Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига 2011/2012 (Обсуждаем главный клубный турнир Европы)
Евролига 2011/2012
AlienF Сообщение # 1 | 09:30
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Женская баскетбольная Евролига
Сезон 2011-2012 г.г.

Финал Восьми

Group A

Fenerbahce (TUR)
Rivas Ecopolis (ESP)
Galatasaray MP (TUR)
Beretta-Famila Schio (ITA)

Group B

Ros Casares Valencia (ESP)
Wisla Can-Pack (POL)
Sparta&K M.R. Vidnoje (RUS)
UMMC Ekaterinburg (RUS)

The winners of the two groups will contest the title game on 1st April.



Последние новости - здесь


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!


Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 09 Июля 2011, 21:17
 
sportlover_NSK Сообщение # 1381 | 20:54
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (digger)
объясните, знающие люди, откуда взялся ассист в этой ситуации:

02:54 [RIV] A. Jones - free throw missed. N. Yilmaz - defensive rebound (5 REB)
02:54 [RIV] E. Carson - assist (3 AS)
02:54 63-69 [RIV] A. Jones - free throw made (20 Pts)


Вот ещё один пример за сегодня:

03:54 51-52 [UMM] S. Gruda - free throw made (14 Pts)
03:54 [UMM] S. Bird - assist (1 AS)
03:54 51-51 [UMM] S. Gruda - free throw made (13 Pts)
03:54 [SPA] J. Skerovic - personal shooting foul (1 PF, 3rd team foul). 2 free throws awarded. Foul drawn: S. Gruda

Странно только, что всего один за всю игру.


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 1382 | 20:54
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Turanli, Ривас-это середняк по составу, но не по игре! wink

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
shiko Сообщение # 1383 | 20:54
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Победит однозначно Рос! Они знают по внутреннему чемпу как разделывать Ривас! Да я сразу был уверен, в победе Роса, в Евролиги smile

 
Olarru Сообщение # 1384 | 20:55
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
А 3-е место угмк по большим вопросом. Они ждали Ривас, а попали на разозлённый Фенер, для которого выиграть этот матч-дело чести.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Бизон Сообщение # 1385 | 21:02
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Olarru)
Сразу было понятно, что формат Ф8 направлен против российских клубов!

Ну вы, блин, даёте. Не выиграли - и сразу искать заговор. Формат Ф8 направлен против клубов, в которых всё заточено под одного-двух-трёх игроков, не имеющих длинной скамейки и командной игры. А уж почему такими оказались российские клубы - вопрос к их "философии".
 
Olarru Сообщение # 1386 | 21:10
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Бизон, в формате Ф8 изначально возможен финал между командами из одной страны!!! Меня только это волнует сейчас.
Quote (Бизон)
Не выиграли - и сразу искать загово

Этот заговор обсуждается уже очень давно...
Вся прелесть формата Ф4 была в том, что матчи(полуфинал и финал) проводились через день и выиграть турнир, теоретически, могла любая команда(пример Авениды прошлого сезона). А формат Ф8 на руку богатым клубам, имеющим длинную скамейку из квалифицированных игроков. Уже в начале сезона 80% поклонников женского баскетбола назвали победителя Евролиги-Рос-Касарес. Явление под названием "Ривас Экополис", скорее, исключение, чем закономерность...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Пятница, 30 Марта 2012, 21:28
 
Бизон Сообщение # 1387 | 21:44
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Olarru)
формат Ф8 на руку богатым клубам, имеющим длинную скамейку из квалифицированных игроков.

Я слышал про ещё несколько богатых клубов, имеющих длинную скамейку из квалифицированных игроков. Поэтому с выводами предлагаю подождать окончания финального матча.
 
sportlover_NSK Сообщение # 1388 | 21:50
Сообщений: 6507
Очки: 815
Смотрим, выиграет ли Галатасарай хотя бы матч престижа у Беретты или нет.
http://live.fibaeurope.com/www/Game.aspx?acc=1&gameID=12028


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 1389 | 21:56
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Бизон)
Я слышал про ещё несколько богатых клубов, имеющих длинную скамейку из квалифицированных игроков

Ну, угмк-вечный лузер в Евролиге, Фенер с этого сезона тоже может поразить эта болезнь...
Спарта, Сарай, Фамила и Висла-это команды, делающие ставку на 3-4 звёздных игроков... результат уже известен.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Зритель Сообщение # 1390 | 22:28
Гости





Quote (Olarru)
Ну, угмк-вечный лузер в Евролиге
по сравнению с ТТТ рига , все лузеры biggrin
 
Olarru Сообщение # 1391 | 22:39
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Зритель, речь о Евролиге! wink Тогда был другой турнир, другой уровень...

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
miami_heat Сообщение # 1392 | 23:21
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
ох..фигеть....я в шоке...

 
Heydrich Сообщение # 1393 | 01:13
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Мда... если б была номинация "Лошары Евролиги", то ее, в кои то веки, выиграл бы не УГМК, а два турецких клуба. Так облажаться надо было суметь. УГМК то хоть проигрывал Спарте ( т.е. топ-клубу), а эти у себя дома хором слили вообще непонятно кому. Можно сколько угодно говорить, что в Ривасе хорошая организация игры, но проигрывать таким клубам команда, ставящая себе цель победу в Евролиге, не должна. Т.ч., чего уж скрывать, назовем вещи своими именами, турки очень облажались. Даже если Ривас Экополис в итоге выиграет Евролигу, все равно облажались. Ибо не имели права у себя в Стамбуле проигрывать сопернику, уступающему им в классе. Заметим, даже Спарта, проиграв Висле в группе 2 раза без вариантов, в финальной стадии полячек обыграла. И стоило Фенеру выдавать такую серию побед в предыдущих раундах, чтоб проиграть один раз и лишиться финала.
Да и вообще, соглашусь с Абросимовой, формат Ф8 какой-то неудачный. Как минимум полуфиналы можно бы и проводить wink Либо сразу с 1/4 финала на вылет играть. Все равно честней было бы. Хотя, понятное дело, нынешний формат направлен на зарабатывание денег.



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Суббота, 31 Марта 2012, 01:46
 
Зритель Сообщение # 1394 | 04:35
Гости





В этом сезоне полное фиаско российских клубов в евролиге (((
 
Бизон Сообщение # 1395 | 11:11
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Heydrich)
Ибо не имели права у себя в Стамбуле проигрывать сопернику, уступающему им в классе.

Алексей, а чем ты меряешь класс команд? Зарплатой трёх-четырёх игроков? Фамилиями в ростере? Торжественным выносом всех соперников в национальном чемпионате? По мне, так во-первых, случайно в F8 не попадают, а во-вторых, Ривас оказался гораздо более классной командой, чем все его соперники. Этот финал отлично показал, что играют не бюджеты, а команды. И кстати, я бы не стал однозначно ставить на Рос в финале.

Quote (Heydrich)
соглашусь с Абросимовой, формат Ф8 какой-то неудачный.

Конечно, неудачный. Когда игроку надо выйти и показать, за что он получает лучшую зарплату в мире и для него созданы лучшие условия в мире. Но, к сожалению, нет возможности нажать кнопочку reset. А для зрителя вполне. Мы с вами видим не 4 матча лучших команд Европы, а все 16.
 
Heydrich Сообщение # 1396 | 12:19
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Бизон)
Алексей, а чем ты меряешь класс команд?

Я имею в виду, что стоило покупать столько звезд, платить такие зарплаты, чтоб в итоге проиграть команде со стареющими Вальдеморо и Агилар и не попасть в финал. Можно сколько угодно хвалить испанок, но для Серая и Фенера это однозначно провал.
Quote (Бизон)
Конечно, неудачный. Когда игроку надо выйти и показать, за что он получает лучшую зарплату в мире и для него созданы лучшие условия в мире. Но, к сожалению, нет возможности нажать кнопочку reset. А для зрителя вполне. Мы с вами видим не 4 матча лучших команд Европы, а все 16.

А зачем нужны игры за 7-е место? Игрокам, как показывает практика, такие игры не интересны, разницы между 7 и 8 местом немного. Да и между 6 и 5 тоже. Ну и, повторюсь, я бы, как минимум, полуфиналы между двумя первыми командами групп проводил. Так было бы и интересней и справедливей. Евролига УЛЕБ на Финал восьми не перешла, по крайней мере пока. А ведь это вообще откровенно комерческий турнир, в который попадают не совсем по спортивному принципу.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Бизон Сообщение # 1397 | 14:59
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Алексей, ты игнорировал мой вопрос, чем ты меряешь класс команд, называя одну команду более классной, чем другую.

Quote (Heydrich)
Я имею в виду, что стоило покупать столько звезд, платить такие зарплаты, чтоб в итоге проиграть команде со стареющими Вальдеморо и Агилар и не попасть в финал. Можно сколько угодно хвалить испанок, но для Серая и Фенера это однозначно провал.

Вальдеморо практически и не играет, 6 мин за игру, 1 попадание из 5. Да и (имхо) нефартовая она. Чем меньше играет Амайя, тем больше шансов у её команды. Парадокс, казалось бы. А против статистики, истории и фактов не попрёшь.
Для Сарая - провал, для Фенера - не думаю. У них кроме Пенни и Энжел, назвать звездой особо некого. В том и класс команды, чтобы потеря одного игрока не была фатальной для всего сезона.

Quote (Heydrich)
А зачем нужны игры за 7-е место? Игрокам, как показывает практика, такие игры не интересны, разницы между 7 и 8 местом немного. Да и между 6 и 5 тоже. Ну и, повторюсь, я бы, как минимум, полуфиналы между двумя первыми командами групп проводил. Так было бы и интересней и справедливей.

Разницы немного, но игры за 7, 5, 3 место нужны тем, кто мало играл в решающих играх, тем, у кого в составе есть 18-20-летние, которым нужен такой опыт. А схема с "дополнительными" полуфиналами нужна тем, кто не может стать чемпионом без "второго шанса". Справедливей?? Не думаю, что финалисты попали в финал "несправедливо".


Сообщение отредактировал Бизон - Суббота, 31 Марта 2012, 15:07
 
Зритель Сообщение # 1398 | 15:20
Гости





Quote (Бизон)
Не думаю, что финалисты попали в финал "несправедливо".

это Ваше и только Ваше субъективное мнение !
 
Heydrich Сообщение # 1399 | 17:08
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Бизон)
Алексей, ты игнорировал мой вопрос, чем ты меряешь класс команд, называя одну команду более классной, чем другую.

Всем в комплексе. Количеством звезд, качеством командной игры. У Фенербахче, согласен, звезд было немного, но зато они весь сезон играли очень ровно. Не даром в Евролиге не проиграли не одной игры. Безусловно важней кто ровней проведет финальную серию. Поражение поражению рознь. Но тогда встает вопрос, а стоило ли так стараться весь сезон, чтоб в итоге уступить команде, которой уступать было совсем не обязательно.
Quote (Бизон)
А схема с "дополнительными" полуфиналами нужна тем, кто не может стать чемпионом без "второго шанса". Справедливей?

Не обязательно так ставить вопрос. Если ты сильней, то ты и в полуфинале выиграешь. А тут получается, что одни играли с одними командами, другие- с другими, а потом сразу финал. И тут уж кому больше с группой повезло. Как не крути, у любой схемы розыгрыша всегда есть к чему придраться.
Quote (Бизон)
Не думаю, что финалисты попали в финал "несправедливо".

Я и не говорил, что они попали в финал несправедливо. Раз победили, значит все так и должно быть.



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Суббота, 31 Марта 2012, 17:09
 
ILICH Сообщение # 1400 | 17:11
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Зритель)
это Ваше и только Ваше субъективное мнение !

получается так можно придумывать кучу утешительных,дополнительных и прочих полуфиналов, предфиналов, или еще как их назвать, чтоб туда смогли попасть только избранные.
т.к из Вашего поста вытекает как раз то, что финалисты попали в финал не справедливо?


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Евролига 2011/2012 (Обсуждаем главный клубный турнир Европы)
Поиск:
Используются технологии uCoz