Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Просто баскетбольные новости (События баскетбола, которые не тянут на отдельную тему)
Просто баскетбольные новости
digger Сообщение # 21 | 18:28
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Болельщик)
ЧМ 1996

поправочка - 1998 год. А сборная была отличная.. Лаудрупы, Шмейхель и иже с ними..

Quote (Batmen)
А может пусть Гуус Хиддинк возглавит женскую сборную России по баскетболу. Глядишь и Олимпиаду с чемпионатом мира выиграем.

надо Гуса министром спорта сделать, заместителем ему - Быкова. Тогда все Олимпиады наши)))

Quote (Sleva)
А почему же тогда на Олимпиаде с треском провалились? И Кириленко был и Холден...

два раза в одну воронку снаряд не падает)) да и Олимпиада не Евро, форум представительнее..
 
Болельщик Сообщение # 22 | 09:37
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
В своем блоге АК-47 вместе с Машулей в стиле "аля Матроскин & Шарик" на перебой рассказывают о причине отказа игры за сборную. Откровенный рассказ, для молоденьких девушек прямо руководство к действию...
И так, о чем речь?

...
"Я действительно принял решение за сборную не выступать и, как известно, основной причиной называю семейную. Хочу сказать, что у нас в семье не принято делать: "Как сказал кто-то, так и будет". Мы все решения принимаем совместно. В этом году мы с Машей решили посвятить время друг другу и нашим детям. Не стану рассказывать всем о своем тяжелом графике сезона, так как это неактуально, но лето – это очень редкий и ценный для нас период, когда мы можем быть все вместе и с чувством, толком и расстановкой провести время. Кстати, Маша говорит, что все баскетбольные дети своих пап вообще мало видели в детстве. Вот и мне не достает общения со своими сыновьями, а ведь это самое интересное время – еще несколько лет, и они вырастут, и папа уже им не нужен будет так, как сейчас. Ну а основная причина – это наша с Машей работа над прибавлением в семье. Об этом ниже вам расскажет сама Маша."
И затем Маша со всей ответственностью и где-то даже боевитостью, рассказывает:
"Мы, действительно, работаем над прибавлением в нашей семье. Сейчас будет легкое лирическое отступление в сторону женской репродуктивной системы. Для тех, кто не осведомлен, дорогие мои мужчины, для того, чтобы женщина смогла стать матерью, в ее и в вашем распоряжении есть только 3 дня в месяце, причем 3 дня подряд. Мы хотим большую семью, и уже двое сыновей у нас есть, но вот теперь бы мы хотели девочку... Помню, как в прошлые года для того, чтобы у нас получился Степашка, летала куда-то на вертолете в грозу, а потом на самолете и доезжала до какого-то сбора сборной России в каких-то горах. Кстати, тогда не вышло ничего. Вышло в другой раз, но пробовать-то все равно надо каждый месяц!"
...
Все подробности здесь.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Пятница, 28 Августа 2009, 09:39
 
Болельщик Сообщение # 23 | 08:21
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Cборная России рассчитывает на Виктора Хряпу
Вопрос об участии капитана сборной России Виктор Хряпы в предстоящем Чемпионате Европы в Польше будет решен 5-го сентября, когда игрок, травмировавший колено в минувший понедельник во время матча с Литвой на турнире Кубок «Акрополиса», пройдет очередное обследование у профессора Игоря Королева. В связи с этим обстоятельством, руководство РФБ договорилось с ФИБА Европа о переносе для нашей национальной команды срока подачи официальной заявки на первенство континента. Заявка российской сборной с ее составом на турнир будет подана на два дня позднее разрешенной даты – утром 6-го сентября, накануне старта Евробаскета.
Травма Хряпы, к сожалению, оказалась гораздо серьезнее, чем предполагалось изначально. После тщательного обследования в Москве капитану и лидеру сборной был поставлен диагноз: частичный разрыв внутренней коллатеральной связки левого коленного сустава. По оценкам профессора Королева, баскетболист сможет приступить к тренировкам не ранее чем через две недели, что уже исключает участие Хряпы в матчах за сборную на первом групповом этапе европейского первенства. Тем не менее, тренерский штаб и руководство сборной по-прежнему рассчитывают на Хряпу, а сам он очень хочет помочь команде в Польше.
- Виктор – настоящий боец и патриот своей страны. И если существует вероятность того, что он успеет восстановиться хотя бы к играм плей-офф чемпионата, то нам необходимо рассчитывать на него, - сказал президент РФБ Сергей Чернов. – При этом хочу заметить, что мы ни в коем случае не собираемся рисковать здоровьем игрока и понимаем озабоченность армейского клуба. На днях я, главный тренер сборной Дэвид Блатт, президент ЦСКА Андрей Ватутин и вице-президент РФБ Андрей Широков специально встречались, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Мы договорились, что окончательное решение по поводу Хряпы будет принято 5-го сентября после обследования у профессора Королева. Вместе с тем, как президент РФБ, считаю, что в любом случае Хряпа должен остаться капитаном команды и поехать в Польшу. Его присутствие в сборной даже на скамейке запасных будет очень важно для команды в психологическом плане.

http://www.basket.ru/index.php?dn=news&to=art&id=437

З.Ы. Эх, Витёк, как раздули ситуацию вокруг тебя, ну прямо Мессия. Вить, вспомни, как Сабонис играл с больной спиной, как Корстин вытягивала сборную России в ЧЕ всё с тем же больным коленом, и тебе сразу станет легче принять решение.

З.Ы. после З.Ы. Участие Хряпы в сборной на ЧЕ - это благо. Но я уверен на 99%, что сборная покажет одинаково нулёвый результат, что с Хряпой, что без него.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 24 | 08:55
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Торжественная церемония включения легендарного Майкла Джордана в Зал славы, которая состоится в сентябре, вызвала невероятный интерес со стороны поклонников таланта великого баскетболиста. В связи с повышенным интересом организаторы будут вынуждены перенести церемонию из зала "Центр Корт-рум", который вмещает 1200 зрителей, в "Спрингфилд Симфони Холл", вместительность которого составляет 2611 зрителей.

З.Ы. что за дела? почему Джордан еще не там???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 25 | 08:54
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Дэвид Блатт: "Чтобы решать высокие задачи, нужно привлекать в сборную легионеров"

После поражения в товарищеской игре от сборной Литвы (61:66) главный тренер национальной команды России Дэвид Блатт отметил шанс его подопечных на победу, уровень игроков соперника и поддержал идею натурализации баскетболистов.
"Это была хорошая игра. Команда боролась, и у нас был шанс победить. Однако мы не смогли им воспользоваться. Поскольку это лишь товарищеская игра, то ничего не потеряно. Хочу пожелать успехов сборной Литвы. Даже без звезд в составе этой команды достаточно игроков высокого класса. Наше преимущество – в молодости. Но если нужно для результата – я не против натурализации игроков. Нам повезло, что раньше в команде был Холден. Чтобы решать высокие задачи, такие шаги нужно предпринимать", – цитирует Блатта EuroBasket.LT.

мда, ситуация тупиковая, как в споре про яйцо и курицу: что несут легионеры пользу или вред? Легионеры должны быть лекарством, стимулятором отечественного баскетбола, а не наркотиками, с которых потом уже спрыгнуть не удается. Нельзя снова уходить за железный занавес, это тоже не выход. Но почему в Литве, Сербии, Болгарии находятся игроки, которые, как говорит Блатт, даже без звезд обыгрывают наших классных парней? Всё равно я уверен, что во всём виноваты наши игроки, которые даже не с совковым, а ньюрашн менталитетом. Да, может быть они и пашут на тренировках, но КПД минимальный, ну не выращивают у нас звезд мировой величины. Если АК-47, благодаря своим стараниям и таланту, смог реально зацепиться и играть в NBA, то он - звезда, без которой мы уже не команда, без которой мы уже начинаем скулить...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 26 | 09:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
во всём виноваты наши игроки... ну не выращивают у нас звезд мировой величины.

В подтверждение моих рассуждений:

"Чемпионат.ру" закрывает опрос, в котором пользователям предлагалось высказать своe мнение по поводу выступления сборной России на Кубке Акрополиса.

Наибольшую популярность имел вариант: "Честно говоря, я вообще не понял, откуда у этих парней руки растут". Так считают 397 человек, что составило 32%.

Как вы оцениваете выступление сборной России на Кубке Акрополиса?
1. Честно говоря, я вообще не понял, откуда у этих парней руки растут - 397 (32%);
2. Неудовлетворительное. Уже представил, как нас будут возить носом по паркету в Гданьске, Быдгоще и Катовице - 378 (31%);
3. Удовлетворительное. Больно признавать, но таковы нынешнее положение вещей - 273 (22%);
4. Хорошее. Это всего лишь подготовка к Евробаскету и не более - 88 (7%);
5. Отличное. Хорошо что по 30 очков не проиграли. Без Кириленко, Холдена и Хряпы - это достижение - 86 (7%).

Всего в голосовании приняло участие 1222 человека.

хех, как бы хотелось ошибиться...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 01 Сентября 2009, 09:07
 
Болельщик Сообщение # 27 | 09:15
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Восемь небес сборной России

36-й чемпионат Европы по баскетболу, стартующий 7 сентября, для национальной сборной России будет только девятым. Есть повод вспомнить, как сложились для российской команды восемь предыдущих турниров.
Интересный экскурс в историю тут


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 28 | 17:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Центровой ЦСКА и сборной России Александр Каун не сможет выступить на стартующем 7 сентября в Польше чемпионате Европы. Во время очередного медицинского обследования врачи нашли у игрока грыжу, которая требует срочного лечения. Таким образом, в составе россиян осталось лишь два центровых — армеец Дмитрий Соколов и химчанин Тимофей Мозгов.

ЗЫ. мда, какая-то у нас "счастливая" сборная в этом году.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 29 | 17:59
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Блатт: Я верю, что сборная России способна на подвиги

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт прокомментировал появление в сборной нового лидера - Сергея Мони:
«Сергей прекрасно понимает, какая сейчас на нём ответственность. И если раньше он особо не был заметен за спинами Кириленко, Хряпы, Холдена, то настал момент, когда он может повести за собой остальных ребят. Я верю, что сборная способна на подвиги. В другом случае нет смысла работать. Каждый из двенадцати человек сейчас хочет доказать, что он профессионал, что не зря его пригласили защищать флаг своей страны. Но я трезво смотрю на вещи и осознаю, что в группе нет легко проходимых соперников. Уступить можно любой команде. Но не стоит забывать, что в Польшу мы едем в статусе чемпионов Европы. И, несмотря на все внутренние проблемы, титул обязывает играть должным образом. Что касается возможной критики в свой адрес, поверьте, я спокойно к этому отношусь. Два года назад мы привезли в Россию золотые медали, а ведь в нас никто не верил», — приводит слова главного тренера «Советский спорт».


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 30 | 18:00
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Сегодня сборнаяа России отправилась на чемпионат Европы в Польшу, который стартует в понедельник. Соперниками россиян станут сборные Франции, Германии и Литвы.

После того, как главный тренер сборной страны Дэвид Блатт принял решение не включать в заявку сборной травмированного капитана Виктора Хряпу, определился окончательный состав сборной страны.

Чемпионат Европы. Состав сборной России

Защитники: Сергей Быков, Егор Вяльцев, Сергей Зозулин, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон
Центровые: Тимофей Мозгов, Дмитрий Соколов
Форварды: Андрей Воронцевич, Никита Курбанов, Келли Маккарти, Сергей Моня, Фёдор Дмитриев.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 31 | 18:02
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Кириленко получил медаль за патриотизм

Руководство питерского «Спартака» по поручению РФБ вручило Андрею Кириленко памятную медаль «Патриот России». Форвард сборной России и «Юты» начинал свою карьеру в Петербурге, - сообщает Sports.ru.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 32 | 06:38
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Китайский баскетболист скончался после тренировки

Китайский баскетболист У Цзян (22 года, 210 см) умер спустя несколько часов после тренировки. Причиной смерти стала болезнь сердца, сообщает AFP.
После занятий Цзян почувствовал недомогание, и его доставили в больницу, где собирались сделать операцию на сердце.
Игрок клуба второго дивизиона «Шэньян Дунцзин» выходил на площадку в официальном матче 4 сентября, набрав 12 очков и 4 подбора.



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
stasya Сообщение # 33 | 12:59
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
А тем временем в мужском ЦСКА всё идет по плану.

Приглашаем на встречу с командой!
16.09.2009

Приглашаем всех поклонников нашей команды 29 сентября в 19:00 на главную арену УСК ЦСКА: вечер будет посвящен традиционной встрече с болельщиками. Вы услышите о планах красно-синих на предстоящий сезон, сможете задать вопросы руководителям, тренерам и игрокам в неформальной обстановке, получить автографы и сфотографироваться с кумирами. Авторы лучших вопросов получат призы от ПБК ЦСКА!

http://www.cskabasket.com/news/?a=notice&id=7204

 
Болельщик Сообщение # 34 | 18:22
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Снова к извечному вопросу про яйцо и курицу...

Президент РФБ Сергей Чернов считает, что существующий в чемпионате России лимит на легионеров не стиимулирует развитие местных игроков, и призывает его проанализировать.

"Нужно взвесить все плюсы и минусы существующего сейчас регламента суперлиги, предусматривающего обязательное присутствие на площадке двух баскетболистов с российскими паспортами. Предоставление режима наибольшего благоприятствования не способствует прогрессу баскетболистов. Они прекрасно понимают: можно не выкладываться на тренировках, место на площадке все равно гарантировано. Да и соответствующий контракт тоже. Место под солнцем нужно завоевывать, а не получать искусственно. Это вопрос дискуссионный, и при принятии решения будут выслушаны мнения всех заинтересованных сторон.
Многие молодые российские игроки ищут не клуб, где можно получить игровую практику, а место, где можно побольше заработать. Не случайно за последние годы никто из наших баскетболистов даже не попытался пробиться в состав зарубежных команд. Они прекрасно понимают, что таких денег, как в командах суперлиги, они нигде не заработают. В то же время потолок зарплат создать практически невозможно. Мы не можем диктовать какие-то условия руководителям клубов. Если олигарх вкладывает большие деньги в баскетбол, он может купить любого звездного иностранца и установить любую зарплату нашему игроку, не заслуживающему и половины ее", – цитирует Чернова "Спорт-Уикэнд".

ЗЫ. И тут я полностью согласен с Черновым


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
stasya Сообщение # 35 | 23:30
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Вот такая сегодня была встреча руководства и игроков мужского ЦСКА с болельщиками (справа Хряпа не поместился).

 
Bagira911 Сообщение # 36 | 23:39
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
а как зовут парня в верхнем ряду второго справа в красном свитере? ....

пипец, блин... "ПБК ЦСКА. Только победа"... sad "ЖБК ЦСКА. Только исчезновение"..



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
stasya Сообщение # 37 | 23:55
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Bagira911)
а как зовут парня в верхнем ряду второго справа в красном свитере?

Понкрашев (который на ЧЕ был, ты знаешь его).
 
Bagira911 Сообщение # 38 | 00:05
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (stasya)
Понкрашев

ттааа..))) вот за кого я буду болеть В ПБК ЦСКА..))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
stasya Сообщение # 39 | 00:13
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Bagira911)
stasya писал(а):
Понкрашев

ттааа..))) вот за кого я буду болеть В ПБК ЦСКА..))


За него? о_О biggrin ну ладно, выбор твой)))
 
Bagira911 Сообщение # 40 | 00:23
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
stasya, блин... я его разглядела.. не болею я больше за него..
возвращаюсь к Холдену)) так надежнее))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Просто баскетбольные новости (События баскетбола, которые не тянут на отдельную тему)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz