуфинал Евролиги выходят 2 клуба из одной страны и по факту игр в группе НЕ попадают друг на друга, то их искусственно сводить будут или нет? Очень хороший вопрос! Но данный формат розыгрыша не даёт функционерам ФИБА-Европа никаких лазеек в виде сведения клубов из одной страны на подступах к финалу.
Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
|
| |
| |
| Sleva | Сообщение # 838 | 15:18 Суббота, 09 Марта 2013
|
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены: Елена Харченко
|
Цитата (Крошка-шутница) Если в полуфинал Евролиги выходят 2 клуба из одной страны и по факту игр в группе НЕ попадают друг на друга, то их искусственно сводить будут или нет? Помоему сведение команд уже неактуально с момента появления нового формата проведения финальной части Евролиги, то есть Ф8.
|
| |
| |
| Gromova | Сообщение # 839 | 09:25 Понедельник, 11 Марта 2013
|
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены: Suzanne Brigit Bird
|
ОБЗОР КОМАНД ФИНАЛА ВОСЬМИ ЕВРОЛИГИ: ПОЛКОВИЦЕ
07.03.2013
Каждый будний день в преддверии Финала Восьми Евролиги fibaeurope.com будет предоставлять профиль одной из команд. Сегодня очередь новичков турнира Полковице.
Путь к Финалу Восьми: Полковице попали в плей-офф с третьего места группы С, что столкнуло их с клубом уровня повыше – Надежда в играх до двух побед. С самого начала полячки удивили зрителей, победив 74-71 в гостях. Дома им оставалось лишь закрепить успех (победа 76-70), и вот они в своей первом Финале Восьми.
Обратите свое внимание: Новичок Евролиги Ннемкади Огвумике стала настоящим открытием. 22-хлетняя нападающая установила рекордные показатели клуба за сезон как по набранным очкам - 17,7 за игру, так и по подборам - 7,6 в среднем за игру. При содействии ветерана из Австралии Белинды Снелл и прошлогодней Чемпионки Евролиги Лайи Палау, она ведет команду вперед. Палау, к слову, лучшая по передачам в этом сезоне Евролиги – 6,7 за игру.
X Фактор: Сомнительно, что Полковице так уж уверены с своих силах. Они в великолепной форме, что подтверждают 6 побед в последних 7 играх. Тем не менее, сдается нам, что они проиграют УГМК в первой же игре Финала, а ведь еще с Галатасараем играть и с Кошице. Броски Огвумике стали куда опаснее, с тех пор как она с большим успехом вышла за дугу, да и защита Агнешки Мажевиски может заставить соперников понервничать, ведь она вторая по блокшотам в Лиге в этом сезоне.
Цифры: Полковице в этом сезоне уже проделали огромную работу, поэтому для них не так страшен проигрыш. Они одна из пяти команд, стабильно набирающих 65 или меньше очков за игру. Среди команд Финала их показатель попаданий с игры, несомненно самый худший – 40,7%.
История команды: Поиграв лишь три сезона в Еврокубке, Полковице возникли на сцене Евролиги в прошлом сезоне. Тогда, попав в плей-офф, они не смогли пройти Рос-Касарес.
http://www.fibaeurope.com/eurolea....on.html
Никаких соплей! ©
|
| |
| |
| Gromova | Сообщение # 840 | 10:55 Понедельник, 11 Марта 2013
|
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены: Suzanne Brigit Bird
|
ОБЗОР КОМАНД ФИНАЛА ВОСЬМИ ЕВРОЛИГИ: ГАЛАТАСАРАЙ
08.03.2013
Каждый будний день в преддверии Финала Восьми Евролиги fibaeurope.com будет предоставлять профиль одной из команд. Сегодня мы обратим свой взор на турецкий «моторчик» Галатасарай.
Путь к Финалу Восьми: Турецкий гигант Галатасарай оправдал надежды своих поклонников, на крейсерской скорости ворвавшись в плей-офф. Их показатели в группе С 9-3. Первая игра плей-офф с УСК Прага была драматичной, Галатасарай сделали все для победы 49-48. Игра же в столице Чехии прошла спокойней, 78-63 – победа турчанок.
Обратите свое внимание: Потеря снайпера и плеймейкера Линдси Валлен стала серьезным ударом, но Галатасарай пытается компенсировать отсутствие ключевого игрока новыми контрактами с Линдси Хардинг и Эшайей Мёрфи. Статистически, трио Санчо Литтл, Сильвия Фаулз и Анн Воутерс затмевает всех.
X Фактор: На протяжении всего сезона у команды были проблемы с реализацией трехочовых бросков, что может лишь играть на руку их соперникам, выстраивающим зонную защиту. Их чемпионство возможно, это доказывает блестящая защита, хотя все же стоит добавить и дальних бросков в дополнение к господству Фаулс, Воутерс и Литтл под кольцом. Возможно, прибытие Мёрфи и поможет команде. Она еще не вполне восстановилась после травмы, но ведь еще и Альба Торренс есть! А мы все знаем как она может сиять в нападении. В конце концов, если вы имеете низкий процент реализации штрафных, вы играете пректически одной рукой, создавая себе дополнительное давление в и так непростых играх.
Цифры: Галатасарай лучшие в защите. Они позволяют свои соперникам забить лишь 56,1 в среднем а игру. Вместе с тем, сами они забивают 42,6% с игры, что является не самым худшим, но вторым снизу результатом среди участников Финала Восьми, а вот по трёхам они худшие – 27,9%, а может и того хуже.
История команды: Чемпион Еврокубка 2009, Галатасарай остается единственным женским клубом Турции, выигравшим в международном соревновании. Их дебют в Евролиге состоялся в сезоне 1991/92. Лучший результат – 1999, тогда они были третьими.
http://www.fibaeurope.com/eurolea....on.html
Никаких соплей! ©
|
| |
| |