Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Сборная России 2014
digger Сообщение # 1 | 08:11
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
В главной ветке, посвященной сборной, неоднократно поднимался вопрос о создании ветки, посвященной сбору мнений пользователей форума о том, кто должен играть в сборной. К сожалению, тренерский штаб сборной не предоставляет нам возможностей судить о кадровом составе команды: ни сборов, ни каких бы то ни было списков кандидатов. Поэтому мы начинаем, что называется, с чистого листа, почувствуйте себя Князем smile
Предлагаю форумчанам с активной жизненной позицией и адекватным представлением о современном российском женском баскетболе обнародовать здесь свои варианты списков игроков для сборной. Ну, например, 20 человек, которых вы считаете наиболее достойными отстаивать честь флага в играх 2014 года. В дальнейшем можно будет посмотреть, насколько ваши ожидания совпадают с мнением главного тренера сборной smile
Ну а чтобы было проще ориентироваться во всём многообразии кандидатов в сборную, ниже приводится шпаргалка-простынка со статпоказателями всех (ну, почти всех) россиянок Премьер-лиги и двух россиянок зарубежья. Таблица составлена на основе данных сайта РФБ, так что просьба не критиковать сильно в случае несоответствия игроков амплуа, а их показателей - реальным показателям.


* - игроки, выступающие за рубежом.
И - игры, О - очки, Пб - подборы, АП - передачи, Пх - перехваты, Бш - блокшоты
Прим. 1. Желтым цветом выделены лидеры среди амплуа по стат. показателям (очки, подборы, передачи, перехваты, блокшоты)
Прим. 2. В таблицу внесены показатели игроков, проведших не менее 8 игр в сезоне (искл. - О. Артешина, травма)
Прим. 3. В таблицу не внесены показатели Т. Бурик, Е. Харченко, Н. Потёминой, Е. Ворожцовой, О. Шабановой и Л. Яговкиной, ибо они удручают.

План подготовки женской сборной России

4-6 мая – УТС в Новогорске
7-14 мая – УТС в Хорватии
15 мая – перелет в Белград
16 мая – товарищеский матч Россия – Черногория
17 мая - товарищеский матч Россия – Черногория
18 мая – отъезд в Москву
19 мая - выходной
20-27 – УТС в Новогорске
26 мая – выходной
27 мая – тренировка в «Крылатском»
28 мая – товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
29 мая - товарищеский матч Россия – Великобритания (ДС «Динамо» в Крылатском)
30-31 – выходной
1 июня – тренировка в Крылатском
2 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
3 июня - товарищеский матч Россия – Китай (ДС «Динамо» в Крылатском)
4 июня – выходной
5-6 июня – тренировки в Крылатском

Расписание отборочных матчей к Чемпионату Европы:

7 июня – Россия – Швеция (ДС «Динамо» в Крылатском)
15 июня – Нидерланды – Россия
18 июня – Швеция – Россия
25 июня – Россия – Нидерланды (ДС «Динамо» в Крылатском)
 
Крошка-шутница Сообщение # 341 | 10:23
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
А я вот все 7 игр замечала (4 товарняка и 3 официальные), что девочки стараются!!! И попрекать их тем что они НЕ стараются у меня язык НЕ поворачивается!!!!
НОРМАЛЬНОГО ГТ не хватает нашим!!!! ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО!!!

а насчет Нади... мне кажется у Маши Степановой не было не одной такой игры, где бы столько раз на неё в краску мяч забрасывали, как это было с Надей Гришаевой в игре против шведок.

Цитата ILICH ()
А построить супер команду за месяц сложно будь то Мышкин, или кто-то другой.

Илюх, в 2009 и в 2011 к примеру как-то получалось (может и ранее, просто не знаю... кажется в период 2000-2009 евро осенью проходило) , а вот когда неумехи у руля сборной встали в 2013 и в 2014 так сразу перестало получаться. biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Sleva Сообщение # 342 | 15:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Помню, Борислав (Бизон) лоббировал интересы Мышкина и расплескивал коммплементы в его сторону. Просто интересно, что сейчас скажет.... smile
 
Валерий Сообщение # 343 | 16:43
Гости





Цитата Крошка-шутница ()
А я вот все 7 игр замечала (4 товарняка и 3 официальные), что девочки стараются!!! И попрекать их тем что они НЕ стараются у меня язык НЕ поворачивается!!!! НОРМАЛЬНОГО ГТ не хватает нашим!!!! ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО!!!

А чему удивляться? Тренер должен использую лучшие навыки и способности игроков построить команду, А что мы ждем от Мышкина, давно уже оторванного от большого баскетбола. Вот ни как не думал, что его выберут, теперь наблюдаем за качеством игры. Наташ! В последней отборочной игре донесите чаянья болельщиков до "небожителей" wink
Цитата Sleva ()
Помню, Борислав (Бизон) лоббировал интересы Мышкина и расплескивал коммплементы в его сторону. Просто интересно, что сейчас скажет....

А он уже отписывался wink сказал что главное результат, а результат будет, наши пройдут дальше.
А вот что будет через год, пока он молчит. А нам было бы это очень интересно знать wink
 
Лена_True Сообщение # 344 | 17:07
Гости





Неправильные у нас болельщики. Поэтому не донесем wink
 
Валерий Сообщение # 345 | 17:27
Гости





А вы Очкарика привлеките, он парень здоровый, любого Мышкина вынесет wink biggrin
 
sportlover_NSK Сообщение # 346 | 23:18
Сообщений: 6507
Очки: 815
А мне вот это понравилось, недавно наткнулась, из интервью от декабря 2012 года, об Анатолии Мышкине: "сегодня он сильнейший стратег и тактик, блестящий мотиватор" (http://www.championat.com/basketball/news-1397219-baranova-kandidaturu-myshkina-ja-podderzhivaju-obeimi-rukami.html)

Честно говоря, за три игры не увидела ни тактики, кроме "жираф большой, ему видней, или отдай мяч большому игроку, он что-нибудь придумает", ни мотивации.

Цитата Валерий
В последней отборочной игре донесите чаянья болельщиков до "небожителей

Очень хочется задать вопрос тренеру: чем его команда сейчас лучше прошлогодней команды Вайнаускаса, над которым он откровенно насмехался год назад... Не по составу лучше, не отсутствием или присутствием кого-либо, а чисто по игре. Я на данный момент принципиальных отличий в лучшую сторону не вижу sad Всё так же проигрываем Швеции ("нашли, кому проигрывать" – был комментарий в одном из интервью год назад), всё так же с трудом выигрываем меньше 10 очков у соперника, от игры с которым болельщики ждут минимум +20.

Как бы снова не пришлось считать мячи перед последним матчем первого группового этапа на Чемпионате Европы... А ведь там неудачником группы будет не одна команда, а сразу две.


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 347 | 23:31
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата Валерий ()
Наташ! В последней отборочной игре донесите чаянья болельщиков до "небожителей"

Валерий, у меня есть такой человечек у которой это в планах! biggrin я попробую проконтролировать процесс. biggrin
Цитата sportlover_NSK ()
Очень хочется задать вопрос тренеру:

а вот и она! Валер, в общем всё будет!!! biggrin в лучшем виде!!! biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
AlienF Сообщение # 348 | 09:04
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Так сказать, Highlights 2014-06-18 Sweden-Russia



Запись всей игры можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=j-qO2a4AfiA


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Guest Сообщение # 349 | 11:32
Гости





Уверен, что этот состав: Попова, Жедик, Кейру, Остроухова, Федоренкова, Петрушина, Шилова, Логунова, Черепанова, Сапова, Ражева, Паскаленко – с другим тренером (Донсков или Васин) сыграл бы более успено, чем «выбор» Мышкина.
 
Валерий Сообщение # 350 | 13:06
Гости





Guest, надо добавить высоких (из тройки Гришаева, Виеру, Анойкина) и тогда результат был бы точно лучше wink
Как то пока команда Мышкина не впечатляет, первого номера попрежнему нет. Почему все-таки Остроухову не привлекли?
Цитата Крошка-шутница ()
Очень хочется задать вопрос тренеру:

Цитата Крошка-шутница ()
Валер, в общем всё будет!!!

Главное коготки наточите, чтоб "мышка" не сбежала wink
 
yamaha373 Сообщение # 351 | 14:46
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Guest, отличное решение! Уверена, что сыграли бы лучше.
 
Yury Сообщение # 352 | 20:09
Гости





Цитата yamaha373 ()
Guest, отличное решение! Уверена, что сыграли бы лучше.

И чем отличное? Тем, что видновских игроков на дух не переносит? Ни Беляковой, ни Виеру достойными сборной не считает.
 
yamaha373 Сообщение # 353 | 23:02
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Yury, как вариант, их можно было бы включить в резерв biggrin
 
Крошка–шутница Сообщение # 354 | 16:25
Гости





Наши 25 июня в 20.00 играют!
 
Курский Сообщение # 355 | 19:28
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
прямая трансляция на канале Россия 2 или здесь
 
Бизон Сообщение # 356 | 02:44
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата Sleva ()
Борислав (Бизон) лоббировал интересы Мышкина и расплескивал коммплементы в его сторону. Просто интересно, что сейчас скажет

Sleva, я не понял вопроса. Моё мнение остаётся неизменным: критерий работы тренера - результат. И корявая победа всегда лучше красивого поражения. Задача у сборной и её тренера сейчас - отобраться на ЧЕ. И результат будет известен совсем скоро.

Цитата Валерий ()
А вот что будет через год, пока он молчит. А нам было бы это очень интересно знать

Что будет через год, мы узнаем через год. Дискуссия ни о чём. Конечно, любой другой состав с другим ГТ сыграл бы по-другому. Но давайте попробуем принять этот выбор. Потому что сделав его, ГТ принял на себя ответственность. В распоряжении Князя не очень много игроков, бывших лидерами своих клубов. Скорее наоборот, много забывших, что такое "быть лидерами". Отнюдь не стелю солому, просто понимаю, что волшебной палки у него нет и сделать всех "властелиншами колец" за месяц невозможно. Я понимаю, что женская сборная за последние 16 лет приучила болельщиков к высоким ожиданиям, но задачи должны быть реальными. Команды Капранова больше нет, теперь это другая сборная. Ищите позитив. Негатива в нашей жизни и без того предостаточно.


Сообщение отредактировал Бизон - Вторник, 24 Июня 2014, 02:45
 
sportlover_NSK Сообщение # 357 | 03:38
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
И корявая победа всегда лучше красивого поражения.

А корявое поражение в Швеции к какой категории относится?

Цитата Бизон
В распоряжении Князя не очень много игроков, бывших лидерами своих клубов. Скорее наоборот, много забывших, что такое "быть лидерами".

Что мешало взять лидеров?

Цитата Бизон
Ищите позитив.

Проиграли шведкам всего лишь 5 очков, а не все 11, как с Вайнаускасом в прошлом году. Ура! ))


Все беды от усов
 
Бизон Сообщение # 358 | 03:54
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Цитата sportlover_NSK ()
А корявое поражение в Швеции к какой категории относится?

К категории "в Европе многие научились играть в баскетбол и перестали нас бояться". В Москве выиграли больше, в Швеции проиграли меньше, мы в плюсе - чего пургу гнать-то?

Цитата sportlover_NSK ()
Что мешало взять лидеров?

Любая команда - это не PlayStation или Fantasy Basketball. Это определенный баланс лидеров и ролевых игроков, с непременным учётом психологической и игровой совместимости, а также стабильности, стрессоустойчивости, умения держать удар и сыграть "через не могу". Команда из 12 звёзд играет совсем не так невероятно, как выглядит на бумаге, спросите Максима Рябкова, он подтвердит.

Критиковать и клеймить легче всего. Sportlover_NSK, Вы лучше становитесь тренером, пробейтесь в сборную России, а мы все будем Вас жизнерадостно поливать за любой шаг вправо или влево, по поводу и без.
 
sportlover_NSK Сообщение # 359 | 04:22
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Бизон
К категории "в Европе многие научились играть в баскетбол и перестали нас бояться".

Почему тогда об этом никто не говорил ни после ОИ-2012, ни после ЧЕ-2013? Три года понадобилось, чтобы это заметить? Раньше все говорили, что это не соперники (Франция, Австралия, Швеция) сделали шаг вперёд, а Россия шаг назад. И тренер виноват.

Цитата Бизон
В Москве выиграли больше, в Швеции проиграли меньше, мы в плюсе - чего пургу гнать-то?

Вы, может, и в плюсе, а я матчи видела.. А игрЫ – нет. Недостача, однако, обидно!

Цитата Бизон
Любая команда - это не PlayStation или Fantasy Basketball. Это определенный баланс лидеров и ролевых игроков, с непременным учётом психологической и игровой совместимости, а также стабильности, стрессоустойчивости, умения держать удар и сыграть "через не могу".

Тогда почему об этих, перечисленных Вами факторах никто никогда не вспоминает из экспертов? Хоть бы кто-нибудь сказал год назад что-нибудь в духе "какая сбалансированная и стрессоустойчивая у нас команда, удержала победу в сложнейшем матче против итальянок, а в матче с испанками "сыграла через не могу" и едва не вытянула во второй половине безнадёжный матч!" Только об игровом времени и лидерстве в клубах все и твердили...
И в этом году та же пластинка, хотя откровенных лавочниц в команде что в том году, что в этом по пальцам одной руки, извините, трёхпалого марсианина можно пересчитать.

Цитата Бизон
Команда из 12 звёзд играет совсем не так невероятно, как выглядит на бумаге, спросите Максима Рябкова, он подтвердит.

А там нет команды из 12 звёзд. Там команда из 8-9 звёзд и 3-4 игроков, забывших, что такое быть лидером..

Цитата Бизон
Критиковать и клеймить легче всего. Sportlover_NSK, Вы лучше становитесь тренером, пробейтесь в сборную России, а мы все будем Вас жизнерадостно поливать за любой шаг вправо или влево, по поводу и без.

С удовольствием! Пару-тройку турниров откомментирую на телевидении – и в бой! smile

Могу также в качестве компенсации предложить Анатолию Дмитриевичу вникнуть в суть моей повседневной работы и покритиковать мою деятельность там, мне не жалко, хоть она и не подразумевает публичности, в отличие от профессионального спорта. Не говоря уже о том, что Соколовского и Вайнаускаса критиковали и клеймили все кому не лень, а в сборную из критиков "пробился" один лишь Мышкин, да и тот пока ни в чём своих заочных визави не превосходит...


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 360 | 07:13
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
sportlover_NSK, +много smile
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Чемпионаты Европы » Сборная России 2014 (Отбор на Евробаскет 2015)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz