Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Легкая атлетика (Чемпионат мира. Берлин-2009)
Легкая атлетика
Болельщик Сообщение # 61 | 09:31
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Эх, Лена... что же случилось неделю назад? Веть может же! Молодчина...

Ленок - феномен!!! Это ж Бубка в юбке, у них же один тренер, на сколько я помню. Ленусик готова на многое, просто происшедшее неделю назад ан ЧМ показало, что Лена - это человек с присущими ему слабостями, а не робот. Для меня после этого случая она стала еще милее и любимие, не то что Бьерндалин...
Ленк, новых побед тебе и рекордов!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 62 | 12:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Семеня переедет в Лимпопо

Чемпионка мира в беге на 800 метров южноафриканка Кастер Семеня обзаведется новым домом. Правительство провинции Лимпопо, в которой родилась и выросла Кастер, преподнесет победительнице мирового первенства и ее семье подарок. Об этом заявлено в департаменте строительства провинции.

«Кастер стала гордостью нашей страны, нашей провинции. За ее спортивные заслуги правительство провинции решило выделить деньги на строительство нового дома для большой семьи спортсменки. Мы гордимся ее успехами и надеемся, что она будет продолжать совершенствоваться в своей будущей профессии, добиваться новых успехов в спорте», – отмечается в заявлении правительства.
По словам пресс-секретаря Клайсона Моньелы, большая семья в количестве 7 человек переедет в новый просторный дом в городе Масехлонг. До этого родственники ютились в маленьком неудобном жилище.

Источник: http://www.gazeta.ru/news/sport/2009/08/30/n_1398415.shtml


Что то долго результатов тестов нет... может еще и отнимут медальку...

 
LenaTa-kaya Сообщение # 63 | 20:46
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Болельщик)
Ленусик готова на многое, просто происшедшее неделю назад ан ЧМ показало, что Лена - это человек с присущими ему слабостями,

и холодной головой! Ну никак нельзя проигрывать в "Золотой Лиге"! Джек пот равен 1млн долларов!!!!!


Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Воскресенье, 30 Августа 2009, 20:46
 
Болельщик Сообщение # 64 | 14:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Елена Исимбаева установила сегодня новый мировой рекорд - 5,06 метра.



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 65 | 14:21
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (LenaTa-kaya)
Ну никак нельзя проигрывать в "Золотой Лиге"! Джек пот равен 1млн долларов!!!!!

Уточнение: 1 лимон БАКСОВ или 50 кг ЗОЛОТА


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 66 | 17:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Красавица.... так бы еще в Берлине. Было бы красиво...

Вот Бубка за 6 метров прыгал, как думаете, женщины способны подтянуться к этой отметке? Ну хотя бы 5.20 - 5.50 будет когда нибудь? Или у мужиков шесты подлиннее?

 
Болельщик Сообщение # 67 | 17:33
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Или у мужиков шесты подлиннее?

Sleva, это ты о чем???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 68 | 17:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Sleva, это ты о чем???

Я о шестах, а ты о чем подумал? biggrin
 
Болельщик Сообщение # 69 | 18:04
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
как думаете, женщины способны подтянуться к этой отметке? Ну хотя бы 5.20 - 5.50 будет когда нибудь?

Sleva, лучше тренера Исинбаевой и Бубки никто не ответит на твой вопрос. Вот очень интересное интервью с ним, данное до определенных событий...

[bgcolor=#FFCC99]Легендарный тренер Виталий Петров - о том, как он создал Бубку и Исинбаеву[/bgcolor]

Виталий Петров. Шестое чувство

Интервью: Наталья Марьянчик, Берлин - Москва

14 июня стартовал последний в истории розыгрыш престижной легкоатлетической серии «Золотая лига», где приз за победу на всех шести этапах - 50 кг золота или один миллион долларов. На первом этапе в Берлине заявку на джек-пот сделала двукратная олимпийская чемпионка, 26-х кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, победившая с лучшим результатом сезона в мире - 4,83 м. О подготовке Елены Исинбаевой и перспективах развития прыжков с шестом SportWeek рассказал ее личный тренер, легендарный специалист Виталий Петров.

"Великие способны на то, что для нормального человека - нереально"

- Виталий Афанасьевич, в каком состоянии - эмоциональном и физическом - входит в новый сезон Елена Исинбаева?
- Мы проделали хорошую подготовку, без срывов, которые могли бы помешать тренировочному процессу. Лена сейчас поднялась в техническом плане - это хороший знак. Да, мы немного не успеваем с объемами, но я сразу предупреждал, что особую ставку мы делаем на три старта - 10 июля в Риме, 24-25 июля в Лондоне и затем на чемпионате мира в Берлине. При удачном стечении обстоятельств, если повезет с погодой и будет неплохая конкуренция, настроены на максимум - то есть, победить с мировым рекордом. А два других турнира - уже прошедший в Берлине и предстоящий 3 июля в Осло - входят в общую программу подготовки. Там главная задача - просто выиграть.

- На сколько процентов от оптимальной формы сейчас готова Исинбаева?
- У великих спортсменов просто считать проценты невозможно. У таких людей, даже если что-то в подготовке недоработано, на соревнованиях с лихвой наверстывается внутренними резервами. Чемпион умеет включать такие ресурсы, которые оценить в процентах невозможно. Как Лена сейчас готова, я теоретически могу сказать - процентов на 90 от своего максимума. Но что она сможет сделать на соревнованиях, невозможно даже предположить. Великие способны на то, что для нормального человека - нереально.

- Лена вас часто удивляет?
- Она и себя саму удивляет. А если бы не удивляла, не оставалась бы так долго чемпионом. То же самое у меня было с Сергеем Бубкой. Бывало, его по два месяца мучили травмы, мы много недоделывали в подготовке, совсем не бегали на скорость, а он выходил на соревнования - и делал пару мировых рекордов. Есть кое-что, отличающее нас, обычных людей, от них. Это кое-что не воспитывается, не вырабатывается в тренировках, оно - просто есть или его нет.

- А вы сразу видите, есть в человеке это чемпионское «кое-то» или нет?
- Сразу это увидеть сложно. Но я, например, помню, как Сергей участвовал в школьной эстафете. Этап был 200 м - 100 м в одну сторону и 100 м обратно. Когда Сергею передали палочку, он проигрывал полэтапа, целую прямую. Но он сожрал соперника из другой команды, опередив его в самом финишном створе! В эти моменты понимаешь, что нормальный человек на такое не способен. Тут должен сработать какой-то животный инстинкт, когда ты делаешь то, что необходимо, как будто от этого зависит твоя жизнь. Загнать себя в такое психологическое состояние способны только они, чемпионы.

«После двух серий ускорений 10 раз по 100 м люди умирают, а Лена улыбается»

- Как у вас проходит сбор в Донецке?
- Сбор в самом разгаре. После турнира в Берлине мы опять вернемся в Донецк, будем работать до отъезда на второй этап «Золотой лиги» в Осло, и сразу оттуда переместимся в Формию. Сейчас мы уже прыгаем с большого разбега, набираем объемы. Самое основное - накопить энергию, создать качественную базу, и на ней уже строить соревновательный прыжок. Два старта в Берлине и в Осло - это фактически две тренировки на высоком уровне. Они должны помочь нам выйти на оптимальную форму.

- Организационные проблемы, о которых вы рассказывали в прошлом году, сейчас вас не мучают?
- Нет. Стоит хорошая погода, мы живем в отдельных квартирах в самом центре, футбола на местном стадионе, к нашему счастью, пока не было. Это в прошлом году из-за футбола закрывали стадион, и нам приходилось заниматься в манеже. Теперь мы можем тренироваться в любое время, и сейчас проводим тренировки попозже, когда на улице уже не так жарко. Организация сбора на высоком уровне.

- Вся остальная ваша интернациональная группа последовала за вами в Донецк или осталась в Формии?
- Нет, конечно, все тренируются в Италии. В Донецк к нам на пару недель приедут только россиянин Дима Стародубцев с тренером.

- Как вы оцениваете это сотрудничество?

- Дима хороший мальчик, но на все нужно время. Хочется, чтобы они приезжали почаще, ведь в Формии у нас есть все условия для питания и восстановления, все необходимые снаряды и тренажеры. Александр Шалонников, тренер Димы, даже как-то пошутил: "Нам идти против вас - все равно, что с вилами на автомат".

- В нынешнем сезоне можно ожидать серьезного прогресса от кого-то еще из прыгуний с шестом, кроме Исинбаевой?

- Бразильская девочка из нашей группы Фабиана Мюрер уже прыгнула личный рекорд - 4,82 м, есть и другие перспективные спортсменки. Я не могу не хвалить наших соперниц, ведь все они стараются и хотят выйти в лидеры. Но лидерство - явление временное, на какой-то период. Если в этот период лидер начинает хуже тренироваться, у него возникают семейные или какие-то другие проблемы, его обязательно догонят. Но если лидер продолжает тренироваться с той же отдачей, догнать его в этот отпущенный ему период очень сложно. Сколько травм и проблем было у нас с Сережей Бубкой, но он всегда тренировался с высочайшей отдачей - и выигрывал. Догнать лидера при условии его самоотверженной работы очень и очень сложно. Если ты попал в этот период на позицию догоняющего, значит, тебе просто не повезло.

- Исинбаеву приходится заставлять работать с той же отдачей, что и раньше?
- Знаете, нет. Как у всех, у нее, конечно, бывают тяжелые дни, но, как правило, желание тренироваться огромное. В Донецке, например, у нее немного поднялся вес, поэтому пришлось провести две аэробные тренировки. Это - две серии ускорений 10 раз по 100 м, причем возвращение на старт даже не быстрым шагом, а бегом. Поверьте, это действительно очень тяжело. Обычно после второй серии люди умирают, а Лена провела две тренировки, я спрашиваю: "Ну, как?" А она только улыбается: "Хорошо, Виталий Афанасьевич!" И ведь правда, легко восстановилась и была готова работать дальше.

- Работать с женщинами сложнее, чем с мужчинами?
- Иногда девочки могут действительно довести (улыбается), но с другой стороны - с ними интересно. Посмеешься про себя, подождешь, пока она успокоится - и все. Женщинами управлять легче, чем ребятами. С другой стороны, как бы талантлива женщина ни была, полностью раскрыть твою задумку сможет только мужчина. Женщина, просто в силу физиологии, никогда не даст максимальный результат, который может принести моя методика. Максимально реализовать ее способны только ребята, а потом это уже переносится на женщин, юниоров и так далее.

"Не понимаю, за что футболистам платят миллионы долларов"

- В этом году Лена сменила спонсора - Adidas на китайскую компанию Li Ning. Вы поддержали этот выбор?
- Да. Конкуренция ведь существует не только среди спортсменов, тренеров, но и среди спонсоров. Абсолютно нормальное, жизненное явление, что в какой-то момент ты делаешь свой выбор. Я вижу футболистов, которым платят миллионы долларов, и просто поражаюсь: "За что человеку, который никогда не был даже чемпионом Европы, платят такие деньги?!"

- А как вы думаете, за что?
- Это выгодно предпринимателям, спонсорам, но на самом деле, не имеет ничего общего с реальной жизнью. Почему футболист, который в жизни не выигрывал ничего серьезного, должен получать в тысячи, миллионы раз больше, чем обычный рабочий? А такая популярность и огромные инвестиции в футбол убивают другие виды спорта. Потому что деньги - это прайм-тайм в телевизионном эфире, газетные площади, детские команды. Я не понимаю, почему красавицу легкую атлетику показывают по ночам, а днем - только футбольные матчи. Мы уже убили этим красивейшие, исконно наши виды спорта - ту же гимнастику. Да, в футболе у нас есть отдельные хорошие игроки, но нашим видом спорта он никогда не был!

- Как вам новый формат "Золотой лиги", которая со следующего года станет "Бриллиантовой" и будет состоять не из шести этапов, как сейчас, а из 12-и?

- Пока я не вникал в этот новый формат подробно. Но на первый взгляд, мне кажется, давать спортсменам бриллианты и потом заставлять продавать их за полцены - неправильно. Сейчас в "Золотой лиге" ты можешь выбрать, получить в качестве приза золотые слитки или миллион долларов. В "Бриллиантовой лиге", насколько я знаю, выбора не предполагается: бери бриллиант или оставайся ни с чем.

- А увеличение количества турниров, к тому же, разбросанных по разным континентам, вас не пугает?
- Повторю, подробно я в новую схему пока не вникал, но навскидку - ведущих спортсменов это прижмет. В этом году мы с Леной работаем по схеме «чемпионат мира плюс "Золотая лига"», которую уже опробовали в 2007-м. На следующий год нас ожидает летний чемпионат Европы в Барселоне, и можно будет еще поэкспериментировать, покататься по турнирам. Но в год чемпионата мира или Олимпийских игр никто из лидеров на такой эксперимент не пойдет. Зачем я буду запускать своего спортсмена на коммерческие турниры из-за каких-то бриллиантов, чтобы он потом на главном старте оказался не готов решить первоочередную задачу или вообще вышел из строя?! Поэтому мы обязательно попробуем "Бриллиантовую лигу" в 2010 году, но в 2011-м и в 2012-м особой ставки на эти соревнования я делать не планирую.

"Мировой рекорд Сергея Бубки - хороший средний результат, не более"

- В минувшем зимнем сезоне австралиец Стив Хукер показал результат 6,06 м. Как вы думаете, скоро будет побит мировой рекорд вашего ученика Сергея Бубки - 6,15?
- На самом деле, рекорд-то этот совсем не высокий! Если бы Сергей прыгнул, что он мог, в районе 6,20-6,30, подобраться к этим цифрам было бы действительно тяжело. А 6,15 - это такой хороший средний результат, не более. По физическим данным нынешним ребятам он вполне по силам. Возьмем россиянина Женю Лукьяненко - высокий, за 1,90, эластичный, талантливый парень. Или олимпийский чемпион Стив Хукер - из австралийских аборигенов, имеет море здоровья. Я не хочу говорить о несовершенствах техники, у каждого тренера на этот вопрос свои взгляды. Но есть ведь какие-то законы биомеханики, и мне порой просто жалко, что парни не выходят на высокий технический уровень, на какой способны выйти. Но, в любом случае, мне кажется, рекорду Бубки осталось жить не очень долго.

- А сколько именно - несколько месяцев, год, два?
- Да никто не знает! Рекорд можно побить нахрапом, и никогда больше не вернуться на этот уровень, или идти к нему долго и планомерно. Как получится, мне трудно сказать.

- Для вас принципиально, побьют рекорд Бубки в ближайшее время или нет?
- Каждый рекорд имеет свою эпоху. Человечество со временем становится выше и сильнее, появляются новые методики, разрабатываются более совершенные инвентарь, открываются современные центры для тренировок. Поэтому я не думаю, что сейчас для того, чтобы побить мировой рекорд Бубки, нужен какой-то суперталант. Взять более или менее среднего парня, поработать с ним в хороших условиях и, главное, фундаментально - все будет возможно и реально.

- А у вас есть мечта взять кого-то - да того же Диму Стародубцева - и сделать из него нового рекордсмена мира?
- Для рекорда в прыжках с шестом нужно время. Спринт, например - это физиология, и если появился двухметровый Усэйн Болт, который может бежать с той же частотой, но в два раза более длинными ногами, мировой рекорд не заставил себя ждать. Подготовка шестовика - совсем другое, тут нужно соединить в одно целое физику, технику, координацию. Требуется сначала выучить прыжок, потом довести его до автоматизма, и только затем начнется период реализации, который составляет семь-восемь лет! Сережа Бубка впервые прыгнул шесть метров в 21 год, выступал до 38-и, до 34-х бил мировые рекорды. И Лена Исинбаева тоже может прыгать намного выше, чем сейчас. Если ты берешь свой результат не с наскока, а в результате долгой работы, это обязательно принесет плоды.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 31 Августа 2009, 18:04
 
LenaTa-kaya Сообщение # 70 | 22:00
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Болельщик)
Ленок - феномен!!! Это ж Бубка в юбке

Смотрю на Исинбаеву и распирает от гордости!!! Такой спОртсмен, и российский! Говорят ей 9 лимонов евро предлагали за смену гражданства российского на итальянское (если не путаю), а она ни-ни! Это ж надо 27кратная рекордсменка! Это что то, по ту сторону оси абсцисс!
 
Болельщик Сообщение # 71 | 17:15
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Ямайский спринтер Усэйн Болт, который присутствовал на церемонии открытия чемпионата Испании, заявил, что сможет, ведя мяч, обогнать Криштиану Роналду.

"Думаю, что смогу обогнать Роналду и с мячом в ногах. Не считаю, что Криштиану опередит меня. Я - самый быстрый человек в мире", - сказал Болт.

Спринтер также признался, что его любимым игроком остается голландский форвард мадридского "Реала" Руд ван Нистелрой.

"Манчестер Юнайтед" был моим любимым клубом, потому что там играл Руд ван Нистелрой, - сказал Болт. - Тогда я только начал смотреть футбол. Сейчас я стал поклонником "Реала", так как следую за ван Нистелроем, где бы он не играл".

ЗЫ. Как-то не скромненько, мистер Болт


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 72 | 13:04
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Трагедия в Сан-Диего

В городе Сан-Диего американского штата Калифорния трагически погиб 19-летний прыгун с шестом. Леон Роач, второкурсник известной спортивной школы "Хантингтон-Бич", при падении ударился головой о бетон. Перспективного юного легкоатлета отвезли в больницу, где он и умер в субботу ночью. Об этом сообщает Спортком со ссылкой на американскую газету Los Angeles Times. sad

ЗЫ. Любите баскетбол, это лучшая игра с мячом


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 73 | 23:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Прошло без малого сто лет, а на Лимпопо снова неспокойно, и снова кто-то сидит и плачет. Только теперь печалится не Гиппопо, а бегунья Кастер Семеня. 18 лет она жила в этой провинции, ходила на берег Крокодиловой реки и мечтала когда-нибудь стать известной. Какие-то полгода назад мечта начала сбываться. На официальном сайте международной федерации легкой атлетики (IAAF) загорелся заголовок: «Семеня – новая сенсация в беге на 800 метров». В марте Кастер на три секунды улучшила рекорд Южной Африки на юниорском первенстве.

Тогда-то первая искорка сомнений и возникла. Один южноафриканский блогер написал: «Кастер Семеня стала откровением. Откровением, потому что она с рождения гермафродит (организм, обладающий признаками мужского и женского пола, в т. ч. и имеющий как мужские, так и женские половые органы. Такое состояние организма может быть естественным, то есть видовой нормой, либо патологическим), но почему-то, после серии тестов, ее классифицировали как женщину». Тогда этому никто значения не придал. Пламя разгорелось через несколько месяцев, когда 19 августа Семеня выиграла золотую медаль в беге на 800 метров на чемпионате мира в Берлине.

Генеральный секретарь IAAF Пьер Вайс удивленно смотрел на результат (1:56,72) забега и открыто выражал удивление: «Да кто она такая? Еще три недели назад никто не слышал о ней ничего, а сейчас она выигрывает чемпионат мира. Такого никто не мог предсказать.

После этого Семеня прошла ряд проверок, которые показали, что у спортсменки зашкаливает уровень мужского гормона тестостерона. Результаты анализов обсуждаются до сих пор, а IAAF решила не спешить с вынесением окончательного вердикта, взяв паузу на несколько месяцев.

Сейчас активисты в Южной Африке страстно поддерживают Семеня, утверждая, что в их стране проживают около 24 тысяч гермафродитов, права которых ущемляться никоим образом не должны. ЮАР даже обратилась в ООН, но вряд ли найдет там сочувствие и помощь.

Источник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/09/a_3262337.shtml


Теперь понятно в чем дело...

 
SilIkOn Сообщение # 74 | 23:16
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
акое состояние организма может быть естественным, то есть видовой нормой, либо патологическим), но почему-то, после серии тестов, ее классифицировали как женщину»

такая фигня бывает ведь, по всем внешним признакам женщина,а внутри о Боже, все мужское!!! и такие патологии встречаются!!может она ничего не употребляла?!!


 
Болельщик Сообщение # 75 | 10:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Сейчас активисты в Южной Африке страстно поддерживают Семеня, утверждая, что в их стране проживают около 24 тысяч гермафродитов, права которых ущемляться никоим образом не должны. ЮАР даже обратилась в ООН, но вряд ли найдет там сочувствие и помощь.

В чем проблема? Устраивайте чемпионаты среди гермафродитов и вы будете лучшими!!!


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 76 | 10:07
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Прошло без малого сто лет, а на Лимпопо снова неспокойно, и снова кто-то сидит и плачет. Только теперь печалится не Гиппопо, а бегунья Кастер Семеня. 18 лет она жила в этой провинции, ходила на берег Крокодиловой реки и мечтала когда-нибудь стать известной.

ах, Sleva, ну и мастерица ты писать...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 77 | 18:10
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Фильм о двукратной олимпийской чемпионке «Елена Исинбаева. Королева высоты» стал лауреатом премии Тэффи.

Академия российского телевидения уже 15 лет вручает награды за самые заметные работы минувшего сезона. В нынешнем году картина, посвященная Елене Исинбаевой, поделила первый приз с фильмом «Испытание Китаем», посвященным пекинской Олимпиаде.
Фильм о двукратной олимпийской чемпионке снимала компания «Европа ТВ» из Санкт-Петербурга по заказу Дирекции документального кино Первого канала. Бронзового Орфея получил автор – Алексей Васильев.
Творческий коллектив картины поставил перед собой задачу: показать знаменитую российскую легкоатлетку со стороны, которая не видна и не доступна любителям спорта, болельщикам. Частная жизнь многократной рекордсменки мира, детские привязанности, близкие ей люди. Это стало удачным личностным дополнением к хорошо знакомому официальному портрету Елены Исинбаевой.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
LenaTa-kaya Сообщение # 78 | 19:45
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
как думаете, женщины способны подтянуться к этой отметке? Ну хотя бы 5.20 - 5.50 будет когда нибудь?

Сама Исинбаева говорила, что на тренировке прыгает 5.15...Пока...

Quote (Болельщик)
В нынешнем году картина, посвященная Елене Исинбаевой, поделила первый приз с фильмом «Испытание Китаем», посвященным пекинской Олимпиаде.

Где качать будем? C удовольствием глянула бы!
 
Sleva Сообщение # 79 | 22:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко

Юрист южноафриканской бегуньи Кастер Семеня заявил в эфире телеканала eNews, что результаты гендерного теста спортсменки позволяют ей выступать в женских соревнованиях. По его словам, группа медиков изучила результаты теста, взятого после чемпионата мира 2009, а также провела собственные тесты. После их оценки медики пришли к выводу, что «Семеня имеет право участвовать в женских соревнованиях».

Вот так вот... wink

 
Форум » Архив » Корзина » Легкая атлетика (Чемпионат мира. Берлин-2009)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Используются технологии uCoz