Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Смена домена (Стоит ли избавляться от слова "ucoz" в названии сайта)
Смена домена
Нужно ли переносить сайт на домен второго уровня?
1. Да [ 13 ] [72.22%]
2. Нет [ 0 ] [0.00%]
3. Мне все равно [ 5 ] [27.78%]
Всего ответов: 18
Sleva Сообщение # 1 | 20:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Объясню, что предполагается. На данный момент адрес нашего сайта http://beckyhammon.ucoz.ru/. Сайт управляется системой ucoz и принадлежит домену третьего уровня. Предлагается повысить сайт в статусе и перенести его на домен второго уровня, избавившись от слова ucoz в названии в одну из перечисленных зон:

ac, ag, am, asia, be, biz, bz, cc, cn, com, com.mx, co.uk, cx, cz, de, dj, eu, eu.com, fm, gd, gs, hn, in, info, io, jp, kz, la, lc, li, me.uk, mn, mobi, ms, mu, name, net, nu, org, org.uk, pl, ru, ru.com, sc, sh, su, tc, tl, travel, tv, us, us.com, vc, vg, ws.

Выглядеть это будет например так: http://beckyhammon.ru/ или так: http://beckyhammon.info/

Наиболее подходящими зонами для переноса, на мой взгляд, являются: biz, com, info, org и ru. Но зона com отпадает, так как на ней зарегистрирован официальный сайт Бекки. Действующие расценки на оставшиеся зоны таковы:

info - регистрация домена 260 руб, продление на год 260 руб.
org - регистрация домена 300 руб, продление на год 260 руб.
ru - регистрация домена 590 руб, продление на год 415 руб.

В общем, хотелось бы услышать мнение пользователей об этой идее.. smile

 
alone Сообщение # 2 | 20:24
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
smile ну, думаю, здесь лучше высказаться тем, кто хоть что-то понимает)))

объясните мне-тормозу, что нам даст это? ну кроме отсутствия в названии ucoz и домена первого уровня (мне это ни о чем не говорит)

предполагаю, что это только в плюс пойдет, так что я "за".
а за что конкретно...мне все равно, если честно.
чем отличается info, org и ru?

 
Laurel Сообщение # 3 | 20:50
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Sleva, для меня руны понятней раз в сто, чем перечисление, каких-то иностранных букв smile А в чем отличие первого уровня от второго и как это повлияет на работу сайта? И главный вопрос зачем? Сразу признаюсь, что в этом ничего не смыслю!

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!

Сообщение отредактировал Laurel - Четверг, 05 Февраля 2009, 20:51
 
Bagira911 Сообщение # 4 | 21:35
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Sleva)
ru - регистрация домена 590 руб, продление на год 415 руб.

я за это вариант. и в поисковиках легче будет наш сайт найти, уже будет виден в поиске



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 5 | 21:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
объясните мне-тормозу, что нам даст это? ну кроме отсутствия в названии ucoz и домена первого уровня (мне это ни о чем не говорит)

Понты и слава... выше будут только звезды, а если серьезно то преимущества следующие:

1. Доменное имя второго уровня значительно короче доменных имен третьего, четвертого уровня, а значит легче запоминается. Домен третьего уровня всегда будет длиннее домена второго уровня, следовательно, его труднее удержать в памяти посетителю, то есть уменьшается вероятность повторного захода на наш сайт человека, который не поставил на сайт закладку.

2. Пользователи Интернета обычно запоминают непосредственно имя сайта, а на зону домена могут просто не обратить внимания.

3. Существует дискриминация со стороны влиятельных служб Интернета по отношению к сайтам находяшимся на бесплатных доменах. Пример, наш сайт находится на бесплатном домене и не зарегистрирован в каталоге Yandex.ru, то ссылка с сайта на другой сайт не будет увеличивать индекс цитирования другого сайта. Поэтому не все сайты будут заинтересованы в обмене ссылками с нашим сайтом, размещенном на бесплатном домене. А индекс цитирования влияет на размещение сайта в верхних строках поисковиков...

 
alone Сообщение # 6 | 22:04
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
wacko короче я просто "за".............
 
Bagira911 Сообщение # 7 | 22:51
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Sleva, я кароч сама как и Янка ничего не поняла, поняла одно - надо менять))))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Yupiter Сообщение # 8 | 23:43
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
ORG также неплохо (если делать немного наднациональным, не только русским).
 
Bagira911 Сообщение # 9 | 00:27
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Ксюш, а почему нельзя перенести сайт на домен первого уровня? и как там по обьему памяти для сайта будет? сколько платить за дополнительные метры?


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Yupiter Сообщение # 10 | 00:28
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (bagira911)
Ксюш, а почему нельзя перенести сайт на домен первого уровня?

Домены первого уровня - это вроде бы RU, US, COM, ORG и т.д.
Хотите, чтобы нужно было набирать всего лишь beckyhammon и сайт открывался?
 
Yupiter Сообщение # 11 | 01:22
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
А может в Бахрейне зарегистрировать какой домен второго уровня? (BH - Bahrain)
Например сделать, чтобы нужно было набирать RuFans.BH или RuFan.BH (русские фаны Бекки Хэммон).
Или Fans.BH , Fan.BH , Ru.BH .


Сообщение отредактировал Yupiter - Суббота, 07 Февраля 2009, 01:40
 
ALTER Сообщение # 12 | 11:33
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Yupiter, какой-то предательский у тебя аватар)))))))))
 
Sleva Сообщение # 13 | 11:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Yupiter, какой-то предательский у тебя аватар)))))))))

О... ALTER! С возвращением... аккурат к игре успел. А что касается аватара, так это футбольный Спартак, я кстати, тоже за него болею. У многих, видимо, в разных видах спорта, разные предпочтения... biggrin

Quote (Yupiter)
А может в Бахрейне зарегистрировать какой домен второго уровня?

Оригинально придумано... но в этом лучае будут возникать проблемы с регистрацией сайтав поисковиках. С нами сейчас то Yandex не особо дружит.. sad
 
ALTER Сообщение # 14 | 12:15
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
О, Ксюша!!! Тоже рад "видеть"! smile
Quote (Sleva)
аккурат к игре успел

Ну так....)))) Билет менял....)))))) Команда без меня, вижу, совсем посыпалась...(((((

Слушай, Ксюш.... Важный вопрос и, как обычно, не по теме....))))) Невтерпёж узнать. smile Дома выходил в инет с телефона, просиживал часами, читая обновления; переживал вместе с вами в дни игр, НО НИЧЕГО НЕ МОГ НАПИСАТЬ САМ!!! Представляешь, каково это: материться с закрытым ртом!!!(((((( Такие матчи!!!!!! ...Ладно бы аккаунт был недоступен.... Вообще нигде (форум, чат, комментарии к новостям) и никак!!! Я тупой или так должно быть?!

 
Sleva Сообщение # 15 | 12:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Я тупой или так должно быть?!

Вряд ли тупой... smile С телефона выходил в каком смысле? Используя мобилу как средство подключения к интернету другого компьютера или непосредственно телефон служил всем? Во втором случае, вроде только wap-страницы можно просматривать... у нас же www.
 
ALTER Сообщение # 16 | 13:57
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
С телефона выходил в каком смысле?

Непосредственно через телефон. smile Беру его, захожу в раздел "Интернет", забиваю адрес нашего сайта (не такой уж сложный для запоминания) и наслаждаюсь.... всем, кроме права "голоса"...(((( Только чтение. sad

Quote (Sleva)
Во втором случае, вроде только wap-страницы можно просматривать... у нас же www.

Не, не так. И гест УГМК, и официальный сайт ЖБК ЦСКА отлично просматривались... Каждый адрес начинал писать с "www"... Только сайт fibaeurope не прогружался полностью, а на нашем, как назло, никто не догадался добавлять в новости СТАТИСТИКУ ИГРОКОВ....((((( Возьмите, пожалуйста, на заметку...)))) wink

 
Yupiter Сообщение # 17 | 17:04
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (ALTER)
Yupiter, какой-то предательский у тебя аватар)))))))))

Quote (Sleva)
А что касается аватара, так это футбольный Спартак

Ну да, в футболе слежу за Спартаком больше. В остальных видах спорта за сборные переживаю. Например есть вроде в мужском баскетболе команды Спартак, вобще не знаю их положения там и не только их. Как раз больше про женский баскетбол знаю, как и про женский биатлон, про женский теннис, чем про их мужские виды. Играли ЦСКА и Спартак, я просто смотрел чем это закончится, как и Яна наверное. Без сильных эмоций, кто выиграет - тот и выиграет.


Сообщение отредактировал Yupiter - Суббота, 07 Февраля 2009, 17:06
 
ALTER Сообщение # 18 | 17:11
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Yupiter)
про женский баскетбол знаю, как и про женский биатлон, про женский теннис

wink Любитель женского спорта, поклонник соревнующихся девушек Yupiter)))))))))))

Ксюша, перенос сайта на домен второго уровня не сделает его чуточку быстрее....? Подлагивает частенько.... sad

 
a_c Сообщение # 19 | 18:27
Друзья
Сообщений: 13
Очки: 3
Любимые спортсмены:
Бэкки Хэммон
ucoz - сегодня есть, а завтра его может и не быть. зачем зависеть от кого-то, если есть возможность быть самостоятельным сайтом? я тут новенькая, но второй уровень, ясен пень, лучше третьего.по-моему мнению. да и движок укозовский не самый лучший. хотя сайт вроде работает без глюков.
 
Лена_True Сообщение # 20 | 06:53
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Я за beckyhammon.ru! Однозначно надо "забивать" такой адрес. А ukoz - шаблонный сайт...
 
Форум » Архив » Корзина » Смена домена (Стоит ли избавляться от слова "ucoz" в названии сайта)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz