Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
Кто что сейчас читает?
SilIkOn Сообщение # 141 | 17:20
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
УРА УРА я нашла Потного и совсем бесплатно!!! !!Эх Ленка заинтересовала, придется прочитать!!!
а еще Портрет Дориана Грея!! занятная вещица


 
Batmen Сообщение # 142 | 20:10
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Читаю Самоучитель HTML и CSS
 
ALTER Сообщение # 143 | 21:11
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Ирвин Уэлш... Я упиваюсь этим циничным, но предельно честным дерьмом, этими меткими, разящими словами и мыслями о самой грязи жизни... smile Начал "Эйсид Хаус".... smile Медленно, смакуя и обдумывая каждую точную фразу, растягивая удовольствие...... smile

"...Ее одутловатое лицо флиртующе cтроило мне ужимки. Меня слегка поташнивало от этой женщины; она лишилась привлекательности, но бессознательно продолжала пытаться демонстрировать давно потерянный сексуальный магнетизм, словно не замечая гротескной водевильной карикатурности того, что его подменило. Именно тогда, как парадоксально это не звучит, ужасный импульс, скорее всего берущий начало из внутренностей моих гениталий, поразил меня: этот человек, к которому я испытываю отвращение, эта женщина станет моей любовницей.

Почему же это должно было случиться? Наверное из-за моей естественной извращенности; возможно Крисси была тем странным театром, где отвращение встречается с привлекательностью. Может быть, я восхищался ее упрямому нежеланию признаться в безжалостном увядании ее возможностей. Она вела себя так, словно новые, будоражащие, восхитительные события ждали ее за углом, несмотря на все доказательства обратного. Я чувствовал беспричинное желание, как и обычно при встрече с таким типом людей, тряхнуть ее и выкрикнуть правду ей в лицо: «Ты — бесполезный, уродливый кусок мяса. Твоя жизнь до сих пор была безнадежной и отвратительной, и впредь она станет только еще хуже. Перестань лгать самой себе»." (с)

 
Batmen Сообщение # 144 | 21:40
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
ALTER, Пошловато немного правда. А так ничего. Тяжело читается.
 
ALTER Сообщение # 145 | 22:13
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Batmen)
Пошловато немного правда.

Ой, это далеко не самый пошлый отрывок...))))) Грязища ещё та.... smile

Quote (Batmen)
Тяжело читается.

Стиль таков.... перегруженный, но тонкий, метафоричный..... конечно, посложнее бульварного чтива... smile

 
Heydrich Сообщение # 146 | 21:09
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Читал( даже не знаю как это назвать, когда три книги- это трилогия, а когда четыре?) совместное произведение Гарри Гаррисона и Джона Холма. Из четырех книг прочел три: "Молот и крест", " Крест и король"," Король и император". Теперь пытаюсь найти четвертую книгу "Император и молот". Нигде не продают. С и-нета скачал, как-то плохо получилось, не возможно читать. Это что-то вроде исторической фантастики. История взаимоотношений викингов и англичан с примесью всех религий, богов и еще много чего.


Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Четверг, 01 Октября 2009, 21:21
 
Heydrich Сообщение # 147 | 21:30
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
В "отпуске" почитываю Ирвина Уэлша, английскую антилитературу, типа "доподлинный эпос гопников и футбольных фанатов"...))

Не читал, но смотрел фильм " На игле". Поначалу ржал ужасно, потом задумался. Страшно и жестоко, но ведь реалистично же.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 148 | 21:41
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Heydrich)
Страшно и жестоко, но ведь реалистично же.

Посмотрю фильм после книги.... smile

Quote (Heydrich)
Страшно и жестоко, но ведь реалистично же.

Мы, обыватели, с настолько жестокой реальностью вряд ли столкнёмся..... Поэтому Уэлш, на мой взгляд, - это даже ниже реальности.

 
Heydrich Сообщение # 149 | 21:50
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
Поэтому Уэлш, на мой взгляд, - это даже ниже реальности.

Скорей всего, нам такого не надо.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 150 | 21:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Heydrich)
Скорей всего, нам такого не надо.

Тебе не надо, а мне необходимо.... У него про живых людей, про тех, кто не боится ничего потерять, кто уже всё потерял..... про их ничтожность и низменность... но честно.... smile Отношения между людьми в книгах Уэлша - это гипербола реальных, твоих и моих каждодневных отношений... smile

 
Heydrich Сообщение # 151 | 22:02
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
Тебе не надо, а мне необходимо....

Я про "настолько жестокую реальность" в жизни. А так это вполне увлекательно, интересно и вполне полезно. Я же не против. Я вот послушал тебя, подумал, надо тоже прочитать.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 152 | 22:07
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Heydrich)
Я вот послушал тебя, подумал, надо тоже прочитать.

Пиар Ирвина Уэлша удался....))))))))) biggrin biggrin biggrin

 
Heydrich Сообщение # 153 | 22:13
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
Пиар Ирвина Уэлша удался....))))))))) biggrin biggrin biggrin

Этточно))) biggrin biggrin biggrin
Я когда фильм посмотрел, подумал, что в этом что-то есть, ну а ты меня еще укрепил в этом мнении.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 154 | 03:40
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Наконец дочитал "На игле" Уэлша.... smile Непревзойдённый мастер слова и жестокий циник. Я читал бы Пушкина - но он так не пишет! biggrin Приведу некоторые цитаты и описания, скопированные в блокнот, которые меня особо порадовали (по ним можно составить представление о книге). Я не надеюсь, что у кого-то хватит сил это читать, но вдруг делать нечего будет.... biggrin

  • Что такое неудача или успех? Кого они е**т? Все мы живём и в течение короткого промежутка времени умираем. Вот и всё: п****ц.

  • У солнца есть власть. Можно понять, почему люди ему поклоняются. Оно вон там, мы знаем, что это солнце, мы видим его и нуждаемся в нём.

  • Мне известен единственный способ задеть их за живое, не слишком уступая тошнотворному лицемерию, ошибочно принимаемому за приличия, которое царит в этой комнате, - нужно следовать штампам.

  • После двадцати жизнь постепенно превращается в безобразный компромисс, в трусливую капитуляцию - и так до самой смерти.

  • Моё сердце бешено стучит от злости, но я сдерживаю себя, с радостью сознавая, что вывел этого мудака из себя. Соблюдай хладнокровие. Это единственный способ объе**ть лицемерного ублюдка.

  • Она попала в этот говённый расклад "мужик-бэбик-дом", который с детства вдалбливают девицам в головы, и у неё не было ни малейшей возможности вырваться из этой тупорылой схемы.

  • Утром мне будет стыдно вспоминать об этом, но, как говорил Дохлый, пусть утро само позаботится о себе. И в мире нет такого чувства стыда, которое нельзя было бы загладить парой слов и парой рюмок.

  • Они схватили Джи возле семейного ресторанчика. И выбили из бедняги десять видов говна.

  • Он уходил, и обстановка мгновенно разряжалась. Было такое ощущение, будто кто-то испустил зловоннейший бздёх, а потом каким-то невероятным образом всосал его обратно в задницу.

  • Он с наслаждением наблюдал за тем, как другие старались быть положительными, а потом унижал их. Болезнь, терзавшая его тело, была цветочками по сравнению с гораздо более мрачным недугом, которым был поражён его больной разум.

  • Одно время мне даже казалось, что я хочу не столько отомстить за себя, сколько услышать от Вентерса слова раскаяния. Если бы я их добился, то умер бы с верой в исконную доброту человеческой души.

  • - Как дела, Ал? - спросил я. Какой дурацкий вопрос. Условности всегда навязывают нам свой идиотизм в самый неподходящий момент.

  • Умирающим можно причинить боль только с помощью живых, с помощью людей, которые им неравнодушны.

  • Люди совершенно не нравились этому человеку, и они воздавали ему сторицей.

  • Томми - парень не промах, он верит в то, что Бегби называет "дисциплиной бейсбольной биты".

  • Дохлый поздоровался с ними, как с кухонной раковиной, наполненной грязной посудой.

  • Рентон ещё не настолько ужрался, чтобы полностью отказаться от роскоши человеческого общения.

  • Они выгружаются, будто осколки разбитой фарфоровой чашки, которые высыпают из бумажного ящика.

  • Мерфи ни в чём не везло. Мир насрал на него, а теперь и его лучший друг сделал то же самое.

  • Лезвие - великий уравнитель, сводящий на нет физические преимущества.

  • Очевидно, Вентерс не видел в женщинах ничего, кроме "мохнатой дырки", как он её называл. Даже пренебрежительные замечания об их грудях и задницах представлялись значительным расширением его кругозора.

  • Господи, как он меня достал. Спасибо маме, могучей хранительнице ящика для мыла, за то, что вмешалась.
    - Эй вы, замолчите! Я телевизор смотрю!
    Извини, мамаша. Я знаю, что немножко эгоистично с моей стороны, со стороны твоего ВИЧ-инфицированного отпрыска, требовать у тебя внимания, когда Майк Болдуин делает важный выбор, который определит его будущую судьбу. Интересно, с каким бы старым, странноватым чувачком захотелось перепихнуться этой сморщенной постклимактерической шлюшке? Не переключай канала.

  • Священник не сумел сказать о Вентерсе ничего хорошего и, надо отдать ему должное, не стал лгать. Это было очень короткое и прелестное представление. "Алан совершил много ошибок в своей жизни", - сказал он. Никто ему не возражал. "Алан будет, как и все мы, судим Господом, который дарует ему спасение". Интересное мнение, но мне почему-то кажется, что если этот ублюдок пропишется в раю, то небесному дедуле будет с ним слишком много мороки.

  • Лицо этого человека было изуродовано употреблением дешёвых спиртных напитков и ледяным ветром, безжалостно дующим с Северного моря. Казалось, у него на лице лопнул каждый подкожный кровеносный сосудик, сделав его похожим на недоваренную угловатую сосиску, какие подают в местных забегаловках. Его глаза были контрастного холодно-голубого оттенка, хотя их белки были примерно такого же цвета, как стены пивной. Один из этих молодых людей ("А может, и не один", - язвительно подумал он) был его сыном. В своё время, когда женщины определённого типа находили его привлекательным, он довольно много произвёл их на свет. Это было ещё до того, как алкоголь изуродовал его внешность и превратил его жестокую, колкую речь в неразборчивое ворчание.

  • Его проблема в том, что трезвый он очень робеет, а пьяный или вмазанный не может связать двух слов, чтобы произвести впечатление на женщину. Он не обнял Николу и поставил крест на всех своих попытках замолодить её. Вместо этого он заперся с Рентсом и Метти в спальне, наслаждаясь блаженной свободой от необходимости думать, снимет он её или нет.

  • Я поняла, что Эли до сих пор нервничает, увидев её реакцию на тех парней-работяг, которые свистнули нам возле почтамта.
    - Привет, цыпка! - крикнул один из них.
    Эта сумасшедшая корова повернулась к нему и сказала:
    - У тебя есть девушка? Сомневаюсь, потому что ты - жирный, уродливый козёл. Так что лучше возьми порнуху, закройся в туалете и займись сексом с единственным человеком, у которого хватит шизы, чтобы до тебя дотронуться - с самим собой!
    - Вали на х**, жаба! - огрызнулся он.
    Эли (господи, она сумасшедшая) говорит:
    - Минуту назад, когда вы к нам пристали, я была цыпкой. А теперь, когда я послала тебя на х**, я стала жабой. Но ты-то так и остался жирным, уродливым козлом, сынок, и останешься им навсегда.
    - Ё****е лесбиянки! - крикнул второй парень. Наверно, он намекал на мои сиськи и назвал меня лесбиянкой только потому, что я не хотела ругаться с тупыми, отвратными дебилами.
    - Если бы все парни были такими же мерзкими, как ты, я бы с гордостью стала лесбиянкой, сынок! - ответила я. Неужели я так сказала? Вот дура!

  • Она тихо и прерывисто всхлипывала. Валиум делил её скорбь на маленькие противные порывы ветра, пытаясь рассеять неистовый ураган острой тревоги и горя внутри неё, который он одновременно старался удержать под спудом.

  • Эти жалкие поцы, которые делают вид, будто срут мороженым, будто знают что-то такое, чего никто больше не знает, тогда как они просто вонючие торчки.

  • Однажды он прочитал, а затем сжёг одно из самых красивых стихотворений, посвящённых ей. Она спросила его сквозь слёзы, зачем он это сделал. Это показалось ей дурной приметой. Ширли ещё никогда в жизни не было так больно.
    Он обернулся и окинул взглядом их убогое жилище:
    - Посмотри вокруг. Ты об этом мечтала? Не обманывай себя: ты не живёшь, а мучишься.

  • Его глаза были чёрными и непроницаемыми. Его заразительный цинизм и отчаяние отняли у Ширли последнюю надежду на лучшую жизнь. Они чуть было не свели её в могилу, и тогда она мужественно сказала: "Хватит".

  • - Реб, ты в порядке, чувак?
    Он, шатаясь, разворачивается и пытается сфокусировать на мне свой взгляд, но его отяжелевшие веки так и норовят с грохотом захлопнуться, подобно стальным жалюзи ночного азиатского магазина через дорогу.

  • Важно шагая по Лейт-уок вместе с Бегби, я чувствую себя уже не жертвой, а хищником, и начинаю рыскать взглядом по сторонам, но вдруг осознаю, какой же я жалкий говнюк.

  • - Тут был крутой вокзал. Говорят, одно время отсюда можно было уехать куда угодно, - говорю я, наблюдая, как моя дымящаяся моча плещется о холодный камень.

  • - Позвони мне, когда вернёшься, Саймон, - кричит она ему вдогонку, видя, как его худое, но крепкое тело вприпрыжку убегает от неё. Он оборачивается.
    - Ты просто хочешь задержать меня, крошка. Береги себя, - он подмигивает ей и одаривает открытой, радостной улыбкой, а потом отворачивается.
    - Е****тая б**дюга, - ворчит он еле слышно, а на его лице застывает презрительная гримаса. Молли была дилетанткой, и ей не хватало цинизма, для того чтобы играть в эту игру. "Абсолютная жертва", - подумал он со странной смесью жалости и презрения.

  • Со смесью восхищения и отвращения Рентон наблюдает за тем, как Дохлый превращается из конченого раздолбая в мечту этой женщины. Его интонации и выговор незаметно меняются. На лице появляется заинтересованное, серьёзное выражение, когда он засыпает свою новую попутчицу обольстительно-нескромными вопросами.

  • Он просыпается в алкогольном ступоре и не может понять, где находится: хмельные глаза не способны сфокусироваться, звенящие уши оглушает какофония неразличимых голосов, нижняя челюсть пересохшего рта отвисла. Он инстинктивно тянется за фиолетовой банкой "теннентс-супер-лагера": это тошнотворное пойло заменяет ему слюну.
  •  
    Евгения Сообщение # 155 | 10:31
    Заслуженные
    Сообщений: 3083
    Очки: 294
    Любимые спортсмены:
    ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
    хм....мило)

    А я читаю Жанкину страничку в твитере :'(


    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
    Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
     
    SilIkOn Сообщение # 156 | 19:49
    Модераторы
    Сообщений: 4818
    Очки: 530
    Любимые спортсмены:
    BECKY
    biggrin :D biggrin
    Quote (Евгения)
    А я читаю Жанкину страничку в твитере :'(

    а я Гарри прочитала оч понравилось!!!немного по детски , но иногда расслабится не помешает и отвлечься от земных проблем, все больше и больше погружаяся в мир волшебства!! понравилось перемещение через унитазы , а смертьт Люпина............((((( очень жаль и Тонкс




    Сообщение отредактировал SilIkOn - Понедельник, 05 Октября 2009, 19:50
     
    ALTER Сообщение # 157 | 19:52
    Заслуженные
    Сообщений: 6941
    Очки: 272
    Любимые спортсмены:
    Дорошева, Попова, Петракова))
    Quote (ALTER)
    Уэлш

    Quote (SilIkOn)
    Гарри

    Трудно представить более разную, полярную литературу.... biggrin biggrin biggrin Разве что Уэлш и сборник сказок для детей дошкольного возраста.... biggrin

     
    Batmen Сообщение # 158 | 22:17
    Проверенные
    Сообщений: 4519
    Очки: 97
    Я читаю "Интернет-маркетинг на 100%"
     
    Евгения Сообщение # 159 | 09:03
    Заслуженные
    Сообщений: 3083
    Очки: 294
    Любимые спортсмены:
    ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
    Quote (SilIkOn)
    а я Гарри прочитала оч понравилось!!!немного по детски , но иногда расслабится не помешает и отвлечься от земных проблем, все больше и больше погружаяся в мир волшебства!! понравилось перемещение через унитазы , а смертьт Люпина............((((( очень жаль и Тонкс

    Я все книги прочла некоторые даже по 2 раза!!! так понравилось!! Иеще читала хроники нарнии

    А сейчас снова читаю Жанкин твит и офигеваю!!!!


    Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
    Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
     
    Heydrich Сообщение # 160 | 01:09
    Заслуженные
    Сообщений: 4033
    Очки: 635
    Любимые спортсмены:
    Алёна, Настя, Даша, Бирсель
    Quote (ALTER)
    Наконец дочитал "На игле" Уэлша.... smile

    Я съездил и купил книгу Уэлша с романтическим названием " Дерьмо". К сожалению оказалось, что в крупных книжных магазинах Москвы его книги проблематично найти. Они есть, но их мало. Наверное раскупают быстро?



    Не покидай меня, безумная мечта... ©
     
    Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz