Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Теннис » WTA (Женские соревнования)
WTA
uba Сообщение # 141 | 17:28
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
ооо я знач за На Ли буду болеть))

 
an4ous Сообщение # 142 | 17:29
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Вы меня всё больше заинтересовываете biggrin После такого

Quote (miami_heat)
а это прокуренно-пропитый кошмар,да еще и это жуткое агхыыыыы,от звука которого выворачивает наизнанку

пора переходить от картинок к видео, чтобы хотя бы понять в чем суть проблемы biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 143 | 17:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
пора переходить от картинок к видео, чтобы хотя бы понять в чем суть проблемы

Включай сейчас Россия 2 и смотри финал...)))

Аггггхыыыыы...)))) прям хоть звук выключай....)))
 
an4ous Сообщение # 144 | 17:46
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
ну ладно)) пойду гляну)))

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 145 | 17:52
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
нда....

Quote (Sleva)
Аггггхыыыыы...

так и тянет палец к кнопке mute biggrin
зато без звука вполне даже интересный теннис smile


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Heydrich Сообщение # 146 | 22:50
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (an4ous)
Так что скоро все пятки отдавят

а машины они никак не научатся делать wink biggrin

Quote (Sleva)
У меня Леш, порой ощущения складываются, что ты теннис уже давно бросил смотреть, после таких фраз

Я и не скрываю, что не смотрю. А на кого смотреть? Все, кто меня интересовал, уже с теннисом завязали. Одна Иванович осталась, но она мне и не за теннис нравится. Ей достаточно просто стоять, мне и этого уже достаточно biggrin :D По поводу моей фразы, ну а что, не правда? В Пекине эту На Ли тащили изо всех сил. Это слова не то Сафиной, не то Звоноревой, что она с такой злобой и садистским удовольствием обыграла эту китаянку, потому что организаторы просто затра**ли. Весь график подстроили под На Ли, а наши за сутки по две игры проводили. То, что она с тех пор сильно продвинулась я очень даже в курсе, но любви и уважения к ней у меня не прибавилось. Как и к Скьявоне. Просто грустно, когда в финале играют два таких убожества. Значит теннису потихоньку приходит трындец. Эээх, зря Лена завершила свою карьеру sad sad sad Поторопилась она, наверняка бы дошла как минимум до полуфиала, а уж обыграть любую из финалисток ей точно по плечу было. Скьявоне ее б и в прошлом году не обыграла, если б не Ленины болячки...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
shiko Сообщение # 147 | 22:57
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Heydrich)
а машины они никак не научатся делать

Не всё подвласно каждому! smile
Ну На Ли так На Ли! Лучше она чем итальянка! Хотя на этом "Ролан Гаррос" у всех соперниц россиянок чудо-матчи получались И удары не берущиеся исполняют и чудо-защиту проводят! Короче - в этом году, не наше время пришло на Ролан Гароссе! sad


 
Боня Сообщение # 148 | 23:27
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
На этом месте могла быть Шарапова

Тарас Медведев

Победителем Открытого чемпионата Франции впервые в своей карьере стала китайская теннисистка На Ли. Для нее титул победительницы "Большого Шлема" стал первым в карьере: до нынешнего сезона она ни разу не проходила на турнирах этой серии дальше полуфинала, зато в этом году уже дважды добралась до решающей стадии. В Австралии в финале она проиграла Ким Клийстерс, а в Париже стала лучшей.

В финале у китаянки было очень большое преимущество над Франческой Скьявоне. Честно говоря, от итальянки попадания в финал никак не ожидали: ее прошлогодняя победа на "Ролан Гаррос" была расценена на случайность, и никак нельзя было предположить, что и на этот раз она дойдет до самого конца. Впрочем, на ее пути в финал сложностей хватало: например, Анастасия Павлюченкова едва не выбила Скьявоне уже в четвертьфинале, но в самый последний момент Франческа смогла спастись.

Первый сет На Ли выиграла довольно легко, да и во втором сразу повела в счете. Однако Скьявоне, словно сообразившая, что вот-вот отдаст титул без борьбы, вдруг при счете 0-3 вцепилась в соперницу, смогла сравнять счет и довела дело до тай-брейка.

На месте китаянки любая бы спортсменка "сломалась" - титул был очень близок, оставалось руку протянуть, и тут такой поворот событий! Но На Ли подтвердила то, что и так знают все любители гимнастики, легкой атлетики, фигурного катания и так далее: у китайских спортсменов психологических срывов не бывает. На тай-брейке китаянка, вроде бы уже упустившая победу, буквально "вынесла" соперницу со счетом 7-0.

А нам остается лишь жалеть о том, что на месте На Ли вполне могла оказаться Мария Шарапова. Да, в прошлом она не слишком удачно играла на грунте и в предыдущих сезонах не могла рассчитывать на победу на Открытом чемпионате Франции. Однако на этот раз ее шансы на успех были вполне значительны.

Во-первых, она, наконец, залечила травму плеча, которая не давала ей покоя несколько лет. Во-вторых, она начала работу с новым тренером, и Томас Хогстедт изменил систему подготовки к грунтовому сезону, что не замедлило принести плоды. В-третьих, буквально накануне "Ролан Гаррос" Шарапова выиграла крупный турнир в Риме. Список можно продолжать - аргументов в пользу успешного выступления Марии в Париже было предостаточно.

А затем и сам турнир стал делать ей подарки. Одна за другой сетку покидали все те, кому по статусу положено бороться за победу. Проиграла Каролина Возняцки, посеянная первой - она даже до четвертьфинала не дошла. Во втором круге вылетела Ким Клийстерс, уступившая малоизвестной Аранте Рус. Зачехлила ракетку Вера Звонарева, на пути которой встала Анастасия Павлюченкова. Та же Ли На оставила не у дел одну из главных фавориток турнира Викторию Азаренко.

Короче говоря, все было в руках самой Шараповой. Обыграй она в полуфинале китаянку -и "Ролан Гаррос", скорее всего, покорился бы ей. И ведь покажи обе теннисистки свою лучшую игру - никаких шансов у китаянки не было бы. Она старательна, вынослива, устойчива психологически - но совсем не так талантлива и разнообразно одарена, как Шарапова. Но Мария как будто встала не с той ноги. Ракетка буквально валилась у нее из рук, а ошибок было столько, сколько не всякий юниор в одном матче делает. 10 двойных, причем две из них на сетболлах - ну куда это годится?

Впрочем, грех обвинять Шарапову в неудаче. В любом случае, выйдя в полуфинал, она повторила свой лучший результат на турнире. И как бы ни готовил ее Томас Хогстедт, как бы ни менял технику подачи, как бы ни приспосабливал игру Шараповой к грунту, все равно на земле Шарапова всегда будет играть хуже, чем на траве и харде. Жаль, что она упустила самый верный за карьеру шанс победить на последнем не покорившемся ей турнире Большого Шлема, но было бы преувеличением говорить, что шанс этот был стопроцентным.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
ALTER Сообщение # 149 | 13:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (Heydrich)
Одна Иванович осталась, но она мне и не за теннис нравится. Ей достаточно просто стоять, мне и этого уже достаточно


Вот это правильный подход, Лёх!.. Одобряю!... smile

Когда я ещё в школу ходил, блистала молодая Мартина Хингис.... чуть было не пристрастился к теннису.... wink biggrin [/off]
 
Sleva Сообщение # 150 | 13:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Когда я ещё в школу ходил, блистала молодая Мартина Хингис.... чуть было не пристрастился к теннису....

Она кстати выиграла с Девенпорт Legends Trophy на Ролан Гаррос... и выглядит сегодня куда более стройнее чем во времена своей профессиональной карьеры...



Победа На Ли оказалась ожидаемой и справедливой... ибо она по ходу турнира обыграла молодую поросль, которым прочат большое будущее и набравшую, неплохие кондиции, Шарапову... в то время как Скьявоне к финалу шла через пень колоду, чуть что начиная у судей мячи выклянчивать в свою пользу...



А вот наши будущие звездочки, выигравшие юниорский Ролан Гаррос... smile

 
Heydrich Сообщение # 151 | 14:37
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
А еще Лена Веснина дошла до финала в паре с Мирзой, но там, к сожалению, проиграла sad


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
miami_heat Сообщение # 152 | 22:03
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
наши будущие звездочки

поправочка-одна звездочка Ирина Хромачева
а вообще потенциал огромный у нас.Гаврилова,Путинцева,Хромачева,да та же самая Наська Павлюченкова smile




Сообщение отредактировал miami_heat - Воскресенье, 05 Июня 2011, 22:04
 
shiko Сообщение # 153 | 22:37
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (miami_heat)
да та же самая Наська Павлюченкова smile

Да она уже можно сказать - звезда! smile


 
miami_heat Сообщение # 154 | 11:01
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (shiko)
можно сказать - звезда!

Звезда конечно smile но я про потенциал biggrin что-то добротное из нее еще выйдет. smile


 
miami_heat Сообщение # 155 | 19:01
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
щас Маня будет играть 1/4 против Луковки smile

 
miami_heat Сообщение # 156 | 20:13
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
прошел час и Маня в полуфиналее!!!!!!! happy happy happy happy

 
miami_heat Сообщение # 157 | 20:03
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Шарапова в финале Уимба!!!!!!!!!!!!!!!!!
простите,что без эмоций,сил нету никаких...чувствую себя аморфным телом,чтоб тебя Шарапова!не можешь ты играть так,чтоб я нервы не тратила!даже выиграв,не можешь! cry


 
shiko Сообщение # 158 | 07:46
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (miami_heat)
Шарапова в финале Уимба

Надеюсь возьмет она этот трофей!Пора уже бы! smile


 
Зритель Сообщение # 159 | 12:40
Гости





Ну Маша!Ну сплошной валидол!Так больше нельзя! Прям катарсис какой-то).Но и в этом весь кайф-перестрадать вместе с тобой!
У тебя все получится!Ты-ЛУЧШАЯ!!!C'mon,Мария!
 
miami_heat Сообщение # 160 | 13:52
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Зритель)
в этом весь кайф-перестрадать вместе с тобой!

к сожалению да sad в этом то и главная соль ее игры,но блин,как же каждый ее неуверенный матч тяжело дается,даже несмотря на победу sad


 
Форум » Виды спорта » Теннис » WTA (Женские соревнования)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz