Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Мария Степанова (Все об игроке, фото, видео и т.д.)
Мария Степанова
MissPeach3 Сообщение # 101 | 21:12
Друзья
Сообщений: 657
Очки: 98
Любимые спортсмены:
Diana Taurasi & Becky Hammon
Quote (Sleva)
Обратите внимание, в атаках, когда Маша под кольцом толчется, что делает Бекки? Она практически всегда стоит одна на дуге и тянет рученки И какие передачи на Манюню красивые проходили... и вобще, та сборная образца 2008 года мне очень нравилась! Верните Щеголеву, Бекки и Грудина...)))


Олимпиада 2008, сладкая память ))) Этого я никогда не забуду )))


Dear sweet little baby Russian hammonite sisters and adorable brothers: vote Notre Belle for All-Star )))
 
Sha Сообщение # 102 | 09:42
Друзья
Сообщений: 74
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Бекки,Карпунина,Зайцева
Артешину пытались поймать на крючок
Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате Европы будет вести дневник для читателей «Советского спорта». В первой записи Мария рассказывает о польском городке Быдгоще, проблемах с Интернетом и о том, как ее подруга и соседка по комнате Ольга Артешина едва не проглотила за обедом металлический крючок.

Прилетели, разместились – все как обычно. Первым делом кинулись искать в гостинице беспроводную сеть для Интернета. Ее в отеле не оказалось, а для нас это равносильно катастрофе. Ведь все девчонки общаются со своими семьями или молодыми людьми через скайп. На ресепшене нам объяснили, что для связи нужно иметь специальные провода. На всех их не хватило. Но мы смогли выпутаться. Дело в том, что у Оси (Ирина Осипова), Жени (Евгения Белякова) и Тани (Татьяна Бокарева) «Макинтоши», которые ловят сеть даже в отеле. Девчонки сняли пароли, и мы использовали их ноутбуки в качестве передатчиков. Перед сном спокойно пообщались с родными и уснули.

Правда, как следует выспаться не получилось. Всему виной местная католическая церковь. Днем мы как-то не придали значения тому, что колокола звонят каждые 15 минут. Но не успели закрыть глаза, как по ушам ударил звон. Мы с Артехой (Ольга Артешина) моментально проснулись и вытаращили друг на друга глаза. Так и вздрагивали, раз пять за ночь. Но, как говорится, человек ко всему привыкает.

Город понравился. Интернет рассказал нам о нем много интересного. Вычитали, что основали Быдгощ тевтонские рыцари, много лет он входил в состав Германии и являлся чуть ли центральным местом в Европе по торговле зерном. С Олей Артешиной прошлись по самому романтичному месту города, которое находится на реке Висле. Его называют маленькой Венецией. Здесь есть специальная стена, на которую нужно повесить замок и написать два имени, если хочешь, чтобы у тебя с возлюбленным все было хорошо. Обязательно потом вернусь сюда с мужем, чтобы еще больше укрепить наши отношения, хотя у нас и так все замечательно.

Настоящее произведение искусства – это памятник канатоходцу, который завис прямо посередине реки. Для нас так и осталось тайной, как такой большой бронзовый человек держится на тоненьком бронзовом канате. Кажется, сейчас подует ветер – и он упадет в воду, а потом оживет, как бронзовый король из сказки Сельмы Лагерлеф про Нильса и диких гусей. Романтическая прогулка при отличной погоде – плюс 24 – прибавила нам настроения. На стартовый матч со Словакией мы вышли в отличном расположении духа.

Игра с дебютантом чемпионата Европы – сборной Словакии выявила много наших слабых сторон. И хорошо, что это случилось в начале турнира. Год назад на первенстве мира мы выиграли все матчи в группе, расслабились и уступили в четвертьфинале белорускам. Наша команда особенная, нам нужно загнать себя в критическую ситуацию, как это было на чемпионате мира в Бразилии-2006. Тогда «Советский спорт» написал о нас критическую статью, мы разозлились и впервые с 1992 года победили американок. Так что не стоит посыпать голову пеплом, мы выиграли два очка, а в баскетболе есть шутка: очко – победа, два – разгром.

Вопрос в другом – кто подложил нашему снайперу Оле Артешиной на ужине после игры со Словакией металлический крючок в салат? Да-да, Артеха чуть его не проглотила, а официант даже не извинился. Уж не происки ли наших соперников? Ведь Оля у нас – главный мастер по трехочковым.
источник: http://www.sovsport.ru/
 
Крошка-шутница Сообщение # 103 | 10:54
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
БИС после ЧМ решил что то поменять в команде на удачу - это был капитан...стала Света вместо Илоны....Советский спорт видимо пошел по его стопам и тоже решил поменять своего писателя Дневника...в том году была Света, в этом стала Маша... biggrin в итоге посмотрим, кто из них сделал правильную замену.... biggrin

Quote (Sha)
Первым делом кинулись искать в гостинице беспроводную сеть для Интернета

biggrin biggrin biggrin не, ну диагноз понятен....девоньки наши здоровы и в адеквате находятся....первым делом вай-фаюшку искать! и не говорите мне форумчне, что вы так не делаете ....не поверю.... biggrin

Оренцы, смотрите кто у вас гидом по Быгдощу выступает...сама Маша...все места записали? с вас в общем фотоотчет! wink

Quote (Sha)
Тогда «Советский спорт» написал о нас критическую статью,

у меня вот уже мысль возникла, не пора ли нам опять на помощь звать Зангалиса с еще одной такой же статьей! wink

Quote (Sha)
а в баскетболе есть шутка: очко – победа, два – разгром.

впервые такую шутку слышу....у болельщиков выигрыш в 2 очка с такой командой как Словакия называется шуткой "отскочили" или "еле ноги унесли" ... biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Болельщик Сообщение # 104 | 12:52
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Крошка-шутница)
у болельщиков выигрыш в 2 очка с такой командой как Словакия называется шуткой "отскочили" или "еле ноги унесли" ..

Натаха, вот умеешь сказать biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sha Сообщение # 105 | 10:20
Друзья
Сообщений: 74
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Бекки,Карпунина,Зайцева
Едва не затопили гостиницу…
Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта». Сегодня она рассказывает, как едва не затопила польский отель и насколько дорого ценится в нашей команде точный бросок с центра площадки.
Проснулись перед игрой с Литвой. Дневной сон – это святое. К сожалению, ни один журналист об этом не знает. Сколько раз говорила, чтобы не беспокоили меня в сиесту, – бесполезно. Вот в Греции, например, за звонок с 14.00 до 17.00 на тебя могут подать в суд с формулировкой «нарушение общественного порядка». А телефон в отеле мы отключить не можем, так как нужно все время быть на связи с администрацией команды.

Отдельная тема в польской гостинице – это душ. Краны здесь сделаны очень красиво – в виде водопадов. Только зря мы радовались такой экзотике. Оказывается, если кран не закрыть до упора, вода потихоньку капает и переливается сразу на пол. Мы с Артехой (Ольга Артешина) вышли на полдник, вернулись в номер, а там уже бумажные кораблики можно было пускать. И другие девчонки тоже столкнулись с этой проблемой. Вот так мы, пока разобрались, чуть не затопили полгостиницы.

Не могу объяснить, что произошло с нами во второй половине матча с литовками. Играли очень плохо. Литовский наставник Альгирдас Паулаускас очень опытный специалист – он, кстати, с этого года будет тренировать мой клуб УГМК. Так вот Паулаускас прекрасно использовал своих девчонок, а мы никак не могли найти своей игры.

Утренняя тренировка прошла как обычно. Забыла рассказать, что после каждого занятия мы разыгрываем по 50–60 евро. Правила очень простые – нужно забросить мяч с центра с одной попытки. Скидываются все, а если победителей несколько, делим денежки пополам. В первый же день я сразу заработала свой «полтинник». Мелочь, а приятно. Но потом везло уже другим. Все-таки бросок сложный – лотерея. Призы уже получали Женя (Евгения Белякова) и Аленка (Елена Данилочкина).

Сейчас делаю свои последние записи в дневники перед дневным сном. Надеюсь, сегодня никто уже звонками тревожить не будет. А еще сегодня руководство решило поднять нам настроение. Накануне матча с турчанками мы всей командой пьем чай с президентом Российской федерации баскетбола Александром Красненковым. После этого обязательно должны побеждать, ведь отступать попросту уже некуда.
 
den Сообщение # 106 | 11:03
Друзья
Сообщений: 64
Очки: 0
молодец Маша, находит время написать интересные заметочки
 
Крошка-шутница Сообщение # 107 | 11:14
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sha)
Призы уже получали Женя (Евгения Белякова) и Аленка (Елена Данилочкина).

а что так скромно про Свету умолчали? biggrin вроде она тоже маленько озолотилась... wink

Quote (Sha)
Накануне матча с турчанками мы всей командой пьем чай с президентом Российской федерации баскетбола Александром Красненковым

понятно..одних бесед на паркете в Новогорске не хватило, решили чаепитие на земле Польской замутить...хорошо, что хоть оно пошло на пользу! wink

Quote (Sha)
Вот так мы, пока разобрались, чуть не затопили полгостиницы.

и наверно как всегда, по случайному стечению обстоятельств, Россию поселили на самом последнем этаже?!!! biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Sha Сообщение # 108 | 12:07
Друзья
Сообщений: 74
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Бекки,Карпунина,Зайцева
«Я впервые взялась за нож!»
Лучшая центровая Европы, игрок сборной России и екатеринбургского УГМК Мария Степанова на чемпионате континента в Польше продолжает вести дневник для читателей «Советского спорта».
Сегодня она рассказывает о выходном дне, который она провела в компании со Светланой Абросимовой и Илоной Корстин в польском ресторане, готовя местное национальное блюдо – зразы.
21 июня, вторник, 12.00

Наконец-то нас прорвало в матче с турчанками. Уже в первой четверти мы ушли в отрыв (29:7) и затем ни разу не позволили соперницам приблизиться. Как камень с плеч свалился. После игры мы с Артехой (Ольга Артешина) долго не могли заснуть, нервное возбуждение не отпускало. С утра позволили себе поваляться в кроватях подольше, на то он и выходной. Тренировки не было, и мы решили как-нибудь необычно провести время. И, как часто бывает, самый интересный вариант подвернулся случайно.
21 июня, вторник. 18.00

Меня, Илону (Илона Корстин) и Абросю (Светлана Абросимова) звали с командой на экскурсию в местный зоопарк. Но мы решили принять приглашение журналистов канала «НТВ–Плюс Баскетбол» и отправиться в ресторан польской национальной кухни.

Зачем ходят в рестораны? Ответ очевиден: полакомиться местными деликатесами. Но для этого нам пришлось изрядно потрудиться. Мы эти деликатесы изготовили сами. Впервые в жизни сразу три баскетболистки сборной России вооружились ножами и стали у плиты. Местный шеф-повар Петр разрешил нам приготовить собственными руками мясные рулеты – зразы. Сам Петр – уникальный человек. Пока готовили, он рассказал, что перепробовал массу профессий – работал в цирке, дальнобойщиком, портье и вот, наконец, нашел себя на кухне.

Итак, мы взяли по одному большому тонкому куску мяса и начали их отбивать. Особенно старалась Аброся. Мы с Илоной даже немного испугались: посоветовали ей приберечь силы для будущих матчей. Конечно, отбили мы непрофессионально, но у нас получились три больших мясных блина. Дальше для них нужно было приготовить начинку.

Открою вам сейчас страшный секрет. Я совершенно не умею готовить! Максимум, на что способна, – это яичница. Так что в Польше, можно сказать, состоялось мое боевое крещение.

Итак, для начинки нам нужно было нарезать мясо, корейку и соленые огурчики. Мне досталась корейка. Ножи здесь больше напоминают тесаки – огромные и очень острые. Старалась резать аккуратно, чтобы не дай бог не остаться без пальца.

Петр сжалился и продемонстрировал нам мастер-класс. Он нарезает мясо с такой скоростью, что нам за ним ни за что не угнаться.

Когда мучения с нарезкой остались позади, мы смешали всю начинку, добавив обжаренный лук, и равномерно распределили ее на мясные блины. Потом все это дело посыпали укропом и петрушкой и завернули, как обычно сворачивают конвертики. Получились три очень симпатичных рулетика.

Затем мы поместили зразы на противень, где они и томились около сорока минут. Порядком проголодавшись, сели за стол. Зразы подали с картошкой и салатом. Даже не ожидала, что получится так вкусно. Мы бы попросили добавки, но делать зразы надо было опять самим. Однако на второй заход уже не было ни времени, ни сил.

Обязательно постараюсь приготовить дома такое блюдо. Опыт у меня теперь есть. Кстати, Петр любезно пообещал написать еще пару рецептов местных деликатесов. Теперь буду в свободное время постигать азы кулинарии. Думаю, муж это оценит.
21 июня, вторник. 23.00

Лежим и болтаем с Артехой. За окном привычно звонят колокола католической церкви. Если раньше нас это раздражало, теперь привыкли, и кажется, что жить без этих звуков не можем. Шучу, конечно. На самом деле, так классно, что мы отвлеклись от баскетбола. А то его было слишком много за последние дни. Кстати, Сапова, Видмер, Мясоедова и Данилочкина ходили в местный зоопарк. Завтра и узнаем, так же ли хорошо они провели время…
 
Caprise Сообщение # 109 | 22:48
Друзья
Сообщений: 104
Очки: 9
Любимые спортсмены:
Нолан,Груда,Паркер,Джеймс




Сообщение отредактировал Caprise - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:56
 
Болельщик Сообщение # 110 | 06:34
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Caprise, спасибо, классные фото Маши, давно я не видел её в такой красе smile

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Cherokee55 Сообщение # 111 | 13:26
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker




Сообщение отредактировал Cherokee55 - Понедельник, 05 Декабря 2011, 13:28
 
Ref Сообщение # 112 | 21:53
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
ребят,а где вся фотосессия а то на официальном нету еще???
 
NEO Сообщение # 113 | 21:55
Друзья
Сообщений: 179
Очки: 42
да когда всю фотосессию выложат?
 
Artesha Сообщение # 114 | 22:18
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
это фотки,которые выложила Маша в контакте, фотосессия для календаря! боюсь, ее полностью никто не будет выкладывать) если только остальные игроки так же как и Маша поступят) ну и Светка тоже одну выложила)

 
Cherokee55 Сообщение # 115 | 05:05
Проверенные
Сообщений: 531
Очки: 287
Любимые спортсмены:
Candace Nicole Parker
Мария Степанова: "Впервые забила сверху в 15 лет"

Центровая УГМК - лучшая баскетболистка последнего десятилетия не только России, но и Европы. Во многом именно от нее будет зависеть, насколько успешно российская сборная выступит на Олимпийских играх в Лондоне.

ЦЕЛЬ - ПОБЕДА В ЕВРОЛИГЕ. И ВО ВСЕХ ДРУГИХ ТУРНИРАХ

- На протяжении многих лет вы являетесь сильнейшей центровой европейского баскетбола. Этот статус помогает или мешает на площадке?

- Я действительно трижды признавалась лучшей баскетболисткой Европы, выиграла множество призов - как индивидуальных, так и командных. И, конечно, мне хочется соответствовать этому уровню. Ниже определенной планки опуститься не могу себе позволить. С другой стороны, соперницы, разумеется, за много лет выучили мои сильные и слабые стороны. Так что постоянно приходится сталкиваться с очень плотной и грамотной защитой. Но пока еще силы есть, и мне, кажется, я способна приносить пользу.

- Были в вашей жизни периоды, когда хотелось бросить баскетбол?

- Тяжелых моментов хватало. Например, шоком стало известие о том, что ЦСКА разрывает со мной контракт. Не могла поверить. Армейский клуб был для меня настоящей семьей. Еще когда он базировался в Самаре, мы с девчонками жили в одном коттеджном поселке. И стоило кому-то из нас начать жарить шашлык, как остальные тут же сбегались: кто нес огурцы, кто - помидоры... После переезда клуба в Москву эта семейная атмосфера сохранилась. Поэтому уход из армейской команды был необыкновенно тяжелым.

Я же не подозревала, что участь ЦСКА предрешена, и через неделю будет объявлено о банкротстве клуба. С другой стороны, потом я часто вспоминала поговорку: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Я перешла в УГМК, где меня все абсолютно устраивает. Огромное спасибо руководству клуба, которое делает все для того, чтобы игроки думали только о баскетболе. Любые бытовые вопросы решаются мгновенно. Баскетболистки живут в отличных условиях, на все выездные поединки мы летаем чартерными рейсами. В нынешнем, не самом стабильном спортивном мире УГМК - образец надежности.

Так что мне сильно повезло, что осенью 2008 года я вовремя решила вопрос со своим трудоустройством. Другим девчонкам из ЦСКА пришлось тяжелее, поскольку найти команду по ходу сезона, когда все составы уже укомплектованы, не так-то просто.

- УГМК четыре года подряд доходил до полуфинала Евролиги - и проигрывал. Что думаете о шансах команды на победу в главном еврокубке в этом сезоне?

- Мы постоянно уступали в полуфиналах Евролиги баскетболисткам "Видного" - несмотря на то что в рамках чемпионата и Кубка России регулярно их побеждали. Главная причина - ничего не могли поделать в тех матчах с зонной защитой соперниц. Вроде бы все подробно перед поединками разбирали, а реализовать на паркете тренерские установки не получалось. Да и в этом сезоне пока все идет не совсем так, как хотелось бы. Обидно проиграли в групповом турнире "Галатасараю" и "Валенсии". Но ничего не потеряно. Считаю, что потенциал у нашей команды очень большой, и мы способны выиграть все турниры, в которых принимаем участие.

- Какой сезон или турнир считаете лучшим в карьере?

- Сложно сказать... Не хочу казаться нескромной, но их было немало (смеется). Будем считать, что мои лучшие матчи еще не сыграны.

В ЮНОСТИ ИНОГДА БЫЛА РАЗЫГРЫВАЮЩЕЙ

- Вы - одна из немногих баскетболисток в мире, которая может забить в кольцо сверху. Помните, в каком возрасте впервые исполнили этот трюк?

- Да, отлично помню. Мне было 15 лет. Тогда мы нашей детской командой вместе с другими будущими игроками сборной России - Светой Абросимовой, Илоной Корстин, Леной Карповой - и под руководством знаменитой Киры Александровны Тржескал громили всех соперников с ужасающими счетами. 150:0 или что-то вроде этого - подобное было в порядке вещей. Причем тренер постоянно меняла нам амплуа, чтобы наш арсенал был максимально разнообразным. Иногда номинальные первые "номера" играли под кольцом, а я исполняла роль плеймейкера.

Как-то раз нашим оппонентом была финская команда. В какой-то момент - после очередной ротации - мне удалось обокрасть на ведении разыгрывающую соперниц и в одиночестве убежать к чужому щиту. После чего одной рукой воткнула мяч в кольцо. В зале в этот момент, по-моему, вообще никто не понял, что произошло. Даже судьи - и те опешили! Потом забивала сверху во время выступлений в Корее. Однажды - в чемпионате России, в Самаре, в официальном матче. К сожалению, отечественная пресса на сей факт отреагировала лишь двумя газетными строчками.

- Нападающая УГМК Кэндис Паркер на тренировках часто забивает сверху?

- Прыгает она действительно здорово. Но сейчас у американок сверху способны забить не только Паркер или Сильвия Фаулз. Новое поколение девочек из США фантастически развито физически. Недавно смотрела в интернете подборку видео - так там американские студентки вколачивают мячи в кольцо, выпрыгивая с места!

- Тем не менее один раз - в полуфинале чемпионата мира-2006 в Бразилии - сборная России обыграла казавшихся непобедимыми американок. Есть ли шанс на по-вторение этого подвига во время лондонской Олимпиады?

- Безусловно, сборная США будет главным фаворитом Игр. Но мы постараемся выступить как можно успешнее. Однако сейчас рассуждать о Лондоне слишком рано. Неизвестно, в каких составах подойдут команды к турниру, какова будет ситуация с травмированными.

КРАСНЕНКОВ НА НАС СНАЧАЛА НАКРИЧАЛ. И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОЗНАКОМИЛСЯ

- В сборную России перед летним чемпионатом Европы мало кто верил. Однако наша команда в блестящем стиле завоевала золото. Есть объяснение?

- Знаете, мне часто бывает обидно - такое ощущение, что мы постоянно всем должны. Словно у российских баскетболисток нет права на ошибку. Выиграли золото - нормально, вроде так и должно быть. Завоевали серебряные медали чемпионата Европы - уже провал, все публично обсуждают, насколько у нас плохая команда. Это нечестно! С нынешним президентом Российской федерации баскетбола Александром Красненковым мы познакомились как раз на последнем Евробаскете, в Польше. Как вы помните, стартовали мы там не слишком удачно. И вот после одного из проигранных матчей сидим, пьем чай. Заходит Красненков. И толком даже не поздоровавшись и не познакомившись - мы ведь его фактически не знаем, - начал с порога чуть ли не кричать: "Что, уже чемоданы пакуете?! Домой собрались?" Очень было обидно...

- Рассказывают, что именно вы своей зажигательной речью вдохновили сборную на отличную игру в плей-офф...

- Мы собрались командой и решили - дальше так нельзя. Надо отдать все силы, но выступить достойно. И в плей-офф сборная России сносила соперниц с площадки. При этом мы отдаем себе отчет - в какой-то степени нам повезло. Если бы в финале играли не с удобными для нашей манеры турчанками, а со сборной Франции, которой мы уступили в финале предыдущего чемпионата Европы, - было бы гораздо тяжелее. Хотя, думаю, золото все равно завоевали бы.

- В матче с Великобританией, который мы вытащили, что называется, "на зубах", случилась драка. А вам когда-нибудь приходилось пускать в ход кулаки на площадке?

- За время карьеры видела всякое. Партнерши, действительно, иногда дрались. Но лично я - ни разу (смеется). Хотя с боевым духом у меня все в порядке. Иногда возникали эпизоды, когда необходимо было по-стоять за себя. Попихаться на площадке случалось, но чтоб скамейка на скамейку - нет, такого не было.

БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ДЕТСТВА ПРОШЛА В ЭЛЕКТРИЧКАХ

- Многие скептики утверждают, что женский баскетбол менее интересен, чем мужской. Что можете им ответить?

- А ничего. По большому счету они правы. В женском баскетболе очень редко можно увидеть броски сверху или чудеса дриблинга. Тем не менее мы бьемся на площадке со всей страстью. Женский баскетбол эмоциональнее и драматичнее. Да и болельщикам, полагаю, приятно смотреть на высоких стройных девушек. Особенно когда они выступают в обтягивающих шортах, как австралийки. Или коротких платьях - как игроки сборной Белоруссии.

- Может, попросить спонсоров женской сборной России, чтобы к лондонской Олимпиаде нашей команде сшили такую же форму?

- Форма - все-таки не главное. Куда важнее, как мы будем играть. Кстати, большое спасибо министерству спорта - сборная готовится ко всем турнирам в хороших условиях и ни в чем не нуждается.

- Вернемся к вашему детству. Когда поняли, что баскетбол станет вашей профессией?


- Честно говоря, не было такого конкретного дня, чтобы я пришла домой и сказала: буду зарабатывать деньги баскетболом. Но в любом случае поняла это довольно рано. Наша семья жила за пределами Санкт-Петербурга, и дорога в тренировочный зал занимала у меня два с половиной часа. В один конец! Так что большая часть моего детства прошла в электричках. Я там спала, учила уроки, ела взятые из дома бутерброды...

- В школе дразнили из-за высокого роста?

- Разве что в самых младших классах. Ну а потом уже все знали, что я спортс-менка. Это считалось почетным. Некоторые даже заранее брали автографы и предсказывали мне, что я стану знаменитой баскетболисткой. Как видите, эти прогнозы сбылись.

- Тяжело совмещать воспитание сына и карьеру?

- Здесь надо сказать большое спасибо моей семье. И клубам, в составе которых я выступала. Пока Коля был маленький, он постоянно летал со мной на все выезды. Фактически был 13-м игроком. Сейчас ему уже восемь лет, и он учится в московской школе. Я же стараюсь навещать его так часто, как могу. Тяжело, конечно. Но жизнь профессионального спортсмена непроста во многих смыслах.

- Задумывались когда-нибудь, что станете делать после завершения карьеры? Например, ваши бывшие партнерши по сборной Анна Архипова и Оксана Рахматулина из баскетбола не ушли. Первая занимает пост генерального директора клуба "Видное" и тренирует юниорскую сборную, вторая - генменджер сборной России.

- Мне кажется, думать об этом рано. Чувствую в себе силы еще поиграть на самом высоком уровне. Сколько это будет - год, два - пока не знаю. Ну а потом буду сначала отдыхать, максимум времени проводить с родными. Ну и, конечно, хотелось бы еще детей...

http://basketball.sport-express.ru/reviews/18346/


Сообщение отредактировал Cherokee55 - Четверг, 08 Декабря 2011, 05:08
 
Валерий Сообщение # 116 | 10:40
Гости





Quote (Cherokee55)
Однажды - в чемпионате России, в Самаре, в официальном матче.

Игра была с Чевакатой, правда Чеваката играла вторым составом

Quote (Cherokee55)
Сколько это будет - год, два - пока не знаю.

Не все потеряно, старая гваодия после олимпиады еще не собирается вешать кроссы на гвоздь wink
 
Olarru Сообщение # 117 | 16:14
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Валерий)
Игра была с Чевакатой, правда Чеваката играла вторым составом

Я был на этом матче!!! Это было что-то фантастическое. Кстати, тот матч и данк Степановой был омрачён безобразным судейством. Несмотря на разгромную разницу в счёте в пользу ВБМ-СГАУ, тренерский штаб подал протест на судейство. Я это очень хорошо помню! Баскетболистки Чевакаты играли очень грубо и грязно, но арбитры решили всё это не свистеть.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 118 | 20:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Маша и Медведь Врач

 
UncleFedor Сообщение # 119 | 21:58
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Sleva, как ни странно - очень позитивный ролик

 
digger Сообщение # 120 | 15:29
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Maria Stepanova has a torn ACL, will miss the Olympics

Russian club UMMC has confirmed to FIBA Europe’s Jeff Taylor that Russian center Maria Stepanova has been diagnosed with a torn ACL.

Stepanova sustained the injury in yesterday’s game against Sparta&K Moscow Region during a battle for the rebound with Seimone Augustus.

That injury means that she could be back in action in October, so no Olympic games for her. But will she come back? She has won everything she realistically could. This season even before the injury has been a major disaster for her (38% shooting from the field!). Can she come back better at 33 years old then she went down with the injury?

http://lovewomensbasketball.com/2012....lympics
 
Форум » Архив » Корзина » Мария Степанова (Все об игроке, фото, видео и т.д.)
Поиск:
Используются технологии uCoz