Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » WNBA » San Antonio Stars (WNBA: Западная конференция)
San Antonio Stars
Cathy Сообщение # 1 | 14:10
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много


Сан Антонио Силвер Старз.
Клуб ЖНБА, базирующийся в Сан Антонио, Техас. Один из восьми первоначально появившихся в ЖНБА клубов.


  • Конференция - Западная.
  • Основан в 1997 году.
  • История - Юта Старзз (1997-2002); Сан Антонио Силвер Старз (2003 - наст.время)
  • Арена - AT&T Center.
  • Город - Сан Антонио, Техас.
  • Цвета клуба - Черный, серебряный, белый.
  • Владелец - бизнесмен Питер Холт.
  • Генеральный менеджер - Дэн Хьюз.
  • Главный тренер - Дэн Хьюз.
  • Чемпионство - нет.
  • Титулы Конференции - один (2008).
  • Талисман - Лисица.





She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
anastasia Сообщение # 281 | 22:29
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Carolyn Peck Breaks Down the Stars

Каролин Пек анализирует игру САСС

Что Вас впечатлило в играх САСС в этом сезоне?

САСС замечательно начали сезон, выиграв 12 игр подряд. Они были непостоянны и противоречивы, но самая впечатляющая вещь - это то, как команда Дэна Хьюза играла на протяжении их победной серии. Я думаю, это сила, с которой будут считаться в плей-офф.

Что, по-вашему, отличает Старс от других команд?

Я думаю, самая важная вещь, которая их отличает, это их разыгрывающая по имени Бекки Хэммон. Наблюдая за ее карьерой, начавшейся в Нью-Йорке, и за тем, что она принесла Сан Антонио, я думаю, не только очки, набранные Бекки Хэммон, но и ее способность расставлять игроков вокруг нее наилучшим образом.

(вопрос не слышу, но он про достоинства Бекки)

Я думаю, это ее знание игры. Бекки Хэммон на паркете - как тренер. Она знает, как правильно расставить игроков в нужные позиции и в нужное время, чтобы реализовать атаку.

Здесь играет Шениз Джонсон. Что Вам нравится в ней?

Наблюдая за тем, что она делала в Майами, где она всегда усердно играла и получала от игры удовольствие. Игра стала для нее естественной, она осознала, что обладает таким же талантом и делает такой же рывок для Сан Антонио.

Какие преимущества у Сан Антонио?

Я думаю, это команда, против которой трудно защищаться, особенно, когда они двигают мяч. Они обладают талантливыми игроками на всех пяти позициях, они разносторонние, у них отличная скамейка, особенно, когда Дэниэль Адамс входит в игру. За ней всегда весело наблюдать. Она считается игроком, который играет под кольцом, но она обладает прекрасным трехочковым броском. Все эти средства делают САСС очень опасными в плей-офф.
 
anastasia Сообщение # 282 | 22:43
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Three issues keeping the Silver Stars from reaching the top

Три проблемы, которые не позволяют Silver Stars достичь вершины.

В 2008 году Silver Stars были на пике. Они добрались до финала WNBA и, казалось, были готовы остаться среди элитных клубов лиги. За четыре следующих сезона команда не могла пройти дальше первого раунда плей-офф. Репортер Терренс Томас проанализировал области, на которые Silver Stars должны обратить внимание, чтобы вернуть былую славу.

1.Центр внимания.

Каждый сезон Silver Stars говорят об усилении позиции центра. И каждый сезон эта позиция продолжает быть слабым звеном команды. И ни Джейн Аппель, которая прогрессировала в этом сезоне в подборах и защите, ни "сырой" талант Зиомара Моррисон не могут решить эту проблему. Особенно в лиге, которая славится такими центровыми топ-уровня, как центровая Лос-Анджелеса Кэндиз Паркер, Тина Чарльз и Коннектикута и Сильвия Фоулес из Чикаго. И это не учитывая Brittney Griner, которая будет играть в лиге в 2013, и игрока Талсы Лиз Кэмбедж, которая продемонстрировала свои возможности, выступая за сборную Австралии на Олимпиаде в Лондоне.

Неважно, будет ли это трейд, драфт или свободный игрок, Сан-Антонио нужен кто-то, кто будет делать дабл-даблы, будет "средством устрашения" для защиты под кольцом, угрозой, для устранения которой соперникам понадобится планировать игру.

2.Возвращение их индивидуальности.

Команда, которая неустанно твердила о том, какая у них прекрасная игра в защите, выбрала не лучшее время для того, чтобы перестать ее играть.

Во время их беспроигрышной серии Silver Stars позволяли сопернику набирать в среднем всего лишь 73.1 очко за игру, в то же время их нападение безупречно работало. Они набирали 90 и более очков пять раз и, по меньшей мере, 88 очков в трех других играх. В 15 играх во второй половине сезона и двух играх плей-офф против Лос-Анджелеса они позволяли сопернику набирать в среднем 82.2 очка.

Silver Stars дважды проигрывали 101 очко, дважды - 90 и более и позволяли соперникам набрать 80 очков семь раз в течение последнего месяца сезона. Некоторые усилия в защите могут быть приписаны к уровню игры, с которым команде пришлось столкнуться в конце сезона - 9 из 13 последних игр были против команд из плей-офф, но это не избавило от ошибок и слабой ротации игроков защиты.

3.Поиск плей-мейкера.

Бекки Хэммон однажды в этом сезоне сказала, что большой ключ к успеху Silver Stars заключается в том, что у них нет одного суперзвездного игрока, но у них есть группа хороших игроков, которые хорошо играют вместе. Серия против Лос-Анджелеса только продемонстрировала это. Когда Sparks нужен был бросок, они просто доставляли мяч Паркер и позволяли ей делать игру. Когда Silver Stars нужен был решающий бросок, у них было много разных людей, готовых взять на себя бросок, но все не справлялись. Хэммон до сих пор среди лучших по количеству набранных очков, но с каждым сезоном ей приходится работать все усерднее, чтобы найти открывания.
 
SilIkOn Сообщение # 283 | 19:28
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
2012 Season Highlights
Бекки установила рекорд, забив дважды семь 3х-очковых за игру , против Финикса 1 июня и против Миннесоты 1 июля. Такое было шесть раз за историю клуба и пять из них на счету Бекки!!
Также Бекки вторая в лиге по передачам (176) и третья по передачам за игру(5.3)


 
anastasia Сообщение # 284 | 00:20
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Hoop dreams (By Zhang Yiqian)


Photo: Li Hao/GT

Баскетбольные мечты.

Американская звезда баскетбола София Янг присоединилась к команде Beijing Great Wall, чемпионам WCBA, но свой путь на пути к защите титула команда начала вяло.

Каждый понедельник в 10 утра паркет в Shougang Basketball Center в районе Shijingshan оживает. По всей площадке слышатся стук мяча и прерывистое эхо свистка, поскольку здесь тренируются 10 игроков женской баскетбольной команды Beijing Great Wall, ожетый в черные и красные футболки.

Одна из игроков, ростом 1.86 м, выделяется среди других. Карибская американка по происхождению, 28-милетняя София Янг одета в светло-серую майку под футболкой и однотонные белые кроссовки. Как только она получает пас от товарища по команде, она без особых усилий минует соперницу на пути к щиту и делает филигранный бросок из-под кольца.

Королева паркета.

Янг – одна из знаменитых иностранных игроков в WCBA (Китайской Женской Баскетбольной Ассоциации). Она присоединилась на сезон 2012-2013 к команде Beijing Great Wall, которая в прошлом сезоне выиграла свой первый титул WCBA.

Китайские СМИ сравнивали Янг со Стефаном Мербюри, еще одним американцем, играющим за Beijing Ducks - господствующую команду в мужском чемпионате. Мербюри, у которого была звездная, но беспокойная карьера в NBA, присоединился к Ducks в прошлом году и благодаря своей любви к Пекину уже успел завоевать фанатов.

У Xu Limin, главного тренера Beijing Great Wall, большие ожидания от Янг. Он надеется, что она сможет полностью охватить свою роль в качестве лидера юной команды и сможет подвести их вплотную к чемпионству.

Янг – одна из двух иностранных звезд в команде. С ней так же играет поинт-гард из Южной Кореи Kim Yeong-Ok, присоединившаяся к команде в прошлом году.

София родилась в 1983 году на маленьком карибском острове Сент-Винсента. Она росла влюбленной в спорт, однако баскетбол не был ее первоначальным выбором. В 8 лет она начала заниматься бегом, затем она занималась волейболом, и затем, наконец, баскетболом.

В 15 лет Янг переехала в штаты, чтобы учиться в Evangel Christian Academy в Шривпорте, в штате Луизиана, где она занималась баскетболом в течение трех лет. После получения диплома она получила стипендию в виде возможности играть в баскетбол за Baylor University в Уэйко, штат Техас.

«Так случилось, что я выбрала баскетбол. Это был единственный спорт, к которому я пристрастилась. Он дает больше возможностей для карьерных стезей, чем бег или волейбол,» - говорит Янг о своем выборе, - «я наслаждаюсь игрой, я люблю свободу, которую она дает. Я чувствую себя расслабленной, когда играю.»

В 2006 она была выбрана на драфте командой San Antonio Silver Stars, а в этом году она была названа финалистом в списке кандидатов в сборную США для Олимпийских игр в Лондоне.

Настоящий командный игрок.

Для Янг, опытной путешественницы, которая успела поиграть в Италии, Турции и Чехии, причина для приезда в Китай была проста.

«Я не знала много о команде перед тем, как приехать сюда,» - сказала она, - «я сказала своему агенту, что хочу быть в Китае, и он подыскал мне команду.»

София, которая четыре раз была в списке звезд WNBA, сказала, что основной причиной, по которой она решила играть в Китае стало то, что сезон в WCBA короче, чем в европейских чемпионатах, которые длятся семь месяцев. Как только в феврале закончится сезон в WCBA, у Янг будет достаточно времени для того, чтобы хорошо отдохнуть перед сезоном в WNBA.

Еще одна причина – возможность перенять различные игровые стили и, как сказала сама София, «развиваться как профессионал».

«Я думаю, для баскетбола переезд в другую страну – это всегда хороший опыт. Ты учишься многому тому, что потом сможешь добавить к своему игровому стилю,» - сказала она.

Xu Limin сказал, что был впечатлен талантом Софии, когда увидел, как она играла в США. Теперь, когда София в его ростере, он надеется, что она станет вдохновителем для других игроков в команде и обеспечит нужную команде «огневую мощь» против других команд WCBA, у которых есть такие иностранные игроки, как данкующая австралийка Лиз Кэмбедж у Zhejiang Chouzhou и Майя Мур у Xingrui Flame, которая 10 ноября наколотила 60 очков в игре против Yunnan Qujing.

«Я надеюсь, София сможет принести в команду таланты американских игроков, особенно скорость. Я хочу, чтобы она смогла забивать за нашу команду и создавать больше возможностей для бросков посредством ее сильных защитных и атакующих возможностей,» - сказал Limin.

Янг, мощный форвард San Antonio Silver Stars, признает, что она приняла более универсальную роль в качестве «командного игрока» с тех пор, как присоединилась к китайской команде.

«Я не играю эгоистично. Если я открыта, а у другого игрока есть лучшая возможность для броска, я отдам мяч ему. Для меня очень важно быть частью команды и побеждать
любой ценой,» - сказала она, - «неважно, сколько очков я набрала. Важно, победила моя команда или нет.»

Как справиться с давлением.

После тренировки в понедельник Limin отозвал Софию в сторону, чтобы поговорить о ее недавнем выступлении и о ее роли в команде.

«Я хочу, чтобы она выступала здесь хорошо, даже лучше, чем в WNBA,» - сказал он, - «Я думаю, у нее большой потенциал. Она может выступать лучше. Но у команды и Софии еще не было достаточно времени, чтобы «притереться» друг к другу»
Но для Янг самое важное – сделать все, что в ее силах, для команды. Она пытается не возлагать слишком много давления на себя, независимо от того, какое сильное давление оказывается на ее команду. До сих пор защита титула для Beijing Great Wall была шаткой: они выиграли 4 игры, но столько же проиграли.

Янг вспоминает, что когда она была в Бэйлоре, она всегда пыталась жить согласно тренерским ожиданиям. Но ее тренер выразил ей свое недовольство по поводу ее выступления после одной из значимых игр, после чего Янг чувствовала себя «худшей из худших». С тех пор она решила, что больше никому не позволит заставить ее снова так себя чувствовать.

«Я чувствую, что независимо от того, где я нахожусь, от меня много ждут. Я пытаюсь не возлагать на себя большого давления или жить согласно ожиданиям других,» - сказала она, - «Я счастлива устанавливать свои собственные ожидания и жить согласно им.»

автор Zhang Yiqian
 
Bagira911 Сообщение # 285 | 00:34
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Насть, ты умничка, спасибо тебе :-)


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
anastasia Сообщение # 286 | 01:21
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Bagira911, не за что smile
 
anastasia Сообщение # 287 | 21:13
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
кому интересно, Ангус выложил ссылку на китайский чемпионат, так что можно следить за успехами (ну или неуспехами, хотя, по статистике, Джейн рвет и мечет biggrin ) Аппель и Янг.
 
digger Сообщение # 288 | 21:52
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
http://www.wnba.com/silverstars/news/130114_hughes.html
тут что-то про Старс и их тренера smile
 
Sleva Сообщение # 289 | 21:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (digger)
тут что-то про Старс и их тренера

Хьюз в САСС "навсегда"... вобщем, не видать нам победы в WNBA smile
 
Лика Сообщение # 290 | 18:59
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Узнайте тренера Хьюза
После недавнего продления контракта SASilverStars.com сел поговорить с тренером Хьюзом, чтобы узнать больше о тренере Серебрянных Звезд
Любимый вид спорта кроме баскетбола- бейсбол
Любимый спортсмен - Джерри Уэст
Вид спорта, который любит смотреть - баскетбол
Любимый маршрут поездки в WNBA- Нью-Йорк
Любимый актер/актриса - Джин Хэкмэн/ Патриция Хитон
Любимый фильм- "Учителю, с любовью"
Любимый музыкальный исполнитель-Битлз
Любимое ТВ шоу - "Красотки в Кливленде"
Любимое место отдыха- Кливленд, штат Огайо
Любимая еда - пицца
Если бы вы могли поменяться с кем-то на день, кто бы это был? -Ричи Фарей
Если бы вы могли иметь какую-то суперсилу, что бы вы выбрали ?- способность летать
Если бы вы могли быть любым супергероем, кто бы это был? -Бэтмен
Если бы вы не были баскетбольным тренером, чем бы вы занимались? - Диджей классического рока
Если бы вы могли иметь какое-нибудь домашнее животное, что бы вы выбрали? Я взял бы у Джека Ханна( выпускник университета Muskingum) лучшие рекомендациии


Сообщение отредактировал Лика - Пятница, 18 Января 2013, 20:02
 
Лика Сообщение # 291 | 15:15
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
София Янг получила в недавней игре травму. Первоначальный диагноз разрыв боковых связок правого колена... sad
 
Sleva Сообщение # 292 | 15:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Лика)
Первоначальный диагноз разрыв боковых связок правого колена...

Досвидос на полгода минимум? Без Янг САСС в WNBA вобще ничего не светит...
 
anastasia Сообщение # 293 | 11:40
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Sleva)
Без Янг САСС
в WNBA вобще ничего не светит...

ну вот, будет Бекки еще и за Софию отрабатыва biggrin эх, центра нет, форварда нет... и дался Софии тот Китай? сидела б дома, вязать училась...
да, крестообразные связки это надолго...
 
Laurel Сообщение # 294 | 15:15
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Цитата (Лика)
Любимое ТВ шоу - "Красотки в Кливленде"
Любимое место отдыха- Кливленд, штат Огайо

совпадение?????))))))

Цитата (Лика)
Любимая еда - пицца

)))))))))))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Laurel Сообщение # 295 | 15:19
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Цитата (Лика)
София Янг получила в недавней игре травму. Первоначальный диагноз разрыв боковых связок правого колена...

м.б.к августу восстановится, но Звездам уже не поможет! (((

Цитата (anastasia)
и дался Софии тот Китай?

не знала, что там играют легионеры такого уровня!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
anastasia Сообщение # 296 | 17:24
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Laurel)
не знала, что там играют легионеры такого
уровня!

да, там еще и Майя Мур звездит. и Аппель по тридцать очков стабильно набирает)) на статистику посмотришь и думаешь: "блин, дак Джейн, оказывается, и играть-то умеет" biggrin
 
Sleva Сообщение # 297 | 17:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (anastasia)
да, там еще и Майя Мур звездит. и Аппель по тридцать очков стабильно набирает)) на статистику посмотришь и думаешь: "блин, дак Джейн, оказывается, и играть-то умеет"

Там еще и Левченко.... wink Такими темпами скоро Китай скоро станет сосредоточением самых пристижных спортивных лиг...
 
anastasia Сообщение # 298 | 21:02
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (Sleva)
Такими темпами
скоро Китай скоро станет сосредоточением
самых пристижных спортивных лиг...

и российские легионеры потянутся туда. видимо, в РФБ это предвидели и отменили лимит. biggrin все иностранцы в Китай все равно поедут))

кстати, о Майе... наколотила давече 53 очка в финале))
 
Лика Сообщение # 299 | 02:00
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Серебряные Звезды объявили расписание игр на 2013 год
Расписание


Сообщение отредактировал Лика - Четверг, 07 Февраля 2013, 08:39
 
Sleva Сообщение # 300 | 23:41
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
САСС переподписали Джию Перкинс
 
Форум » Баскетбол » WNBA » San Antonio Stars (WNBA: Западная конференция)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz