Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Беседка » Универ (Вот без него...никуда))
Универ
alone Сообщение # 1 | 05:53
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Кто-то уже выпустился, а кто-то еще "мотает срок" smile но наверняка у каждого есть в запасе куча историй - смешных и не очень - о своем дорогом, любимом универе, об одногруппниках, экзаменах, парах......Здесь всё - жалобы, надежды, смешные случаи, все, что хочется высказать! тем более совсем скоро у самых "счастливых" сессия...(((( в общем - добро пожаловать!
 
alone Сообщение # 2 | 06:07
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Итак, для начала расскажу немного о моем здании мучений biggrin - называется АмГУ - амурский государственный университет.
вообще - он считается самым "престижным" в городе, ну и, возможно, в близлежащих местах! скажите, ну КТО придумал этот бред? он типа крут видимо потому, что здесь учится куча, уж простите, запонтовавшегося народа, машины которых забивают все стоянки и подходы! и еще видимо из-за расценок на учебу. они самые большие в городе и по нашим меркам - значительно велики! (от 40 тысяч). слава богу, сдав экзамены на 5, 4 и 3, я поступила бесплатно! biggrin сама не понимаю, как умудрилась)))
при всем при этом все корпусы в ужасном состоянии! прикиньте - надпись на стекле - ОКНА НЕ ТРОГАТЬ! а знаете почему? потому что на них дыхнешь, и они из рам вывалятся! все остальное примерно в том же состоянии...вот такое клевое местечко!!! happy
 
Sleva Сообщение # 3 | 11:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Лично для меня институтские годы были самыми веселыми в жизни. Много чего случалось за этот период, но обо всем по порядку и не сразу. Итак...

Зимняя сессия. Самый сложный экзамен: гидромеханика. Препод - зверь, все трясутся, в аудиторию заходят с такими лицами как на голгофу. Пускают по одному, но в первом заходе 10 человек, остальные за дверью зубрят конспекты. Первый студент заходит, тянет билет, читает. Изменяется в лице (страх и паника в одном флаконе), но идет готовиться и так вплоть до десятого, пока тот не обратил внимание преподавателя, на то, что экзаменационные билеты не по нашему курсу. Остальные девять уже на протяжении минут 15 ломали головы, вчитываясь в незнакомые фразы, но даже никто и слова не сказал.

Главный корпус института у нас девятиэтажный. Пара начиналась в 8.15 и занятия проходили на третьем этаже. Частенько случалось, что мы подходили к аудитории и на двери висело объявление что пара переносится в другую аудиторию. Однажды, приехав за полчаса до занятий (нас было около 4 человек) решили подшутить. Выключили свет в аудитории, закрылись изнутри, а на двери написали: Занятие для такой то группы будет проходить в такой то аудитории на 9 этаже. (Лифт в институте только для преподавательского состава) Ближе к 8.15 народ стал подтягиваться, читать нашу записку и уходить наверх. Все бы хорошо, но на эту "утку" попался и сам препод. А на 9 этаже аудитория была уже занята, вобщем бегали они там около получаса выясняли.

Ну а самое смешное это то, что я там получила второй диплом - "Специалист с углубленным знанием английского языка в сфере профессиональной деятельности". Даже ГОС на отлично сдала, но что то все равно не задалось... smile

 
Roggy Сообщение # 4 | 11:47
Друзья
Сообщений: 63
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Becky
Нравилось учится мне в КТК. 2 года, проведённые в колледже дали мне много знаний и друзей biggrin
Было интересно, весело. Насыщенная жизни, карочи)
А вот универ подкачал. Санкт-Петербургский Государственный Университет Сервиса и Экономики.
Поступила следующим образом: сдала доки, взяла тесты, пошла писать их домой, оказывается, могла бы и не приносить заполненные.
На сессиях для меня была полная халява. Некоторые оценки переставляли из колледжевского диплома. wacko
Единственное, чему меня научили в Универе, дак это PR. И с преподом хорошим познакомилась - общаемся (что мне совершенно несвойственно!).
Ещё было весело сдавать ГОСы и диплом. Отличные коллективные поездки в Питер.
Сейчас друзья сдают, уже много весёлых историй рассказали)))
Правда, о ЗНАНИЯХ ни слова ....

Универ - красовец!

готова любого отговорить от поступления в него biggrin


we found love
 
alone Сообщение # 5 | 19:54
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
у нас вообще куча приколов как на парах, так и на экзаменах. группа у нас ОЧЕНЬ веселая, потому каждый день до слез ржем)))))) вот например:

Китайский. мы занимаемся по подгруппам. в моей подгруппе только девчонки. сидим себе, проходим новую тему - семья - всякие там младшие сестры, старшие, мамы, бабушки....доходим до папы. училка объясняет содержание иероглифа - а надо сказать, что многие имеют смысл -
"сверху - отец, - говорит она, - снизу удав".
по группе пошли неприличные и подавленные смешки. все уже догнали что за удав и где biggrin училка продолжает -
"вот я до сих пор не понимаю, причем здесь удав?"
одна девчонка шепчет практически на всю аудиторию - "А че тут непонятного-то???"
ржач усиливается. но как-то неудобно всем в присутствии учителя. тем более она не реагирует. приходится сдерживаться.
пара продолжается. доходим до иероглифа дедушка. училка опять начинает объяснять ключи.
"сверху - отец, ну а снизу... "
и тут с одной стороны аудитории гремит взрыв хохота! та часть просто валяется на партах со слезами на глазах. мы вообще в непонятках - над чем ржут? училка тоже не въехала. спрашивает:
"что вас так рассмешило?"
тишина.
голос самой смелой:
"ну тут-то удав поменьше уже будет!".
училка тактично промолчала. мы нетактично заржали на весь корпус!!! biggrin

 
Sleva Сообщение # 6 | 12:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
SilIkOn, у медико вобще самая смешная специальность... правда и страшная местами. Зато будет что вспомнить...в старчестве biggrin
 
Hellen Сообщение # 7 | 13:45
Пользователи
Сообщений: 7
Очки: 2
Универ я не закончила, зато училась в культпросвете. Это особый мир, самые золотые мои денёчки. Несколько историй, может кому интересно будет.
Первая перекличка в группе.
- Воробьева
- Воронова
- Галкина
- Куликова
- Сорокина
- Скворцова
Препод: Какая-то странная группа. Одни Птичкины (легкое ржание в группе). Разрешите представиться, меня зовут Ольга Васильевна Петухова (продолжительное ржание в группе).
Что называется препод - не человек, петух - не птица.

Где-то на второй день начинаем подробно знакомиться с соседками по комнате в общаге более подробно: кто откуда приехал, как фамилия, есть ли братья-сёстры. В самый разгар влетает одна из соседок по комнате, глаза горят - в туалете кто-то такими ШИЛЯКАМИ сходил, никак не смывается! Другая пунцовеет и заявляет - а у меня фамилия ШИЛЯКОВА. От нашего смеха содрогнулись стены общаги. Стали заходить соседи из других комнат. Но мы не могли объяснить, почему ржём, могли стонать и хрюкать. Общим собранием общаги предлагается вызвать дурку - "потому что они, похоже, никогда не прекратят".

Нам повезло с комнатой, у нас у единственных(кроме служебных помещений) есть розетка в комнате. Все праздники, естессно, проходят в нашей комнате. Мы периодически не высыпаемся и первую пару пропускаем (я один раз пришла - сорвала аплодисменты). Раз в неделю у нас проходит собрание. Цель сего собрания - клеймить нарушителей. Преподы выстраиваюся в линию перед микрофоном и зачитывают списки "отличившихся". По другую сторону 400 затравленных студентов ждут своей участи. Калошина (в простостуденчестве - Калоша) добралась до меня: Выйди сюда, к микрофону и скажи нам, когда прекратишь безобразничать? Выхожу, потупив глаза, шепчу: Скоро прекращу. Калоша: Громче, что б твои товарищи слышали. Громко, неожиданно даже для себя самой, радостно, в микрофон произнощу: Скоро! Таких аплодисментов не срывал ни один политик, ни на одном митинге. Если бы не преподы, меня бы вынесли на руках на улицу и тут же из песка и грязи слепили памятник. С тех пор популярнее меня были только Битлы, каждый (даже с других отделений)считал своим долгом подойти, похлопать по плечу: Я тебя знаю, ты на линейке...

Калоша, как в школе, вызывает моего отца. Но к приезду отца, её саму куда-то вызывают. И мы (я и "группа поддержки") ведём отца в аудиторию, где сидит преподаватель, который обожает меня. Отца не было минут сорок. Выходит смурной. Несколько минут играет морщинами и бровями. Я преданно заглядываю ему в глаза. Мой отец - как первый секретарь обкома - при нём хочется рапортовать, докладывать и любить свою родину плечом к плечу. Нестройный хор защитников - да вы знаете, какой она человек - отец заставляет замолкнуть нетерпеливым жестом. Наконец, выдаёт - Я не понял зачем меня вызывали? Чтобы рассказать, какая ты хорошая???

Какой-то конкурс был, не помню. Сама не участвовала, но активно помогала другим. Один из номеров - надо обыграть песню Боярского "Рыжый конь". Запев - лирический, что-то ностальгическое про деревню. Припев - А по ночам мне снится конь, рыжий конь, ко мне приходит рыжий конь, тра-та-та, косит лиловым глазом. Теперь представьте сцену, выходит главная героиня - Вера, она во всём чёрном, чёрные брюки, водолазка, шляпа и на спине, на всякий случай для непонятливых табличка "Боярский". Пока идёт запев Вера всеми подручными средствами (лицом, руками) изображает лирику. Но на припев вдруг выскакивает нечто - рыжее верблюжье одеяло, из-под него четыре ноги в зимних сапогах. С одной стороны конструкции приделано вафельное рыже-синее полотенце, с другой стороны - торчит голова в лисей шапке, а под глазом тщательно, настоящим театральным гримом вырисованный десятью энтузиастами, фингал. Я - задняя часть коня - вижу в дырочку, что передняя часть имеет успех - жюри рыдает от смеха на столах, начинаю своей задней часть под музыку выделывать кренделя, полотенце отрывается и летит председателю жюри в руки. Угадайте, кто победил.

Через полгода учёбы, приходят старшекурсники - сегодня выпускаются режиссёры. В день их выпуска они могут вытворять, что хотят, это их день, наш совет - комнату не запирайте, только обозлите их, хуже будет, они прийдут, выберут любого из комнаты и сделают всё, что их режиссёрской душе угодно. Я в панике, моя койка ближе всех к двери. Дверь на ночь не запираем, зато ставим рядом стул, чтоб совсем врасплох не застали. Полночи под вопли и крики не спим, пытаюсь для поддержки петь "Мне нравиться, что вы больны не мной". Выходит похоже на молитву, из темноты доносится - не вой и так тошно. Вырубаемся по ту сторону ночи. Под утро просыпаюсь - очень хочется в туалет как назло. Прислушиваюсь. Не могу никак определить что за звуки доносятся за дверью. Набираю смелости выхожу. По длинному коридору на самокате (!) едет одна из выпускниц и блюёт направо-налево. Велика режиссёрская фантазия!

В нашей комнате аврал - кто-то вымазал дверную ручку зубной пастой. Прислушиваемся и по хихиканью определяем противника. Зубная паста - какая банальность. Мы вам покажет силу и мощь нашего интеллекта. В течение дня они вляпались в краску, масло, селёдочные кишки и на последок - найдена банка с потемневшей уже кабачковой икрой. Густо, от всей души она ложится на ручку. В стане неприятеля заминка - минут 15 пытаются определить, что им такое на ручку намазали г-но или не г-но. Мы пытаемся ржать шёпотом, по лицу текут слёзы. Наконец, они решаются на крайний шаг - попробовать ЭТО на язык. Пока мы проржались - на нашей ручке кусок рафинада на нитке. Кричим - вы чего это? Больше не хотим - в ответ. Приходите лучше к нам чай пить. Конечно же, мы великодушны.

Тогда мне казалось, что солнце и звёзды вращаются вокруг меня и всё в моей жизни будет так же легко и весело.

 
stasya Сообщение # 8 | 15:41
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Hellen, как это - розеток не было в комнате??
 
Hellen Сообщение # 9 | 17:25
Пользователи
Сообщений: 7
Очки: 2
Была комната для глажки отдельная
 
Bagira911 Сообщение # 10 | 14:23
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
SilIkOn, РАТУС))))))))))))))))))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
uba Сообщение # 11 | 21:13
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
biggrin biggrin biggrin

 
Лена_True Сообщение # 12 | 18:04
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
А я учусь в Вятском Государственном Гуманитарном Униерситете (Вят ГГУ) кароче. Ему уже около 100 лет. Бывший пед.
Вот это новый корпус:

А мы учимся в этом:

Хоть и с виду не очень, зато там уютно и все уже родное. Эх, последнюю неделю осталось париться weep грустно как-то...
 
GOLDBERG Сообщение # 13 | 22:29
Пользователи
Сообщений: 40
Очки: 1
Любимые спортсмены:
BILL GOLDBERG
Одно взятничество кругом, а еще называеться бесплатное обучение.

Who's Next?
 
Лена_True Сообщение # 14 | 20:22
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
У нас вот нет взяток)
 
Batmen Сообщение # 15 | 21:12
Гости





True_Girl, Где это нет взяток, тогда мы идем к вам. biggrin biggrin biggrin
 
Sleva Сообщение # 16 | 21:49
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Hellen)
Первая перекличка в группе.
- Воробьева
- Воронова
- Галкина
- Куликова
- Сорокина
- Скворцова

У меня тоже птичья фамилия... даже в этом списке фигурирует smile

Quote (Hellen)
В нашей комнате аврал - кто-то вымазал дверную ручку зубной пастой. Прислушиваемся и по хихиканью определяем противника. Зубная паста - какая банальность. Мы вам покажет силу и мощь нашего интеллекта. В течение дня они вляпались в краску, масло, селёдочные кишки и на последок - найдена банка с потемневшей уже кабачковой икрой.

Мы мазали пастой из стержней шариковых ручек... дабы отмыть было сложнее smile А еще запирали мужские туалеты с внутреннеей стороны и с утра просыпались от скандала уборщицы, которая не могла зайти и помыть в кабинках.

А с кабачковой икрой обычно в походах розыгрыши проводят:
Идет группа туристов... естественно, что растягивается на маршруте, кто то впереди, кто то в хвосте. Те кто впереди делают рывок, так чтобы никто не видел, вываливают на тропинку кабачковой игры и посыпают клочками туалетной бумаги, затем возвращаются в пределы видимости и идут медленно поджидая когда вся группа подтянется. Когда куча уже показалась на горизонте, один из туристов с криками: "Ура, жратва!" вытаскивает ложку, подбегает к ней и отбрасывая в стороны туалетную бумагу начинает жадно ее есть... Потрясающий эффект на всех остальных, неосведомленных производит... smile

 
LenaTa-kaya Сообщение # 17 | 22:00
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
А еще запирали мужские туалеты с внутреннеей стороны и с утра просыпались от скандала уборщицы, которая не могла зайти и помыть в кабинках.

А мы закрыли препода по немецкому в кабинке туалета(хотя я учила англ, просто помогала братве), и подсовывали ему зачетки, чтобы он их подписывал! Был СУПЕРРЖАЧЬ! Препод был истинный фашист, после очередной дозы пива, решили отомстить за Великую Отечественную! Представляете...получилось! Всё прокатило! Он никому не рассказал, видимо было стрёмно, всем поставил зачет(т.к.экзамена не было)! wacko
 
Laurel Сообщение # 18 | 22:24
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
вытаскивает ложку, подбегает к ней и отбрасывая в стороны туалетную бумагу начинает жадно ее есть... Потрясающий эффект на всех остальных,

Это из серии сдачи анализов, у меня друг так прикалывался, у него десяток заготовок было с этими баночками...одна из них - это, когда кто-то из своих ставит на подносик баночку не с тем, о чем подумаешь вначале, какая-н.газировка, только нужно чтобы тетки там трусили,да и приносящие тару тоже приветсятвуются,... друг вбегает в комнату с таблеткой в руке и просит дать ему что-то запить, естественно тетки отказывают, тогда он хватает эту банку, бросает таблетку в рот и с жадностью выпивает, извиняется ставит её на поднос и быстро выходит....тетки и посетители в ауте...


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Лена_True Сообщение # 19 | 13:29
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Batmen, во всех небольших городах, думаю..
 
люда Сообщение # 20 | 14:33
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
Quote (True_Girl)
во всех небольших городах, думаю..
нееет, не соглашусь, я вот в шоке...ну насчет того, что взяток где-то нет..помойму ученики сами приучили преподов к этому...


Сообщение отредактировал люда - Четверг, 26 Февраля 2009, 14:35
 
Форум » Общение » Беседка » Универ (Вот без него...никуда))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz