Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Спартак (Видное) - УГМК (Екатеринбург) (03.04.2009) ("И грянул гром...." Полуфинал Евролиги)
Спартак (Видное) - УГМК (Екатеринбург) (03.04.2009)
Sleva Сообщение # 1 | 00:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот и дождались мы большого женского баскетбола, а, вернее, самых главных матчей европейского сезона среди женских клубов, а именно полуфинала "Спартак" - УГМК. Не хочу умалять достоинств "Авениды" и Брно, но именно в противостоянии российских команд определится будущий победитель Евролиги, и наша задача - поразмыслить и прикинуть: у кого шансов больше?

А теперь небольшая приправа к основному "блюду" споров/рассуждений. "Спартак", безусловно, очень сильный коллектив, одни имена могут заставить соперника впасть в уныние: Берд, Фаулз, Таурази... олимпийские чемпионки Пекина и неоднократные чемпионки мира, Джексон - основной центр сборной Австралии (серебро Пекина), ко всему этому игроки основы сборной России: Карпунина, Осипова и Щеголева (бронза олимпиады). Не стоит забывать новоиспеченную россиянку Миллер, которая мастерски стреляет из за дуги. В общем, ингредиенты для любого блюда просто шикарные, вот только шеф-повара мастеровитого не хватает. Ратгебер больше на поваренка смахивает при Калмановиче, поэтому слаженной командой игрой красно-белым удивлять не приходится. Чаще исход поединков решают мастерство и индивидуальные действия спартаковских звезд. Еще один момент не в пользу команды из Видного - это травма Фаулз. На сегодняшний день Сильвия игрок стартовой пятерки и играет стабильнее Джексон, чего уж говорить про Осипову. Выйдет ли чернокожая американка завтра против УГМК - неизвестно, но будем надеяться, что не в ущерб здоровью поможет своей команде.

Теперь про уральских лисиц. Можно петь хвалебные оды, ибо последние игры УГМК доказывают, что на данный момент они сильнейшие в России, и, как следствие, в Европе, но, тем не менее, Евролига - это особый турнир, к финалу которого команды проделали трудный путь, и просто так, без боя отступать никто не будет. Та же "Авенида" будет вгрызаться в землю родной Саламанки, что уж говорить о "Спартаке", который в тяжелом трехматчевом противостоянии вырвал победу у "Рос-Касараса" и которому УГМК в этом сезоне нанес две оплеухи, выиграв Кубок России и регулярный чемпионат, оставив красно-белых довольствоваться вторым местом. УГМК тоже не лыком шит, имея не менее звездный состав: лучший игрок Европы нескольких лет - Мария Степанова, прирожденный "дальнобойщик" Агнешка Биржбицка, цепкий, напористый игрок сборной России - Светлана Абросимова, талант из Франции - Груда, моя любимая - Пондекстер, россиянка Нолан и другие. Более того, Ветра сумел поставить игру команде, и "Спартаку" с его куражом и веселой игрой предстоит сражаться с организованной уральской машиной.

Так кто победит? Делаем ставки, господа...

 
alone Сообщение # 2 | 00:21
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Наставнику "Спартака" не терпится сыграть в Саламанке

Главный тренер подмосковного "Спартака" Ласло Ратгебер в преддверии "Финала четырех" женской Евролиги, который пройдет 3 - 5 апреля в Саламанке, признался, что испытывает особые ощущения, когда его команды играют в этом испанском городе. Напомним, в первый день решающего мини-турнира красно-белые встретятся с еще одним российским клубом - УГМК из Екатеринбурга. В другом полуфинале местная "Авенида" сыграет с венгерским "Шопроном".

"С нетерпением жду "Финала четырех" в Саламанке. - цитирует венгерского наставника "Спартака" официальный сайт FIBA-Europe. Не боясь ошибиться, утверждаю, что местные болельщики - самые эмоциональные, разбирающиеся в баскетболе и преданные в Испании и, возможно, во всей Европе. - Фанаты "Авениды" оказывают своей команде потрясающую поддержку, и нас ждет захватывающий турнир".

"На заполненной до отказа арене играть всегда приятно, особенно когда трибуны не только болеют за своих, но и с должным уважением относятся к соперникам. Прекрасно помню, как я впервые приехал в Саламанку два года назад. Тогда я возглавлял венгерский "Печ", и у меня сложилось твердое впечатление, что моей команде на площадке противостоят не пять, а шесть игроков - шестым были болельщики", - добавил Ратгебер.

источник: http://news.sport-express.ru

мне все равно по большому счету. все же небольшое предпочтение на стороне Спартака, что понятно smile

 
Sleva Сообщение # 3 | 00:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Я буду болеть за Спартак, потому что мне не нравится УГМК... хоть ты тресни, какая то необъяснимая неприязнь к этой команде. Может много черного цвета? А может давняя любовь к красно-белому ромбику. мне в приницпе спартаковская игра импонирует - веселая она и Калманович с Ласло забавные... у Ебурга все как то скучно и пресно, методчино и академично...
 
Bagira911 Сообщение # 4 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Sleva, во сколько игра? трансляция где-нить будет? на FIBA например?
я только за УГМК...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 5 | 00:33
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (bagira911)
Sleva, во сколько игра? трансляция где-нить будет? на FIBA например?

Завтра по Спорту:

22:25 Баскетбол. Евролига. Женщины. ("Финал 4-х". 1/2 финала."Спартак" (Московская область) - УГМК (Екатеринбург). Прямая трансляция из Испании

 
Laurel Сообщение # 6 | 00:41
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Я буду болеть за Спартак

Ну тут мы с тобой непримиримые соперники biggrin Никогда не болела за Спартак smile
Люблю корректную игру, которую и показывает УГМКа, заслужили они в этом году победу, сильнейшие, посмотрим, как Спартак с ними сыграет и сделаем выводы:сможет ЦСКА победить или....не может быть никаких или....с разгромным счетом или на равных biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Cathy Сообщение # 7 | 00:44
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Quote (Sleva)
Я буду болеть за Спартак, потому что мне не нравится УГМК... хоть ты тресни, какая то необъяснимая неприязнь к этой команде

Quote (Sleva)
у Ебурга все как то скучно и пресно, методчино и академично

Согласна. Пыталась как-то посмотреть игру УГМК с другой какой-то командой... ну вообще никак не интересно, переключила через 5 минут.
Так что, я - за Спартак. Очень надеюсь, что они соберут все свои силы (Диаааана, Сьююю, ждем матча-концерта!) и одержат победу! также Фаулс должна быть на площадке завтра, без нее тяжело очень будет, Лора что-то не радует последнее время <_< Вообщем, матч дико интересный будет завтра)))

Quote (Sleva)
Калманович с Ласло забавные

biggrin biggrin


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
ALTER Сообщение # 8 | 00:52
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Не стоит забывать новоиспеченную россиянку Миллер

ЭТО чудо мне не соотечественница....

Quote (Sleva)
Еще один момент не в пользу команды из Видного - это травма Фаулз

Quote (Sleva)
будем надеяться, что не в ущерб здоровью поможет своей команде.

Если реально с переломом пальца выйдет - памятник Сильве поставить.... (Вероятную) красоту угробила мужскими гормонами, так ещё остатки здоровья не жалеет....)))))))) biggrin

Quote (Sleva)
чего уж говорить про Осипову

Тёмная лошадка, джокер в рукаве....)))))))) Выйдет завтра и настреляет 20 очей....)))))))))) biggrin

Quote (Sleva)
УГМК тоже не лыком шит, имея не менее звездный состав

Добавим в этот список великолепных Эйшу Джонс (vs Таурази - "коса на камень" biggrin ), Лену Левченко (если она всё-таки ещё в команде), Пенни Тейлор (лидер сборной Австралии и УГМК прошлогоднего созыва, аккурат восстановившийся после серьёзной травмы)... smile

Quote (alone)
Главный тренер подмосковного "Спартака" Ласло Ратгебер в преддверии "Финала четырех" женской Евролиги, который пройдет 3 - 5 апреля в Саламанке, признался, что испытывает особые ощущения, когда его команды играют в этом испанском городе.

Смотри, Ласло.... талантище от Бога.... Как бы твои особые ощущения не оказались кратковременными.....)))))))) biggrin

Quote (Sleva)
мне в приницпе спартаковская игра импонирует - веселая она и Калманович с Ласло забавные... у Ебурга все как то скучно и пресно, методчино и академично...

Quote (bagira911)
во сколько игра? трансляция где-нить будет? на FIBA например?

Quote (Sleva)
Завтра по Спорту:

22:25 Баскетбол. Евролига. Женщины. ("Финал 4-х". 1/2 финала."Спартак" (Московская область) - УГМК (Екатеринбург). Прямая трансляция из Испании

Никак нет, Ксюша. smile Прямая трансляция завтра ТОЛЬКО ПО СПОРТБОКСУ, в 19:55. http://video.sportbox.ru/VidySpo....takugmk Ещё на сайте ФИБА замутить обещают.... smile http://www.fibaeurope.com/cid_KNc....83.html - ссылки на панели справа. smile

P.S. Верный традиции, болею за слабого... А слабее завтра, как ни крути, "Спартак". smile Хотя... настрой перед игрой не помогает мне быть до конца верным своему решению... Игра всё расставит по своим местам. smile Симпатия сама собой окажется на стороне тех или других.... smile

 
Sleva Сообщение # 9 | 00:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Будет равная игра... напряженная и нервная, но победу вырвет Спартак. Самый действенный метод красно-белым выиграть Евролигу - это Калмановичу пообещать, в случае успеха, налысо побриться... Таурази из кожи вон вылезет, но такое пропустить вряд ли захочет... smile
 
Sleva Сообщение # 10 | 00:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Никак нет, Ксюша. Прямая трансляция завтра ТОЛЬКО ПО СПОРТБОКСУ, в 19:55.

Ах они вруны на Яндаксе: http://tv.yandex.ru/?day=14337&hour=6&period=24&flag=
 
ALTER Сообщение # 11 | 00:59
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Ах они вруны на Яндаксе

По-любому мерзкие лгунишки.....)))))))) biggrin Даже если судить исключительно по сайту ФИБА.... Начало в 18:00 - прибавляем 2 часа.... smile wink Кстати, сайт ФИБА обещается показать и второй полуфинал.... В 22:30 по Москве... smile

А по СПОРТу трансляция реально будет.... Только В ЗАПИСИ....

P.S. Вы уж извините.... Но обсуждать игру в чате хочу онлайн.... smile wink

 
Sleva Сообщение # 12 | 01:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Хм... в записи смотреть надо если счета не знаешь, так гораздо интереснее. Придется завтра с 18 часов сюда ни ногой... smile
 
ALTER Сообщение # 13 | 01:06
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Будет равная игра... напряженная и нервная, но победу вырвет Спартак.

Ни секунды не сомневаюсь, что победит УГМК. smile Нет у "Спартака" игры, хоть тресни.... И исполнители не столь шикарны, как раньше... Неожиданно ставшая нестабильной Диана; невовремя бросившая все силы на учёбу (в МГУ) второкурсница (так, вроде??) Джексон; Сильвочка на уколах; а на подхвате - всё та же засыпающая хамоватая Осипова; играющая "как бог на душу положит" любвеобильная Карпунина; подзабывшая (возраст нешуточный), как набирать очки, Стремиките и сомнительного уровня болгарка Куинн....))))))))) biggrin

УГМК мощнее. УГМК возглавляет мудрый наставник. Если не перегорят - выиграют Евролигу. smile

 
ALTER Сообщение # 14 | 01:06
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
Придется завтра с 18 часов сюда ни ногой...

Зачем же с 18, можно с 20.... wink biggrin biggrin biggrin

 
Laurel Сообщение # 15 | 01:08
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (ALTER)
А слабее завтра, как ни крути, "Спартак"

Так так smile Значит...Спартак angry

Quote (Sleva)
напряженная и нервная, но победу вырвет Спартак

Ну, конечно....нет, никогда

Quote (Sleva)
Придется завтра с 18 часов сюда ни ногой...

АнАлогично biggrin


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 16 | 01:12
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
Так так smile Значит...Спартак angry

))))))))))))) "Спартак"....

Ну не могу я всей душой болеть за команду, которая от меня за тридевять земель, матчи которой я при всём желании вижу несколько раз в год....))))) biggrin "Спартак" ближе географически, поэтому априори ПОЧЕМУ-ТО роднее (недавно обнаружил, с тех пор, как в Видное начали кататься).... biggrin :D biggrin

Нравится мне у них... нравится ВСЁ, КРОМЕ КОМАНДЫ.....))))))))) biggrin :D biggrin

 
Laurel Сообщение # 17 | 01:18
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (ALTER)
"Спартак" ближе географически, поэтому априори ПОЧЕМУ-ТО роднее (недавно обнаружил, с тех пор, как в Видное начали кататься)....

Даже не знаю, что и сказать (написать)...ааааа...мне Видное тоже очень нравится:Басковым и плясунами, ладно, еще атмосферой, но как-то не могу за них болеть, что-то чужое. УГМКа далеко, но побед у них мало, клуб не выпендривается, нет в нем какой-то наиграности и показухи...
Только УГМКа smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 18 | 01:29
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
но побед у них мало

Потому что ТОЛКУ МАЛО. biggrin biggrin biggrin Менеджмент = 0000.....))))))))

Quote (Laurel)
клуб не выпендривается

Ага-ага...)))))))) biggrin Заламывает баснословные контракты по меркам женского баскетбола, всех переманивает одним - ДЕНЬГАМИ (ссылаюсь на слова их босса Максима Рябкова, с грустинкой сообщившего газетчикам, что на Урал задарма никакая Кэндис Паркер не пожалует).... Уж как ни любил Степанову Машулю Андрей Ищук - уральские хлебосольные рабочие согласились оторвать от сердца пару лишних тыщонок у.е. в надбавку к её зарплате..... и переплюнули самарского бизнесмена....))))) biggrin

Ёбург содержит основную команду в 14-15 человек (да-да, в прошлом сезоне и такое наблюдалось, в то время как преследующие те же цели Коники перебиваются десятью-одиннадцатью, из которых мастерство двоих-троих стабильно вызывает как минимум подозрение....). А среди них 8-10 игроков - просто МЕЧТА любого тренера, любого клуба.... smile

Quote (Laurel)
нет в нем какой-то наиграности и показухи...

Если не считать, например, моего соседа, которому от УГМК в том году поступило заманчивое предложение ( biggrin biggrin biggrin ): за пару-тройку 100-рублёвых банкнот облачиться в оранжевенькую маечку и поболеть против ЦСКА во встрече лидеров... wink biggrin

 
Bagira911 Сообщение # 19 | 01:40
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
я тут сделала некую расстановку сил по командам:

1. Таурази - Нолан
2. Берд - Бибржицка
3. Джексон - Степанова
4. Осипова - Левченко
5. Карпунина - Рохма
6. Щеголева - Груда
7. Миллер - Джонс
на этом именитые спартаковки заканчиваются, зато в запасе УГМК еще Пондекстер, Абросимова, Водопьянова, Тейлор... мне кажется УГМК выиграет..



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
ALTER Сообщение # 20 | 01:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Я позволю себе поправить данную расстановку сил с учётом амплуа действующих лиц:

1. Фаулс - Степанова
2. Джексон - Груда
3. Осипова/Стремиките - Левченко
4. Щёголева - Джонс/Водопьянова
5. Таурази - Бибржицка/Тейлор/Абросимова
6. Карпунина/Куин - Пондекстер
7. Бёрд - Нолан
8. Миллер - Рахматулина
9. Ратгебер - Ветра

Quote (bagira911)
мне кажется УГМК выиграет..

Как правильно подметила Таня, некоторое превосходство по составу имеет клуб с Урала... Есть одно "НО": в баскетбол играют не фамилии, а команды. wink Оцениваю шансы как 55% на 45% в пользу УГМК....

 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Турниры прошлых лет » Спартак (Видное) - УГМК (Екатеринбург) (03.04.2009) ("И грянул гром...." Полуфинал Евролиги)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz