Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Сборная России: сезон 2012 (Олимпийский год... что нас ждет?)
Сборная России: сезон 2012
Sleva Сообщение # 1 | 19:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко


Состав сборной России:

    №4 Ольга Артешина
    №5 Евгения Белякова
    №6 Наталья Водопьянова
    №7 Марина Кузина
    №8 Алена Данилочкина
    №9 Бекки Хаммон
    №10 Илона Корстин
    №11 Наталья Виеру
    №12 Ирина Осипова
    №13 Анна Петракова
    №14 Наталья Жедик
    №15 Надежда Гришаева
 
AlienF Сообщение # 81 | 17:44
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
rwbars Сообщение # 82 | 17:48
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Я как всегда! Какого хрена Медведеву взяли? Она в составе "Динамо" в основе закрепится не может, а ее блин в сборную опять вызывают! Что за хрень???
 
Sleva Сообщение # 83 | 17:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (rwbars)
Я как всегда! Какого хрена Медведеву взяли? Она в составе "Динамо" в основе закрепится не может, а ее блин в сборную опять вызывают! Что за хрень???

У нее фамилия..... президентская biggrin
 
rwbars Сообщение # 84 | 17:53
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (Sleva)
У нее фамилия..... президентская

ее с таким упорством приглашают в сборную, что начинаешь задумываться а может правда есть родственная связь
 
Cathy Сообщение # 85 | 18:01
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
В список игроков, вызванных главным тренером Борисом Соколовским, вошли 20 баскетболисток.

странный состав wacko


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
rwbars Сообщение # 86 | 18:08
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Кстати! А где Таня Попова??? Скажите она после травмы? А Шилова то в составе.
 
AlienF Сообщение # 87 | 18:15
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
И еще , а где Степанова с Осиповой? Уже точно едут?

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 88 | 18:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (AlienF)
И еще , а где Степанова с Осиповой? Уже точно едут?

Степанова лечится...
 
rwbars Сообщение # 89 | 18:28
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Кстати забавно как БИС о наших клубах в Еврокубках печется. Спит и видит наверное Курск в финале Еврокубка. Будет же еще повод не пригласить Аню на сбор
 
Winant Сообщение # 90 | 18:29
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Quote (AlienF)
после травмы вообще еще не играла

Играла и очень неплохо. 2 матча в молодёжном первенстве.
 
AlienF Сообщение # 91 | 18:32
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Winant, молодежку с премьер лигой не сравнивай. Там только в заявке была...

Ладно , про Степанову забыла, а Ира ? Тоже лечится?


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Алёна Сообщение # 92 | 21:52
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 36
Quote (Sleva)
Сильнейшие баскетболистки вызваны на зимний сбор в Новогорске

напрягла меня эта фраза, не вяжется она у меня со списком.
 
Sleva Сообщение # 93 | 23:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (AlienF)
Ладно , про Степанову забыла, а Ира ? Тоже лечится?

Ира, это видимо случай Хэммон... в них БИС уверен, их кандидатуры на поездку в Лондон не обсуждаемы biggrin biggrin
 
rwbars Сообщение # 94 | 23:44
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (AlienF)
а Ира ?

у нее недавно была травма. она могла просто отпросится дабы залечить повреждение
 
sportlover_NSK Сообщение # 95 | 00:31
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
Ксения Колосовская

Всё ж таки впечатлила она его на матче против УГМК!


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 96 | 20:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
В свитерах и с калориферами



Вопрос о том, чем занять воскресное утро, когда за окном впервые за несколько дней стоит более-менее сносная погода, для баскетболисток сборной России не стоит. Впервые после триумфального Евробаскета-2011 команда собралась на очередной этап подготовки к Олимпиаде в Лондоне - в почти боевом составе, немного разбавленном молодежью.

В зале, где тренируются чемпионки Старого Света, вашего корреспондента охватили двойственные чувства. С одной стороны, видеть Марину Кузину, Светлану Абросимову, Ольгу Артешину и Елену Данилочкину за работой – дело привычное. А вот то, что делают они это, натянув форму поверх термобелья, футболок или различных свитеров, да еще и в окружении всевозможных обогревателей, совсем не банально. Хотя, с другой стороны, зима все же на дворе…

В силу различных обстоятельств тренеры сборной недосчитались сразу нескольких лидеров. Из-за травм не смогли приехать "большие" из УГМК Мария Степанова и Татьяна Видмер, Илону Корстин, сменившую на днях клубную прописку, решили не беспокоить, а Татьяну Попову и Людмилу Сапову оставили в резерве, дав шанс молодым.

Но это не все потери. В ходе разминки, в которой главный тренер выполняет, скорее, функции наблюдателя, Борис Соколовский выразил сожаление по поводу простуды олимпийского чемпиона Ивана Едешко: он должен был сегодня выступить в роли ассистента. Впрочем, разговор с корреспондентом "СЭ Интернет" рулевой сборной начал с другой темы.

- Проведение подобных сборов – не новшество, - рассказал Соколовский. - В свое время покойный Шабтай Калманович, будучи генеральным менеджером национальной команды, собирал ведущих игроков страны в межсезонье на базе своего клуба в Видном для совместных тренировок. Сейчас мы решили вернуться к этой системе, тем более что год для нас очень ответственный, олимпийский. Главной целью этих занятий ставим более полное наблюдение за кандидатами на поездку в Лондон. Я рад, что более двадцати девчонок с радостью откликнулись на приглашение и усердно трудятся на сборе.

Стоило закончиться беговой части, как в зале стало веселее. Может, звуки ударявшихся о пол мячей так подействовали на присутствующих, но улыбок на лицах тренеров и самих баскетболисток стало в разы больше. В выдавшиеся пару-тройку минут на "баловство" девушки развлекались по-разному: кто-то пытался забить с линии штрафного броска по невероятной траектории, кто-то оттачивал дальнобойные навыки, а некоторые успели начать "расписывать" партию в "козла".

Тренировка продлилась чуть более двух часов с двумя перерывами, чтобы перевести дух, глотнуть воды и выслушать новые вводные от наставников. Трудились все в охотку: молодые старались действовать максимально серьезно, соответствуя опытным игрокам. Те, в свою очередь, держали уровень, показывая, к чему именно нужно стремиться тем, кто стучит в двери олимпийской команды.

А уже после окончания занятия последними новостями поделилась капитан сборной Светлана Абросимова, которая не так давно восстановилась после травмы голеностопа..

- Здоровье, слава богу, уже в порядке, - говорит Абросимова. - Травма полностью залечена, и я готова к полноценным тренировкам. Благодаря этому могу заниматься в Новогорске в общей группе. Честно говоря, давно не была на тренировках, в которых принимают участие более двадцати человек. Но такие занятия однозначно пойдут на пользу молодым девочкам, которые впервые вызваны в национальную команду. Да и лично для меня просто пообщаться с народом тоже очень приятно. А то видимся только на играх, порой ограничиваясь парой фраз.

- Всех молодых баскетболисток знали до сборов лично?

- Видела всех – точно. А тут познакомились ближе. Но, если честно, иногда путаю их имена. Надеюсь, что скоро запомню. (Улыбается.)

- Пару дней назад вы оставили в своем твиттере запись, что на одной из пробежек вас обогнали "две бабушки в розовых панамах". Это просто шутка такая?

- Нет-нет. Я проходила курс реабилитации в Майами, и долгое время у меня на ноге был гипс. И когда в первый день мне разрешили пробежаться, естественно, воспользовалась шансом. Тем более, так соскучилась по бегу. Вы представьте картину: океан, набережная, и я бегу. Мне было так хорошо. Но в Америке же все в хорошем смысле слова помешаны на "джоггинге". Вот меня и обогнали две бабули. Так что все это правда.

- Руководство УГМК не отговаривало от поездки на сборы? Все-таки вы только-только залечили травму.

- Не было такого. Уверена, что все прекрасно понимают, насколько важен для национальной команды сезон-2012. Хочется как можно лучше выступить в Лондоне.

- Знаете что-нибудь о состоянии здоровья одноклубницы Марии Степановой, которой предстоит курс восстановления после операции?

- Не сомневаюсь, что Маша поможет нам в конце сезона, и все будет хорошо. Тем более, в команде мы уже потеряли одного игрока из-за травмы.

Материал: Марат Арасланов
Источник: http://basketball.sport-express.ru/reviews/19544/
 
ILICH Сообщение # 97 | 20:35
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Sleva)
Людмилу Сапову оставили в резерве, дав шанс молодым.

да уж....журналистское мастерство не знает грани, идиёты...Представляю Сапу на сборах с еще не залеченной серьезной травмой.

Quote (Sleva)
Борис Соколовский выразил сожаление по поводу простуды олимпийского чемпиона Ивана Едешко: он должен был сегодня выступить в роли ассистента

вместо кого ассистировать то должен? может кого-то в отпуск отправили?

Quote (Sleva)
Но, если честно, иногда путаю их имена.

интересно кого-нибудь то хоть знает? а то может и "старичков" тоже путает" biggrin

Quote (Sleva)
Вы представьте картину: океан, набережная, и я бегу.

и думаю...."А на кой мне этот Урал со своими морозами"

Quote (Sleva)
Вот меня и обогнали две бабули.

это наверное те, которых она недавно в Твиттере на фото играющих в баскет выложила. за подписью Берд и Хэммон biggrin


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Winant Сообщение # 98 | 15:42
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tarasov/288822.html
 
Болельщик Сообщение # 99 | 16:41
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Winant)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tarasov/288822.html

комментнул эту фигню wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 100 | 16:53
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Семенович отдыхает biggrin biggrin biggrin



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Олимпийские игры » Сборная России: сезон 2012 (Олимпийский год... что нас ждет?)
Поиск:
Используются технологии uCoz