Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
Кто что сейчас читает?
lesya Сообщение # 81 | 18:14
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (True_Girl)
В учебниках в Корее вроде пишут, что ядерную бомбу на японцев уже СССР направили...

хаха...не, ну это жесть...кто такое мог выдумать....

Quote (True_Girl)
lesya, я имела в виду спокойно в плане душевного состояния.

ты про это! а сейчас у нас че неспокойно?

Quote (True_Girl)
Но в прочем, я мнение не навязываю...просто горжусь, люблю и помню СССР и то время.

и как хорошо ты помнишь то время??? неужели ты такая взрослая была, что все хорошо помнишь??


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Sleva Сообщение # 82 | 18:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (lesya)
но во времена голода, они попали...сами мне рассказывали, как в очередь за хлебом толпы выстраивались!!!

Это не времена голода... это времена перестройки... жратва по талонам, очереди за молоком (помню, сама стояла), зеленые бананы (ждали неделями пока пожелтеют, особо нетерпеливые ели и такие), пустые прилавки и тем не менее о том времени у меня самые теплые впечатления. Сейчас люди другие... пасмурные какие-то.

Голод, Олеся, был в блокадном Ленинграде... на нем все и закончилось.

 
lesya Сообщение # 83 | 18:20
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Sleva)
Если так хорошо знаешь историю, то поведай о масштабных военных действиях в СССР начиная с 50-х годов.

я не говорю, что я ее ТАК хорошо знаю...просто мне нравится ее изучать!! и то, что мне интересно я запоминаю, а то что нет, я даже не вникаю в это и не стараюсь запомнить или понять....

Quote (Sleva)
В 93 году велик оставила на пять минут

мне тогда один годик был.... biggrin

И чего вы все на меня накинулись, даже не я эту тему начала!!! sad


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
lesya Сообщение # 84 | 18:21
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (Sleva)
тем не менее о том времени у меня самые теплые впечатления. Сейчас люди другие... пасмурные какие-то.

не могу спорить, т.к у меня впечатлений вообще никаких быть не могло, меня еще не было!! biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
ALTER Сообщение # 85 | 18:35
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (lesya)
но во времена голода, они попали...сами мне рассказывали, как в очередь за хлебом толпы выстраивались!!!

Это была норма, а не времена какого-то голода. smile biggrin

Quote (lesya)
ALTER, я вообще на тебя обиделась....

Я умру..... biggrin

Quote (True_Girl)
просто горжусь, люблю и помню СССР и то время

Конечно, мы с тобой родились в этой стране! wink

Quote (lesya)
я даже не вникаю

А плохо....(((

 
lesya Сообщение # 86 | 18:42
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (ALTER)
А плохо....(((

может...

Quote (ALTER)
Я умру....

....я тебя иногда ненавижу... dry dry dry


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
ALTER Сообщение # 87 | 19:00
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (lesya)
....я тебя иногда ненавижу...

.....Не ты одна......))))))))))

 
Лена_True Сообщение # 88 | 19:13
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Quote (lesya)
а сейчас у нас че неспокойно?

ну кому как... Ксюша объяснила на примере велика.

Quote (lesya)
неужели ты такая взрослая была, что все хорошо помнишь??

ну было 4 года, когда СССР распался. Кое-что помню. Плюс воспитали может так патриотично.
 
ALTER Сообщение # 89 | 19:16
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (True_Girl)
Плюс воспитали может так патриотично

....так патриотично, что люблю и поклоняюсь Аврил Лавинь и Бекки Хэммон....))))) wink

 
Лена_True Сообщение # 90 | 19:20
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
ALTER, это не мешает мне любить СССР и Россию wink
 
Laurel Сообщение # 91 | 21:48
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (lesya)
я не говорю, что плохой! просто мне не нравится...

У него, кроме этого произведения есть еще и далекоооо не одно, жизненные философские, как ты и заказывала и считается он современным писателем, т.к.творил после 60-х, кажется, у нас такое разделение на современных? Думаю, тебе не понравится smile
Современная литература очень слабая, действительно хорошие вещи выпускаются малым тиражем, остальное - ширпотреб.
Если хочешь почитать нормальное, читай классику. Даже серия есть такая!

Quote (lesya)
но во времена голода, они попали...сами мне рассказывали, как в очередь за хлебом толпы выстраивались!!!

Тоже насторожил их возраст, про карточки не рассказывали???


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
dshar10 Сообщение # 92 | 22:21
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Ну насчет того,что в современной литерат.Редко встречаются хорошие книги,я поспорю!Вот например я из последнего прочитала книги одной серии Бернарда Вербера:"Империя Ангелов","Мы боги","Дыхание богов","Тайна Богов".Супер!Читалось легко,интересно!Могла книгу за 3 дня прочесть!Всем рекомендую! Еще Дэн Браун "Ангелы и Демоны", Пауло Коэлье "Алхимик","Пятая гора"(это из более понравившегося).Вообщем много есть интересных книг,надо просто порыться и выбрать,то о чем больше нрав.Читать!Вот я люблю читать книги о прошлом времени,о древности и т.Д.

я LOVE спарта&k
 
Yupiter Сообщение # 93 | 22:47
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Laurel)
Тоже насторожил их возраст, про карточки не рассказывали???

На сахар, соль и ... на водку, на курево???
 
Laurel Сообщение # 94 | 22:59
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (dshar10)
книги одной серии Бернарда Вербера:

Наверное, он один из немногих, приличных авторов, но свое дело сыграл и неимоверный пиар.

Quote (dshar10)
Еще Дэн Браун "Ангелы и Демоны",

Я тебя умоляю biggrin biggrin biggrin Один из тысячи таких же, был бы в их рядах, если б не скандал с католической церковью!
А вот, о ком забыла и дико извиняюсь...человек, который является родоначальником интеллектуального детектива...Умберто Эко "Имя розы", вот это вещь, Браун его последователь, но до мастера далекова-то!

Quote (dshar10)
Пауло Коэлье

Не всем нравится, я не из их числа, нравится ход мыслей...тоже не шедевры!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Yupiter Сообщение # 95 | 23:03
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
А всякие там латинские (южноамериканские) писатели, японские?
 
Sleva Сообщение # 96 | 23:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
Умберто Эко "Имя розы"

Фильм смотрела... в коллекцию! Пугающе-интересно...

Из последнего прочитанного понравилось Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"... два года подряд пытаюсь на спектакль одноименный в Питере попасть и все никак.

В последнее время мало читаю, только журналы... вон Laurel знает какие biggrin Чуть на входе в УСК не отобрали...

 
dshar10 Сообщение # 97 | 23:07
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Читала "Ангелы и Демоны",приехав как раз из Рима,вот когда увидишь все это сам,походишь по тем местам,вот тогда это впечетляет!Вот в чем дело!А у Коэлье я тоже не все принимаю,вот эти два произведения люблю!А пиар...Ну куда ж в нашем мире без него!Люди-то книги читать перестали,компьютер и тв.Все время забирают!

я LOVE спарта&k

Сообщение отредактировал dshar10 - Понедельник, 23 Марта 2009, 23:09
 
Yupiter Сообщение # 98 | 23:14
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
А вот это кто читал?
http://www.russianuk.com/archive/interview/217_12.htm
"
За одну минуту дождь промочил меня до нитки, и, стоя у Британской библиотеки, я уже пожалел, что пришел на встречу с какой-то 22-летней девочкой Ириной Денежкиной, студенткой журналистского факультета из Екатеринбурга. А во всём виноват радиокорреспондент Владимир Едемский, который предложил встретиться с этой молодой писательницей, которая "не умеет писать". Но о ней сейчас все говорят в России, а крупнейшие издательства Европы и Америки стоят в очереди на издание её книг. Её выдвигали на премию "Национальный бестселлер", хотя тексты были размещены только в интернете. (Перед встречей с дебютанткой я прочитал — на интернете же — три её рассказа: "Валерочка", "Смерть в чате", "Song of lovers" из только что вышедшей книги "Дай мне!".) В итоге на голову Денежкиной свалилась скандальная слава, репутация первого писателя поколения двадцатилетних: драки, мат, водка, секс. "Первый сборник вышел в прошлом году и оставил критиков с отвисшими челюстями. Девушка с Урала сочинила несколько грубоватых, мрачных, но свежих по ощущению и завораживающих рассказа о студентах, наркоманах, рэпперах, дембелях, школьниках — словом, про современную молодежь. Странная интонация, легкое дыхание, расслабленный стиль". Её стали называть новой Франсуазой Саган и сравнивать то с Буниным, то с Масяней, то с Земфирой, то с Джокондой.
"
 
Laurel Сообщение # 99 | 23:15
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Yupiter)
латинские (южноамериканские)

Я подумала, что из римлян biggrin Вергилия "Энеиду"
ГАБРИЭЛЬ ГАРСИЯ МАРКЕС - один из моих любимых писателей (Сто лет одиночества) - вещь, а юмор!

Quote (dshar10)
Читала "Ангелы и Демоны",приехав как раз из Рима,вот когда увидишь все это сам,походишь по тем местам,вот тогда это впечетляет!

Согласна, тоже самое...только потом подсела на эту серию и поняла, что Дену до некоторых, не таких раскрученных, как он, как раком до Китая!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
dshar10 Сообщение # 100 | 23:21
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Согласна,Laurel

я LOVE спарта&k
 
Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz