Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (03.07.2011) (ФИНАЛ Чемпионата Европы. Счёт: 59-42)
Россия - Турция (03.07.2011)
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 13:58
Сообщений: 6507
Очки: 815


Россия - Турция
3 июля. Лодзь. 22:30 (мск)


Превью

Ссылки на трансляции в сети Интернет

Прямая трансляция на:
Россия 2 - 22:25 по мск.
НТВ+ СПОРТ ПЛЮС в 22:25 по мск.
НТВ+ Баскетбол в 22:25 по мск.

Информация о командах



Обзор и цифры








Фото с игры


Все беды от усов

Сообщение отредактировал sportlover_NSK - Понедельник, 04 Июля 2011, 13:43
 
Крошка-шутница Сообщение # 81 | 00:36
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
SilIkOn, к сожалению не в Москве... а так бы подвинула работу и поехала бы...

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Крошка-шутница Сообщение # 82 | 00:38
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Cathy, не сыпь мелкий шрифт на раны...конечно очень хочется быть в Польше!!!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 83 | 00:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Сборная России стала чемпионом Европы!

Сборная России – чемпион Европы-2011. Вчера россиянки камня на камне не оставили от Турции и забрали путевку на Олимпиаду в Лондон. И это при том, что многие поставили крест на нашей команде еще на первом групповом этапе.

Дмитрий АБАРЕНОВА из Лодзи

ПОЛЬСКИЕ ФАНАТЫ ЗА РОССИЮ

В ночь с пятницы на субботу турчанки схватились за головы. Их болельщики пели и плясали на трибуне, а игроки присоединились к ним минут через десять после финальной сирены полуфинального матча. Никто из игроков не мог поверить, что на коленях оказался действующий чемпион Европы – Франция. А ведь неделю назад Турция в самый последний момент проскользнула в плей-офф, лишив олимпийских надежд Белоруссию.

В день матча в Лодзе приземлились два самолета с турецкими болельщиками. Без них, с нашей командой, судя по матчу на групповом этапе (80:65 в пользу России) «выскочкам» не справиться. Только не знали они, что к нам едет, а точнее идет не менее внушительная, но гораздо более слаженная группа поддержки. Группа бритоголовых людей слаженно отчеканивала шаг по дороге к дворцу, заставляя прохожих прятаться по углам, а тех кто находится на безопасном расстоянии доставать фотоаппараты. Освещая тропу к арене файерами и сопровождая шествие нелицеприятными лозунгами в адрес гостей из Турции (видео на WWW.SOVSPORT.RU) они спокойно о чем-то пошептались на глазах у полиции и… начали заходить во дворец…

Чуть позже выяснится, что это фанаты местного футбольного клуба ЛКС. На трибунах они быстро обозначат свои предпочтения залпом: «Польша – Русские», и начнут поддерживать нашу команду. А сборная России, в свою очередь, начнет свое шествие – к золотым медалям чемпионата Европы.

«РУССКАЯ ПАРИЛКА. ВТОРОЙ СЕАНС БЕСПЛАТНО»
Отдохнув накануне – кто-то, как Людмила Сапова сыграл в стритбол, кто-то снова отправился по магазинам, потому что больше в Лодзи, состоящей в большинстве своем из бедных кварталов, делать нечего – наша команда снова понесется вперед с первых же минут матча с Турцией. «Русская парилка. Второй сеанс бесплатно», -- новый транспарант, с красующейся рядом огромной фотографией Светланы Абросимовой, держащей в руках банный веник, от нас – журналистов – как нельзя лучше отражает происходящее. 24:8 – в самом начале второй четверти.

«Да, мы думали, что в финале будет Франция. Но никакой недооценки соперника не будет. Это же финал, для многих далеко не первый. И главное – на кону олимпийская путевка», -- размышляла за сутки до матча Илона Корстин. И оказалась права на все сто! Во всяком случае так казалось к 12-й минуте.

Ну а дальше началась старая болезнь нашей команды. Все успокоились, посчитав, что спокойненько выиграем на классе. Забыли, что Турция умеет удивлять, как никто другой? Наказание за сколиоз следует незамедлительно. Турчанки обстреливают наше кольцо и уже моральное превосходство в их пользу. Хорошо, что задел был, от которого мало что осталось – 28:23.

Тогда никто и подумать не мог, что именно в этот момент и случится решающий эпизод. Ольга Артешина выстрелит из-за дуги, а Мария Степанова в следующей атаке поддержит ее точным броском из трехсекундной зоны. На большой перерыв команда Бориса Соколовского отправится при «плюс 10», а потом впервые на этом чемпионате рванет в начале третьей четверти -- 42:25. Это Алена Данилочкина рвется к своему титулу самого ценного игрока чемпионата, в этом из журналисты уже не сомневаются. Кстати, именно репортеры накануне выбирали MVP турнира, и почти все россияне отдали свой голос самому результативному игроку нашей команды.

НАС НЕ ДОГОНЯТ!

В зале неожиданно начинает играть «Нас не догонят». Ну прямо проводницы звукорежиссеры! Разве можно догнать команду, которая под свой щит даже не пускает. 37:15 – это счет по подборам, само собой, в нашу пользу.

Организаторы начинают суетиться: кто выносит столы поближе к паркету, кто расставляет кубки. Вот они – золотые медали, в паре метров от нашей скамейки запасных. Вставай и бери. Но нет, «Пани почка что туда не можно». Здесь зомбированные охранники четко исполняют любые прихоти своих боссов. Даже, если в них нет никакой логики. Ну что ж, попарим еще четвертую четверть бедных турчанок, которые в этом финале выглядят девочками для битья. Хоть и очень стараются.

Когда за пять минут до финальной сирены Степанова делает разницу в счете по-настоящему разгромной – «плюс 21» (55:34), в исходе матча, кажется, уже не сомневаются даже понурые соперницы. Но играть не бросают, плотно отрабатывая под чужим щитом и пытаясь вывести своих снайперов на удобные позиции для броска.

- Марина, почему даешь забивать! У тебя ни одного фола нет. Жестче надо, жестче! – кричит Кузиной недовольный Соколовский во время очередного тайм-аута. Да, до праздного настроения нашим девушкам еще далеко! Пока время на табло не обнулилось, бросать бороться нельзя. Вот и турчанки идут ва-банк, вырывая-выцарапывая мяч из рук Артешиной. Не унимается Ишил Албен, двумя точными попаданиями набирая пять очков и сокращая отставание от сборной России до «минус 16». Только играть остается меньше двух минут, которые россиянки предпочитают потратить на комфортную перепасовку по периметру. Под дружное «Славься, отечество, наше свободное» в исполнении родных болельщиков на трибунах!

…Кто бы мог подумать, что за каких-то три недели «Я не понимаю, что с нами происходит» в исполнении центровой Марии Степановой, превратится в «Мы можем обыграть кого угодно» от Алены Данилочкиной. А может они с нами так шутили? В Лондоне узнаем. Там нас уже ждут. Без золото-команды в столице Англии не обойтись.

Чемпионат Европы-2011
Финал
Россия – Турция – 59:42 (19:8, 14:15, 13:11, 13:8)

Россия: Степанова (18 очков+12 подборов), Данилочкина (12), Кузина (6), Осипова (6+9 подборов), Артешина (5+8 подборов), Сапова (4), Корстин (3+7 подборов), Видмер (3), Попова (2), Абросимова, Белякова, Мясоедова

Турция: Вардарли (10), Албен (8), С.Ивегин (7), Йилмаз (6+5 подборов), Невлин (5), Чаглар (3), Эрдоган (2), Аккайя (1), Хорасан, Палазоглу, Н.Ивегин

http://www.sovsport.ru/news/text-item/466683


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 84 | 00:46
Сообщений: 6507
Очки: 815
Кузина: поздравляю всю страну с победой!
В беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Львом Савари центровая сборной России Марина Кузина поделилась своими первыми эмоциями после победы на Евробаскете.

"Каждый сегодня отлично выполнял свою работу, поэтому мы и победили. Всё вышло так, как мы и задумывали.

Всех болельщиков и всю страну поздравляю с победой! Не хочется вспоминать начало турнира, главное, чем всё закончилось! Победителей не судят", — заявила Кузина.

Источник


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 85 | 00:54
Сообщений: 6507
Очки: 815
Завет Ильича
Сборная России в блестящем стиле оформила победу на женском Евробаскете, нокаутировав в финале Турцию со счётом 59:42, и пробилась на Олимпиаду в Лондон. MVP турнира признана Данилочкина.

Сотрудники медиа-рума "Атлас Арены" откровенно смеялись, наблюдая за тем, как российские журналисты радуются попаданию Невлин с отклонением со средней после разворота в лицевую и паре точных штрафных главной героини второго полуфинала – Йылмаз. Со стороны, наверное, это действительно выглядело странным. Однако нам уже было всё равно. Даже несмотря на то что львиная доля цитат из микста, комментарий Соколовского с традиционной импровизированной пресс-конференции, а также идеи креативной группы по заготовке баннеров к финалу моментально потеряли свой смысл.

Не то чтобы мы боялись действующих чемпионок континента, но если выбирать, с кем встречаться, с ними или с турчанками, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Две бутылки красного вина, принесённые литовской коллегой в знак восхищения игрой нашей национальной команды, закончились достаточно быстро, тем более что организаторы в достаточно строгой форме попросили прекратить распитие спиртных напитков на территории сооружения. После будут ночные посиделки в ресторане с весьма примечательным названием "Quo vadis” ("Куда ты идёшь" в переводе на русский) с бурными обсуждениями "облегчённой миссии по завоеванию титула и обретения прямой путёвки в Лондон" и два дождливых дня ожиданий.

Когда во второй половине дня в воскресенье хляби небесные наконец прекратят орошать третий по величине город Польши и удастся выбраться в центр, вспомнится фраза Соколовского про то, что "погоду приручить сложно". Однако рассуждать на тему совпадений на сей раз не захочется, тем более что в торговом центре "Мануфактура" – одной из главных достопримечательностей "Ладьи" (именно так переводится с польского название 775-тысячного поселения) удастся встретить аж четверых участниц финала. Девушки, облачённые в красную форму с изображением полумесяца и звезды на спине, будут беззаботно прогуливаться по магазинам и мило беседовать. Так, словно вечернее действо имеет к ним весьма отдалённое отношение.

А их многочисленная армия болельщиков в это время начнёт занимать самые удобные места на месте будущего ристалища и, попутно репетируя свои кричалки, наслаждаться битвой за бронзу между чешками и француженками. Сёстры-славянки на протяжении трёх четвертей, во многом благодаря активности Бортеловой и Витечковой, будут владеть преимуществом, однако в середине заключительной дрогнут, "засохнут" аккурат на 240 секунд и пропустят от ведомых Груда "трёхцветных" рывок 9:0, после которого вернуться в игру уже не сумеют. Ну, а сама центровая станет главной героиней встречи, записав себе в актив не только 26 очков при 86% реализации бросков с игры, но и 6 подборов, 4 передачи и перехват.

Ну а через час после радостных визгов мадемуазелей начнётся главное действо чемпионата – финал. Задавать настроение ему будет уже слегка подзабытая песня группы "Тату" "Нас не догонят!", полная версия которой прозвучит перед исполнением гимнов стран на всю громкость. Призыв россиянки воспримут как должное и, позволив соперницам открыть счёт в матче после собственной потери в первой же атаке, организуют умопомрачительный рывок 16:3, за время которого соперницы смажут с игры 11 из 12 бросков. Степанова в эти минуты будет царить под обоими щитами и с удовольствием отвешивать блок-шоты зазевавшимся соперницам, Данилочкина метать из-за дуги, хоть и с переменным успехом, Артешина собирать подборы, как заправская центровая, грамотно ставя корпус – к слову, к первому перерыву у Оли их было уже пять.

Причём самое интересное, что после тайма-аута, взятого на 6-й минуте встречи тренерским штабом номинальных гостей, стало только хуже. Веселее стало, когда на площадку была делегирована вторая партия российских кудесниц оранжевого мяча. Марине Кузиной за счёт прекрасных переводов взвинтивших темп партнёрш на рубеже четвертей хватило всего ничего, чтобы реализовать пару "бомб" под 45 градусов и довести преимущество до колоссальных "+16". Для полутора сотен бритоголовых и агрессивно настроенных болельщиков футбольного клуба "Лодзь", пришедших объяснить анатолийцам, кто в доме хозяин, лучшего сценария развития событий представить было нельзя. Однако как только дело запахло очередным разгромом, у россиянок проявилась "старая болезнь" – мяч внезапно начал вываливаться из рук, отскакивать в стороны, а передачи перестали доходить до адресата.

Стоит ли объяснять, что в следующие 472 секунды девушки в белой форме забили с игры всего дважды, совершили восемь потерь и позволили турчанкам подобраться на расстояние вытянутой руки – 28:21. Причём прикладывать особо много усилий не пришлось – Вардарли и Ивегин убегали в отрывы, пользовались свободными зонами после скрещиваний траекторий и поражали цель под овации своей торсиды. Тем не менее ощущения безнадёжности погони номинальных гостей не покидало ни на секунду. Было очевидно, что как только дюжина Соколовского придёт в себя, мало соперницам не покажется. Так, собственно, и вышло. До того момента, как команды отправились в раздевалку, Артешина успела зарядить метров с восьми, а Степанова оформить первую часть для своего дабл-дабла, забив со средней. Ну а после началось то, чем мы наслаждались в минувшую среду и пятницу – игра на разрыв аорты.

Данилочкина, продолжив бенефис двумя попаданиями из углов после скидок Видмер и Степановой из трёхсекундной зоны при дабл-тим, напомнила всем собравшимся, что звание самого ценного игрока турнира она жаждет получить не меньше других. Правда, в первом случае, Елена наступила на линию и судьи слегка подкорректировали её сумму в меньшую сторону. Между этими бросками отличилась и сама Маша, воспользовавшись проникающей передачей "внутрь". Что касается будущих серебряных медалисток, то напомнили они о себе впервые после антракта по-настоящему лишь тогда, когда их наставник призвал команду на "скамейку" для разбора полётов. Внушение если на кого и подействовало, то только на неуёмную Вардарли, продолжавшую сражаться в одиночку.

У нас же забивали все – Видмер из-под щита, Попова в проходе, используя двойной заслон, Сапова со средне-дальней, Степанова со средней, Данилочкина со своей любимой точки из-за дуги – дважды… Единственный вопрос, который остался на повестке дня за 7.42 до окончания встречи, после того как разница достигла своего максимума – 53:34, – звучал так: "Когда на паркете появятся Мясоедова и Белякова и сколько составит итоговое преимущество россиянок? В отличие от поединка с чешками в полуфинале, Соколовский ждал до последнего. Наставника, над которым по-прежнему висит дамоклов меч отставки, не смущал даже тот факт, что первые очки соперницы в заключительном отрезке набрали только спустя пять с половиной минут после его начала, в то время как волонтёры уже давно принялись вешать национальные стяги на флагштоки, готовясь к церемонии награждения.

Он как будто предчувствовал, что Альбен и Йилмаз ещё огрызнутся. Но это уже, честно говоря, не имело никакого значения, так как его завет – один за всех и все за одного – в плей-офф континентального первенства оказался выполнен. Так, преобразившись по ходу турнира, наша национальная команда вернула себе звание чемпионок Европы, завоевала право сыграть на Олимпиаде в Лондоне напрямую и заставила всех критиков замолчать. Начиная с 3 июля наши девчонки лучшие, как минимум на два ближайших года!

http://www.championat.com/basketball/article-89610.html


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 86 | 01:00
Сообщений: 6507
Очки: 815
Главный тренер сборной США Джино Ауриемма: Финал Олимпиады: США – Россия!

Как это обычно бывает к плей-офф чемпионата Европы в Польшу приехало множество VIP-гостей. Среди них оказался и главный тренер сборной США Джино Ауриемма – человек вырастивший большинство звезд мирового баскетбола за 27 лет, что он возглавляет самый успешный Университет в Америке. Вчера он дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту».

«ДАНИЛОЧКИНА ВОСХИТИЛА»

Беседа состоялась в день финального поединка и Джино сразу предположил, что Россия выиграет у Турции более десяти очков. А потом объяснял почему он в восторге от нашей команды.

- Я получил много полезной информации о вашей сборной. Могу сказать, что Россия год назад на чемпионате мира и Россия сейчас – это две абсолютно разные команды.

- Похоже, вы не смотрели групповой этап…

- Это правда. Я не видел, как Россия играет плохо, прилетел на плей-офф и наблюдал только за вашей прекрасной игрой. Кстати, большим сюрпризом для меня стало отсутствие здесь сборной Испании. Испания – дома, Беларусь – дома, Турция – в финале...

- Кого бы выделили в нашей команде?

- У вас именно команда. Кто лидер? Отвечу по-другому -- мои любимые игроки – Артешина и, конечно, Светлана (Абросимова, -- Прим.ред.), которую я тренировал в колледже. Плюс, меня очень впечатлил ваш молодой игрок Данилочкина. Если она сыграет в финале также, как провела весь турнир, то должна быть признана самым ценным игроком турнира.

- По вашей философии лидер на площадке и лидер за ее пределами должен быть одним человеком?

- Это идеальная ситуация. Но главное, чтобы он вообще был. Нужен человек на площадке, который говорит и все слушают. Если говорят все, то никто никого не слышит.

«ГЛУПО ДЕЛАТЬ ПАСПОРТА АМЕРИКАНКАМ»

- А что скажите о главном тренере сборной России Борисе Соколовском?

- Я его особо не знаю. Вот думаю, что я хороший тренер! Только у меня были хорошие игроки. В противном случае я бы, пожалуй, не был бы таким успешным наставником.

Ваш тренер провел отличную работу по подготовке команды к важным матчам. И это его характеризует. Вы в финале, значит он отлично сделал свою работу.

- Светлана Абросимова говорит, что вы отличный психолог. Вообще психология это самое важное в женском баскетболе?

- В любом спорте. Если ты тренер – ты должен знать, что думают твои игроки. За свою карьеру я провел очень много времени, разбираясь в женской психологии. Работа с женщинами очень сильно отличается. Мужчинам же легче играть в баскетбол. Они большие, сильные. Женский баскетбол – интеллектуальный вид спорта, здесь гораздо больше зависит от ума, а не от силы и роста. Мужчины делают данки, женщины не могут – это очень многое меняет.

- Вам известна ситуация с Эпифани Принц? Она получила российский паспорт, но попросила денег за выступление в сборной и сказала, что приедет только за три дня до старта Евробаскета.

- Это вообще глупая ситуация! Глупо, что вы хотели, чтобы она играла за вас. И глупо, что за вас играла Бекки Хэммон. Если вы привлекаете иностранцев, то уменьшаете шансы заиграть молодежи. Ели бы сейчас здесь была Принц, то играла бы Данилочкина? Нет! Вам не нужны американские игроки. Давайте шанс своим!

Если вы хотите, чтобы за вас играли американцы, то подумайте сразу о сильнейших игроках планеты Дайане Таурази и Сью Берд. Тогда вы выиграете Олимпиаду. Хэммон и Принц вам не помогут.

Поймите, Россия и США имеют самых лучших молодых игроков. Когда я тренировал юношеские сборные мы играли с Россией. И вы играли лучше. Главное отличие наших психологий -- мы пытаемся делать своих молодых игроков игроками национальной команды, вы – делаете паспорта и даете играть иностранцам. Мне кажется это неправильно, это не работает.

«Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ, ПОМЕШАННЫЙ НА БАСКЕТБОЛЕ»

- Почему вы работаете в Университете, а не тренируете команду WNBA?

-- Потому что я получаю очень много денег в колледже! – Смеется наставник. – Я бы может и хотел тренировать в американской лиге, российской или вообще в мужском НБА. Но я счастлив от того, что делаю сейчас. Я тренирую лучшую команду мира. Вы не представляете, что это за ощущения.

- У вас есть мечта?

- Сейчас -- поехать в Лондон и выиграть. Потом -- создать новую команду в Коннектикуте. В октябре начну этим заниматься, а в августе, верю, получу золотую медаль.

Но мои мечты это не только работа. Если бы сейчас меня здесь не было, то я бы вообще о баскетболе не думал. Я вообще вспоминаю о нем с октября по апрель. А потом – стоп. Гольф, пляж, книги... Я не один из тех сумасшедших, которые думают о баскетболе все время.

- Не хотели бы встретиться с Россией в Лондоне?

- Если вы будете всегда играть также, как в полуфинале Евро с Чехией, то станете одной из трех лучших команд в мире. Наряду с США и Австралией. Я уверен – в финале мы будем играть или с Россией или Австралией. И это будет зависеть только от вас. Сборная России может обыграть кого угодно. Вы, конечно, не так хороши, как мы. Но все же, -- улыбнулся прощаясь Ауриемма.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/466662


Все беды от усов
 
Heydrich Сообщение # 87 | 01:05
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Ура!!!УРА!!! УРА!!!! Вся наша команда- умнички и молодцы!!!


Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 88 | 01:07
Сообщений: 6507
Очки: 815
Все, как и раньше: Россия - чемпион!

Антон СОЛОМИН из Лодзи

Счастливый для российской сборной лондонский дождь, зарядивший с утра, днем прекратился. Над Лодзским воеводством (по-русски говоря - областью) воцарился штиль, который частенько бывает предвестником бури. В том, что во время финального матча так же тихо не будет, сомневаться не приходилось: в воскресенье в Лодзь нагрянули сотни три-четыре турецких фанатов, для которых пятничная победа их сборной в полуфинале над Францией стала еще большей неожиданностью, чем для россиян. Еще до матча южные гости заняли несколько центральных секторов и принялись тренировать свои глотки. Стало понятно: впервые на ЧЕ группа поддержки сборной России, состоящая в основном из журналистов и родственников игроков, окажется в меньшинстве. Но зато за Россию пришло поболеть около 150 совершенно "безбашенных" фанатов-скинхедов, в чьем арсенале была только одна цензурная кричалка - "Польша за Россию", а остальные включали в себя слово "Турция" и были понятны без перевода.

Российская инициативная баннер-группа, начавшая работу еще во время групповых турниров в Быдгоще, к финалу подготовилась особенно тщательно. Очередные несколько тысяч рублей были потрачены на огромную, примерно 2 х 2,5 метра, фотографию улыбающегося капитана сборной России Светланы Абросимовой, в руку которой с помощью высоких компьютерных технологий был "вложен"… березовый веник. Специально для тех, кто не понял, рядом была расположена огромная растяжка с надписью "Русская парилка - второй сеанс бесплатно!"

Первый "сеанс", напомним, состоялся в Быдгоще 30 июня и завершился со счетом 80:65 в пользу сборной России. Причем тогда, напомним, наши крупно выиграли первую четверть - 32:9, а три остальных проиграли. И начало финала вселило подозрения, что сценарий повторится. Только вот на этот раз гандикап российской сборной к первому перерыву измерялся "всего" 11 очками. Более того, турчанки позволили себе открыть счет. Не беда. Корстин забила в красивом проходе после собственного перехвата, и все встало на свои места - 4:2 в пользу российской сборной. Беспокоило только то, что наши вновь не всегда забивали из-под кольца с первого раза, но и это с учетом тотального превосходства наших на подборе было простительно.

"Дежурными" трехочковыми на разных временных отрезках отметились Данилочкина и дважды Кузина, после чего разница в счете стала трехкратной - 24:8. Увы, на этих "+16" российская сборная остановилась и в последующие 8 с половиной минут набрала всего 4 очка. Турчанки здорово включали прессинг, а партнерши не всегда помогали вышедшей на замену Поповой его преодолевать, что однажды закончилось потерей. К счастью, длинноногая Осипова молниеносно вернулась в защиту и успела накрыть Чаглар со спины.

Но российское нападение продолжало давать сбои. Наши то забывали вовремя взглянуть на счетчик 24 секунд, то ставили заслоны не в ту сторону и в результате помогали не своим, а чужим… А в ответ пропускали трехочковые от Чаглар и Ивегин. За 1.21 до конца первой половины от 16 очков преимущества осталось всего пять - 28:23. Но тут же очень кстати попала из-за дуги Артешина, а в последней атаке Осипова со Степановой наконец-то навели шороху в трехсекундной зоне соперниц, заставив тех беспомощно разлетаться в стороны. А ведь до этого высокорослая линия турчанок сражалась подобно львам: натурализованная американка Невлин зарабатывала одну пару штрафных за другой, а массивная Хорашан в попытке спасти мяч из аута едва не прилетела на российскую скамейку запасных. Хорошо, что в итоге не прыгнула - иначе не обошлось бы без пары сломанных стульев и ребер.

Большой перерыв пошел сборной России на пользу. И в третьей четверти она не провалилась, как это нередко случалась, а с первых минут бросилась наращивать преимущество. Не иначе как игроки основного состава очень старались дать возможность поиграть в финале резервистам. После мини-рывка 5:0 россиянки чуть расслабились, но все же выиграли 10-минутку с разницей "+2". А в четвертой совершили еще одно ускорение - 7:0 и 53:34!

Символично, что этот рывок организовали Данилочкина и Степанова. Одна - безоговорочный MVP чемпионата (пишу эти строки и еще не знаю, кто станет лучшим игроком турнира по официальной версии, но российская разыгрывающая - претендент № 1) и главная героиня финала. Постепенно наставник российской сборной Борис Соколовский усадил-таки основных игроков на скамейку.

Разница на табло достигла "+21", затем немного уменьшилась - но не настолько, чтобы нервничать за судьбу золотых медалей и путевки на Олимпийские игры в Лондон. Тем не менее и Соколовский, и его подопечные до конца сохраняли серьезные лица. За 4 минуты до победной сирены он снова выпустил нескольких баскетболисток стартовой пятерки. И турецкие, и российские болельщики не щадили ладоней и барабанов - одни с надеждой, другие с тревогой. Но все закончилось так, как и должно было закончиться, и за минуту до сирены счастливый российский сектор затянул национальный гимн. Россия вернула себе титул чемпиона Европы и едет в Лондон безо всякого дополнительного отбора!

http://basketball.sport-express.ru/reviews/14936


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 89 | 01:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
Запись финального матча
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3639322
http://rgfootball.net/viewtopic.php?t=15721


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 90 | 01:18
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
наш менеджмент конечно тоже красавцы...майками ИМЕННЫМИ чемпионскими запаслись! biggrin

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
miami_heat Сообщение # 91 | 01:22
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
блииин!нужны фотки позарез! sad Нигде нету чтоб их новостников за ногу! angry

 
sportlover_NSK Сообщение # 92 | 01:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Фотки обработать для начала надо smile Обработают и выложат

Все беды от усов
 
Quidam Сообщение # 93 | 01:26
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
РАДОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА! НАША СБОРНАЯ СДЕЛАЛА ЭТО! МЫ ЧЕМПИОНЫ И МЫ БУДЕМ НА ОЛИМПИАДЕ В ЛОНДОНЕ!
 
miami_heat Сообщение # 94 | 01:39
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
hooray hooray hooray





 
miami_heat Сообщение # 95 | 01:40
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
а ведь я говорила еще до начала,когда голосовали,что я верю в победу! biggrin Что мы выиграем!

 
Quidam Сообщение # 96 | 01:50
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Меня только смущают такие, на мой взгляд, ненужные подробности в статьях:
Quote
Очередные несколько тысяч рублей были потрачены на огромную, примерно 2 х 2,5 метра, фотографию...

А в прошлый раз было:
Quote
Весь день вчера коллеги клеили из не самых дешевых материалов (в пересчете на рубли пришлось потратить около 5 тысяч) растяжки, чтобы открыть их в тяжелый для нашей команды момент.

Если хочешь сделать приятное - делай, но не надо при этом говорить о потраченных деньгах...
 
sportlover_NSK Сообщение # 97 | 02:05
Сообщений: 6507
Очки: 815


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 98 | 02:05
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Quidam)
Меня только смущают такие, на мой взгляд, ненужные подробности в статьях:

Quidam,мне вот тоже эти фразы уши рубанули....мне еще и подумалось, типа сами что ли платили? небось рфб денег подкинуло... а даже если и не подкинуло на баннер, то на перелет и проживание раскашелилось для них....


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
whitepolarbear Сообщение # 99 | 02:30
Друзья
Сообщений: 44
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Becky Hammon, Sveta Abrosimova
Это сон Марии Степановой? Он так высок уже! Может быть, он будет баскетболист один день.

Может кто подскажет Данилочкина улыбаться? Вы только что выиграл чемпионат турнира чемпионата Европы! SMILE!! biggrin
[img]http://www.fibaeurope.com/files/%7B01D65611-7E7E-4F48-AE74-653CDF51C9C7%7Dflexible.jpg[/img]


Сообщение отредактировал whitepolarbear - Понедельник, 04 Июля 2011, 04:57
 
whitepolarbear Сообщение # 100 | 02:35
Друзья
Сообщений: 44
Очки: 20
Любимые спортсмены:
Becky Hammon, Sveta Abrosimova
Мне нравятся комментарии Гено Auriemma о любимый игрок - я не знаю, кто является MVP. Данилочкина был очень впечатляющим в поздней стадии турнира. Тем не менее, Мария работала так тяжело и держать команду вместе с игрой один. Она играет так хорошо, как она когда-либо были. Но в целом, это командная работа. Я думаю, что сборная России найти свою идентичность, наконец. Еще раз поздравляем!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Россия - Турция (03.07.2011) (ФИНАЛ Чемпионата Европы. Счёт: 59-42)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz