Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2011/2012 (Второй по значимости европейский клубный турнир)
Кубок Европы 2011/2012
ILICH Сообщение # 1 | 15:22
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Кубок Европы
Сезон 2011-2012 г.г.



Динамо Курск - победитель Кубка Европы!



Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Воскресенье, 10 Июля 2011, 15:22
 
Зритель Сообщение # 881 | 02:48
Гости





Я просто говорю, как написано в регламенте Еврокубка - гарантированного места нет. Правила размещены на сайте фиба
 
Olarru Сообщение # 882 | 02:50
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Зритель, да, там указано, что победитель КЕ считается/становится кандидатом на получение wild card(будь она неладна)...
Надеюсь, что Курск не прокатят...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Зритель Сообщение # 883 | 02:54
Гости





Я как раз об этом, что гарантий нет. Кстати и в регламенте Евролиги при распределении путевок о победителе Кубка Европы нет ни слова. Тоже надеюсь, что Курск пройдет
 
Olarru Сообщение # 884 | 03:03
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Зритель, такое чувство, что регламент изменили только-только... Тьфу на уродов из ФИБА-Европа. Последние 10 лет они только и делали, что меняли/нарушали регламент, чтобы поставить российские команды в сложное положение(сведение клубов на стадии 1/4 и 1/2 финала, введение баскетбольного гражданства, проведение Ф4 дважды подряд в одной стране, теперь ещё и победитель КЕ не получает прямую путёвку в Евролигу...). Слов нет.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Sleva Сообщение # 885 | 07:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Курское «Динамо» блестяще выиграло Кубок Европы по баскетболу

Только что в Курске завершился второй, ответный матч финала женского Кубка Европы по баскетболу. Местное «Динамо» обыграло турецкий «Кайсери» со счетом 75:52.

Неделю назад в Турции сильнее оказался «Кайсери» (55:69). Для того, чтобы впервые в истории завоевать почетный евротрофей, курянкам сегодня надо было победить с преимуществом в 15 и более очков. И им это удалось!!!

Болельщики еще празднуют победу у входа в СК "Динамо", ревом встречая выходящих игроков.

На матч пришло тысячи две любителей баскетбола, но спортзал вместил всего около 1000 зрителей. Те, кто не попал внутрь СК "Динамо", следил за матчем по большому монитору у входа.

У курянок доминировала первая пятерка — Мишель Сноу, Темика Джонсон, Наталья Водопьянова, Аушра Бимбайте и Анна Петракова. Первое попадание — "трешка" Бимбайте, затем попадает Сноу, за матч она накидает фантастические 30 очков и еще 11 подборов! После первой четверти 24:13 впереди хозяйки паркета. Разница по итогам двух встреч сократилась до 3 очков, но еще в пользу турчанок, которых приехали и пришли поддержать около 100 болельщиков.

Впрочем, крики турок заглушал ревом и топотом курский зал. Вторая четверть снова за "Динамо". Курянки держат быстрый темп — это установка тренера Альфредаса Вайнаускаса. И к большому перерыву еще "плюс 2" (38:25). Но общий счет по-прежнему в пользу "Кайсери" — плюс 1. Отлично играют Петракова (16 очков за матч) и Бимбайте (14), чудеса творит малышка Джонсон, в защите отрабатывает Водопьянова — отрыв Курска растет: плюс 15, плюс 17, плюс 19. После третьей четверти чаша весов склонилась в сторону хозяек паркета (56:41). Дотерпеть! Болельщики сорвали глотки, гремит железо на трибунах. Турчанки, у которых невозмутима лишь Латойя Сандерс (27 очков и 10 подборов за игру), начинают понимать, что "поезд уходит". А "Динамо" продолжает забивать. Последние секунды... Мы — чемпионы!

Впервые в своей истории курянки выигрывают Кубок Европы, став 4-м российским клубом сделавшим это. Салют, по площадке льется шампанское, поет Фреди Меркури. Лучшим игроками матча признаны Мишель Сноу и Латойя Сандерс. Вручают именные призы. Но все наши девушки достойны похвалы, как и динамовский тренер — огромного Вайнаускаса баскетболистки все вместе качают, подбрасывая в воздух.

Источник: http://www.dddkursk.ru/lenta/2012/03/22/012844/
 
sportlover_NSK Сообщение # 886 | 07:34
Сообщений: 6507
Очки: 815
Курское «Динамо» выиграло Кубок Европы!

22 марта 2012 года навсегда войдёт в историю женского баскетбола как день, когда курский клуб «Динамо» стал обладателем Еврокубка. В решающем финальном матче, здесь в Курске, наши баскетболистки вырвали победу и Кубок у турецкого «Кайсери».

Этот матч можно охарактеризовать одной фразой – «это надо было видеть!» Такого зрелища в Курске не было уже очень давно. Наши баскетболистки не только добились заоблачных высот, выйдя в финал Еврокубка, но и подарили курянам настоящий праздник, победив в столь значимом чемпионате. Теперь можно отбросить все нарекания, забыть поражения в Кубке России, ведь цель, ради которой был упущен этот трофей, достигнута – «Динамо» чемпион Еврокубка!



Стоит напомнить, что для победы «Динамо» нужно было отыгрывать 14 очков, которые «Динамо» проиграло соперницам в первом финальном матче. Но курские баскетболистки отыграли целых 23 очка! Итоговый счёт встречи 75:52, и турчанки едут домой без трофея. Немного об атмосфере, царившей в СК «Динамо» в тот незабываемый вечер. Хотя старт игры был намечен на 19:00, спортивный комплекс был заполнен до отказа задолго до начала игры. Все трибуны, балконы были сплошь одно живое море болельщиков. Такого ажиотажа вокруг баскетбольных игр в Курске не было давно… Да что там говорить – пожалуй, такого ажиотажа не было никогда. Наверно, ещё ни разу спорткомплекс «Динамо» не вмещал больше 1000 болельщиков, которые на протяжении всей игры поддерживали своих баскетболисток всем, чем только можно: кричалками, дуделками, воплями восторга и радости от заброшенных в кольцо сперниц мячей. Кроме того, те, кто не смог попасть внутрь спорткомплекса, переживал за свою команду за его пределами, на улице перед зданием СК «Динамо», где был установлен большой экран, на котором игра транслировалась в прямом эфире. Также, за матчем можно было наблюдать в сети Интернет. Главную игру в истории курского баскетбольного клуба посетил и губернатор Курской области Александр Михайлов.



Теперь о самой игре. В первые же секунды матча курянки сразу дали понять, что намерены выиграть Кубок во что бы то ни стало. Весомым аргументом к этому стал первый результативный бросок из-за дуги, принёсший «Динамо» три очка. Курские баскетболистки сделали большой упор на «трёхи», что непременно сказалось на счёте – «Динамо» быстро оторвалось от «Кайсери» и, забегая вперёд, отметим, что ни разу за всю игру не позволяло турчанкам себя догнать, а уж тем более обогнать по очкам. Слаженная игра в атаке и блестящий уход в оборону позволил курянкам закончить первую четверть со счётом 24:13 в свою пользу. Отличный отрыв и надежда на победу. Во второй десятиминутке курянки продолжили атаковать, но больше пришлось защищаться. «Кайсери» так же не думали сдаваться и отчаянно рвались к кольцу курских баскетболисток, где нарывались на невиданную оборону. Курянки боролись за каждый мяч, буквально выгрызая его у соперниц. В середине второй четверти одна из атак «Кайсери» завершилась весьма неприятной травмой для баскетболистки из Турции. А тем временем курское «Динамо» радовало болельщиков результативной игрой и красивыми многоходовками. Браво, Вайнаускас! Браво, Сгонникова! Первая половина встречи закончилась со счётом 38:25 – ещё рано праздновать, но в запасе отрыв +13 и 20 минут игрового времени.



Третья четверть, так же как и вторая, запомнилась упорной и жёсткой борьбой. К сожалению, курянки стали чаще промахиваться, но тем не менее, отрабатывая всеми силами в обороне, бело-голубые не давали поразить кольцо соперницам, что было куда важнее. Постепенно заветные +14 были отыграны, оставалось только удерживать и увеличивать преимущество. В итоге три четверти матча были сыграны со счётом 56:39. Победа была уже совсем близко. До последних минут матча турчанки были настроены победить, к тому же их поддерживало достаточно большое количество соотечественников. И если в начале игры их было слышно довольно часто, то к концу встречи турецкие эшелоны болельщиков несколько поутихли. Дело в том, что курских зрителей перекричать было нереально. И эта поддержка, несомненно, передавалась нашим баскетболисткам. А тем временем шла последняя четверть матча, в которой турецкие спортсменки постоянно рвались в атаку, а курянки отчаянно оборонялись. К счастью, небезуспешно. А между тем, отрыв «Динамо» от соперниц увеличивался благодаря усилиям Аушры Бимбайте, Темики Джонсон, Анны Петраковой и Мишель Сноу, которая набрала за игру 30 очков! И раз уж речь пошла о тех, кто ковал победу, то грех не упомянуть о Екатерине Лисиной, Наталье Водопьяновой и Гунте Башко-Мелнбарде. Браво, девушки! Последние секунды встречи проходили уже при нескрываемых эмоциях счастья курских баскетболисток. К тому же турчанки нервничали в своей штрафной, допускали кучу ошибок и фолов. Это было на руку курянкам, которые благодаря точным штрафным довели отрыв от соперниц до +23. И вот финальная сирена, провозгласившая конец игры и безоговорочную победу курского «Динамо»! Теперь уже было можно выплеснуть все радостные эмоции, что девушки и сделали, обнявшись и поздравив друг друга. С победой своих любимиц первым поздравил губернатор Курской области, ярый болельщик курского «Динамо», Александр Михайлов: «Мы должны поблагодарить курских баскетболисток за тот праздник, который они нам подарили, мы верили в них, в то, что им по силам выиграть Кубок, который завоёван нами впервые. Мы будем делать всё, чтобы у «Динамо» была хорошая база, чтобы домашние игры смотрелись не хуже, чем в евролиге. Эта победа, несомненно, войдёт в историю курского «Динамо»! Ещё раз поздравляю баскетболисток, тренеров и болельщиков». Трибуны ликовали. И вот он, исторический момент – капитану команды Наталье Водопьяновой вручается Кубок Европы. Брызги шампанского и конфетти добавили яркости и сладости победе курского клуба.



Первая своими впечатлениями от игры поделилась с журналистами Анна Петракова: «Честно говоря, мы сами сомневались, что сможем победить, но мы знали, что отступать некуда, надо выйти вперёд с первых минут и попытаться дожать соперниц, какая бы ни была усталость, как бы ни было тяжело надо продолжать бежать, продолжать выжимать. Я думаю, что у нас это получилось, и в это счастье я до сих пор не верю, на самом деле. Сложно было в самом начале встречи, когда не знаешь, как пойдёт игра. А потом, когда мы начали забивать, начали забирать преимущество, то немножко успокоились и поняли, что мы контролируем игру. А самый классный момент в игре, это в конце, когда преимущество в 20 очков, и ты понимаешь, что их уже не отыграть и это уже победа. Конечно, поддержка зрителей, болельщиков просто невероятная, спасибо всем!»



О том, что помогло победить, рассказал тренер команды Альфредас Вайнаускас: «Я думаю, секрет успеха в характере девушек. Я им очень благодарен за эту победу, за этот характер, за эту волю к победе. Они жили этой победой и выходили на площадку с настроем победить. Я благодарен девушкам за победу, благодарен богу и, конечно, болельщикам». Баскетболистки также выразили свою любовь и благодарность своему тренеру Альфредасу Вайнаускусу, подхватив его всей командой на свои женские руки и триумфально подбрасывая его в воздух. С победой, «Динамо»! С победой, куряне!

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 887 | 11:05
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
УРАААА!!!!БОЛЕЛЬЩИКОВ ДИНАМО (КУРСК) и САМ КЛУБ С ПОБЕДОЙ!!!! МОЛОДЧИНКИ!!!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Turanli Сообщение # 888 | 11:31
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
Quote (Зритель)
количество путевок высчитывается по рейтингу клубов страны за поледние 3 года

Ссылочка на рейтинг есть?
 
Зритель Сообщение # 889 | 12:15
Гости





если я правильно понял, то супервайзер ФИБА сказал, что Курск играет в следующем сезоне в Евролиге.
 
sportlover_NSK Сообщение # 890 | 12:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Turanli)
Ссылочка на рейтинг есть?

Правила подсчёта -- здёсь, все результаты матчей есть на сайте ФИБА-Европа. Считайте! wink smile


Все беды от усов
 
kokos Сообщение # 891 | 12:47
Друзья
Сообщений: 58
Очки: 6
Любимые спортсмены:
Бимбайте Аушра,Петракова Анна
ФОТО
Прикрепления: 8445153.jpg (47.3 Kb)
 
Turanli Сообщение # 892 | 14:14
Друзья
Сообщений: 214
Очки: 6
Любимые спортсмены:
вся сборная Турции
Quote (sportlover_NSK)
Правила подсчёта -- здёсь, все результаты матчей есть на сайте ФИБА-Европа. Считайте! wink smile

Не, ну это понятно. Но готового рейтинга-то нету нигде чтоли? wacko
 
Ref Сообщение # 893 | 16:55
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
фууу ребят только сейчас освободился,а сколько пердстоит почитать)
 
Ref Сообщение # 894 | 16:56
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Quote (Зритель)
если я правильно понял, то супервайзер ФИБА сказал, что Курск играет в следующем сезоне в Евролиге.

всё правильно понял smile
 
sportlover_NSK Сообщение # 895 | 17:49
Сообщений: 6507
Очки: 815
Победа баскетболисток курского "Динамо" в КЕ не случайна - Соколовский

Победа курского "Динамо" в розыгрыше Кубка Европы не является случайностью, так как в Курске оказывают большую поддержку команде и занимаются развитием женского баскетбола, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Борис Соколовский.

Курское "Динамо" впервые в своей истории стало обладателем Кубка Европы, обыграв в четверг в домашнем матче финала турнира турецкий "Кайсери" - 75:52. В первой встрече курянки уступили на выезде в Турции - 55:69, но выиграли трофей по сумме двух игр.
"В Курске баскетболу уделяется огромное внимание, и этот успех не случаен, - сказал Соколовский корреспонденту "Р-Спорт". - Скорее, он закономерен. И хочется пожелать этой команде так же удачно выступать не только в Кубке Европы, но и в Евролиге и чемпионате России".

По словам тренера, у баскетболисток курского "Динамо" есть прекрасные условия для тренировок. "Наличие базы есть даже не у всех футбольных команд, а здесь есть и загородная база, и тренировочная. Мы посмотрели новый Дворец спорта, который должен в августе принять уже баскетболистов. Это великолепное сооружение! И, несмотря на то, что Курск - небольшой город, у нас многие города-миллионники не могут похвастаться таким сооружением", - рассказал Соколовский.

"С этой победой, прежде всего, хочется поздравить в первую очередь руководство Курской области и ее губернатора Михайлова Александра Николаевича, президента клуба Зубарева Александра Сергеевича, - заявил тренер сборной России. - Они проделали огромную работу. Мы сидели вчера рядом с ними во время матча, и я поразился выдержке этих людей, которые вложили много средств, сил, организации в создание этого серьезного баскетбольного хозяйства".

Соколовский напомнил о том, что "Кубок Европы спустя пять лет снова вернулся в Россию". "Игра вчера доставила массу удовольствия не только как баскетбольный матч, но и самим результатом. И мне очень приятно напомнить болельщикам баскетбола и всем тем, кто с баскетболом связан, что пять лет назад Кубок Европы выиграло московское "Динамо", в составе которого была генеральный менеджер сборной Оксана Рахматулина и один из тренеров нашего штаба Айнарс Звиргздиньш, который тогда возглавлял эту команду", - сказал собеседник агентства.

Источник


Все беды от усов
 
Ref Сообщение # 896 | 18:03
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Quote (Olarru)
Одного из форумчан я видел сегодня в зале(по трансляции)

кого?
 
Ref Сообщение # 897 | 18:04
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Quote (Olarru)
Ну, пришли бы все пораньше и что?

и сели бы нормально,это вам не чемпионат,где можно за 5 минут до матча придти
 
Ref Сообщение # 898 | 18:06
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Quote (an4ous)
Куряне были бы не куряне, если бы не отчудили нечто подобное.

это крикнула человека 3,а остальные им все равно хлопали,и не надо нас считать какими-то уродами
 
Ref Сообщение # 899 | 18:10
Друзья
Сообщений: 554
Очки: 41
Любимые спортсмены:
Наталья Водопьянова
Quote (Абладдин)
Лисина в центр не идет!!!!!

вот немного не соглашусь,Катя последнее время прибавила
 
Olarru Сообщение # 900 | 18:18
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Ref)
кого?

Эдика smile


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Кубок Европы 2011/2012 (Второй по значимости европейский клубный турнир)
Поиск:
Используются технологии uCoz