Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Спарта энд К (Видное) (О четырехкратных победителях Евролиги)
Спарта энд К (Видное)
ALTER Сообщение # 1 | 15:03
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))


Женский баскетбольный клуб «Спартак» (Московская область) основан в 1949 году. На посту главного тренера был Давид Яковлевич Берлин. Самый первый титул команда завоевала в 1967 году, победив в Спартакиаде народов СССР. В последующие шестнадцать лет «Спартак» одиннадцать раз выигрывал медали различного достоинства в Чемпионате СССР.

В декабре 2010 года из-за разногласий со спортивным обществом «Спартак» в вопросе использования данного бренда команда временно была переименована в ЖБК «Видное».

С 2010 года клуб носит название «Спарта энд К» [спарта энд ка]. В настоящее время видновская команда является одним из самых титулованных клубов в России и Европе.





Официальный сайт
Спарта-ТВ
Спарта&К вКонтакте
Спарта&К в твиттере
 
Bagira911 Сообщение # 81 | 18:10
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
digger, погоди.. еще не вечер)) не сейчас, так через год)) и уйдет от вас Настенька в далекие дали..)))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
digger Сообщение # 82 | 18:31
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
через год уйдет - больше чем уверен. А пока что играет у нас - и это здорово. Не в ЦСКА же ей уходить, в конце-то концов))) Уж лучше стабильность в Надежде..
 
Bagira911 Сообщение # 83 | 18:52
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (digger)
Не в ЦСКА же ей уходить, в конце-то концов

ты что-то имеешь против ЦСКА? и прЕбывании (персонально для тебя) Насти в нем? не думаю, что ваша Надежда лучше ЦСКА будет.. не будет))))))
А уйдет скорей всего в УГМК, потому что насколько мне известно ваша Настя грезит играть с Воутерс..



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
digger Сообщение # 84 | 19:19
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
золотце, либо "пребывание" в смысле существования в каком-либо социуме, либо "прибытие", но никак не "прибывание"))) А если серьезно, то ничего против ЦСКА как команды не имею. Имею против руководства клуба, разваливающего команду со славным именем. Альтер поймет, о чем я))
УГМК возможно для Насти только после ухода оттель либо Груда либо Воутерс. И, если уж вспоминать все высказывания Насти, то с Воутерс она грезила играть в бытность ее в ЦСКА. Не ее беда что ваши лошары прохлопали ушами и Воутерс, и - в перспективе - дуэт Нюры и Насти))))
 
Bagira911 Сообщение # 85 | 20:03
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (digger)
против ЦСКА как команды не имею

но говоришь, как про отстойник..." не в ЦСКА же, в конце концов", некрасиво....
Quote (digger)
Имею против руководства

Quote (digger)
ваши лошары

наше руководство ввиду экономии денежных средств, не может, видимо, себе позволить усилиться в этом году, и называть их лошарами из-за того, что у них меньше денег, чем у кого-либо - тоже некрасиво... Раз они так делают, значит, так надо.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Mike Сообщение # 86 | 22:46
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Честно говоря, я уже вообще ничего не понимаю. Зачем "Спартаку" столько игроков? Шабтай их коллекционируют что ли?! Риторический вопрос: кто будет сидеть на банке: Таурази или Кузина, Попова или Берд? А потом опять начнут удивляться: как же так в сборной нет молодых игроков, нет смены поколений, и опять Бекки придется тянуть весь воз, причем некоторые обязательно сделают ее крайней... Знаете, по классу Бекки, Кэт, Эдвиж и Жанка ничуть не хуже звезд УГМК и Шабтая. Пригласят еще одного хорошего центра - и ЦСКА обязательно даст им бой. Потому что длинная скамейка - палка о двух концах. Ничуть не исключая, что у грандов начнутся конфликты, недовольство, дескать почему мы мало играем. А в ЦСКА есть лидеры. И если Грудин будет им доверять, а Лиса и компания помогать, а не зевать ворон, то ЦСКА повоюет. Обязательно!

Becky - our magic seven
 
Bagira911 Сообщение # 87 | 22:52
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Mike, согласна с тобой..


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
alone Сообщение # 88 | 11:50
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
 
Bagira911 Сообщение # 89 | 23:54
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
хо-хо-хо... фига се.. Таурази обошли, Фаулз так вообще не стена, вот молодцы девчонки! что хоть за команда? Sheana Mosch? это кто и откуда?
не, это точно не монтаж?



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Wiola Сообщение # 90 | 09:54
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
хм... я тоже как то не осилила...а что это за видео?:))) забавно канеш...Спартачек как детей обули...

В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Yupiter Сообщение # 91 | 15:13
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (bagira911)
не, это точно не монтаж?

Монтаж.
 
Болельщик Сообщение # 92 | 07:40
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
"Спартак" (Видное) - "Надежда" (Оренбург) 03.11.2008. Впечатления

На этом матче побывал наш друг-журналист orencat и поделился своими впечатлениями "провинциала"...
Если раньше приезд оренбургской «Надежды» в Видное на игру против «Спартака» не был чем-то сверхъестественным для местной публики, то теперь же, в ранге участника Евролиги, команду с Южного Урала стали уважать. Неплохое усиление и выступление в самом престижном турнире Старого Света дают о себе знать – имидж «Надежды» в глазах конкурентов улучшается. Не даром же на эту встречу подмосковный «Спартак» отрядил основные силы своего и без того звездного состава.

Дворец Спорта в Видном располагается, что называется, на отшибе, недалеко от железнодорожной станции «Расторгуево», где останавливается электричка на Москву. К нему нужно идти из черты города минут 15, или же, записавшись в отряд какой-нибудь организации, создающей массовку на трибунах спорткомплекса, доехать на автобусе. Да-да, именно так. Зрители на матч с «Надеждой» стали подъезжать за полтора часа до начала игры на специальных автобусах, на которых значилась надпись «заказной». Что ж, обидно, но у самого лучшего клуба Европы, получается, «заказная публика» на трибунах. Сначала появились школьники, затем – две роты солдат, а потом и остальные аборигены. Уже находясь внутри, одна из приехавших на матч женщин лет тридцати подошла к служащей спорткомплекса, спросив:

- А куда мы приехали? Да? Ой, ... а не знаете, когда это начнется? И сколько это будет длиться по времени?

Спорткомплекс, в котором играет «Спартак», с первого взгляда, напоминает «Олимпийский», где выступала «Надежда» два сезона – настолько сильно похож вход в здание. Хотя на афишах значилось начало матча в 15.00, тем не менее уже в 14.30 «заказная публика» стала толпиться возле входа – народ не пускали внутрь. Но затем охранники отворили врата и можно было увидеть замечательную картину. Настоящий коммунизм. На входе раздавали билеты на матч! «Контролерши» прямо так и задавали в лоб вопрос: «Вам на какой сектор?». Сказав любое место, можно было получить заветный квиток.

Однако внутреннее убранство спартаковской арены смотрелось весьма солидно, и в холее даже есть «Электронный музей спорта». Внешне это выглядит так: большой монитор, а рядом с ним стойка, наподобие той, благодаря которой пополняют счет мобильного телефона. Подойдя к этому нехитрому устройству, любой болельщик может узнать положение «Спартака» во всех турнирнах, где играет команда, а так же информацию про игроков основного состава.

Афиши, как потом оказалось, безбожно лгали. Игра началась не в 15.00, а в 16.00. Зрителей же внутрь, на трибуны, стали запускать лишь за 30 минут до начала игры, «промариновав» в холле почти час.

Тем не менее, вся толпа народу горячо поприветствовала выход «Спартака» на разминку, тогда как появлению «Надежды» радовалась лишь скамейка запасных оренбургской команды. Стоит отметить, что матч превратился во встречу старых знакомых – второй тренер «Спартака» Александр Ковалев, работавший ранее в Оренбурге, поприветствовал своих старых знакомых, а когда команды отыграли уже первую половину матча, к скамейке запасных подошла бывшая звезда «Надежды» Элен Шакирова с мужем. Тепло пообщавшись с персоналом, Шакирова с супругом расположились на трибунах за одним из колец.

Перед игрой исполнялся гимн России, и одна интересная деталь – судейский корпус почти в полном составе повторял текст главной песни страны, так же как и часть тренеров обеих команд.

Начало матча складывалось равным, и «Надежда» на первых минутах встречи, благодаря уверенной и бойкой игре испанской разыгрывающей Марии Бегоны удачно противостояла «Спартаку». Но спустя некоторое время стартовый запал у оренбурженок стал кончаться. Команды бросали примерно одинаковое количество раз, но точнее были игроки «Спартака». Как итог – после первой половины преимущество хозяев поля выражается цифрой «+17», трибуны ревут, поддерживая своих, а школьники за скамейкой запасных «Надежды» иногда источают весьма непечатные проклятия в адрес оренбургского клуба. Когда же раздалась сирена об окончании половины матча эксцентричная Диана Таурази поймала мяч, который наши игроки пытались добросить со своей половины поля до кольца спартаковок и от души лупанула по нему, отправив в аут, и довольная отправилась на перерыв.

Третья четверть матча стала решающей. «Спартак», благодаря большому числу факторов, увеличил свое преимущество до 20 очков. Наставник «Надежды» Александр Власов, после очередного падения своей подопечной, не замеченной арбитром, через судейский столик махнул рукой в сторону владельца «Спартака» Шабтая Калмановича, мол, смотри что творится. Хозяин лучшего клуба Европы в ответ, гордо, указывая пальцем:

- Ты на табло посмотри, на табло! - поднося два пальца к глазам продолжал убеждать Калманович.

- Нет, ну ты посмотри – переводил взгляд на паркет Власов.

- .....! - гул трибун заглушил несколько крепких фраз Калмановича.

- Эх, сам такой! - мудро махнул на него рукой Власов.

Получив громадное преимущество по итогам третьей четверти, в последнем игровом отрезке «Спартак» позволил себе расслабиться и предпоследние пять минут матча усиленно мазал. «Надежда» чуть сократила отставание. Но тут во время одного из игровых столкновений на паркет свалилась форвард «надеждинок» Ольга Овчаренко. Трибуны озадаченно притихли. Подбежали доктора, и Оля, хромая, под аплодисменты зрителей, отправилась на скамейку запасных. Ей наложили лед, но тем не менее капитан оренбургского клуба в этой встрече не смог продолжить игру. На помощь к специалистам «Надежды» сразу же подоспели коллеги из Видного, но помощь их была минимальной.

Игра завершился со счетом 89:70 в пользу «Спартака», а Овчаренко, которой удалось накидать 21 очко подмосковному клубу, прихрамывая отправилась в раздевалку, по пути получив извинения в свой адрес от виновницы столкновения, австралийской центровой хозяек паркета Лорен Джексон.

OrenCat-Rnd


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 93 | 15:49
Гости





Посмешил:

Quote (Болельщик)
Не даром же на эту встречу подмосковный «Спартак» отрядил основные силы своего и без того звездного состава.

Получаеться раньше с Надеждой играла молодежь?
А самое главное Надежда сделала нужные выводы из ситуации:

Quote (Болельщик)
Наставник «Надежды» Александр Власов, после очередного падения своей подопечной, не замеченной арбитром, через судейский столик махнул рукой в сторону владельца «Спартака» Шабтая Калмановича, мол, смотри что творится. Хозяин лучшего клуба Европы в ответ, гордо, указывая пальцем:
- Ты на табло посмотри, на табло! - поднося два пальца к глазам продолжал убеждать Калманович.
- Нет, ну ты посмотри – переводил взгляд на паркет Власов.
- .....! - гул трибун заглушил несколько крепких фраз Калмановича.
- Эх, сам такой! - мудро махнул на него рукой Власов.

И в "честной" борьбе получила 5 место!
 
digger Сообщение # 94 | 18:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Зритель, вся наша дальнейшая полемика здесь
далее не оффтопим
 
Болельщик Сообщение # 95 | 09:06
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Калманович: "Спартак" будет тренировать Ратгебер или Чэтмен
Генеральный менеджер женского клуба "Спартак" из Видного Шабтай фон Калманович рассказал, кто будет возглавлять подмосковный клуб в сезоне-2009/10.

"Есть два варианта: либо Поки Чэтмен, либо Ласло Ратгебер. Поки - два года второй тренер. Значит, если она не достойна первого места, надо еe отпустить. А если клуб и игроки в неe верят, то оставить. Так что решение о главном тренере мы примем с игроками. Это одно из отличий нашего клуба от других. Мы вместе принимали решение брать Поки, вместе голосовали за то, чтобы взять Ласло. И принимали решение отпустить Хейкову, потому что нужна была новая кровь. Если я не меняю игроков, значит, надо менять тренера, так как игрокам надоедают те же тренировки, комбинации. Нужны новшества, во всeм нужна ротация, включая меня", - приводит слова фон Калмановича корреспондент "Чемпионат.ру" Лев Савари.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 96 | 11:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
Калманович: "Спартак" будет тренировать Ратгебер или Чэтмен

Так они его и тренировали, только на пару. Теперь решили, что платить двоим это дорого, нужно кого то убрать. По мне, так лучше бы Ласло оставили. Веселый мужик... а как поет!
 
stasya Сообщение # 97 | 13:11
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Болельщик)
Нужны новшества, во всeм нужна ротация, включая меня", - приводит слова фон Калмановича корреспондент

Оуу... куда это он собрался?!
 
Heydrich Сообщение # 98 | 01:33
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (stasya)
Оуу... куда это он собрался?!

Кажется он имел в виду, что если ему что-нибудь наскучит в команде, то он не преминет это сменить. Тренера сменить- да пожалуйста. Короче, что хочу- то и верчу, клуб мой, делаю с ним все, что фантазия позволяет



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Зритель Сообщение # 99 | 12:22
Гости





Никуда он не собрался и Чатман будет на 90 процентов, а вот Ласло......, кто знает.....
 
Laurel Сообщение # 100 | 12:48
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Веселый мужик... а как поет!

и не говори, одно удовольствие на него смотреть, такой классный!!!!

Quote (Зритель)
Чатман будет на 90 процентов

эх, лучше Ласло smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Спарта энд К (Видное) (О четырехкратных победителях Евролиги)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz