Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Спартак-ШВСМ (Москва) (Просуществовал до сезона 2011/2012)
Спартак-ШВСМ (Москва)
Болельщик Сообщение # 1 | 18:49
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 2 | 18:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
мда, крашеный пол домашней арены Спартака, как в школьном спортивном зале, удручает...

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 22 Сентября 2009, 18:50
 
ALTER Сообщение # 3 | 19:26
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Болельщик)
крашеный пол домашней арены Спартака

Играть официальные матчи они всё равно будут на блестящем паркете "Крылатского"... smile

 
Зритель Сообщение # 4 | 23:09
Гости





они будут играть в крылатском......
 
ALTER Сообщение # 5 | 23:12
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Зритель)
они будут играть в крылатском......

Зритель, сделай первый шаг на пути к повышению IQ: не повторяй смысл предыдущего поста... smile biggrin biggrin

 
ALTER Сообщение # 6 | 21:56
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Пресс-конференция тренера ШВСМ Ларисы Поповой (спасибо, Болельщик).... Много интересных моментов, посмотрите-послушайте..... про российский баскетбол... smile

Журналистка спрашивает таким тоном, будто пытается под**нуть: "А у вас какие отношения были с большим баскетболом?"

Лариса Попова: "Лично я?!... Мастер спорта международного класса..... smile " smile smile smile smile smile

 
Лена_True Сообщение # 7 | 21:57
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
ALTER, спасибо! с каждым разом эта тренер мне нравится все больше и больше smile она в конце сказала, что играла за Цска?! про Катю кстати сказала тож...
 
ALTER Сообщение # 8 | 23:32
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Лена_True)
она в конце сказала, что играла за Цска?!

Да. smile "Динамо" и ЦСКА - её клубы... smile smile smile

 
Sleva Сообщение # 9 | 22:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
О сезоне 2009-2010, интервью Ларисы Петровны Поповой

Сезон 2009-2010 был и для меня, и для всей команды знаковым. До этого сезона мало кто знал про такую женскую баскетбольную команду, как Спартак Москва. Теперь мы смогли заявить о себе и нас узнали. Также с переходом в Суперлигу А, появились новые возможности у самих баскетболисток. В Суперлиге Б у спортсменок мало возможностей для развития карьеры. Они обделены вниманием специалистов, и их просто-напросто не замечают. А есть яркие примеры баскетболисток В.Псаревой или Т.Поповой, когда, играя несколько сезонов в Суперлиге Б, они оставались незамеченными, а, появившись в Суперлиге А, эти баскетболистки смогли стать звездами.

Что можно сказать о нашем составе? На протяжении всего сезона шанс был дан всем баскетболисткам. Проигрывали мы или выигрывали, на площадку выходили все 12 спортсменок, и пусть на 2-3 минуты, но каждая вносила свой вклад в игру. С переходом из Суперлиги Б в Суперлигу А мы оставили прежний состав команды. Это был риск с моей стороны, как тренера, но иначе я не могла поступить. Я давала возможность каждому игроку проявить себя, и это была моя благодарность баскетболисткам за ту сложную и тяжелую борьбу, которая велась в Суперлиге Б.

Так же в этом сезоне мы ждали от баскетболисток нашего состава, что они смогут раскрыть свои таланты и стать звездочками, которые потом перерастут, возможно, даже в игроков женской Сборной России по баскетболу.
Сезон 2009-2010 показал, что мы однозначно не слабее других команд. Да, был ряд упущений в плане физической подготовки баскетболисток. Но это был первый опыт выступления на таком уровне и от ошибок никто не застрахован. Мы в своей игре делали акцент на скорость. Но, столкнувшись с мощными заслонами соперников, наша скорость нам не помогла. В течение сезона мы решили переставить акцент игры на защиту, но при этом упустили нападение. Конечно, нас очень подвело то, что Кристина Юджентис выбыла из игры по состоянию здоровья. Нам был просто необходим игрок, который смог бы взять на себя хотя бы часть ее обязанностей. Таким игроком стала Виктория Медведева.
Как и любая другая команда, мы ставили перед собой цель играть и выигрывать. Конечно, нашей задачей было попадание в матчи серии плей-офф, не все получилось, но мы будем учитывать свои ошибки в следующем сезоне.

О сезоне 2010-2011.

В сезоне 2009-2010 мы были новичками Суперлиги А, и у нас был неудачный календарь, наши игры могли переносить и т.д. Теперь мы уже полноправные члены Суперлиги А, так что и календарь у нас будет удобней и отношение к нам лучше. Так что я буду ставить перед командой цель на сезон - попадание в 6-ку сильнейших команд Суперлиги А, а также, возможно, нас ждут Еврокубковые матчи.

Межсезонье.

Сразу после сезона мы не уходим в отпуск, а будем тренироваться до мая месяца. Поработаем и над техникой работы с мячом, и над физическим развитием спортсменок и, конечно, не забудем про игровую практику.

Селекция.

Называть точные фамилии пока не хотелось бы. Могу сказать, что есть игроки, которых нам бы хотелось видеть в своем составе, так же есть спортсменки, которые сами хотят играть в Спартаке и мы, конечно, будем приглашать их на просмотр.
Что касается позиций, которые требуют укрепления, их можно точно назвать. Нам нужен ПЕРВЫЙ НОМЕР, нам нужен стабильно забивающий игрок, так как боюсь, что Кристина Юджентис еще не сможет выступать в следующем сезоне, а также мы ищем мощного центрового, который смог бы навязать борьбу под кольцом.

Болельщики.

От себя лично и от всей команды я хотела бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку. За то, что они были с нами от начала и до конца сезона несмотря ни на что. Вы поддерживали нас в трудные минуты, делили с нами радость побед, и все это мы чувствовали. Без вас нам было бы гораздо сложнее! Когда я увидела заполненную трибуну в Курске - это был восторг, я подумала что там человек 150. Такое зрелище дает дополнительные силы и желание бороться. Простите, что где-то не оправдали ваших надежд. Мы всех приглашаем на матчи грядущего сезона! И будем стараться радовать вас новыми победами и красивой игрой от матча к матчу.

Источник: http://wbcsm-ultras.ru/news/intervju_l_p_popovoj/2010-03-30-346

 
rwbars Сообщение # 10 | 06:06
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Изменение в составе по состоянию на 12.08.2010г.
Ушли: Елена Ворожцова, Кристина Юджентис, Анна Соколова, Елена Беглова (пропускает сезон), Елена Татарникова.

Пришли: Татьяна Абрикосова (Мытищи-МГУЛ), Евгения Селянина (Спартак СПб), а также после 2 лет в Глории в команду вернулась Наталья Гришина.

Евгения Селянина

http://www.basket.ru/index.php?dn=base&to=player&id=9433&idt=2265

Наталья Гришина

http://www.basket.ru/index.php?dn=base&to=player&id=889&idt=96

Татьяна Абрикосова

http://www.basket.ru/index.php?dn=base&to=player&id=10542&idt=2378

На фото противостояние Натальи Гришиной (№15) и Татьяны Абрикосовой (№7)

 
Sleva Сообщение # 11 | 09:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (rwbars)
Елена Беглова (пропускает сезон)

А по какой причине пропускает?
 
Heydrich Сообщение # 12 | 12:12
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (rwbars)
Елена Беглова (пропускает сезон)

Блиин... во досада...(((( Только на Настеньку Логинову если посмотреть... и Лиду Пупко)))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Очкарик Сообщение # 13 | 14:17
Гости





Quote (Sleva)
А по какой причине пропускает?

Вроде как замуж собиралась весной выходить... наверное как-то с этим связано...
 
rwbars Сообщение # 14 | 15:15
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (Очкарик)
Вроде как замуж собиралась весной выходить... наверное как-то с этим связано...

Именно с этим и связанно. Летом у Лены была свадьба!

Quote (Heydrich)
Только на Настеньку Логинову если посмотреть... и Лиду Пупко)))))

Ну почему? Достаточно интересный состав подбирается. Тем более вроде как возможно еще кое-кого возьмем.


Сообщение отредактировал rwbars - Пятница, 13 Августа 2010, 15:17
 
Очкарик Сообщение # 15 | 19:31
Гости





Quote (rwbars)
Летом у Лены была свадьба!

У нее теперь будет другая фамилия?
 
rwbars Сообщение # 16 | 20:41
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Quote (Очкарик)
У нее теперь будет другая фамилия?

Пока незнаю. Вообще есть шанс что она завершила карьеру!
 
Очкарик Сообщение # 17 | 21:17
Гости





Quote (rwbars)
Вообще есть шанс что она завершила карьеру!

Ну да, после тройни еще никто не возвращался на паркет! biggrin
 
ALTER Сообщение # 18 | 03:26
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
От себя лично и от всей команды я хотела бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку. За то, что они были с нами от начала и до конца сезона несмотря ни на что. Вы поддерживали нас в трудные минуты, делили с нами радость побед, и все это мы чувствовали.

Делить её приходилось так часто....... smile

Quote (rwbars)
Елена Беглова (пропускает сезон)

Quote (rwbars)
Вообще есть шанс что она завершила карьеру!

Отстой...... angry

 
rwbars Сообщение # 19 | 12:37
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Очередным новичком московского Спартака стала Светлана Махлина.

Ну и фотография с одной из первых тренировок.


Сообщение отредактировал rwbars - Четверг, 26 Августа 2010, 12:39
 
Очкарик Сообщение # 20 | 17:46
Гости





Quote (rwbars)
Очередным новичком московского Спартака стала Светлана Махлина.

Неожиданный новичок! surprised
Или возрастные лимиты при комплектовании команды уже сняты?
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Клубы » Спартак-ШВСМ (Москва) (Просуществовал до сезона 2011/2012)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz