Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Новости РФБ (О чем Федерация шепчет...)
Новости РФБ
Sleva Сообщение # 1 | 16:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
21 января 2011 года в Москве состоялось первое заседание нового состава Исполкома РФБ, избранного на внеочередной отчетно-выборной Конференции 20 декабря 2010 года. На прошедшем Исполкоме принят ряд важных решений.

Основные решения Исполкома РФБ 21.01.2011

1. Утверждено Положение об Исполнительном Комитете Российской Федерации баскетбола.

2. Утверждено Положение о членстве в РФБ и установлении размера и порядка уплаты вступительных, членских и иных взносов членами РФБ.

3. Утверждено Положение о Тренерском совете РФБ.

4. Утвержден персональный состав Тренерского совета РФБ, избран его Председатель. Состав Тренерского совета РФБ:


  • ГОМЕЛЬСКИЙ Евгений Яковлевич – Председатель
  • ГРУДИН Игорь Александрович
  • ДУХОВНЫЙ Михаил Иосифович
  • ЕРЁМИН Станислав Георгиевич
  • КАРАМЫШЕВА Татьяна Николаевна
  • КОВАЛЕНКО Евгений Константинович
  • МАЛЬЦЕВ Андрей Николаевич

5. На должность Исполнительного директора – Генерального секретаря РФБ избрана ГАЛКИНА Наталья Владимировна.

6. В члены РФБ приняты:


  • Общественная организация «Федерация баскетбола Чувашской Республики» (Приволжский ФО). Президент и Полномочный представитель – ХУДАЕВ Сергей Алексеевич;
  • Общественная организация «Федерация баскетбола Орловской области» (Центральный ФО). Председатель – АЛДОШИН Андрей Дмитриевич, Полномочный представитель – ДЬЯКОНОВ Александр Сергеевич;
  • Астраханская региональная общественная организация «Астраханская Федерация баскетбола» (Южный ФО). Президент – САНДАКОВ Николай Дмитриевич, Полномочный представитель – ЗИКАНОВ Александр Георгиевич;
  • Белгородская региональная общественная организация «Федерация баскетбола Белгородской области» (Центральный ФО). Председатель Президиума и Полномочный представитель – РУСЕЦКИЙ Андрей Вадимович.

Источник: http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=339


Ну и чего толку они собирались? Тренера сборной так и не назначили... видать остается дядя Боря wink Летом Евро и отбор на Олимпиаду а мы опять в ж... окажемся без спаррингов и т.п. Будем вновь с Бизонами играть... biggrin

 
Зритель Сообщение # 2 | 18:11
Гости





Quote (Sleva)
Будем вновь с Бизонами играть...

теперь с ЖБК Бизонамы. ахахахахах
 
Cathy Сообщение # 3 | 18:39
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
ГРУДИН Игорь Александрович

хоть Дед где-то объявился..))))

Quote (Sleva)
Летом Евро и отбор на Олимпиаду а мы опять в ж... окажемся без спаррингов и т.п.

ну какой-то вывод, будем надеяться, эти товарищи сделают..хоть чтоб-нибудь исправят в своей подготовке, да и вообще в работе со сборной..


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
ILICH Сообщение # 4 | 23:24
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
Будем вновь с Бизонами играть...

а с Бизонами не плохо играть...Игшрали мы тут с одним Бизоном, с самым главным Бизоном. Эх..хорошо играет и научит, и подскажет


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Sleva Сообщение # 5 | 19:20
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ну вот и дождались... biggrin

Тренерский совет РФБ собрался в новом составе

25 января в Москве состоялось первое заседание нового состава Тренерского совета РФБ, избранного Исполкомом РФБ 21 января 2011 года. В числе основных обсуждаемых вопросов – состав тренерского штаба женской национальной сборной, тренерские кадры сборных резерва.

Напомним, что Председателем Тренерского совета является наставник олимпийских чемпионок Барселоны-1992, заслуженный тренер страны Евгений Гомельский. В совет также входят Татьяна Карамышева, Михаил Духовный, Евгений Коваленко, Андрей Мальцев, Игорь Грудин (ну его то точно там не было) и Станислав Еремин.

На Тренерском совете присутствовали приглашенные специалисты – Галина Воронина, не раз приводившая женские сборные резерва к медалям официальных международных турниров; руководитель Комплексной научной группы (КНГ) женской национальной сборной профессор Лидия Костикова (видали в Чехии!); руководитель клуба «Минибаскет» РФБ Сергей Федоренков; заместитель исполнительного директора Молодежной Баскетбольной Ассоциации Дмитрий Ященко. Также при обсуждении вопросов, связанных с жизнедеятельностью молодежных, юниорских и кадетских сборных, присутствовали сотрудники Департамента РФБ по подготовке резерва.

Тренерский совет рекомендует Исполкому РФБ сохранить на посту главного тренера женской сборной России Бориса Соколовского. Высказано пожелание о его работе в тандеме с Игорем Грудиным, ранее уже возглавлявшем сборную. Считается целесообразным ввести в штаб женской сборной олимпийскую чемпионку Барселоны-1992 Ирину Минх, ныне работающую с молодежным составом «Динамо-ГУВД» (Новосибирск).

Тренерский совет считает необходимым, чтобы при рассмотрении кандидатур на должности наставников сборных резерва кандидаты предоставляли подробные резюме (с указанием достигнутых в тренерской деятельности результатов) и рекомендации.

Источник: http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=345

 
Крошка-шутница Сообщение # 6 | 00:35
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
ну и волокиту развели...

Quote (Sleva)
Тренерский совет рекомендует......

Quote (Sleva)
Высказано пожелание...

Quote (Sleva)
Считается целесообразным ввести.......

уже пора бы график сборов и спарингов проработать и утвердить, а они все лялякают кто будет тренером а кто помощником а кто помощником помощника тренера.... wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Среда, 26 Января 2011, 00:36
 
Sleva Сообщение # 7 | 17:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
О заседании женской комиссии ФИБА

В Женеве (Швейцария) состоялось первое заседание нового состава женской комиссии ФИБА, в работе которой участвовала олимпийская чемпионка-1992, главный специалист по вопросам женских клубов/команд Департамента РФБ по организации и проведению соревнований Ирина Сумникова. На заседании озвучены пожелания и рекомендации по вопросам дальнейшего развития и популяризации женского баскетбола в мире.

- Женская комиссия ФИБА считает целесообразным увеличить временной разрыв в сроках проведения мужского и женского чемпионатов мира с тем, чтобы усилить концентрацию общественного внимания к первенству планеты у баскетболисток.
СПРАВКА: в 2010 году между датой завершения мужского чемпионата мира и началом аналогичного женского турнира прошло всего лишь 11 дней.

- Озвучено пожелание для национальных федераций: стремиться довести количество представительниц прекрасного пола в судейском корпусе до 10% от общего числа арбитров.
СПРАВКА: из 137 арбитров, утвержденных Департаментом РФБ по организации и проведению соревнований, 8 – женщины. Всего же женская группа арбитров, работающих на различных турнирах под эгидой РФБ, насчитывает более полутора десятков человек.

- Рекомендовано продолжить изучение вопроса по созданию моделей игровой спортивной формы, подчеркивающих женственность участников соревнований.
СПРАВКА: Ранее игровую форму, которая кардинально отличалась от общепринятой, на официальных турнирах использовали женские сборные Австралии, Германии (обтягивающие комбинезоны), Белоруссии (короткие платья).

- Считается возможным в соревнованиях среди женских команд проводить эксперименты по использованию колец, находящихся на меньшей высоте; рекомендовано начать детальное изучение всех плюсов и минусов такого изменения привычных стандартов.
СПРАВКА: В свое время (в начале 2000-х гг.) у нас в стране уже был проведен официальный конкурс среди игроков женских команд по забрасыванию мяча сверху в кольцо, расположенное на высоте ниже официального стандарта. Конкурс состоялся в Подольске (в то время – домашняя площадка подмосковного «Спартака»).

Источник: http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=407

 
stasya Сообщение # 8 | 17:39
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
- Рекомендовано продолжить изучение вопроса по созданию моделей игровой спортивной формы, подчеркивающих женственность участников соревнований.

Че они пристали к этой форме??! Нормальная форма! Не надо ничего менять smile
 
Гость Сообщение # 9 | 17:42
Гости





Ну, начинается. "Женственная форма" - это в обтяжку? Пусть сами в такой побегают 40 минут, когда с тебя ручьями льет, и в глазах уже черно от усталости. Совсем уж девок за людей не считают. Стрип-бары позакрывались в Европе, что ли? wink А самое смешное то, что свободная форма, как сейчас, многим из них идет гораздо больше, чем обрезанный костюм водолаза, способный подчеркнуть только мышцы. Соберите их в выходной, устройте фотосессию в красивых шмотках и пиарьте на здоровье. Блин.

Опустить кольца - тоже фигня. Как в детском саду. Кто будет серьезно относиться к таким данкам? Возрастет не столько зрелищность, сколько опасность травм. И забивать издали они привыкли в кольцо определенной высоты. Давайте пожертвуем трешками? Ну, будет как в НБА - побежал, хрясь сверху, повисел, болтая ногами - красавчег. Ответная атака - бежим, шарах сверху, браво. И так уже все жалуются, что атлетизм вытесняет умную и комбинационную игру, и женский баскет должен идти таким же путем, чтобы "вырасти"?!

 
Sleva Сообщение # 10 | 11:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Внимание представителей СМИ! Объявление о пресс-конференции

25 февраля в 13.00 в здании Олимпийского комитета России (Москва, Лужнецкая наб., 8) в конференц-зале (4-й этаж) состоится пресс-конференция по итогам заседания Исполкома РФБ.

Одним из основных пунктов повестки дня Исполкома будет заслушивание главных тренеров мужской и женской сборных России Дэвида Блатта и Бориса Соколовского для утверждения штаба и планов подготовки национальных команд к финальным турнирам чемпионатов Европы-2011.

В пресс-конференции примут участие:


  • КРАСНЕНКОВ Александр Викторович – Президент РФБ
  • БЛАТТ Дэвид – главный тренер мужской сборной России
  • СОКОЛОВСКИЙ Борис Ильич – главный тренер женской сборной России
  • РАХМАТУЛИНА Оксана Евгеньевна – спортивный директор женской сборной России
  • КАРВАНЕН Алексей Вячеславович (в настоящее время занимает должность спортивного директора БК «Спартак» Санкт-Петербург)

Аккредитация на пресс-конференцию: Просим представителей СМИ для оформления списков на проход в здание ОКР присылать аккредитационные заявки на электронную почту пресс-службы РФБ
press@basket.ru

Заявки оформляются в произвольной форме, но требуется обязательно указать:


  • фамилию, имя, отчество
  • название и вид СМИ (газета, ТВ, радио, интернет-портал и т.п.)
  • вид журналистской деятельности (пишущий журналист, фотокорреспондент, телеоператор, технический работник ТВ, и т.п.)

Проход в здание ОКР возможен только по редакционному (служебному) удостоверению.

Убедительная просьба ко всем представителям СМИ:
перед началом пресс-конференции
ВЫКЛЮЧИТЬ ЗВУК на мобильных телефонах.

Телефон пресс-службы РФБ (495) 784-7031

Источник: http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=470

Никто не хочет сходить? Пофоткать или вопросы позадавать?

 
Sleva Сообщение # 11 | 19:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Итоги заседания Исполкома РФБ

25 февраля в Москве состоялось заседание Исполкома РФБ, на котором были заслушаны главные тренеры мужской и женской национальных сборных Дэвид Блатт и Борис Соколовский по планам подготовки команд к чемпионатам Европы-2011. Утвержден штаб женской сборной, принят ряд важных решений по другим вопросам.

Основные решения Исполкома РФБ от 25 февраля:

1. Утверждено Положение о Судейском комитете РФБ и его персональный состав:


  • ФОМИН Сергей Геннадьевич – Председатель
  • ГОРШКОВ Александр Константинович
  • ГРИГОРЬЕВ Михаил Петрович
  • ДАДУГИН Владимир Борисович
  • МИХАЙЛОВ Сергей Александрович
  • ОВИНОВ Семен Сергеевич
  • ЧЕРНОВА Елена Алексеевна

2. Утверждено Положение о Полномочных представителях РФБ в Федеральных округах Российской Федерации, городах Москве и Санкт-Петербурге.

3. Утверждено Положение об апелляционном жюри.

4. На должность главного тренера мужской молодежной сборной старшего возраста (категория U-20, игроки не старше 1991 г.р.) назначен ЧЕРНОВ Александр Петрович. На должность главного тренера мужской молодежной сборной категории U-19 (игроки не старше 1992 г.р.) назначен СОЛОВЬЕВ Михаил Алексеевич.

5. Утверждены план подготовки и штаб женской национальной сборной.

Состав штаба женской сборной:


  • СОКОЛОВСКИЙ Борис Ильич – главный тренер
  • РАХМАТУЛИНА Оксана Евгеньевна – менеджер команды
  • КОВАЛЁВ Александр Анатольевич – старший тренер
  • МИНХ Ирина Эдвиновна – тренер
  • ВАСИН Александр Александрович – тренер (при согласии руководства БК «Динамо» Москва)
  • КОРСТИН Калью Дональдович – тренер по физподготовке
  • КОСТИКОВА Лидия Васильевна – руководитель комплексной научной группы
  • ЛУКЬЯНОВ Андрей Вячеславович – тренер-скаут
  • КАНДАЛОВ Денис – тренер-скаут
  • ФЁДОРОВ Александр Николаевич – врач
  • ШВЕТСКИЙ Филипп Михайлович – врач
  • АНИКЕЕВ Николай Николаевич – массажист
  • ГАРШИН Владимир Александрович – массажист

6. Утвержден план подготовки мужской национальной сборной.

Источник: http://www.basket.ru/news/article/one/viewing/?newart=508

 
ILICH Сообщение # 12 | 19:10
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
На должность главного тренера мужской молодежной сборной старшего возраста (категория U-20, игроки не старше 1991 г.р.) назначен ЧЕРНОВ Александр Петрович

Ну без черновых в Росбаскете необходится. То президент. теперь еще и тренер объявился. Да и судья Елена, тоже Чернова

Так что черный у нас баскетбол с красным оттенком biggrin biggrin biggrin . А Белым (Беловым) и не пахнет


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
an4ous Сообщение # 13 | 19:16
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Sleva)
тренер-скаут

что за должность такая?


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 14 | 19:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
что за должность такая?

Это типа те, кто в течении сезона баскетболисток просматривает и на ухо шепчет Соколовскому кого в сборную лучше взять...
 
Batmen Сообщение # 15 | 19:46
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Единственное что полезное пока сделало РФБ - это сохранили Дэвида Блатта smile smile smile
 
Болельщик Сообщение # 16 | 19:54
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
КАНДАЛОВ Денис – тренер-скаут

упс, поздравляю Дениса с назначением!!!
Денис Кандалов занимается скаутингом в Надежде, отличный спец и профи smile
Quote (an4ous)
что за должность такая?

это тренер, который сводит баскетбол, видео и компьютер в одно целое и занимается изучением соперника wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Batmen Сообщение # 17 | 20:04
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Болельщик)
Денис Кандалов занимается скаутингом в Надежде, отличный спец и профи

Надеемся, что он действительно спец и профи. smile smile smile
 
digger Сообщение # 18 | 20:04
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
да, точно, просмотрел фамилию
молодчик Денис, достойная кандидатура
с повышением!
 
an4ous Сообщение # 19 | 18:23
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
В женской Суперлиге в сезоне 2011/2012 не будет легионеров.

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Winant Сообщение # 20 | 19:06
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
an4ous, ну от хохлушек и белорусок придётся отказаться
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Новости РФБ (О чем Федерация шепчет...)
  • Страница 1 из 45
  • 1
  • 2
  • 3
  • 44
  • 45
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz